Форум издательства АНС
26 Апреля 2024, 18:56:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Учимся вместе!  (Прочитано 103664 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
taisha
Гость
« : 23 Апреля 2010, 14:18:21 »

Когда отправляете сообщение в правом верхнем углу есть слова  "цитировать",  " изменить",  "удалить", потом через-какое-то время они исчезают, остается только "цитировать", так что можно исправить ошибку, если вы ее сделали или удалить сообщение, если вы передумали его оставлять. Если таких слов вверху нет, когда вы отправляете сообщение обратитесь к админу...
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #1 : 23 Апреля 2010, 14:57:02 »

Как написать слово жирным шрифтом? Как подчеркнуть слово или группу слов?  Как написать слово шрифтом другого цвета?
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #2 : 23 Апреля 2010, 15:32:14 »

Я выделяю и до написания текста и после него. Это все равно. Если текст еще не написан, нажмите букву В - bold, появятся две буковки b в скобках. Курсор будет внутри этих букв. Вписывайте тудва текст. Он будет выделен черным шрифтом. Если текст уже написан, выделите этот текст и нажмите на В. Текст выделится черным шрифтом (вы увидите, он будет заключен в буковки b. Очень просто.
Также поступаем и с цветом текста.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #3 : 23 Апреля 2010, 15:48:49 »

Спасибо.   Получилось?  Великолепно!!.  Спасибо всем!
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
lysia
Гость
« Ответ #4 : 20 Июня 2010, 19:30:33 »

Не пойму,что я делаю не так.Я новичек в этом.Мне на электр.почту с форума приходит письмо,я пишу ответ!Приходит очередное письмо,что нельзя отвечать(мне)Что не так я делаю.Как надо отвечать.И мое письмо человек с форума не может получить.Объясните.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #5 : 21 Июня 2010, 20:57:33 »

Не пойму,что я делаю не так.Я новичек в этом.Мне на электр.почту с форума приходит письмо,я пишу ответ!Приходит очередное письмо,что нельзя отвечать(мне)Что не так я делаю.Как надо отвечать.И мое письмо человек с форума не может получить.Объясните.

Lysia, насколько я поняла, Вы пишите о возникших у Вас проблемах с полученным Вами личным сообщением от кого-то. Если это так, то прочитайте внимательно: при получении личного сообщения в начале обращается ваше внимание, что это всего лишь уведомление, и чтобы вы не отвечали на этот e-mail, далее идет текст самого сообщения, а ниже указывается электронный адрес сайта, на который вы можете отправлять свое сообщение. Кликните на этот адрес, откроется окошко с текстом полученного сообщения, кликните на кнопочку вверху сообщения "ответ", откроется окошечко, в котором Вы сможете писать свой ответ так же,как Вы его пишете на форуме. Только этот ответ пойдет не на форум в тему,а уйдет лично тому лицу, на личное сообщение которого Вы ответили.
Удачи!
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #6 : 27 Марта 2011, 17:21:16 »

Для того, чтоб процитировать чей-либо пост нажимаете на надпись справа в верхнем углу данного поста надпись  "цитировать" и это сообщение оказывается в открытом окне для написания вами текста, затем убираете при помощи курсора или выделения и нажатия  кнопки backspace из поста то, что лишнее и пишете свой текст после надписи  [/quote], которая будет находиться под скопированным  вами постом, затем отправляете пост. Удачи.

Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
ЭМИЛИЯ
*
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #7 : 30 Апреля 2011, 12:05:45 »


   
Диаграмму легко и просто можно построить, используя программное обеспечение "Вибрационный ряд". Построив такую диаграмму, её можно разместить на форуме и поделиться со всеми. smile.gif Если есть вопросы, чтобы не "загрязнять" тему, прошу писать в личку.

   
 Что это за программа обеспечения и как ею пользоваться?   
 Но чтобы задать вопрос, нужно хоть что-то зать
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #8 : 30 Апреля 2011, 12:17:02 »

      
 Что это за программа обеспечения и как ею пользоваться?


Программное обеспечение "Вибрационный ряд", насколько я знаю, можно приобрести в издательстве "АНС". Оно позволяет создавать на компъютере вибрационные ряды и собственные диаграммы. К ПО прилагается подробное описание как его установить  и как им пользоваться. smile.gif
Записан
ЭМИЛИЯ
*
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #9 : 03 Мая 2011, 18:51:50 »

  МОИ  ВОПРОСЫ:  1) Где искать нужную тему  2) Как писать сообщение. используя цитату  
3) Как выделить нужное слово: шрифт, черта, цвет  4) Как увепичить площадь поля для написания
 длинных постов  4) Как присоединить файл. рисунок, открытку и т.д.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #10 : 03 Мая 2011, 19:18:03 »

1) Где искать нужную тему 


1. Тему можно искать, набрав её название в т.н. поисковике, находящемся в правом верхнем углу монитора компьютера на любой странице нашего форума.
Белая полоса с изображённой рядом лупой слева и словом "поиск" справа. Записываете там название темы и нажимаете на слово "поиск".

Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #11 : 03 Мая 2011, 19:51:25 »

 2) Как писать сообщение. используя цитату  


2. Нажимаете на "ответ", затем выбираете из списка сообщений, находящихся внизу, под окошком в котором Вы пишете ответ, то сообщение, которое собираетесь цитировать. Нажимаете курсором на слово "цитата" находящееся в правом верхнем углу цитируемого сообщения.
Это сообщение в виде цитаты появляется в окошке Вашего ответа. Вам необходимо следить за тем, чтобы курсор находился за пределами цитаты, то-есть за словом [/quote], иначе Ваше сообщение появится в сообщении как продолжение цитаты.
Можно цитировать не в полном объёме сообщение, а только то, что Вы желаете комментировать.
Для этого можно, нажав на левую клавишу мыши, выделить лишний текст и нажав на кнопку удаления на Вашем компьютере, удалить его.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #12 : 03 Мая 2011, 20:04:24 »

2. Нажимаете на "ответ", затем выбираете из списка сообщений, находящихся внизу, под окошком в котором Вы пишете ответ, то сообщение, которое собираетесь цитировать.


Если же сообщения, которое вы желаете процитировать, нет с списке сообщений, находящихся внизу, под окошком, в котором вы пишете ответ, то есть сообщение, которое вы собираетесь цитировать, написано раньше и находится на другом листе, не на том, которое находится внизу окошка, тогда поступаете так:
Ищете сообщение, которое собираетесь цитировать, и справа сверху этого сообщения будет написано слово "Цитировать". Нажимаете курсором на это слово, и откроется окошечко с цитируемым текстом.
Под текстом за значком [/quote] вы пишете свой текст. Не удаляйте [/quote] и не пишите свой текст до этого значка, а только после него, иначе, как писала Марина, ваш текст сольется с цитируемом, и не будет понятно, где цитируемый текст, а где - ваш.
Цитируемый текст вы можете подредактировать - удалить лишнее, и как обычно, просто удаляя лишний текст с помощью кнопки на клавиатуре "Delete" или кнопки с горизонтальной стрелочкой, направленной справа налево ( находится на клавиатуре справа вверху - последняя кнопка в ряду среди кнопок с цифрами и значками, или первая, если смотреть на этот ряд справа).
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #13 : 03 Мая 2011, 20:16:15 »

3) Как выделить нужное слово: шрифт, черта, цвет


3. Для того, чтобы выделить нужное слово, перед его написанием необходимо навести курсор на первую иконку, находящуюся в первом ряду. Иконки эти в два ряда расположены выше "смайликов" над окошком в котором пишется сообщение.
Каждая из иконок имеет своё назначение. При наведении на неё курсора Вы можете видеть какую функцию несёт каждая из иконок.
Чуть правее этих иконок есть окошко с надписью "цвет текста" - здесь можно выбрать тот цвет, в котором Вы хотите написать своё сообщение.
Главное следить, чтобы курсор находился в середине всех этих обозначений.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #14 : 03 Мая 2011, 20:24:24 »

  4) Как увепичить площадь поля для написания
 длинных постов 


4. Его не надо увеличивать. Просто пишите свой текст.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru