Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 00:08:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Эниология и эниокоррекции  (Прочитано 205521 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #15 : 06 Декабря 2011, 06:14:45 »

Вот эту можно применить когда не понимаешь что снится.
Поэтому когда идет «непонятная» информация, то обязательно нужно запустить следующую мыслеформу:
«Мой Ментал дает мне информацию в понятной мне форме на необходимом и достаточном уровне. Если в какой-то момент вдруг включаются корыстные желания, то мой Ментал выводит мне на осознание причины по которым они возникли».
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #16 : 06 Декабря 2011, 07:23:38 »

ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЭГО
В большинстве случаев человеку подняться до собственного уровня духовности препятствует человеческое Эго, точнее Эго-влечения.
Согласно теории 3. Фрейда, «Я» - эго ответственно за принятие человеком решений. Оно стремится выразить и удовлетворить желания бессознательной части врожденных инстинктивных влечений - агрессивных и сексуальных, - в соответствии с ограничениями, налагаемыми правилами общества, внешним миром. К. Юнг представил Эго набором компонентов: восприятие, мышление, воля, эмоции, интуиция, сновидения, влечения.
Одним из отличий Человека от Богочеловека является наличие у первого Эго-влечений.
«Влечение - это импульсы, проистекающие из бессознательного и имеющие характер зависимости и принуждения», - утверждал К. Юнг. Существует восемь базовых Эго-влечений, то есть восемь Эго-состояний человека. Каждое из восьми представлено во множестве вариантов, поэтому нет ни одного человека, похожего на другого по Эго-состоянию. Еще одна особенность: доминантные Эго-влечения у всех различны.
Восемь Эго-влечений делятся на два и шесть. Два Эго-влечений из восьми - «царственные»: гордыня и тщеславие. Основанием для оставшихся шести является влечение к пище, которое поддерживает остальные пять: внешнюю красоту, деньги, секс, гнев и печаль.
«Царственные» правят всем поведением человека.
Гордыня всегда проявляется в том, чтобы себя ощущать выше другого. Именно отсюда идет активное низведение других людей, обвинения, постоянное видение лживости в других, оправдывание себя. Отсюда постоянное видение или ощущение того, что у меня все получилось, или получится уже точно, или «я вообще знаю, куда Я иду, и что Я вообще значу».
Чем больше человек знает, тем больше его гордыня.
Второе влечение - это тщеславие, влечение к положительному мнению окружающих людей. Например, в подростковом возрасте оно проживается через повышенное внимание к своей внешности. Ценности добра, внимания, чуткости к другому человеку, духовные ценности человеком не слышатся, только ценности внешней красоты воспринимаются остро.
Тщеславие задает уровень притязаний человека. Если оно маленькое, то человеку достаточно, чтобы положительное внимание к нему было только со стороны семьи. Если уровень притязания больше, люди мечтают стать кинозвездами, учеными, маршалами, получить Нобелевскую премию.
Существует закономерность - всякое влечение (в крайней форме) хочет пользоваться предметом влечения в одиночку: если это актер, то актер одиночка, театр одного актера. Высшее проявление гордости - желание стать властелином всей империи, а под империей понимается человечество.
Сексуальное влечение очень сильное, мощное. Оно бывает разное: к своему полу, к противоположному полу, к детям, к старым людям, животным.
Влечение к гневу - раздражение, досада, гнев. В эффекте гнева человек не может остановиться - хотя и хочет этого - до тех пор, пока влечение не будет удовлетворено.
Влечение к унынию, к праздности, влечение проводить время в удовольствиях для самого себя - постоянное желание безделья. Много лежание после того, как человек проснулся, много шатание, когда человек много «шатается» из угла в угол и вроде бы не очень понимает, что он делает, но в то же время вроде бы занят непонятно чем. Много времени проводит в танцах, пении, веселье - все это и есть Эго-влечения.
Влечение к пище существует в трех видах - влечение вкусовое, желудочное и смешанное. Желудочное влечение удовлетворяется, только когда «пузо, как барабан». И до этого состояния оно должно дойти, иначе не будет удовлетворения от еды. Влечение к пище по вкусу требует разнообразия, да чтобы пошикарнее, да чтобы повкусней. Смешанное - побольше и повкуснее.
Влечение к печали - самое трагическое Эго-влечение, которое проявляется как чувство тоски, одиночества, обиды. Обладает способностью к самозакрытию. Его можно сравнить с таким сильным инстинктом, как самосохранение, но в своей крайней форме оно способно довести человека до самоуничтожения.
Все случаи не нахождения человеком своего места в обществе укрепляют его Эго-влечения. Всякая несостоятельность в тщеславии, в гордыни, во влечении к пище, в деньгах - все работает на печаль, если в человеке есть Эго-влечение в любой форме. Если не проявляется ни одно из семи, то вскрывается печаль.
Причины не осознания эго-влечений:
- не осознание структуры личности, своего предназначения как человека и предназначения эволюции;
- искусственно созданное представление о себе;
- корыстное отношение к себе и ко всему в своей жизни;
- зависимость от мнения окружающих;
- нелюбовь к себе.
Результаты преобладания в человеке эго-влечений:
- нелюбовь к себе и неудовлетворенность собственной жизнью;
- блокировки в осознании мыслей, поступков;
- искаженное мировоззрение;
- нарушение своей энергоинформационной целостности;
- энергетическое подключение к Лжеабсолюту;
- изъятие творческого Потенциала.
Осознав и трансформировав свои Эго-влечения, человек приобретает возможность восстановить свой творческий Потенциал, реализовать его, а значит ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ.
Предназначение личной эволюции - это осознание необходимости трансформации своих ошибок, недостатков, достижение гармонии с самим собой и окружающим миром.
Инволюция - движение к Лжеабсолюту, то есть к разрушению, злу, ненависти, лицемерию, агрессивной деструкции. При инволюции человека происходит блокировка творческого Потенциала, его изъятие. При накоплении критической массы таких людей может быть изъят Потенциал всего Человечества.
Эволюция - движение Человека к Абсолюту, то есть к добру, созиданию, гармонии.
При осознании и коррекции своих ошибок, из-за которых произошла инволюция человека, происходит возврат творческого Потенциала сначала отдельным личностям, а затем Человечеству в целом по всему Полю Событий.
Мыслеформы для коррекции:
1. Происходит аннигиляция всех моих Деструктивных программ Эго-влечений.
2. В мой Анализатор Ошибок поступает для осознания Деструктивная программа моих Эго-влечений.
3. Когда я осознаю свои ошибки и делаю коррекцию, мое ЭГО отключается, работает Ментал.
4. Авторы Деструктивных программ, воспользовавшиеся моими Эго-влечениями, заберите свои программы, их многомерные коды, следы и метки. Верните весь изъятый Потенциал и изъятое Поле События. Идите в свое пространство и время.
5. Снимаются все блокировки моего развития, происходит возврат изъятой из-за Эго-влечений энергии и информации, она трансформируется в созидательную и идет в мой личный Банк Энергии и Информации.
Коррекция идет по всей пирамиде многомерности и по всему Полю событий.
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #17 : 06 Декабря 2011, 07:25:27 »

Мне очень нравится вот эта коррекция.

ГАРМОНИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ
Предназначение детей - оказать энергетическую и информационную помощь родителям, роду, человечеству и Мирозданию.
Дети рождаются в наилучшее время для выполнения своего предназначения, поэтому кармическим преступлением является решение, что рано рожать детей, так как нет квартиры, достатка и других материальных ценностей. Не является оправданием и такая причина: «Не рожаем детей, так как не хотим плодить нищету».
Дети идут в рождение в самое тяжелое время для семьи, чтобы оказать помощь роду.
Предназначение родителей - как минимум создать оптимальные условия для физического и духовного развития детей и дать им в полной мере знания по энергоинформационной безопасности в жизни.
Если родители и дети не выполняют свои предназначения, они могут быть друг для друга «кармическими палачами». В этом случае будет полное непринятие друг друга, постоянное разрушение через претензии, обиды, скандалы. Во многих эзотерических учениях сказано, что дети выбирают таких родителей, чтобы через постоянные страдания пройти и отработать самые тяжелые ошибки.
Причины негармоничных отношений родителей и детей:
- не осознание предназначения родителей и детей,
- неумение и нежелание анализировать свои ошибки,
- нежелание отдавать кармические долги друг другу,
- обоюдные претензии по поводу и без повода,
- высокая степень зомбирования,
- зависимость от общественного мнения,
- корыстные желания.
Мыслеформы для коррекции:
1. Я прошу прощения у всех моих родителей и детей за все и по всему Полю Событий.
2. Происходит аннигиляция моей Деструктивной программы негармоничных отношений с родителями и детьми и всех резонирующих с ней Деструктивных программ.
3. В мой Анализатор Ошибок поступает для осознания Программа гармоничного отношения к родителям и детям.
4. Происходит взаимная отдача кармических долгов родителям и детям в наиболее удобной для нас форме.
5. Происходит синхронизация меня, моих родителей и детей по всему Полю Событий.
6. Все, кто резонировал со мной по этим программам, примите помощь в их осознании на необходимом уровне. Моя энергия, после осознания своих ошибок этими людьми, возвращается ко мне.
7. Авторы Деструктивных программ, воспользовавшиеся моими негармоничными отношениями с родителями и детьми и не отдачей им кармических долгов, заберите свои программы, их многомерные коды, следы и метки. Верните весь изъятый Потенциал и Поле Событий, идите в свое пространство и время.
Коррекция идет по всей пирамиде многомерности и по всему Полю событий.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #18 : 06 Декабря 2011, 12:22:39 »

Примеры почему не работает мыслеформа.

Далее предлагается откорректировать 30 блокировок, после чего связь с Информационными полями восстанавливается на необходимом и достаточном уровне. Кроме того, когда человек проработает эти программы, ему с Информационных полей «придут» его собственные причины.
Конечно, многие (а может быть, и все) из этих программ корректировались ранее, но отдельно друг от друга. Теперь же, проработав их в комплексе, можно получить эффект критической массы и развиваться дальше.
Блокировки:

8. Персонификация.

15. Использование заговоров, мантр, молитв

30. Четырехмерное мышление.



Разъясните, пожалуйста, эти пункты. Что подразумевается под персонификацией?  Как может использование молитв блокировать связь с информационными полями? А четырехмерное мышление - это как? А разве есть трехмерное мышление или двухмерное? Какие  у них отличительные характеристики?
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #19 : 06 Декабря 2011, 17:38:41 »

Насчет молитв я отвечу так.Многие из нас обращались к бабкам и что она делает сначала читает молитву а потом что то бормочит.Что она там говорит вы не знаете.Прежде чем заниматься ММ у меня были кой какие наработки в этой области и поверьте они работали на 100% другое дело куда это все идет.За 5 минут можно снять все наведенное.Наш главный принцип не навредить и.т.д.Если мы не для тех целей используем молитвы мантры и т.д.то естественно будет не тот результат.Насчет персонификации мне кажется не создай себе кумира а насчет  четырехмерное мышление я попробую уточнить.
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #20 : 07 Декабря 2011, 06:26:55 »

«Если какая-то из моих мыслеформ может кому-то навредить в том числе и мне, то она аннигилируется и не выходит в материализацию. Коррекция идет в наиболее удобной для меня форме на необходимом и достаточном уровне для осознания своих ошибок».
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #21 : 07 Декабря 2011, 06:30:37 »

ГАРМОНИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ
В основе каждой семьи лежат взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Не каждый человек осознает, какого качества взаимодействия со всеми людьми он выстраивает на протяжении всей своей жизни. С точки зрения энергоинформационного обмена отношения между людьми - это обмен энергией и информацией. Они бывают гармоничные и негармоничные.
Гармоничные отношения - это энергообмен между людьми созидательной энергией и информацией на необходимом и достаточном уровне.
Предназначение мужчины и женщины
Предназначение мужчины - преобразование мужской разрушительной энергии в созидательную и материализация ее на физический уровень для обеспечения семьи и рода.
Предназначение женщины - преобразование женской разрушительной энергии в созидательную и создание пространства любви для мужчины, детей и всего Мироздания.
Предназначение союза мужчины и женщины - умножение положительной энергии за счет резонанса и рождение нового созидания.

Деструктивная программа «Сохранение брака только ради детей»
Одной из самых абсурдных ситуаций в нашем обществе является сохранение брака ради детей.
Обществом навязывается идея, что детям нужны оба родителя.
На самом же деле ребенку необходимо чувствовать то Поле Любви, которое создают родители. Очевидно, что люди, брак которых распался, такое Поле создать не способны, более того обида, раздражение и гнев друг к другу, чаще всего, перевешивают все то хорошее, что было в их совместной жизни. Страдают от этого дети. Мало того, что они прекрасно чувствуют лживость ситуации, они тиражируют эту деструктивную программу на свою личную жизнь. Поэтому детям, выросшим в такой семье, трудно с первого раза создать нормальную семью.
Обычно девочки притягивают мужчин, которые оскорбляют, унижают их.
Только личности с большим Потенциалом способны противостоять заложенной Деструктивной программе и переписать ее на позитивную, прекратив тем самым тиражирование негатива по роду.
Какой же выход в ситуации, когда семья распалась и остались дети?
Хотя бы один родитель должен создать полноценную семью, приходя в которую, дети будут не только находиться в Поле Любви, но и набираться опыта в позитивных отношениях.
При коррекциях таких ситуаций встает ряд проблем.
1. Мужчина не может представить, что его детям придется жить с чужим человеком. Так он перекрывает возможность бывшей супруге встретить свою половинку и развиваться дальше. А она, соответственно, как пострадавшая ответит тем же.
2. У женщин вскрываются комплексы неполноценности, и они начинают считать, что с детьми они больше никому не нужны. Остается жить ради детей. Основной проблемой в такой ситуации может быть то, что мать поставит сына на место отца, посвятив ему всю жизнь и перекрыв тем самым его собственную семью.
3. Желание родителей искусственно оградить детей от любой неприятности, они не представляют, что можно отказать ребенку, когда он просит остаться. Эта проблема связана с тем, что люди не понимают, что ребенку с раннего возраста нельзя позволять нарушать волю родителей, при этом четко разграничивая, где заканчивается воля ребенка, а где начинается воля отца и матери. Конечно, это невозможно объяснить в ситуации, когда в семье такое понятие, как воля сына или дочери, просто отсутствует. Иначе, уходя, отец объяснил бы семилетнему сыну: «Ты сам выбрал, в какую школу тебе ходить, сам выбираешь во сколько тебе спать, что тебе делать, а что нет. Я тоже имею право на выбор своей судьбы». «Добропорядочные» родители искусственно создают детям тепличные условия, а потом, когда их детям все же приходится столкнуться с реальностью, не могут понять, почему они неадекватно реагируют.
ПОЛОВИНКИ
Половинка - часть общей сущности, с которой в результате резонанса ваших с ней Деструктивных программ идет осознание, и, как следствие, развитие сущности идет оптимальным образом.
Три шага к своей половинке:
I. Необходимо отработать:
- деструктивные программы рода;
- сделать коррекцию 1, 7,12 центров;
- страхи (первой близости, изнасилования, беременности);
- обиды, претензии к противоположному полу;
- негативные мыслеформы при расставании: «Я никогда не полюблю, я никому не нужен»;
- стресс от потери, страх боли при расставании - привязки к партнеру;
- ситуации, когда по вашей вине расставались пары: увела мужа - значит, обязана откорректировать половинку бывшей жене;
- все виртуальные идеалы, которые вы создавали в течение жизни;
- стереотипы, что с половинкой легко;
- деструктивные перехлесты между детьми и партнером по браку.
II. Достичь внутренней гармонии мужской и женской сущности:
- научиться принимать людей такими, какие они есть;
- выработать прозрачность: боимся пострадать от людей, боимся, что зацепят за больные места;
- полюбить себя - полюбить других;
- слушать и слышать;
- отработать программу многословия, не распыляться на мелочи.
III. Коррекция половинок по всему Полю Событий.
Причины негармоничных отношений мужчины и женщины:
- не осознание предназначения противоположного пола, семьи;
- нарушение законов энергоинформационного обмена;
- не осознание многомерной структуры каждого человека;
- разрушительные отношения с родителями;
- некорректный энергообмен со всеми людьми по всему Полю Событий;
- желание самоутвердиться за счет других людей;
- союз не со своей «половинкой»;
- нежелание принять травмирующие ситуации, связанные с противоположным полом;
- наличие личных Деструктивных программ;
- резонанс по одинаковым кармическим проблемам;
- неумение жить с учетом многомерности отношений;
- тщеславие партнеров, зацепка за значимых людей;
- корыстное отношение к семье;
- создание виртуального идеала своей «половинки» и взаимоотношений с ней - невозможность жить счастливо в реальном мире.
Результаты не осознания необходимости гармоничных отношений между мужчиной и женщиной:
- одиночество;
- непринятие жизненного урока - включение программы самоуничтожения и взаиморазрушения;
- потеря интереса к собственной жизни и жизни партнера;
- желание смерти себе или партнеру;
- нежелание тратить душевные силы на осознание своих ошибок и духовный рост;
- жизнь и смерть с чувством бесполезности и бессмысленности собственного существования;
- искусственный уход от сексуальной и семейной жизни.
Результаты осознания необходимости гармоничных отношений между мужчиной и женщиной:
- ощущения радости и желания творить;
- жизнь в «кайф», радость каждому дню;
- любовь не только к своей «половинке», но и ко всему миру;
- осознание, что противоречия между «половинками» рассматриваются как жизненные уроки и приводят к духовному росту обоих;
- чувство наполненности энергией;
- умение создать с любым человеком гармоничные отношения.
Мыслеформы для коррекции:
1. Я прошу прощения у противоположного пола за все и по всему Полю Событий. Я прощаю себя и всех за все по всему Полю Событий.
2. Происходит аннигиляция моей Деструктивной программы негармоничных отношений с противоположным полом и всех резонирующих Деструктивных программ.
3. В мой Анализатор Ошибок поступает для осознания программа Гармоничного отношения к противоположному полу.
4. Происходит взаимная отдача кармических долгов противоположному полу в наиболее удобной для нас форме.
5. Происходит коррекция моих внешних мужских и женских половинок, их синхронизация и гармонизация по всему Полю Событий.
6. Все, кто резонировал со мной по этим программам, примите помощь в их осознании на необходимом уровне. Моя энергия, потраченная на осознание своих ошибок этими людьми, возвращается ко мне.
7. Авторы Деструктивных программ, воспользовавшиеся моими негармоничными отношениями с противоположным полом, заберите свои программы, их многомерные коды, следы и метки. Верните весь изъятый Потенциал и идите в свое пространство и время.
Коррекция идет по всей пирамиде многомерности и по всему Полю событий.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #22 : 07 Декабря 2011, 06:38:08 »

Разъясните, пожалуйста, эти пункты. Что подразумевается под персонификацией?  

                 Принцип "неперсонификации"
Даже эниокорректор со стажем иногда не может удержаться от нарушения этого важнейшего эниологического принципа. Он означает следующее: ни в коем случае нельзя персонифицировать происходящие события или явления. Иными словами: нельзя связывать происходящее в чьей-либо жизни с конкретными личностями.

По жизни мы идем как бы по некоему коридору, стены которого являются обкладками конденсатора с высоким напряжением в несколько киловольт. Если идти по центру коридора, то воздух, являясь изолятором, будет защищать вас от электроудара. Если начать приближаться к одной из стен, то в один "прекрасный" момент диэлектрической проницаемости воздуха может не хватить и последует электрический разряд. Чем ближе вы будете приближать к стене, тем сильнее будут разряды. А теперь по стенам развесим портреты людей вашего окружения: жена, дети, теща, прапорщик в армии, начальник на работе, мэр, губернатор и т. д. Идя по жизни, в силу ряда причин вы волей-неволей можете приблизиться к одной из стен. Да и жизненный коридор из-за кармических причинно-следственных связей не всегда прямой и гладкий. Обязательно есть сужения и повороты. Вот в таком одном из сужений последовал кармический возврат за совершенную ранее глупость - разряд конденсатора и удар током. В это самое время перед вами на стене оказался портрет зловредной соседки по лестничной клетке. А вы вошли в раж: "За что, мол, ты нанесла мне удар?" И приблизились еще ближе. Следует еще более сильный удар, и если вы не сумеете остановиться, то, как говорят в народе, рискуете, что от вас "останутся одни галоши". Бьет не соседка, не начальник, а Система за допущенные вами кармические ошибки. Поэтому нужно или разобраться в самом себе и в своих ошибках, или же выключить всю Систему. Если большинству людей доставляет немалого труда осознать и покаяться, то разрушение Системы для них непосильная задача. Однако, осознавая совершенные нарушения энергоинформационного обмена, можно стать "прозрачным" для Системы, как бы выпасть из ее поля зрения.

По крайней мере глупо звучит вопрос пациента: "Скажите, а есть у меня порча и кто ее на меня навел?" Абсолютно не имеет значения, через кого и каким образом произошел кармический возврат собственных ошибок. Не Система виновата в человеческом эгоизме, жадности, тупости и глупости. Как раз наоборот, эти низменные человеческие качества позволили Системе возникнуть, существовать и в дальнейшем благополучно культивировать на этой благодатной почве тупость и глупость гуманоидов на Земле. Почему Христос и говорил для многих непонятные слова: "Возлюби врага своего..." Тот человек, который в какой-либо форме делает нам плохо, в первую очередь, указывает на скрывающиеся в нас самих недостатки и кармические программы. Поэтому надо быть благодарным нашим врагам, что они нас, как котят, тычут носом в наши же ошибки. Начинающие экстрасенсы обычно после работы ощущали такое же болезненное состояние, с каким за помощью к ним обращались пациенты. По незнанию это принималось за перетягивание кармы пациента на себя. Конечно, можно допустить ряд ошибок и такое на самом деле произойдет.

Анализ этой ситуации, проведенный в НИЦ "ЭНИО", указывает на совершенно иной механизм процесса. У всех людей хватает ошибок в жизни. В том числе и у целителей, экстрасенсов... Пациент, пришедший на прием, не только сам пришел за конкретным исцелением, но и принес адрес программы. Он своим появлением как бы говорит целителю: "Посмотри, мол, целитель. У меня болят почки. Ты сам увидел в моих Информационных Полях, что это произошло из-за того, что я очень сожалел о смерти матери. Вот теперь к чему это привело! А теперь вспомни, как сам тяжело переживал смерть своего дедушки. Да, да. Ты тогда был еще ребенком и вроде бы забыл об этом. Сам же говоришь пациентам, что программы включаются, когда человек забывает о случившемся. Так что, если не хочешь сам свалиться с почечными коликами, попроси прощения у дедушки и всех умерших за свои сожаления и отпусти их в следующее рождение!" Вот почему еще нельзя назначать расценки за лечение. В данном случае целитель был бы обязан заплатить пациенту за предупреждение о возможной в будущем болезни!
    Рогожкин   "Эниология" стр. 206 - 207.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #23 : 07 Декабря 2011, 06:45:39 »

Спасибо Бриг вы меня очень выручили.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #24 : 07 Декабря 2011, 07:09:29 »

Спасибо, Бриг,  вы меня очень выручили.

Пожалуйста, Маник.  Я рад был случаю...
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #25 : 07 Декабря 2011, 08:04:49 »

Разъясните, пожалуйста, эти пункты. Что подразумевается под персонификацией?  Как может использование молитв блокировать связь с информационными полями? А четырехмерное мышление - это как? А разве есть трехмерное мышление или двухмерное? Какие  у них отличительные характеристики?

Да, Hellena,  есть и двумерное, и трёхмерное и четырёхмерное мышление. И это далеко не новость.

В современной  литературе можно встретить утверждения, что красота спасет этот мир от жестокости и насилия. Вроде бы логически все правильно. Но ведь понятие красоты является сугубо субъективной мерой. То, что красиво для одних и сегодня, одновременно может быть безобразным для других и в другое время. Невозможно, к примеру, совместить понятие красоты современных девочек с подиума со 120 кг рубенсовских красавиц или готическую архитектуру - с "хрущевскими" пятиэтажками.

Раз красоте не подходят критерии отбора, можно было бы использовать традиционные понятия добра и зла, черного и белого. Хотя бы что-то должно, согласно вековым воззрениям землян, спасти этот мир? Вот только непонятно что и от кого надо спасать. Рассмотрим некий "любовный треугольник" - человек - овца - волк.
 Для человека овца - это хорошо. Овечка - это шашлык, шерсть, дубленка, а волк - это плохо. Волк иногда ест наших овечек. Для волка по вполне понятным причинам овечка - тоже хорошо. А вот человек - совсем плохо: и овечку не дает съесть, да и на волков охотится. Самое смешное положение в этом треугольнике у овцы. Ей как-то без разницы, кто именно ее, собственно говоря...

С черным и белым также проблематично. Белое сегодня вдруг становится черным завтра. И это касается не только негатива и позитива при фотопечати. Великие полководцы и вожди вдруг превращаются в палачей и врагов народа. Сначала воздвигаются, а потом сносятся памятники. На кострах горят книги и произведения искусства великих мастеров... Обычная повседневная ситуация на этой планете. И совершенно непонятно, кто здесь созидатель, а кто - деструктор. В Волгограде, Сальске и во многих других городах  родильные дома были возведены на бывших... кладбищах. Естественно, детская смертность в этих роддомах достигала 90%! Представьте ситуацию: отец умершего ребенка достает взрывчатку и подрывает роддом. Кто в этой ситуации плохой, а кто - хороший, кто - созидатель, а кто - деструктор? Проектировщики и строители, которые воздвигли этот "могильник", или отчаявшийся отец?

Люди по собственной глупости стали представлять все окружающее их именно в этих условных двоичных кодах: да - нет, плохо - хорошо... Делить чисто субъективно и с выгодой для себя. "Лично для меня это красиво, хорошо и полезно, а те, кто не согласен..." Двумерное мышление и нежелание вникать в законы энергоинформационного обмена Мироздание кармическим бумерангом ударило обратно по самому же человечеству. И никто не виноват в том, что мы не разобрались в причинно-следственных связях и влезли своими "грязными руками" в хрупкие равновесные процессы природы. Опять сработали законы сохранения! Все возвращается на круги своя, а мы за безумными экспериментами над природой не заметили, как сами стали подопытными "кроликами". Если человечество может так безжалостно относиться к "братьям меньшим", то всегда найдется тот или те, кто проделает то же самое и с нами! Рассмотрим некоторые примеры.

Человек давно и безуспешно борется с молью. Личинки этих насекомых уничтожают шерстяные и меховые изделия. Но ведь, если бы не было моли, земля давно бы покрылась слоем перьев, шерсти и волос. Практически только эти насекомые перерабатывают и разлагают подобные биологические ткани.

Другие извечные враги-деструкторы человека - грызуны. Но и они в равновесных процессах природы выполняют грандиозное предназначение. Собирая семена в норы для зимних запасов, они сохраняют генофонд растений на случаи засух и сильных морозов, когда погибает верхний плодородный слой. За зиму не все семена употребляются грызунами в пищу и, получив "энергию активации", вместе с отходами жизнедеятельности весной выбрасываются животными наружу.

Если бы в мире не было деструкторов, все вокруг давно бы погибло. Деструкторы замыкают процесс энергоинформационного обмена в природе. Однако эволюция жизни на Земле претерпела серьезное чужеродное вмешательство и процесс деструкции принял агрессивный характер. И это было сделано целенаправленно, для того чтобы заложить изначальный деструктивный характер развития человеческой цивилизации.
       Рогожкин "Эниология.   стр. 31-32.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #26 : 07 Декабря 2011, 10:00:22 »

Спасибо, Бриг!.
 С принципом "неперсонификации" я соглашусь.  Во!Идея понятна и принимается мною давно.  Я не знала,что в эниологии этот процесс носит подобное название. С двухмерным мышлением приблизительно ясно. А трехмерное? И почему четырехмерное является причиной блокировки связи с информационным полем? Еще
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #27 : 07 Декабря 2011, 16:57:25 »

Спасибо, Бриг!.
 С принципом "неперсонификации" я соглашусь.  Во!Идея понятна и принимается мною давно.  Я не знала,что в эниологии этот процесс носит подобное название. С двухмерным мышлением приблизительно ясно. А трехмерное? И почему четырехмерное является причиной блокировки связи с информационным полем? Еще


Вот с трёхмерным и четырёхмерным мне самому не вполне ясно.  В "Эниологии" материала я не нашёл.
Здесь бы нам помогла Маник, поскольку информация исходит от неё.

   3. ТРЕТИЙ  КЛАСС
     Если  Второй класс характеризовался дуадным уровнем мышления, порождающим непримиримые "дуэли" сторонников противоположных концепций, решающих "животрепещущие" проблемы  первичности "яйца или курицы", то мышление Учеников Третьего класса является уже триадным. Оно уже не относится к уровню Второго класса, когда два партнера берут друг друга за грудки и спорят до посинения, и нередко  до тех пор, пока каждый их них не изменит "ориентацию" своей     непоколебимой позиции на противоположную.
      В  триаде уже нет той непримиримой противоположности. Здесь противоположности связаны третьей вершиной, которая уравновешивает противоположности в строго определенных пропорциях. В этом классе необходимо начать понимать гармонию триад и научиться осознавать их свойства. Следующим шагом, который необходимо освоить, будет заключаться в том, чтобы триада стала инструментом Вашего мышления. Для этого необходима практика. Необходимо осознать, что триада характеризует мышление  уже большей размерности. Геометрическая интерпретация такого мышления- плоскость.
    И вот тогда, когда Вы научитесь в окружающем Вас мире находить все новые и новые триады, и когда от этих триад у Вас начнется кружиться голова, то это значит, что Ваше обучение во Третьем классе приближается к концу.
    Но, прежде чем перейти в следующий класс, необходимо осмыслить, что триада, в которой все вершины замкнуты в единое "векторное кольцо", может вращаться в противоположные стороны, в зависимости от направления первоначального импульса, возникшего в дуаде, при приведшего к рождению триады.

    4. ЧЕТВЕРТЫЙ КЛАСС
    Этот класс предназначен для людей, осознавших, что святой крест религиозной Веры, на самом деле является животворящим символом Знаний.  Вот Вам и задачка на осознание. Надо "узнать" крест. Узнать его также, как во Втором классе узнали триаду. Помните, что теория должна подтверждаться практикой. Осознание животворящей силы креста и есть практика, которую Вы должны пройти в Третьем классе.   Каждый из Вас может вначале "узнать" вначале свой  собственный животворящий крест. И вот когда Вы начнете, как малое дитя играться "крестами" и строить из них "домики" и "картинки мира", то это и будет означать, что мерность Вашего мышления увеличилась еще на одно измерение. Оно стало пространственным (четырехмерным), не плоскостным. Ибо фигура креста в пространстве дает тетраэдр. Вот один из примеров четырехмерного мышления и смыслообразования.
                                   Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.milogiya2007.ru/schkola1.htm


А вот здесь вам предложат посмотреть интересный фильм (видеоролик).  Не отказывайтесь.  Не пожалеете.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=430

   
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #28 : 07 Декабря 2011, 17:19:11 »

Спасибо бриг очень интересный материал.

Сущность, которая проецируется в четырехмерное пространство или четырехмерное мышление в виде человека, многомерна и может существовать столько же времени, сколько существует и весь грандиозный многомерный организм, называемый Мирозданием. Может, если не совершает роковых ошибок. Сущность существует вне времени и пространства одновременно в прошлом, будущем и настоящем. Это только эго физического плана воспринимает одностороннюю направленность временной координаты. Поэтому в отношении человека можно сказать, что он одновременно живет всеми своими инкарнационными отображениями в многомерном Поле Событий где прошлое, настоящее и будущее теснейшим образом взаимосвязаны. При этом, учитывая отсутствие привычного нам понятия времени в высших метриках, не только прошлое влияет на будущее, но и наоборот. Иными словами - в нашем четырехмерном пространстве одновременно существует как прямой, так и обратный ход времени! Сущность может иметь одновременные отображения не только во времени: один инкарнационный цикл - в прошлом веке во Франции, второй - в наши дни в США, но и в пространстве в виде прямых и параллельных отображений. Например, она может иметь четыре временных отображения на Земле, одно - где-нибудь на планете системы Сириуса, два - в созвездии Ориона.
    Для лучшего понимания можно опять вспомнить пример с аквариумистом, опустившим в воду пальцы руки. Рыбы при этом видят разрозненные пальцы, но из-за поверхностного отражения границы раздела вода - воздух не видят саму руку. Тем более им сложно понять, что же такое человек и что ему надо в аквариуме. Точно так же эго человеческое видит отдельные инкарнационные циклы и не воспринимает всю многомерную сущность, частью которой является. Этим вполне объясняется так называемое телепатическое "контактерство" с Высшим Разумом, получившее массовое распространение в последние десятилетия. Это не какая-нибудь аномалия. Происходит разрушение астрально-ментальных блокировок, и эго человека через ментальный план начинает воспринимать информацию по всему Полю Событий от параллельных отображений сущности, частью которой является этот человек.
    Естественно, что астрально-ментальные блокировки по Полю Событий и слепота "третьего глаза" полностью противоречат логике самого существования многомерной сущности: "правая рука не знает, что делает левая". И такой ход событий был выгоден чужеродному разуму, организовавшему такую ситуацию на Земле. Однако изменения, происходящие в последнее время в Информационных Полях через осознание, позволяют надеяться на благополучный исход ситуации.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #29 : 07 Декабря 2011, 17:24:01 »

Спасибо!!! Еще Еще Еще
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru