Форум издательства АНС
28 Апреля 2024, 03:25:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
Автор Тема: Учимся вместе!  (Прочитано 103677 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #75 : 26 Марта 2012, 13:29:29 »


СМС отправлять не нужно, СМС нужны если Вы хотите получить полный доступ к сервису Турбобит. Нам достаточно бесплатного доступа.
На рисунках ниже показано как все сделать.
На первом, мы тиснем кнопочку "простое скачивание" файла (оно будет происходить на малой скорости но мы подождем  Веселый так как оно бесплатно.)
На втором, ищем и жмем кнопочку "Спасибо, не надо"
на третьем, у нас появилась страница с капчей. Это набор цыфр и букв (сделанный для защиты от автоматического скачивания программа, только человек может разпознать символы изображенные на капче), вот их мы и вписываем в порожнее поле справа возле капчи. Символы из капчи нужно вводить в том порядке и том регистре в котором они изображены на капче. Капча поменяется если войти на страницу в другой раз, или обновить её. Если не понятно какие символы изображены на капче, то под ней есть строчка "обновить картинку". После ввода капчи жмем кнопочку "Скачать"
На четвертом, ничего не делаем и ждем 60 секунд. После того как время выйдет появится ссылка на скачивание файла
На пятом рисунке изображена ссылка на скачивание файла. Кликаем по ней мышкой и сохраняем файл на свой компьютер.
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #76 : 26 Марта 2012, 13:32:58 »

Спасибо. Но я против бесплатных скачиваний чего бы то ни было.
Записан
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #77 : 26 Марта 2012, 14:00:47 »

Спасибо. Но я против бесплатных скачиваний чего бы то ни было.

Дело в том что это не пиратское скачивание и не нарушение авторских прав. Турбобит это специальный сервис созданный для того, чтобы пользователи Интернета могли размещать своих файлы в Интернете, а другие могли потом скачать их. Файлообменник Турбобит берет деньги если Вы хотите скачать файл в премиум доступе. Это означает, что скачивать Вы будете на максимальной скорости. Для тех кто готов подождать есть возможность бесплатного скачивания, но уже на низкой скорости. Скорость платного скачивания у 15 раз выше скорости бесплатного. Для небольших файлов это не страшно, но когда файлы занимают несколько гигабайт, то разница очень ощутима, вот тогда и берут полный платный доступ (или качают полдня на низкой).
Здесь очень хорошо подходит аналогия с платными и бесплатными дорогами. Хочешь плати деньги и езжай на большой скорости по ровной, качественной дороге, а не хочешь платить, тогда езжай по бесплатной, но плохой дороге.
Этим сервисом можете пользоваться и Вы, размещая свои файлы в Интернете и потом давая возможность другим людям скачивать Ваши файлы
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
vlad48
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #78 : 26 Марта 2012, 18:29:22 »

Прочитайте сообщение № 105 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,3021.105.html
там сказано откуда можно скачать программу. А в сообщениях ниже рассказано как добавить в нее символы праалфавита и кристаллические символы.



FRIEND большое спасибо!!!  Все установил без проблем. Но есть вопрос по работе программы. Как сделать количество защитных кругов больше чем 20? Иногда необходимо 140.
Заранее благодарю за помощь.
Записан
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #79 : 26 Марта 2012, 21:30:55 »

FRIEND большое спасибо!!!  Все установил без проблем. Но есть вопрос по работе программы. Как сделать количество защитных кругов больше чем 20? Иногда необходимо 140.
Заранее благодарю за помощь.


Пожалуйста, рад что ссылка Вам помогла. Но к сожалению с количеством кругов помочь не могу. Дело в том, что автор программы  вроде перестал  поддерживать. На форуме прочел, что с таким же вопросом (о количестве кругов) к нему обращались и другие люди, но он так и не успел что-то сделать в этом направлении.
Чтобы как-то выйти из этой ситуации можно использовать обе программы. В VRCbeta3 создаем вибрационный ряд с без защитных окружностей и масштабируем ряд выбирая 10-20% и распечатываем, а потом в программе ММ1.2 создаем ряд с одной строчкой и одним символом в виде пространства вписанный в круг, и с необходимым количеством окружностей (количество защитных окружностей при этом нужно брать на 1 меньше, так как ряд у нас вписан в фигуру круг, которая будет в данном случае выступать как защитная окружность). Главное правильно подобрать толщину кругов и расстояние между ними.
Есть еще один вариант. Устанавливаете себе бесплатную программу PDFCreator Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://prdownloads.sourceforge.net/pdfcreator/PDFCreator-1_3_2_setup.exe?download
. После её установки в системе появляется еще один принтер (виртуальный). Если при печати выбрать его, то Вы сможете не распечатывать ряд, а сохранять его как картинку. Так вот печатаете эти два ряда из программ как картинки и с помощью графического редактора совмещаете их. Получаете новую картинку, которую можете распечатать на настоящем принтере. При некоторой практике это все делается за две-три минуты.
С помощью этой программы вы можете заранее сделать файлы-картинки с разным количеством защитных кругов, а потом при необходимости выбрать нужный файл  и распечатать.
Пока других способов как выйти из этой ситуации не придумал  smile.gif
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #80 : 19 Июля 2012, 10:59:42 »

Как вставить в сообщение файл
  Попробуйте сделать так:
Когда откроете окошко "Ответ", внизу поля для написания сообщения в левом углу увидите синими буквами: "Дополнительные опции". Нажмите на "Дополнительные опции".  Откроется окошечко "Вложения": "выбрать файл". Нажимаете на "Выбрать файл" и выбираете файл из своей папки, который хотите разместить в сообщении (в данном случае - схема). Потом отправляете сообщение, как обычно, и оно уйдет в тему вместе с приложенным к нему файлом, если размер файла не превышает 2000 Кб. Если файл будет превышать 2000 Кб, тогда присоединить его к Вашему сообщению и отправить не получится, поскольку на форуме имеются ограничения по размеру размещаемых файлов.
Записан
Ольга Ш.
*
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #81 : 15 Октября 2012, 09:39:26 »

Помогите пожалуйста -  Как открыть новую Тему?  Мне надо поделиться наработанной информацией - не могу разобраться с форумом.
 smile.gif
Записан

У Бога нет других рук, кроме наших.
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #82 : 15 Октября 2012, 11:51:37 »

Помогите пожалуйста -  Как открыть новую Тему?  Мне надо поделиться наработанной информацией - не могу разобраться с форумом.
 smile.gif

Ольга, для начала просмотрите все разделы и подразделы форума, чтобы определиться, где именно  Вы хотите разместить информацию. Затем, например: открываете раздел "Многомерная медицина", далее - подраздел "Актуальные темы и их решение в ММ". Вверху справа поищите и увидите строчку, где есть кнопка "Новая тема" -открываете и в открывшемся окошке вверху вписываете название темы, а внизу пишите текст.
Внимательно просмотрите тему "Учимся вместе", здесь есть ответы на последующие вопросы.
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #83 : 15 Октября 2012, 15:20:11 »

Пока других способов как выйти из этой ситуации не придумал  smile.gif

Для рисования ВР можно использовать программу Microsoft VISIO2003. В файле я выложил заготовку. Если у Вас есть эта программа, я могу выложить файл в формате .vsd, и тогда можно сразу с ним работать. Можете создать сколько надо окружностей, вписать в них любые формы. После того, как создадите заготовку (по моим наблюдениям, при достаточной продолжительности работы РЭО по ММ: число окружностей и вписанная в них форма постоянны для данного РЭО), можно приступить к созданию ВР. Сначала вычисляем символы первой строки. Нужные символы копируем на свободное пространство листа. Затем удаляем символы в первой строке заготовки и вставляем на их место сохраненные на свободном месте вычисленные символы, перетаскиванием курсором. То же делаем для следующей строки и т.д. Созданный ВР помечаем и копируем под принципиальную установку (ПУ), размещенную в документе Word. Номер шрифта ПУ выбираем так, чтобы вся ПУ с ВР разместилась на половине листа формата А4. В принтер вставляем половинки листа формата А4 и распечатываем на принтере. Вырезаем ВР и далее по-писанному. Успехов!
Записан
lermax
Гость
« Ответ #84 : 14 Ноября 2012, 03:15:26 »

Кто подскажет как картинки вставляют? Сначала нажимаем на вставить изображение - получаем (/img)(/img) А дальше как ? куда килобайты заливаеть? Шокированный
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #85 : 14 Ноября 2012, 07:55:08 »

Кто подскажет как картинки вставляют?


Для того, чтобы вставить в Ваше сообщение картинку нажмите кнопку
У вас появятся следующие теги: [ img] адрес [/img ]. Вместо слова "адрес" надо поместить ссылку на изображение, которое размещается на форуме.
Записан
Клаудиа
*
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #86 : 18 Ноября 2012, 09:56:34 »

Подскажите пожалуйста как редактировать собственные сообщения
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #87 : 18 Ноября 2012, 10:06:59 »

Подскажите пожалуйста как редактировать собственные сообщения

Клаудиа, после отправки сообщения, Вы имеете возможность ещё в течение 30 минут редактировать своё сообщение.
Для этого надо курсором "кликнуть" на кнопку "Изменить", находящуюся в правом углу отправленного сообщения. После редакции нажать на кнопку "Сохранить". Вот и всё.
Записан
Клаудиа
*
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #88 : 18 Ноября 2012, 12:26:59 »

А если я не успела за это время? мне можно обратиться к модератору, чтобы он отредактировал мое сообщение?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #89 : 18 Ноября 2012, 12:44:29 »

А если я не успела за это время? мне можно обратиться к модератору, чтобы он отредактировал мое сообщение?

Можно к тому модератору, который модерирует тему. Если в теме нет модератора, Вы можете обратиться к глобальному модератору или к администратору.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru