Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 22:45:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Сектор "занятия магией и колдовством  (Прочитано 104823 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sofa
Гость
« : 06 Февраля 2010, 13:45:55 »

 Мне в своей работе довелось убирать последствия "Занятия магией, колдовством" .
Логично  в этом месте задать следующие вопросы:
Где заканчивается "радиэстезия", "работа с энергиями", и начинается "колдовство, магия"? Что наказуемо, что поощряемо? Где грань?
Может быть, "принесение вреда другому существу"? Опять же нет четкой грани. Ведь что для одного хорошо, то другому смерть, по причинно-следственной связи.
 Чем мы с вами здесь занимаемся? Это, конечно, не "колдовство" и не "магия". А почему? Ведь это воздействие на реальность необычными методами. У ПЛГ есть период на эту тему (именно отсюда идет, думаю, запрет на иные вмешательства в реальность, кроме здоровья, ладно, пусть не только своего, но и пациента, с сопутствующими предосторожностями).
Но вопросы остаются.
Почему малоэффективны молитвы? Почему недостаточно просто постоять у мощей?
Почему, наконец, нам нужно и можно корректировать Творенье Божие? Ведь "на все Божья Воля"?
В Писаниях разрешения на занятия радиэстезией нет. А тогда кто нам его дал? Маятник, ПС? Круг замкнулся. Или "можно все, что не запрещено"? Тогда почему приходится убирать последствия людских занятий магией, колдовством?
 
Записан
fax
Гость
« Ответ #1 : 15 Февраля 2010, 09:56:21 »

Sofa, над подобными вопросами человечество бьётся тысячелетия, и у каждого свой взгляд.
Как сказал Айванхов, человек - настолько великая тайна, что и миллионов лет будет недостаточно для его изучения.
Человек -это Вселенная в миниатюре, те же процессы, только в других пропорциях.
Где заканчивается "радиэстезия", "работа с энергиями", и начинается "колдовство, магия"?

 Все слова изобрели люди для разделения пониманий. Для меня это - возвращение человеку забытых способностей, таких же, как телепатия, ясновидение, их также люди причисляют к магическим или колдовским. Мы заново восстанавливаем свои способности, только как мы их используем? В добро, во зло..
Может быть, "принесение вреда другому существу"? Опять же нет четкой грани. Ведь что для одного хорошо, то другому смерть, по причинно-следственной связи.

...для себя решение принял давно, основываясь на народной мудрости "Относись к людям так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе", это действительно индивидуально.
запрет на иные вмешательства в реальность,

...ЛГ указывает для ТБ, так как человек может "наломать дров", поэтому данная технология работает только со здоровьем, для изменения реальности применяются совершенно другие технологии.
Почему малоэффективны молитвы? Почему недостаточно просто постоять у мощей?

...для отдельных проблем этого достаточно, а для других недостаточный спектр и сила излучений...
Почему, наконец, нам нужно и можно корректировать Творенье Божие? Ведь "на все Божья Воля"?

...мы не корректируем, мы еще раз просыпаемся от "сна" и начинаем восстанавливать способности данные Господом (неужели после долгой разлуки с родителями мы явимся в ободранном платье, с соплями.., нет мы приведем себя в порядок)
Тогда почему приходится убирать последствия людских занятий магией, колдовством?

...данные занятия носят сугубо злонамеренный мотив.
В Писаниях разрешения на занятия радиэстезией нет. А тогда кто нам его дал? Маятник, ПС?

...мы их сами изобрели, как связь, теле, приборы, индикаторы.. человек все это имеет несравненно более лучшими внутренними приборами -но не умеем пользоваться, забыли... поэтому и изобретаем заменители оригинала.
С ув. Fax
 



Записан
Petr
*
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #2 : 16 Февраля 2010, 16:33:23 »

мы не корректируем, мы еще раз просыпаемся от "сна" и начинаем восстанавливать способности данные Господом (неужели после долгой разлуки с родителями мы явимся в ободранном платье, с соплями.., нет мы приведем себя в порядок)


Абсолютно согласен с FAXом!   Еще

А еще во многих современных материалах "New Age" (к которым кстати также можно отнести и серию книг Л.Г. "Открытия будущего"), говорится, что основным блокиратором развития (т.е. восстановления забытых) способностей Человека, всегда являлся страх.. Но в то же время, ранее этот страх в Людях был очень необходим как регулирующий фактор. Фактор, сдерживающий Вознесение Земли (переход в четвертое измерение). Сейчас уже нет необходимости подчиняться страху внутри себя. Слушайте сердце (или ваше Высшее Я - кому как удобно), оно точно не обманет. Тем более как известно (надеюсь Вам тоже известно  smile.gif), страх является моментальным и самым сильным блокиратором чакр.
Поэтому страх и был "выбран" сдерживающим фактором от раннего Вознесения Земли.

Кстати, в одной из правосланых книжек (буклет) видел ссылку на Евангелие, в которых говорилось что-то вроде этого: (своими словами) "пробуйте и выбирайте".
Записан
Sofa
Гость
« Ответ #3 : 17 Февраля 2010, 23:06:02 »


Думаю, здесь нужно привести еще вот какой аспект, недавно мною остро осознанный.
12-тысячелетние циклы. Как это там называется? Вздох Шивы, что ли?
Нижний пик пришелся на 499 г. н. э. Который известен нам как "начало мрачной эпохи Средневековья". Так что сдирание кожи заживо острыми краями ракушек с гениальной древнегреческой женщины-математика (как ее звали, напомните!) первохристианами было не случайно. Как и сожжение Александрийской библиотеки, и проч. жуткие события по уничтожению знаний, умений, культуры  и т.д. Нашествие варваров, опять же...
Связаны эти циклы с удалением-приближением Солнечной Системы от центра Галактики, откуда исходит соответствующее излучение.
Важный вывод: христианству, таким образом, суждена была роль религии Темных Времен. Объективно, без осуждения. Спасибо ему большущее, что светило нам хоть как-то все эти годы...
Хорошо вписываются в эту трактовку крестовые войны, инквизиция, Галилей, Коперник...
Сейчас поднимаемся. За последние 100 лет, смотрите, у нас и ТВ, и Инет, и авто, и космос. И радиэстезия, наверное, в том же ряду, только лучше, без веществ и вспомогательных "технических костылей".
Ведь передвигали же древние как-то огромные каменные глыбы и совмещали их на ширину лезвия ножа... Мыслию своею они это делали. Строит глазки
Перестаньте твердить о квантовом переходе. Ничего не будет в 2012-м. Какие-то злобные силы пытаются спровоцировать такой ход событий включением страха и веры миллионов. Ну мы-то с вами на стороне сил созидания, добра. Ась?  smile.gif
А будущее человека в том, что не будет фабрик-заводов, одни зеленые лужайки-куртины. И среди них -- человек, который, по своей воле -- в тонкие миры -- и обратно.
Да будет так. Аминь.  smile.gif
..."Аватар" -- замечательное, меняющее "точку сборки" произведение.

Записан
Tama
*
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #4 : 05 Октября 2010, 22:24:50 »

Мне моя подруга рассказала (она работает с пациентами), что на нее накладывают инграмму за грех "Занятия магией и колдовством" в том случае, если она недостаточно доводит до пациента суть методики ММ, а также не доводит до полного их понимания смысла грехов, за которые они не наказаны. Т.е. каждый раз это получается небольшой семинар.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #5 : 06 Октября 2010, 05:17:15 »

Мне моя подруга рассказала (она работает с пациентами), что на нее накладывают инграмму за грех "Занятия магией и колдовством" в том случае, если она недостаточно доводит до пациента суть методики ММ, а также не доводит до полного их понимания смысла грехов, за которые они не наказаны. Т.е. каждый раз это получается небольшой семинар.

Такое ощущение что что-то не так.
Кармическая играмма накладывает на грех. То есть она должна изначально совершить грех, а потом уже на него болезненно среагирует организм.
Получается что она совершает грех тем что не доводит до пациента сути методики ММ? Хм.. не знаю что и сказать на это. Я думал что грех это от помыслов а не от объяснения сути..

А касательно "а также не доводит до полного их понимания смысла грехов, за которые они не наказаны" - уточните фразу. Что значит - не наказаны? что Вы под этим подразумеваете?
Записан
владимир т
Гость
« Ответ #6 : 09 Октября 2010, 20:56:56 »

После того как я посмотрел документальный фильм про священника, который искал воду при помощи простой рамки, я подошел к своему священнику с вопросом и просьбой! Так вот! Он не нашел ничего противоречивого и дал благословение на работу рамкой! Может мой пример кому-то пригодиться! smile.gif 
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #7 : 10 Октября 2010, 09:48:57 »

После того как я посмотрел документальный фильм про священника, который искал воду при помощи простой рамки, я подошел к своему священнику с вопросом и просьбой! Так вот! Он не нашел ничего противоречивого и дал благословение на работу рамкой! Может мой пример кому-то пригодиться!


Возможно, он просто не вникал в вопрос: для чего собственно рамка (маятник) используется. smile.gifОдно дело воду искать, другое - в информационный канал залезать и заниматься целительством.
Записан
Tama
*
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #8 : 10 Октября 2010, 11:21:59 »

Извините, ну, конечно же -наказаны!.А в остальном, я сама не занимаюсь лечением других, пытаюсь свои "авгиевы конюшни " разгрести.Но на мой не слишком искушенный взгляд:осознанность, глубинное понимание и участие пациента в происходящем очень зависит от степени погружения "в материал", а если он пребывает в этом процессе в роли "болванчика" и все делается "на автомате", то чем же это не колдовство или магия. Простите за возможные несуразности, но я на форуме "на новенького". Если кому интересно, могу уточнить у своей подруги, с которой это происходило-она поопытнее меня.
Записан
клим
*
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #9 : 27 Февраля 2011, 19:38:30 »

Уважаемые Форумчане, наверно мой ответ по данной теми может показаться Вам нежиданным, но тем не менее. Так вот сама техника Многомерной медицыны, приемы которые ней испльзуются повторяют методики магических практик, сам маятник является одним из четырех основных иструментов европейской магии. Чаша, жезл, нож и маятник, сохрани Вас Господи от ее изучения, хотя бы ради любопытства.Основной вопрос не в том является ли Многомерная медицина магией или нет, а в том насколько она идет от Бога, духовного и нравственного в человеке и мире. И ответ на этот вопрос каждый из Вас должен найти сам, в том жизненом пути который привел каждого к этой методике, не отдельных моментов жизни а ее целиком, ее смысла.Найти его в собственной душе, в том с чем каждый из Вас берет в руки маятник, с тем основным мотивом и потребностью который ведет каждого из нас по линии судьбы.В этом смысле можно сказать, душа человека есть мера всех вещей, ибо она может познать и вместить все даже Бога. Все что Вы узнаете, все чем живете, пропускайте через души, сверяйтесь с ней, ее жизнью и гармонией.Что касается эффективности Многомерной медицыны то дело не в каких либо знания или навыках а именно в душевном настрое, святые являли чудеса исцеления только лишь силой молитвы, и причем не путем внутрених целеноправленых усилий, а всего только открыв свою душу Всевышнему.Любите себя, любите свою душу любовью духовной как носителя вечной жизни, ибо это есть вы сами и других у Вас не будет и радость и Истина войдут в Вашу жизнь.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #10 : 28 Февраля 2011, 07:13:36 »

Уважаемые Форумчане, наверно мой ответ по данной теми может показаться Вам нежиданным, но тем не менее. Так вот сама техника Многомерной медицыны, приемы которые ней испльзуются повторяют методики магических практик, сам маятник является одним из четырех основных иструментов европейской магии. Чаша, жезл, нож и маятник, сохрани Вас Господи от ее изучения, хотя бы ради любопытства.Основной вопрос не в том является ли Многомерная медицина магией или нет, а в том насколько она идет от Бога, духовного и нравственного в человеке и мире.
.....

Клим, Вы уж извините, но Ваше сообщение похоже на поговорку "ветер дует, потому что деревья шатаются".
Ведь таким же образом можно начать говорить к примеру о христианстве ( прости Господи).
И начать , к примеру, с этого -
в древней Индии крест изображался над головой фигуры, убивающей детей и на руках бога Кришны..

 и продолжить далее в любом удобном для оратора направлении.

Сам маятник это такой же инструмент как и пишущая ручка. Инструмент можно использовать как для благих целей ( написать ручкой  Святые писания), а можно и написать приказ об истреблении целой нации (ох какая ручка! от нее можно ожидать что угодно!  Веселый ). Подстановка желаемого контекста под факт - обычно не самая благородная манипуляция над разумом слушающих.

Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #11 : 28 Февраля 2011, 11:13:52 »

Уважаемый Евгений.Каждый ваш ответ вносит ясность и отрезвление.Спасибо за четкость мыслей.Коротко и ясно.Добавить нечего.СПАСИБО.
Записан
77777
Гость
« Ответ #12 : 21 Марта 2011, 12:41:03 »

У меня тоже Очень Редко, но возникает аналогичная ситуация. "Лечу" только очень близких родственников. И в Очень Редких случаях(может 1 раз из 10-15), когда "пациент" (я так думаю) не до конца осознал сам всю свою ответственность перед Богом, людьми и самим собой за снятие негатива (имеется ввиду любой причины по диаг. 14) и отнесся к этому на автопилоте, то у меня практически в этот же день появляется грех "Занятие магией и колдовством", который правда благополучно снимается чтением молитв и покаянием перед Ангелом Хранителем. Хотя "лекции" уже всем прочитал и повторять их постоянно вряд ли имеет смысл.
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #13 : 15 Апреля 2011, 12:50:46 »

После того как я посмотрел документальный фильм про священника, который искал воду при помощи простой рамки, я подошел к своему священнику с вопросом и просьбой! Так вот! Он не нашел ничего противоречивого и дал благословение на работу рамкой! Может мой пример кому-то пригодиться! smile.gif 

Интересно, а дал бы этот же священник благословение на поиск одержателей с помощью этой же рамки и на последующее их изгнание? Строит глазки
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #14 : 15 Апреля 2011, 14:44:32 »

Интересно, а дал бы этот же священник благословение на поиск одержателей с помощью этой же рамки и на последующее их изгнание? Строит глазки


Уверена, что нет!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru