Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 21:28:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: НАИВНОСТЬ И СКЕПТИЦИЗМ. СЛАГАЕМЫЕ БИОЛОКАЦИИ.  (Прочитано 24933 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Syuzanna
Член клуба ММ
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #15 : 16 Декабря 2012, 01:09:50 »

.......в организме все взаимосвязано. И если у вас нет хотя бы одного зуба, невозможно всерьез говорить об уровне гомеостаза в 100%


Согласна полностью с этим. Но есть и другие возможности. Например, всем тем, у которых нет уже не только одного зуба, но и чего-то другого (волос, аппендикса, жёлчного пузыря, пальца и т.д.), вполне можно запрашивать уровень ЭНЕРГИИ, или ЖИЗНЕННЫХ СИЛ, или ЦИ на данный момент от природного уровня. На мой взгляд, такой запрос вообще может заменять запрос уровня ПБФГ, т.к. опять же эта энергия подразумевает понятие "в целом", независимо от перенесённых физических травм.
На самом деле именно ЭНЕРГИЯ в человеке важнее всего. Ведь энергия, показателем которой является тепло человеческого тела, "36,6", это  и есть жизнь. А энергичность, дающая бодрость, дееспособность -  это уже признак Здоровья. И здесь уже физиологическое несоответствие изначальному образу вовсе не помеха.
Мне думается, каждому конкретному человеку нужно также прояснить  запрос о своём соответствии с АРХИВНЫМ ДВОЙНИКОМ, учитывая в некоторых случаях не конкретно физиологические параметры, а именно духовное, душевное и психическое соответствие, изначально заложенное Творцом.
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #16 : 16 Декабря 2012, 12:36:58 »

Спасибо, Syuzanna, давно хотела проверить эти моменты-руки не доходили. Уровень Энергии-50%, соответствие с Архивным двойником-100%. Причина низкого уровня Энергии-программа "на смерть", наложенная свекровью на свадьбе. Сразу после свадьбы я "загнулась", была операция, выжила, но Энергия ушла. Буду разбираться, как поднять. Пока что ПС предложило платоново тело носить при себе 19 дней по 7 часов. Спасибо вам!
Записан
Syuzanna
Член клуба ММ
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #17 : 16 Декабря 2012, 12:55:08 »

Спасибо, Syuzanna, 

На здоровье и во благо, Марийка! А Платоновы тела в моей практике не раз творили чудеса. Вообще, геометрические символы имеют большую космическую силу. Но нужно их тщательно изучать: истоки, проявления, содержание; кто, где, когда и для чего использовал в историческом плане.
Напр., СВАСТИКА - древний священный индийский знак . Когда Гитлеру показали его на предмет одобрения для национального символа, он велел "подправить" знак  - развернуть верхнюю и нижнюю линии в обратные стороны. И получилось то, что получилось - антисимвол.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #18 : 16 Декабря 2012, 13:06:50 »

Кстати о самой теме. О Наивности и скептицизме.  Наверное в результате именно долгой и многотрудной работы с использованием методики ММ, человек и достигает именно такого состояния, абсолютного принятия и понимания многих вещей,когда не нужно уже сопротивляться обстоятельствам,когда принимаешь окружающих тебя людей именно такими, какие они есть на данный момент,когда ты понимаешь как именно. ты можешь помочь ДАННОМУ ЧЕЛОВЕКУ, словом ли, делом ли, а может и с использованием инструментов ММ дарованных нам... и Пучко Л.Г. И поднимая свои вибрации человек решает сам, каким именно способом он должен помочь или ему подскажут свыше. Если идут искажения, может еще рано заниматься другими,очищайся.... Ведь на самом деле человеку готовому для целительства ничего уже делать и не нужно. Достаточно в его поле находиться и ты очистишься( это про состояние Христосознания). Может и маятником махать не придеться? Важно не пропустить этот момент, собственного созревания.

    Вот! Состояние! Во!
И при достижении такого состояния уже просто нет речи ни о наивности, ни о скептицизме, потому что приходит принятие, понимание, знание - яснознание. А это уже - шаг к Христосознанию. И пусть мы, приблизившись к такому Сознанию, покинем свое тело, как, впрочем, покинул его Христос, только после этого приобретя бессмертие, но наша Монада уже будет нести это Сознание, чтобы проявиться в следующих воплощениях.
   Но для достижения такого Состояния часто приходится вначале пройти и через наивность, и через скептицизм. Но если это приводит в конце концов к такому Состоянию, то это стоит того.
   Плохо, если застреваешь на том уровне - уровне наивности или уровне скептицизма. И что делать, чтобы не застрять на том или другом уровне, а, вопреки присутствующим на тот момент наивности или скептицизму все же прийти к такому СОСТОЯНИЮ?
  

Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #19 : 16 Декабря 2012, 13:16:43 »

вполне можно запрашивать уровень ЭНЕРГИИ, или ЖИЗНЕННЫХ СИЛ,
Мне думается, каждому конкретному человеку нужно также прояснить  запрос о своём соответствии с АРХИВНЫМ ДВОЙНИКОМ,


Syuzanna,спасибо Вам за это сообщение. Цветок  Замеряю энергетические силы и жизненные уже давно .Причем энергетические силы (у меня)  всегда больше,чем жизненные. Видимо потому,что имею ввиду: энергетические силы-это в данный момент,а жизненные всегда сопоставляю с возрастом( с настоящим и биологическим).Поскольку в таких случаях пользуюсь 200% шкалой (как у Штангла),то замеряю тут же и артериальное давление. Думаю поэтому и показания о жизненных и энергетических силах идут по 200%-ной шкале.Мне так удобнее. Отклонение от нормы жизненных сил всегда показывает ,что есть нарушения где-то.
 Очень интересная подсказка о соответствии с Архивным Двойником.  Обязательно проанализирую. СПАСИБО. C цветами  
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #20 : 16 Декабря 2012, 13:19:08 »

Согласна полностью с этим. Но есть и другие возможности. Например, всем тем, у которых нет уже не только одного зуба, но и чего-то другого (волос, аппендикса, жёлчного пузыря, пальца и т.д.), вполне можно запрашивать уровень ЭНЕРГИИ, или ЖИЗНЕННЫХ СИЛ, или ЦИ на данный момент от природного уровня. На мой взгляд, такой запрос вообще может заменять запрос уровня ПБФГ, т.к. опять же эта энергия подразумевает понятие "в целом", независимо от перенесённых физических травм.
На самом деле именно ЭНЕРГИЯ в человеке важнее всего.

   И с этим я полностью согласна.
Кстати, если не достаточно ЭНЕРГИИ=ЖИЗНЕННЫХ СИЛ, то и в.р. могут не работать в полную силу, или организму не хватит энергии на то, чтобы изменить свои вибрации с "больных" на "здоровые". Так что этот показатель на самом деле очень важен.
   А что касается "жизненной энергии" и отсутствия тех или иных органов, то, наверное, многие видели инвалидов, передвигающихся на коляске, но у которых жизненной энергии, жизнерадостности и  оптимизма хватит на нескольких имеющих все члены и все органы. Только на днях показывали по телевидению передачу с Зелинским с участием детей-инвалидов. Дай Бог всем столько жизненных сил, сколько у героев этой передачи.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #21 : 16 Декабря 2012, 13:28:54 »

Или вот этот видеоролик:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Зал плакал


Уверена, что у этой замечательной пары показатель жизненных сил = 100%, и даже при замере ПБФГ отсутствующих органов маятник покажет 100%, и вряд ли это будет ошибкой.
Записан
Syuzanna
Член клуба ММ
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #22 : 16 Декабря 2012, 14:43:33 »

   Вот! Состояние! Во!
   Плохо, если застреваешь на том уровне - уровне наивности или уровне скептицизма. И что делать, чтобы не застрять на том или другом уровне, а, вопреки присутствующим на тот момент наивности или скептицизму все же прийти к такому СОСТОЯНИЮ?
  

Периоды  стагнации, остановки в развитии Личности и Сознания  - нормальное явление.  Бывает, даже отступаешь на пару шагов назад, сомневаешься, размышляешь,  Инь/Ян никто не отменял по жизни. То доверчивость, наивность и радужные надежды. То скепсис, упадочность и разочарование. При биолокационной работе то же самое, как и в другой деятельности.
На самом деле, Сознание тогда останавливает дальнейшее духовное развитие, когда  на жизненном плане происходят события и ситуации,  помогающие "переварить" накопленный опыт. "Переварил" - вновь Ян, вновь надежды, доверчивость, простодушность, чистота и наивность.  Не получается "переварить" - скептицизм, стагнация.
А ведь исподволь ведётся большая духовная работа: пожинание результатов опыта, пересмотр своих позиций, отсев ненужного и т.п. После такой встряски стагнация и скепсис неизбежны. Воспринимать такую остановку рекомендую, как передышку перед следующим "марш-броском". Потому что  затем, в обязательном порядке, в один прекрасный момент ты вновь нащупываешь Путь к Свету. Этот Путь и есть, я думаю, обсуждаемое СОСТОЯНИЕ.
Мне кажется, что людям, достигшим Вершины (ХРИСТОСОСТОЯНИЯ) здесь уже нечего делать, в этой школе жизни. Они уже выпускники, понимающие, что людям помогать не нужно (разве только детям, невинно страдающим).  Каждый должен почувствовать, нащупать свой Путь, если посчитает нужным. Причинение дискомфорта себе и окружающим на этом Пути у некоторых Личностей временами неизбежно. Облегчение таких переходов при полном осознавании - в этом задача Помощи. Не влезать самовольно в чужой астрал, а помогать, если попросят.  
Записан
dnk
*
Offline Offline

Сообщений: 153


« Ответ #23 : 16 Декабря 2012, 17:30:54 »

Syuzanna, а вот с этой вашей мыслью - " достигшим Вершины (ХРИСТОСОСТОЯНИЯ) здесь уже нечего делать, в этой школе жизни. Они уже выпускники, понимающие, что людям помогать не нужно" - не могу согласиться....
Уже несколько дней давит вдруг свалившийся груз разговора с одной уважаемой форуичануой - лидером. Разговор начинался банально, с темы приближающегося Нового года. Белла, так назову свою собеседницу, бодро сообщила мне, что в Новом году будет ВСЕ просто замечательно...
- " Да это просто невозможно!" - усомнился я.
- "У тебя - невозможно... А в моей жизни, мое высшее"Я" создаст мне только УСПЕХ!"
Признаться, от этих слов я растерялся....
-"Но ведь кроме высшего твоего "Я", есть же еще определяющее "МЫ" - семейное, коллективное, групповое, национальное, государственное. планетарное, наконец....А вот здесь таки, как раз много бардака, который не разгрести нам и в Новом году"
На этом моменте, Белла с явным облегчением прервала наш разговор, сославшись на телеф. звонок.
Белла, которую я считал олицетворением мудрости, любви, совести. В резко и однозначно очерченном своем "Я"
Так как же нам обойтись без Толстого - Солженицына. Ведь только такие Христовы Сознания, быть может, способны произвести впечатление на Беллу
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #24 : 16 Декабря 2012, 17:51:48 »

Белла, которую я считал олицетворением мудрости, любви, совести.

Это называется:  "Не сотвори себе кумира".   Просто и банально.  Не правда ли.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Syuzanna
Член клуба ММ
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #25 : 16 Декабря 2012, 20:41:59 »

Syuzanna, а вот с этой вашей мыслью - " достигшим Вершины (ХРИСТОСОСТОЯНИЯ) здесь уже нечего делать, в этой школе жизни. Они уже выпускники, понимающие, что людям помогать не нужно" - не могу согласиться....

Так как же нам обойтись без Толстого - Солженицына. Ведь только такие Христовы Сознания, быть может, способны произвести впечатление на.......


 Нам и не придётся обходиться, уважаемый ДНК!   На планете достаточно людей с таким высоким Сознанием. Кто-то из них молча в одиночестве отмаливает человечество, кто-то несёт просвещение в массы через лекции и семинары, через свои фильмы и книги. Например, Людмилы Григорьевны с нами уже нет, а Её ХРИСТОВО СОЗНАНИЕ будет просвещать нуждающихся ещё многие лета.
А знаете сколько  людей с высокоразвитым сознанием среди самых обыкновенных, занятых простым трудом людей? Они изо-дня в день ухаживают за близкими и  любимыми, работают в хосписах, разносят почту, пекут хлеб в хлебозаводах и даже не помышляют   о своей высокой миссии, считая своей миссией простое служение. Иногда поговоришь с таким человеком и диву даёшься, откуда столько светлой мудрости при такой, казалось бы, сверхзаурядной жизни. А кого "заносит", щелчок по носу поджидает недалеко, за ближайшим поворотом.
"Высшее Я" иногда тоже может проказничать, если для этого есть соответствующие условия. А может, ВЯ Вашей собеседницы действительно ей кое-что пообещало, как знать. Я-то думала, что это мы, (Личность+Сознание) обязаны что-то обещать Высшим Силам, раз уж родились здесь и  каждую минуту вынуждены делать какой-либо выбор.
Записан
77777
Гость
« Ответ #26 : 04 Марта 2013, 12:21:02 »


Вот спросите, для примера, сколько миллиметров высоты в чашке чая, которую Вы сейчас пьете ? Думаю у 99% операторов ответ будет неправилен. После такого эксперимента, ИМХО, смешно думать что символы для ВР выбираются правильно :-) ПС не знает высоту чашки ?


Кроме Сознания, ХристоСознания и т.п., ЛГ указала, что правильность результата зависит от Треннированности Вашего Личного БиоКопьютера (пилите Шура, они золотые "Золотой Теленок")

И второе, работа с маятником идет на Энерго_Информационном уровне, а он имеет другие показатели от плотного Физического. Правильно вопрос подсознанию задайте и попадёте в количество 99% операторов.

Записан
77777
Гость
« Ответ #27 : 07 Марта 2013, 11:51:06 »

Кроме Сознания, ХристоСознания и т.п., ЛГ указала, что правильность результата зависит от Треннированности Вашего Личного БиоКопьютера (пилите Шура, они золотые "Золотой Теленок")


А сколько нужно тренировать ?

По источникам, ЛГ, практиковала каждый день в течении 40 лет. Грубо округляя, её практика составит от 15 000 часов.

Что поэтому поводу говорят ученые мужи.

Правило 10000 часов. Откуда берутся выдающиеся достижения
Из журнала  Forbes. Отрывки из книги Гладуэлла «Гении и аутсайдеры.

Двадцать лет назад психолог Андерс Эриксон вместе с двумя коллегами провел исследование в Академии музыки в Берлине. Студентов-скрипачей разделили на три группы.

В первую вошли звезды, потенциальные солисты мирового класса. Во вторую — те, кого оценили как перспективных. В третью — студенты, которые вряд ли могли бы стать профессиональными музыкантами, в лучшем случае — учителями музыки в школе.

Всем участникам задали один вопрос: сколько часов вы практиковались с того момента, как впервые взяли в руки скрипку, и до сегодняшнего дня?

Почти все студенты начали играть примерно в одном возрасте — лет в пять.
Первые несколько лет все занимались около двух-трех часов в неделю.
Но лет с восьми стали проявляться различия.

Лучшие студенты упражнялись больше всех остальных: к девяти годам по шесть часов в неделю, к двенадцати по восемь часов, к четырнадцати по шестнадцать, и так до двадцати лет, когда они стали заниматься — то есть целенаправленно и сосредоточенно совершенствовать свое мастерство — более чем по тридцать часов в неделю.

К двадцати годам у лучших студентов набиралось до 10 000 часов занятий. В багаже середнячков было 8000 часов, а у будущих учителей музыки — не более 4000.

Затем Эриксон с коллегами сравнили профессиональных пианистов и пианистов-любителей. Была выявлена та же закономерность.

Любители никогда не занимались более трех часов в неделю, поэтому к двадцати годам у них за плечами было не больше 2000 часов практики.

Профессионалы, напротив, каждый год играли все больше и больше, и к двадцати годам каждый из них имел в багаже по 10 000 часов упражнений.

Невролог Даниель Левитин пишет:
«Из многочисленных исследований вырисовывается следующая картина: о какой бы области ни шла речь, для достижения уровня мастерства, соразмерного со статусом эксперта мирового класса, требуется 10 000 часов практики. … Складывается впечатление, что ровно столько времени требуется мозгу, чтобы усвоить всю необходимую информацию».

Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru