Форум издательства АНС
28 Апреля 2024, 07:24:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Учимся вместе!  (Прочитано 103681 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #30 : 02 Июня 2011, 21:19:50 »

Очень хотелось бы знать, какой именно редактор использовался для построения диаграмм Л.Г. Пучко, указанных в ее книгах. Если это не секрет для издательства АНС, подскажите, пожалуйста...


Вот ответ профессионала издательства АНС, занимающегося построением веерных диаграмм:
Веерные диаграммы верстаются в разных редакторах; используется профессиональная верстальная программа Adobe InDesiqn, можно в Illustraitor или в обычном Photoshop (с разрешением 300 dpi и размером листа А4).
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #31 : 03 Июня 2011, 18:20:07 »

Подскажите, как фотку кинуть в личку или по почте отправить?
Записан

Главное - не унывать!
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #32 : 03 Июня 2011, 18:26:07 »

Подскажите, как фотку кинуть в личку или по почте отправить?


Когда отправляете письмо по эл.почте, то внизу должно быть окошечко "присоединить". Заходите и ищете в базе данных своего комп-ра  нужную фотографию или рисунок, открываете его и он автоматически присоединяется к письму. smile.gif
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #33 : 03 Июня 2011, 18:31:45 »

Вот ответ профессионала издательства АНС, занимающегося построением веерных диаграмм:
Веерные диаграммы верстаются в разных редакторах; используется профессиональная верстальная программа Adobe InDesiqn, можно в Illustraitor или в обычном Photoshop (с разрешением 300 dpi и размером листа А4).


Пробовала в Индизайн, и в Кореле... и даже в какой-то чертежной программе. Достаточно трудоёмко.
Было бы замечательно - доработать программу "Вибрационный ряд", если это возможно, конечно.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #34 : 05 Июня 2011, 22:12:22 »

Добрый вечер всем! Я тоже пользуюсь программой по составлению ВР. Сначала версией 1.2, с ней можно составлять свои диаграммы и рисовать ВР, но там очень мала фигур, а вот кругов можно рисовать сколько угодно. В версии более новой  3.2 есть все фигуры и даже больше, чем нужно, но кругов только 20. Может я не умею изменять их колличество, низнаю. Конечно очень удобно и я даже напечатала шаблоны всех фигур для составления ВР. Здесь получаются более мощные ВР.  Во!
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #35 : 10 Июня 2011, 23:34:28 »

Как сделать диаграмму в программе составления ВР? У меня какие то огромные буквы получаются... И не могу развернуть диаграмму чтобы в портрет А4 входили 2 штуки.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #36 : 10 Июня 2011, 23:35:57 »

Как сделать диаграмму в программе составления ВР? У меня какие то огромные буквы получаются... И не могу развернуть диаграмму чтобы в портрет А4 входили 2 штуки.


Это всё надо делать в настройках принтера, насколько я знаю.
Записан
Ruslan
*
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #37 : 16 Июня 2011, 20:12:18 »

По поводу букв в диаграммах: у меня программа версии 1.2, в каждом секторе умещается до 40 букв в одну строку. В этой программе можно менять величину самой диаграммы: А4, А5, А6 и т.д.. Но, к сожалению, количество строк в секторе и величину букв в строке изменить нельзя (по крайней мере, обычному пользователю; программист, наверное, сможет).
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #38 : 10 Июля 2011, 19:42:42 »

Размещаю ответ Евгения Фокса на вопрос Sana в теме "Предложения по работе форума" Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите: "Как сделать ссылку на конкретную страницу темы?":

Если на конкретную страницу темы, то внизу есть ссылки "Страница" и там номера страниц. Когда на них наводите, то жмите не левой кнопкой мыши, а правой, и выберите "копировать ссылку". И вы получите ссылку на конкретную страницу темы.

Сама я делаю это так: захожу на нужную для копирования страницу темы и копирую, как обычно, адрес, указанный в самом верху экрана в строке интернет-адреса.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #39 : 17 Июля 2011, 22:20:46 »

Размер вложения в одном сообщении может весить до 2 мб.
Обратите внимание на то, что вложение - это файл.
Если файл, прикрепляемый Вами весит около 2-х мб, то вложение будет состоять только из одного этого файла.
Если файлы небольшие, т.е. по 500 кб (и меньше) каждый, то файлов в одном сообщении может быть 4. И вложение будет состоять из 4-х файлов общей массой 2 мб.
Можете размещать свои файлы, которые раньше не проходили по причине их большого размера.
Записан
Lora_Remedios
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #40 : 18 Июля 2011, 09:05:52 »

В программе MM_v1.2 легко и удобно рисовать дополнительные диаграммы. ВР тоже удобно, но фигур маловато. Я в таком случае дорисовываю отдельные знаки вручную. Эффект в любом случае лучше чем от ручного рисунка.
Записан
feniks
Гость
« Ответ #41 : 05 Августа 2011, 16:59:02 »

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как вставить таблицу в сообщение?
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #42 : 05 Августа 2011, 18:02:59 »


Создать таблицу в Ворде или в ИксЭле, сохранить в Документе и прикрепить как Файл во Вложениях, если он не больше 2-х Мб.
Если больше 2-х, то разделить таблицу и отправить частями.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #43 : 05 Августа 2011, 19:18:56 »

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как вставить таблицу в сообщение?


Feniks, посмотрите в этой теме сообщение 19. В нём Saule объясняет как технически выполнить присоединение файла к отправляемому сообщению.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #44 : 15 Августа 2011, 20:31:09 »

Как сделать ссылку на сайт в интернете в своем сообщении:
Заходите на соответствующий сайт, нажав на левую кнопку мышки, отмечаете адрес сайта (вверху любого окошка) - весь адрес, например: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php?action=post;topic=3021.60;num_replies=67,
окрашивается в синий цвет. После этого вы копируете этот адрес, так же, как копируете любой отмеченный текст.
После этого возвращаетесь к своему сообщению и вставляете в сообщение скопированный адрес, так же, как делаете обычно с любым текстом.
Если язык в вашем компьютере английский, то это делается с помощью команд "copy" (копировать) и "paste" (вставить).
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru