Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 03:14:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Сектор "занятия магией и колдовством  (Прочитано 104762 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #60 : 29 Декабря 2021, 09:45:58 »

Уважаемые практики ММ, доброго дня/утра/вечера/ночи вам.  smile.gif

У меня такой вопрос назрел (уже давно вызревал, я всё не решалась спросить, ну вобщем, решилась).

Рассматривая диаграмму рис 108, "диаграмма для определения вида греха по православию", меня "смутил" сектор "занятия магией и колдовством". Магия это наука о Мироздании, а колдовство это прикладное использование науки о мироздании, действие.   Гипотетически, если выпадет сектор "занятие магией и колдовством", разве для Мироздания совершила бы я "грех", занимаясь магией? 👀😳. Прикладная магия (если не вредит никому) в моем понимании это что-то типа "скорой помощи" себе. Если в нас самих есть божественная искра, разве мы не можем помочь сами себе? Почему ММ привязана к парадигме "авраамических" религий?

Какие грехи считаются "универсальными" (вне религий) и на самом деле обуславливают наше кармическое тело болезнями/неудачами/состояниями, а какие навязаны религиями с целью контроля духовной сферы? Ведь никому не секрет, что в средневековье официальная церковь запрещала оккультные и разные теософские учения...


Благодарю,
С уважением,
Нева
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #61 : 29 Декабря 2021, 11:32:48 »

Какие грехи считаются "универсальными" (вне религий) ...

Несоблюдение Законов Мироздания. Смотрите Гермеса Трисмегиста(есть в книгах по ММ) или у других авторов, например, более подробно у Г.Сидорова).
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #62 : 29 Декабря 2021, 12:25:20 »

Уважаемые практики ММ, доброго дня/утра/вечера/ночи вам.  smile.gif

У меня такой вопрос назрел (уже давно вызревал, я всё не решалась спросить, ну вобщем, решилась).

Рассматривая диаграмму рис 108, "диаграмма для определения вида греха по православию", меня "смутил" сектор "занятия магией и колдовством". Магия это наука о Мироздании, а колдовство это прикладное использование науки о мироздании, действие.   Гипотетически, если выпадет сектор "занятие магией и колдовством", разве для Мироздания совершила бы я "грех", занимаясь магией? 👀😳. Прикладная магия (если не вредит никому) в моем понимании это что-то типа "скорой помощи" себе. Если в нас самих есть божественная искра, разве мы не можем помочь сами себе? Почему ММ привязана к парадигме "авраамических" религий?

Какие грехи считаются "универсальными" (вне религий) и на самом деле обуславливают наше кармическое тело болезнями/неудачами/состояниями, а какие навязаны религиями с целью контроля духовной сферы? Ведь никому не секрет, что в средневековье официальная церковь запрещала оккультные и разные теософские учения...


Благодарю,
С уважением,
Нева


Универсальными будут все дурные черты характера. Все проблемы от них. Список можно найти в сети.
Магия- это в большей степени, когда человек ставит себя выше Творца. Думает, что он единственный "великий и могучий Гудвин", который может вершить судьбы людей. И свою в том числе. Без участия Творца. Как всегда очень тонкая грань между магией, свободным выбором и проявлением воли.
Записан
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #63 : 29 Декабря 2021, 12:31:14 »

Несоблюдение Законов Мироздания. Смотрите Гермеса Трисмегиста(есть в книгах по ММ) или у других авторов, например, более подробно у Г.Сидорова).


А подскажите, пожалуйста, название ресурса (Г. Сидорова, который).
Благодарю!

P.S.: если я не найду в интернете, у вас не найдется ли цифровой вариант книжечки?  smile.gif
Записан
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #64 : 29 Декабря 2021, 13:11:31 »

вернее, вроде нашла (по названию поняла, что это именно то, что будет освещать тему)...но если у кого-то есть уже электронный вариант, не могли бы вы мне выслать, пожалуйста?
не сочтите за труд... C цветами



Записан
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #65 : 29 Декабря 2021, 13:16:44 »

Универсальными будут все дурные черты характера. Все проблемы от них. Список можно найти в сети.
Магия- это в большей степени, когда человек ставит себя выше Творца. Думает, что он единственный "великий и могучий Гудвин", который может вершить судьбы людей. И свою в том числе. Без участия Творца. Как всегда очень тонкая грань между магией, свободным выбором и проявлением воли.



спасибо, очень интересное видение.
многое что резонирует...
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #66 : 29 Декабря 2021, 14:24:09 »

вернее, вроде нашла (по названию поняла, что это именно то, что будет освещать тему)...но если у кого-то есть уже электронный вариант, не могли бы вы мне выслать, пожалуйста?
не сочтите за труд... C цветами

Посмотрите тему "Библиотека:книги, фильмы(ссылки для скачивания). По ошибке разместила ответ на Ваш вопрос именно там. Ответ 1247.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #67 : 29 Декабря 2021, 14:47:09 »

Уважаемые практики ММ, доброго дня/утра/вечера/ночи вам.  smile.gif
У меня такой вопрос назрел (уже давно вызревал, я всё не решалась спросить, ну вобщем, решилась).
Рассматривая диаграмму рис 108, "диаграмма для определения вида греха по православию", меня "смутил" сектор "занятия магией и колдовством". Магия это наука о Мироздании, а колдовство это прикладное использование науки о мироздании, действие.   Гипотетически, если выпадет сектор "занятие магией и колдовством", разве для Мироздания совершила бы я "грех", занимаясь магией? 👀😳. Прикладная магия (если не вредит никому) в моем понимании это что-то типа "скорой помощи" себе. Если в нас самих есть божественная искра, разве мы не можем помочь сами себе? Почему ММ привязана к парадигме "авраамических" религий?
Какие грехи считаются "универсальными" (вне религий) и на самом деле обуславливают наше кармическое тело болезнями/неудачами/состояниями, а какие навязаны религиями с целью контроля духовной сферы? Ведь никому не секрет, что в средневековье официальная церковь запрещала оккультные и разные теософские учения...

 Магический эгрегор установил табу на занятие магией исцеления, это в некоторой степени их хлеб, с которым не хотят делится.
Колдовство это уже другое, это то, чем занимаются(занимались) ведьмы, но под контролем тех же магов.
Я не считаю этот вид опыта каким-то "грехом", иначе выражаясь, тогда все маги "грешные".
Религия будучи субподчинённой "темной оси" и магам может диктовать любые условия подчинения, но это еще не значит, что все Души должны идти этим путём!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #68 : 30 Декабря 2021, 01:51:54 »

......мы не корректируем, мы еще раз просыпаемся от "сна" и начинаем восстанавливать способности данные Господом
 
[/quote]

Очнеь созвучно тому, что думаю я...
Записан
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #69 : 30 Декабря 2021, 01:58:43 »

Магия- это в большей степени, когда человек ставит себя выше Творца. Думает, что он единственный "великий и могучий Гудвин", который может вершить судьбы людей. И свою в том числе. Без участия Творца. Как всегда очень тонкая грань между магией, свободным выбором и проявлением воли.



Уважаю ваше мнение, но мне созвучно высказывание (выше), что мы сами носим в себе частичку Творца и можем применять магию
в качестве "скорой помощи". Опять же, что есть Творец? Кто-то скажет, что это законы природы...и архетипы добра, справедливости, законы причины и следствия и т.д. - и все вот эти перечисления и пытались воплотить в заповеди и заветы, а позднее уже и в Гражданский Кодекс...
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #70 : 30 Декабря 2021, 13:12:39 »

Уважаю ваше мнение, но мне созвучно высказывание (выше), что мы сами носим в себе частичку Творца и можем применять магию
в качестве "скорой помощи". Опять же, что есть Творец? Кто-то скажет, что это законы природы...и архетипы добра, справедливости, законы причины и следствия и т.д. - и все вот эти перечисления и пытались воплотить в заповеди и заветы, а позднее уже и в Гражданский Кодекс...

Если вам когда-то встречался грех «Магия», то вы можете проанализировать это понятие. При кажущихся прочих равных условиях этот грех то появляется, то нет. Почему?
Мы все носим Творца в себе, это верно. Но не все это осознают. Есть же атеисты.
Если всё сделано правильно с Творцом, то грех «Магия» просто не появится. Мы-то, конечно, себе любую индульгенцию выпишем, но тонкий план не обмануть, в этом и проблема.
У меня всего лишь мнение, которое сложилось по результатам работы,на истину не претендую.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #71 : 30 Декабря 2021, 15:04:04 »

Уважаю ваше мнение, но мне созвучно высказывание (выше), что мы сами носим в себе частичку Творца и можем применять магию
в качестве "скорой помощи". Опять же, что есть Творец? Кто-то скажет, что это законы природы...и архетипы добра, справедливости, законы причины и следствия и т.д. - и все вот эти перечисления и пытались воплотить в заповеди и заветы, а позднее уже и в Гражданский Кодекс...

 Вас тянет применить Магию для исцеления себя? Осознайте тогда, откуда поток энергий спустится на исполнение вашего желания,т.е.кто вступает в сделку?
Мне кажется, что вас заманивают в мышеловку, но здесь уже играет Закон  свободы выбора.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #72 : 30 Декабря 2021, 15:29:57 »

Представим себе ситуацию: некий господин Иванов Иван Иванович (имя вымышленное) решил призвать ритуальную магию для улучшения исхода своего положения (любой из сфер: здоровье любовь благосостояние). работает он через силу культовых богов, ну или через христианский эгрегор (светлую его часть) и/или с помощью духов.  Никому не вредит, работает только с собой.

Почему такое действо имеет тенденцию отобразиться в секторе "занятия магией/колдовством" (М и К) как ГП если он параллельно будет заниматься еще и ММ? Ну или вот так разверну вопрос: отобразится ли занятие М. и К. как грех? Или лучше вот так: а будет ли это считаться "грехом"? Надо ли считать это "грехом"?

Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #73 : 30 Декабря 2021, 20:35:53 »

Можно считать "греховным деянием",всё то, что приводит: к ухудшению энергосостояния, к уменьшению объема и силы Души,к появлению энергетических долгов, к подчинению тем, которые помогли через ритуалы, призвание,обращение, к использованию чужой силы и энергий!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #74 : 31 Декабря 2021, 07:20:53 »

Представим себе ситуацию: некий господин Иванов Иван Иванович (имя вымышленное) решил призвать ритуальную магию для улучшения исхода своего положения (любой из сфер: здоровье любовь благосостояние). работает он через силу культовых богов, ну или через христианский эгрегор (светлую его часть) и/или с помощью духов.  Никому не вредит, работает только с собой.

Почему такое действо имеет тенденцию отобразиться в секторе "занятия магией/колдовством" (М и К) как ГП если он параллельно будет заниматься еще и ММ? Ну или вот так разверну вопрос: отобразится ли занятие М. и К. как грех? Или лучше вот так: а будет ли это считаться "грехом"? Надо ли считать это "грехом"?

Вот смотрю на вопросы и становится понятно, что Вы или не понимаете смысла того, что спрашиваете. Или цель - интеллектуальный ресурс нахаляву.
Изучите вопрос по ритуальной магии сначала и попробуйте "доказать", что никому не вредит - это аксиома.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru