Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 12:39:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Исцеление с помощью молитв  (Прочитано 136720 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #30 : 14 Февраля 2011, 12:23:23 »

Где-то у Л.Г.Пучко в 1-ой или 2-ой книге написано, что молитвы дают результат в исцелении, если вы при этом обращены к Богу, а не к избавлению от болезней.
Я, может быть, неточно передаю ее мысль, но смысл именно такой.
Если в вашем сознании/подсознании заложено, что вы почитаете молитвы с целью исцеления, с их помощю исцелитесь и станете здоровым, после чего можно будет оставить это дело, то есть определенные сомнения в возможности и эффективности такого исцеления.
"Бог не "теля" - видит "крутеля"."
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #31 : 14 Февраля 2011, 12:43:12 »

Недавно, как ответ на поставленный в этой теме вопрос, я увидела передачу по православному телеканалу,
где говорилось о том, что нельзя приходить в церковь, как в аптеку.
На мой взгляд, можно обратиться к Богу с просьбой об оказании помощи, о даровании способностей, в нашем случае - радиэстезических.
А дальше уже трудиться самим.
Хороша молитва для установления устойчивой связи сознания с подсознанием, что важно в нашей работе.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #32 : 14 Февраля 2011, 15:10:56 »

По поводу всего вышесказанного хочется привести в пример историю, часто рассказываемую Людмилой Григорьевной на семинарах.
Однажды муж Л.Г., после поездки в метро, вернулся домой с температурой. Во время диагностики был выявлен возбудитель, работающий на волне,
на которой излучает палочка Коха.
Поскольку муж Людмилы Григорьевны лечился при помощи молитв, он отказался от помощи. Тогда Л.Г. спросила его сколько времени потребуется на
ликвидацию этой проблемы при помощи молитв? Он ответил, что недели две.
 Поняв, что за эти две недели он может заразить всех находящихся рядом, она решила действовать и составила на него один ВР, на ликвидацию инфекции в его организме.

Вот оно, явное преимущество методики. Есть проблемы, которые решить лучше всё-таки при помощи ВР.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #33 : 14 Февраля 2011, 15:40:15 »

Поняв, что за эти две недели он может заразить всех находящихся рядом, она решила действовать и составила на него один ВР, на ликвидацию инфекции в его организме.Вот оно, явное преимущество методики. Есть проблемы, которые решить лучше всё-таки при помощи ВР.


Думаю, что нельзя однозначно сказать, что это лучше. Нельзя, наверное, ставить ВР выше молитвы. Опять же обсуждать эту ситуацию, не зная всех подробностей, сложно, да и не хочется, т.к. Людмила Григорьевна, к сожалению, ответить уж не сможет. Но если не было просьбы о помощи, и человек решил сам с помощью молитв восстановить здоровье, то в таком случае я постаралась бы принять все меры, чтобы не заразазиться самой...
Опять же, молитву могут применить все желающие. Еще раз хочу обратить внимание, что прекрасно молитва действует у маленьких детей.
Было бы , конечно, очень интересно узнать мнение консультанта - Ролдугиной Л.А., которая работает с молитвами и, как я понимаю, ВР уже не составляет.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #34 : 14 Февраля 2011, 15:57:30 »

Натали, я с Вами очень согласен в том, что работает и то и другое.
В данной дискуссии админы пытаются обратить внимание :
1. Для работы надо собой необходимо применять и свой разум в выборе оптимальных средств.
2. При работе с молитвами очень Желательно понимать ( тем кто берется за это) их сакральный и Важный смысл , имхо, это работа с Творцом.  И Сауле правильно заметила
"Бог не "теля" - видит "крутеля"."

. Мне сложно объяснить суть то чего пытаюсь донести ( я бы сказал словами Сауле - они в точку). Думаю что  близко что-то "не поминай имя Господа в суе", так бы я сказал. То есть я бы с насморком к Творцу не лез, пока мое ПС и ЦБК могут справится с этим .  Вот когда уже действительно -никак, то - да.
3. Но обращение к Творцу ( просьба о наставлении на путь)  и молитвы, всегда использую. Лучше, имхо , молитву читать про себя, чем раздумывать о повышении тарифов на ЖКХ, или о том что снова подняли цены на бензин  Веселый
4. Уверен, что Творец ожидает от нас действий а не только просьб. Если нам дано умение, знание и связь с ним, то , имхо, неверно постоянно просить - сделай это, сделай - то. Нам нужно использовать то, что дано Творцом, самым оптимальным и эффективным методом, своими руками и его Благословением (помощью ):)
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #35 : 14 Февраля 2011, 16:42:18 »

... Уверен, что Творец ожидает от нас действий а не только просьб. Если нам дано умение, знание и связь с ним, то , имхо, неверно постоянно просить - сделай это, сделай - то. Нам нужно использовать то, что дано Творцом, самым оптимальным и эффективным методом, своими руками и его Благословением (помощью ):)


Не проси Всевышнего о многом,
Даже в час, когда захочешь есть.
Если всё выпрашивать у Бога,
Богу это может надоесть.

     Вестник "ЗОЖ"  № 3, 2008 год.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #36 : 14 Февраля 2011, 16:51:12 »

Думаю, что все прекрасно понимают, то что Администраторы форума пытаются донести до нас. Просто каждый понимает это немного по-своему. Я когда говорила на эту тему со своим духовным отцом, которому очень доверяю, он мне сам сказал (и дал тексты молитв), что молиться надо, просить о выздоровлении обязательно, а Бог - он сам разберется надо помогать или не надо и, как я понимаю, по всяким пустякам помогать не будет. А просить можно и нужно, ведь с помощью молитвы мы общаемся с Богом и подключаемся к высоким вибрациям. Молиться только правильно нужно и просить о здравии не одно и то же, что просить материальных благ. А уж как вера укрепляется от такой помощи сверху и говорить не надо. smile.gif
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #37 : 14 Февраля 2011, 17:02:29 »

Всё верно! В самой главной молитве "Отче наш" есть всё - и прославление Господа, и просьба о "хлебе насущном" - в это понятие входит огромный спектр всех наших потребностей, и просьба о прощении "долгов наших" - при условии, что и мы прощаем "должников наших", и просьба "не вводить в искушение" и защиты от тёмных сил.
В одной короткой молитве есть всё, что нам надо.
Но ведь если читать день и ночь эту молитву - не факт, что все станут здоровыми.
На Бога надейся - но сам не плошай.
Бог любит, когда мы прикладываем какие-то усилия для решения проблемы, а не просто находимся в роли просящих.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #38 : 14 Февраля 2011, 17:15:29 »

Но ведь если читать день и ночь эту молитву - не факт, что все станут здоровыми.


Не факт... ГрустныйНо то, что Душа станет чище от каждодневных молитв - это точно. smile.gif
Записан
к.елена
Гость
« Ответ #39 : 08 Марта 2011, 18:01:52 »

Мне очень помогает перед началом работы с маятником молитва, которую я нашла у Лазарева. Почему именна эта молитва - он тогда написал, что после тестирования её на зацепки (кумирство, здоровье, хорошего мужа, карьера, деньги и многое другое) она нейтральна в поле и если произносить её с чувством и представлять её - то результат будет потрясающим - "тебе поверят ТАМ!"
 Молитва:
Господи! Творец создавший меня, моя любовь к тебе – высшее наслаждение!
И все, что я имела, имею  и буду иметь– все это является средством и способом, чтобы увеличить любовь к тебе, Господи! И все, что происходило, происходит и произойдет со мной – я принимаю с любовью, как данное тобой, Господи!

 Я вспомнила её, когда 2 года составляла вибрационные ряды и от количества их была в замешательстве. Летом 2010 года я вспомнила, что где то записана эта молитва Лазарева и подумала, может она поможет  ускорить процесс чистки. Нашла её прочитала, запомнила и через день мне пришла информация, что можно попробовать мысленно без в/ряда продолжать очищение. Попробовала и получилось! Я помню тогда моё состояние - я сидела и плакала что мне поверили ТАМ!

Буду искренне рада, если эта информация поможет кому-нибудь.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #40 : 24 Марта 2011, 08:35:23 »

 Особенная молитва.

" ...Если он хотел оказать помощь кому-нибудь в болезни, он ударял рукой по больному месту - а иногда и палкой своей! - и, представьте себе, боль проходила. Я сам был свидетелем такого занятного случая: один монах целый день жаловался на зубную боль. Батюшке все уши про это прожужжал. Тогда тот, проходя мимо, неожиданно изо всех сил ударил монаха кулаком в зубы и весело спросил:
   - Ловко?
   - Ловко, батюшка, - ответил монах, - да только уж очень больно...
   Однако боль у него через минуту прошла..."
   Это одна из историй о святом преподобном Амвросии, одном из знаменитых Оптинских старцев.
 
   Продолжение следует...
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #41 : 24 Марта 2011, 09:15:02 »

  ...Когда же окончится жизнь их земная, то возьми их в Свои Небесные Обители, куда пусть ведут они с собою других рабов Твоих избранных.


Интересно, что означает сия загадочная фраза?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #42 : 24 Марта 2011, 09:36:04 »

Интересно, что означает сия загадочная фраза?

Я полагаю, что это означает то, что они будут "вовлекать" в христианскую веру других, которые потом войдут в Царствие Небесное..
Но Вы можете отвлечься от этой фразы.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #43 : 24 Марта 2011, 10:29:23 »

Это он так ставил на место энергетический двойник относительно зуба  Веселый

Нет, здесь механизм действия может быть несколько иной.
Усилив боль - намного - возникает болевой резонанс, который, когда сильная боль утихает, ликвидирует и более слабую боль, как бы "уводя ее с собой".
Но это всего лишь предположение.
Имейте в виду, что это - оптинские старцы, и в чем состоит их механизм исцеления - одному Богу известно.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #44 : 24 Марта 2011, 10:35:13 »

Нет, здесь механизм действия может быть несколько иной.
Усилив боль - намного - возникакт болевой резонанс, который, когда сильная боль утихает, ликвидирует и боле слабую боль, как бы "уводя ее с собой".
Но имейте в виду, что это - оптинские старцы, и в чем состоит их механизм исцеления - одному Богу известно.

Принцип доминанты :)
Организм отвлекается на более сильную боль и испуг.
А за время, пока от шока придет в норму - возможно и причина зубной боли устранится.
Шок и встряска, заставляют ЦБК и ПБК работать более активно.
Правда вот, последствия от шока у каждого могут быть разные.. иногда и отрицательные в будущем.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru