Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 09:06:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Высшее Я (ВЯ)  (Прочитано 238312 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #45 : 10 Января 2016, 22:35:18 »

Бог это имя, а Творец - творческая профессия. Человек это общее имя обезьяноподобных биологических существ, но у них может быть много профессий. Есть Бог похожий на компьютер, так как его профессия математические вычисления всего, что бы оно работало. Есть Бог Садовник, который поддерживает Жизнь на планетах, выращивая новые формы существ. И для него галактика, как клумба в парке. Есть Богиня Смерти, которая освобождает уставшие души от больных тел. Много Богов и много у них профессий, как и у людей, которые учатся у Богов трудиться на общее благо Вселенной.  Свист 

Должно иметься в виду, что упомянутые Боги - есть соответствующие Эгрегоры. ИМХО. Господь Бог находится в человеке, а социумом управляют эгрегоры.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #46 : 11 Января 2016, 18:04:15 »

Должно иметься в виду, что упомянутые Боги - есть соответствующие Эгрегоры. ИМХО. Господь Бог находится в человеке, а социумом управляют эгрегоры.

 Эгрегоры это чисто Земное изобретение, для развития сознания людей. Я же говорил о реальных Богах или Логосах, которые управляют более сложными системами. Есть Логос Земли, Солнца, Звездного созвездия, Логос Галактики, Логос систем Галактик, Логос Мира и Антимира, Логос или Творец Вселенной, другие Творцы Вселенных и всё это объединяет Отец - Абсолют.
 В зависимости от того, чья частица Духа находится в Душе человека, тот уровень развития может достичь человек. Около 60% людей имеют Душу и частицу Бога Земли, поэтому они выше не прыгнут в своём развитии. Остальные 40% людей имеют Космические Души и разных Отцов-Логосов, так как пришли на Землю с других планет и звёздных систем. Поэтому Космические Души проводят на Землю новое Знание, которое усвоили раньше в других системах. Это и объясняет появление изобретателей, опережающих время, например Никола Тесла, опередил время больше чем на столетие. А может быть это силы Сдерживания прогресса сработали, не дали развивать бесплатную энергетику. Тоже самое касается изобретение компьютера, это ряд людей вспомнили, как устроен компьютер на своих  планетах, а на Земле просто повторили старое изобретение. Поэтому люди имеют разный уровень своего развития, в зависимости откуда пришла сюда на Землю Душа и какой Логос управляет. 
Записан

Мы искры Большого Огня!
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #47 : 16 Января 2016, 14:06:18 »

Nataly, как Вы думаете, каналы с ВЯ могут быть заблокированы или в  структурах ВЯ  могут вселяться  нежелательные "элементы"?
У меня возникло подозрение, что связь с ВЯ периодически сбоит.

Как  я понял - могут и это очень опасно в том смысле, что они влияют на сам сознание (разум).
Если чужеродная сущность сидит просто в ауре, то человек ощущает что-то негативное (болит голова, тошнота,
боли в разных частях тела, слабость, сонливость, плохое настроение без причины, нарушение работы сердца и т.п.)
А сущности в ВЯ прячются и маскируется гораздо лучше - они внедряют свой вредный разум в человека и заставляют его
оценивать почти всё в негативном смысле на основе свой логики -
обвинять себя или кого-то, пытаться наказать, отрицать радость, осуждать, злится, страдать по вещам и т.д.
Так что любая негативная оценка или желание чего-либо очень вероятно может быть следствием наличия сущностей в ВЯ.
Большинство людей больны этим, но не подозревают - живут "как все".
Записан
Чеслав
Гость
« Ответ #48 : 17 Января 2016, 22:25:49 »

Андрей, ну зачем фантазирвать,  задайте вопрос своему ВЯ   и заодно  можете выяснить по поводу его структуры и отношение с Сознанием.
Записан
Surya
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 310



WWW
« Ответ #49 : 18 Января 2016, 10:17:08 »

Как  я понял - могут и это очень опасно в том смысле, что они влияют на сам сознание (разум).
Если чужеродная сущность сидит просто в ауре, то человек ощущает что-то негативное (болит голова, тошнота,
боли в разных частях тела, слабость, сонливость, плохое настроение без причины, нарушение работы сердца и т.п.)
А сущности в ВЯ прячются и маскируется гораздо лучше - они внедряют свой вредный разум в человека и заставляют его
оценивать почти всё в негативном смысле на основе свой логики -
обвинять себя или кого-то, пытаться наказать, отрицать радость, осуждать, злится, страдать по вещам и т.д.
Так что любая негативная оценка или желание чего-либо очень вероятно может быть следствием наличия сущностей в ВЯ.
Большинство людей больны этим, но не подозревают - живут "как все".

Уважаемый  Rovan Anjey! Вы абсолютно правы, все именно так и происходит. Поэтому для эффективной работы начинать необходимо с РД, ВЯ. В противном случае бега по кругу не избежать. Удачи!!!
Записан

Всё гениальное - просто!!! Всё сложное - бесполезно!!!
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #50 : 18 Января 2016, 11:09:26 »

Так что любая негативная оценка или желание чего-либо очень вероятно может быть следствием наличия сущностей в ВЯ.
Большинство людей больны этим, но не подозревают - живут "как все".

 Маленькая, но существенная поправка. В Высшем Я, а это частица Света Любви и Всезнания, сущности не обитают. Они обитают в пределах личности, сознание которой ограничено телом и его бытиём. Так как ум личности не воспринимает тонкий план, то этим пользуются разные сущности и управляют эмоциями и мыслями человека. Каждый человек находится на разных уровнях многомерности. Ближайший к нам тонкий план (-) инфромира, где обитают тёмные астральные сущности. Это они и подключаются к молодым людям, которые не верят в Бога и заставляют их делать то, что творилось на Украине и ведутся религиозные войны в мире. Эти сущности бывают разных уровней: одни примитивные, склоняют к наркотикам и алкоголю, другие ментальные, внушают дурные мысли и отсюда поведение такое же. Но выше всех "фиолетовые черти", которые внушают искажённую идеологическую или религиозную идею. Под её воздействием люди и творят зло - убивают друг-друга.
 Высшее Я своим Светом выявляет эти нарушения Космических Законов Гармонии и человек испытывает чувство СОВЕСТИ. Если СОВЕСТИ нет, то и связи с ВЯ нет. А ум человека может оправдать любое зло, что люди и делают. И таких бессовестных людей, а по сути биороботов, к которым подключились "фиолетовые черти" сейчас на Земле 40%, которые используют религии в своих целях.   
Записан

Мы искры Большого Огня!
Viktor-17
*
Offline Offline

Сообщений: 21


С Уважением ко всем


« Ответ #51 : 18 Января 2016, 11:27:15 »

... которые не верят в Бога и заставляют их делать то, что творилось на Украине и ведутся религиозные войны в мире... Под её воздействием люди и творят зло - убивают друг-друга.
 Высшее Я своим Светом выявляет эти нарушения Космических Законов Гармонии и человек испытывает чувство СОВЕСТИ. Если СОВЕСТИ нет, то и связи с ВЯ нет. А ум человека может оправдать любое зло, что люди и делают. И таких бессовестных людей, а по сути биороботов, к которым подключились "фиолетовые черти" сейчас на Земле 40%, которые используют религии в своих целях.   

Абсолютно согласен!!! А что делать нам, остальным людям??? Мне приходилось сталкиваться с такими религиозными фанатиками во время боевых действий... я пытался смотреть им в глаза и понять как они мыслят и почему так "звереют"? Понятно что в такой обстановке (в боевой) уже не до ММ с маятником. Хотя я пытался как-то их вразумить и даже поговорить, держа при этом палец на спусковом(что меня и спасало). Однако вскоре понял, что только пуля в лоб этому фанатику может остановить безумие. Но взгляд их фанатических глаз до сих пор передо мной. И знаете, не чувствую угрызения совести ,ничего кроме отвращения к этим тварям. Их уже не вылечишь ММ. Извините за сумбурность, просто накопилось...   
Записан

С Уважением ко всем
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #52 : 19 Января 2016, 02:41:24 »

 Всякое поведение человека основано на какой-то ИДЕЕ. Один хочет купить машину и будет 10 лет работать, чтобы её реализовать. Другой решил быстро попасть в рай, поэтому убивает "неверных".  И первый и второй фанатики ИДЕИ, хотя они разные и методы достижения разные. Поэтому торговля и религии одинаково торгуют ИДЕЯМИ, ради которых человек готов на всё. Переубедить таких людей практически невозможно, если только не стереть ему память вообще. Но потом вновь он возьмёт за основу какую-нибудь ИДЕЮ и будет жить ради её осуществления. Всё дело в правильной ИДЕЕ, которую знает только ВЯ. Главная ИДЕЯ ВЯ относительно человека в том, чтобы он раскрыл свой духовный потенциал ВЯ, заложенный Творцом с самого рождения. Все остальные ИДЕИ, мешающие этому реализоваться, от Лукавого. ОК!   
Записан

Мы искры Большого Огня!
Pavel.Y
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #53 : 10 Февраля 2016, 19:37:26 »

Рекомендую прочитать, здесь неплохо объясняется, что такое Высшее Я:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.together-info.ru/ru/info-portal/chennelingi/chto-takoe-vysshee-ya-statya-pervaya#ixzz3hm8iLCJH

Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #54 : 13 Февраля 2016, 22:54:31 »

Что такое Высшее Я?

Сегодня мы хотим подробнее рассказать о том, что такое Высшее Я. Многие из вас интересуются этим вопросом и общаются со своими Высшими Я через ченнелинг. Но до сих пор так и нет однозначно ответа, что же это такое - Высшее Я, и все версии очень сильно расходятся между собою. Поэтому мы постараемся в этой статье дать исчерпывающую и подробную информацию. При этом, конечно, мы не претендуем на то, что наша точка зрения должна быть единственно верной.
Все то, что говорится через ченнелинг, проявляет разные грани одного и того же. Разные точки зрения дополняют друг друга и создают более полную картину для понимания. Самая большая радость для нас, если точка зрения, которую мы дадим сегодня, будет совершенно новой для вас, непохожей на то, что вы слышали до этого. В таком случае она будет способна проявить новую грань, новое понимание, сделав все то, что вы уже знали, более полным и целостным.
*******
Исходя из названия, уже становится понятно, что Высшее Я – это некая «высшая» часть каждого из вас. И тут вы можете спросить: «Если она - часть меня, то как я могу ее ощутить? И насколько высоко она находится?».
Наверное, Высшее Я – это самая неощутимая и неуловимая часть каждого из вас, которую почувствовать не так-то просто. Дело в том, что оно не является частью вашего тела, оно относится к вашему сознанию, и искать его нужно именно там. Поэтому для того, чтобы установить контакт с Высшим Я, нам нужно сначала ответить на вопрос – что же такое сознание.
Что же такое сознание каждого из вас?
Это очень просто и в то же время парадоксально. Если вы сейчас соберете вместе абсолютно все, о чем вы можете подумать, что можете почувствовать или представить, то все это целиком будет вашим сознанием. В него даже входит то, о чем вы и не подозреваете, но также имеющее к вам отношение. Ваше сознание – это вся огромная и бесконечная реальность, в которой вы существуете, состоящая из множества отдельных миров и планов. И планета Земля – это только один мир из бесконечного количества других, которые также принадлежат вашему сознанию.
Но как тогда сознания всех живущих в этой реальности умещаются вместе, если каждое из них охватывает абсолютно все? Например, только на одной Земле миллиарды людей, и как бесконечное сознание одного человека отделяется от другого?
Все дело как раз в том, что они неотделимы друг от друга и именно поэтому могут существовать вместе. Можно сказать, что реальность во всем ее масштабе представляет собою одно общее сознание, принадлежащее каждому. Мы будем его называть сознанием Мироздания, или всеобщим сознанием. Оно является сознанием каждого человека, или любого представителя другой цивилизации, или любой духовной сущности. В то же время, в этом масштабном, общем сознании есть отдельные уровни, на которые оно подразделяется.
Мироздание с его уровнями можно представить в виде огромной луковицы со множеством слоев. Внешние слои – более толстые и шершавые, которые вы можете легко ощутить, когда берете луковицу в руки. Внутренние слои – более тонкие и нежные и при этом неощутимые, так как скрыты под более внешними слоями. Точно так же устроено и наше с вами общее сознание и вся реальность, связанная с ним.
Всю реальность, в которой вы живете, можно разделить на «внешнюю» и «внутреннюю». Внешняя реальность – это физический мир, окружающий вас, он соответствует наиболее ощутимым и материальным слоям нашего общего сознания. Внутренняя реальность – это ваш внутренний мир, который может ощущаться вами через ваши мысли, эмоции и тонкие ощущения. Поэтому ваша внутренняя реальность соответствует более тонким уровням нашего общего сознания.
Полностью читайте на сайте Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.together-info.ru/ru/info-portal/chennelingi/chto-takoe-vysshee-ya-statya-pervaya#ixzz3hm8iLCJH
Записан

Мы искры Большого Огня!
дашидолма
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #55 : 30 Марта 2016, 22:39:17 »

При работе с ВЯ пользуюсь таблицей диагностики (скачивайте и смотрите вложение иксель, а также предоставляю скриншот документа).
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите



это действительно щедрый подарок ))
Записан
Пантера
Гость
« Ответ #56 : 26 Апреля 2019, 13:40:33 »

Уважаемые опытные мастера. Разъясните, пожалуйста, что надо делать, когда выпадает "потеря непосредственного управления Высшим Я".
Я запросила сколько ГП потери управления. Мне выдало одну. Я ее убрала. А теперь надо делать какое-либо восстановление. И вообще что надо
еще сделать? Заранее спасибо.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #57 : 26 Апреля 2019, 14:53:30 »

Пантера, наберите в поисковике на главной странице "потеря управления ВЯ", откроется много тем. Придётся почитать.
Возможно, там найдёте ответы.
Записан
Пантера
Гость
« Ответ #58 : 26 Апреля 2019, 16:48:42 »

Прочитала все, что нашла, но так и не нашла ответ на вопрос: надо ли строить ВР, восстанавливающий непосредственное управление Высшим Я,
после того, как убраны все ГП потери непосредственного управления Высшим Я. Грустный
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #59 : 26 Апреля 2019, 17:03:15 »

Так Вы так и спросите своё ПС , нужен ли восстановительный ВР. Если ДА, то создавайте ВР. Был случай ( не с ВЯ), когда я пыталась составить ВР вопреки ответу маятника, но у меня ничего не получилось, т.е. был отрицательный ответ на все запросы( сколько строк, символов и т.д.).
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru