Форум издательства АНС
16 Апреля 2024, 12:45:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Сектор "занятия магией и колдовством  (Прочитано 104789 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #75 : 31 Декабря 2021, 11:10:00 »

Спасибо за участие!

я читала/смотрела ресурсы по магии. В данном примере речь о магии в светлой части ХЭ: когда человек работает только с собой (ну или с ним работают), с помощью молитв, ангелов... Когда "бабушки" работают с человеком на предмет изгнания подселенцев, это тоже относится к "магии". Совет "сходить к сильной" бабке (не мне, а другим людям) я не раз слышала от людей, которые работают в ММ.

Через культовых богов: подключка к эгрегору, ну например, олимпийских богов. Я смотрела/читала про это...никто из адептов магии, их тех, кого я смотрела, не говорил, что это как-то "вредно"...просто другой вид духовной ориентации.
 
Записан
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #76 : 31 Декабря 2021, 12:00:31 »

Вот смотрю на вопросы и становится понятно, что Вы или не понимаете смысла того, что спрашиваете. Или цель - интеллектуальный ресурс нахаляву.
Изучите вопрос по ритуальной магии сначала и попробуйте "доказать", что никому не вредит - это аксиома.


Благодарю за участие в обсуждении...а что вы могли бы посоветовать почитать, чтобы углубить моё понимание данной темы и как-то синхронизировать свое сознание с коллективным сознанием старожил? Была бы оч признательна.  smile.gif
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #77 : 02 Января 2022, 19:22:46 »

..а что вы могли бы посоветовать почитать, чтобы углубить моё понимание данной темы и как-то синхронизировать свое сознание с коллективным сознанием старожил?


А для чего Вам эта синхронизация?

Что касаемо углубления данной темы, то тут настолько широкий разброс, что затруднительно это сделать.
ТБ в тонком мире - это не укладывается в одну книгу или направление, здесь есть и общее и частности.
Для начала можно ознакомиться тут: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://fb2.top/kak-poluchaty-informaciyu-iz-tonkogo-mira-310036/read/part-7

простое изложение всякого-разного))

А для более углубленного можно начинать отсюда: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.odkk.ru/index.html

Книги Учения Живая Этика - там очень доступно рассмотрено. 

Маятник дает возможность выбрать именно под себя нужные книги и целесообразность их прочтения. Только опять же - целесообразность предполагает и цели и средства и возможности идущего по пути познания. Всё относительно, потому как - какая-то информация может быть не воспринята на данном этапе, поскольку нет нужного уровня матчасти, ну и так далее...
Записан
Михаил_70
Гость
« Ответ #78 : 04 Января 2022, 11:21:28 »

...В данном примере речь о магии в светлой части ХЭ

Любопытно, к какой части магии ХЭ относится описанный случай
В БДВ Пучко Л.Г. в списке литературы под №15 приводит издание «Знание», Научно-популярная серия «Знак вопроса».
Обратимся к "Знаку вопроса" №4 за 1989 год

"И еще одно свидетельство более близкого к нам времени. Связано оно с именем известного российского святого и прозорливца Серафима Саровского (1760–1833). Его часто посещал Михаил Васильевич Мантуров, который многие годы тяжело болел и которого старец исцелил. Когда Мантуров заболел злокачественной лихорадкой, старец послал за его сестрой Еленой Васильевной. Она явилась в сопровождении послушницы Ксении, которая и пересказала потом разговор, состоявшийся между ними:

– Радость моя, – сказал ей о. Серафим, – ты меня всегда слушала. Можешь ли и теперь исполнить одно послушание, которое хочу тебе дать?

– Я всегда слушала вас, батюшка, – отвечала она, – послушаю вас и теперь.

– Вот видишь ли, – стал тогда Говорить старец. – Вышло Михаилу Васильевичу время умирать, он болел, и ему нужно умереть. А он нужен для обители, для сирот Дивеевских. Так вот, и послушание тебе: умри ты за Михаила Васильевича.

– Благословите, батюшка.

Вернувшись домой, Елена Васильевна больная слегла в постель, говоря: «Теперь я больше не встану». Она соборовалась, приобщилась святых тайн и через несколько дней умерла. За три дня до кончины о. Серафим прислал для нее гроб. Мантуров же прожил после этого еще двадцать лет. "


Совет "сходить к сильной" бабке (не мне, а другим людям) я не раз слышала от людей, которые работают в ММ.

Иногда это очень хороший совет, так как "у сильной бабки" иногда в отношении обратившегося есть "лекарство к исцелению"
Что это и как это действует разговор другой.
Записан
freeman
*
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #79 : 14 Августа 2023, 13:01:43 »

Вопрос:
Чем отличается обычный хирург городской больницы от средневекового или современного мага?

Ответ:
Хирург лечит ФТ, а Маги лечат/калечат ТТ

По идее любая современная медицина - это грех, так как вмешивается в естественный процесс пребывания человека на этой планете.
Например - продлевает его жизнь, время пребывания на планете, которое в свою очередь по карме, должно было быть в два, в три раза меньше.
В данном случае медики грешны или нет? Знания и практики, которые накопила обычная, современная медицина, можно считать магией?

Многомерная медицина это не магия, это хирургический скальпель.
Этот скальпель может попасть как в хорошие руки так и в плохие.

Да и слово маг/магия - какое то киношное, черный маг это оператор.
Оператор, работающий с черной частью какого то Эгрегора или с Инфернальным миром.
Возможно попы тоже операторы, светлой части православного Эгрегора.
Почему быть оператором религиозного Эгрегора - не является грехом?
А быть оператором того же Эгрегора, только его черной части - является грехом?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru