Форум издательства АНС
26 Апреля 2024, 23:04:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Учимся вместе!  (Прочитано 103666 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #15 : 03 Мая 2011, 20:28:02 »

А если очень хочется увеличить, то обратите внимание на правый нижний угол окошка. Там увидите в углу две линии -черточки. Наведите курсор туда и стрелочкой курсора "тяните" уголок вниз и вправо (или только вниз).
Если правильно попадете стрелочкой на угол, то окошко увеличится.
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #16 : 03 Мая 2011, 20:42:40 »

а как поставить аватар (картинку под именем, под которым зарегистрирован на форуме)?  Рот на замке
Записан

Главное - не унывать!
ЭМИЛИЯ
*
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #17 : 03 Мая 2011, 21:14:17 »

 
 В поисовике можно найти тему и конкретный пост, указав ник и число? 
 что за ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ  ОПЦИИ? 
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #18 : 03 Мая 2011, 21:32:56 »

Как вставить аватарку

1 В любом поисковике набираем "аватарка", находим то, что понравилось

2 Наводим мышку на выбранное изображение правой кнопкой мышки,- высвечивается табличка - в табличке выбираем  - "сохранить изображение как.."- открывается путь сохранения по умолчанию в компьютере - "изображения" или  "библиотека" -  "мои рисунки" и нажимаем "сохранить"

3 Заходим на форум, вверху на полосе надписей находим "профиль",  открываем его и в колонке надписей слева находим  "изменить профиль",  ниже находим  "настройки профиля" и щелкаем мышкой, открывается окно для загрузки аватарки,  ставим метку "загрузить аватар", далее нажимаем "обзор" и достаем аватарку из того раздела компьютера, в котором его сохраняли " изображения " или "библиотека" и переносим в профиль, после всего в конце  нажать "изменить профиль" и аватарка будкт загружена. Успехов.

Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #19 : 03 Мая 2011, 22:24:42 »

 что за ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ  ОПЦИИ?  


"Дополнительные опции" я использую для того, чтобы разместить диаграммы, тексты, картинки в своем сообщении, прикрепленные "скрепочкой". Нажимаю на "Вложение:
"Выберите файл", открывается окошечко "Мои документы" и я выбираю то, что хочу вложить, нажимаю на тот документ, и он появляется внизу рядом с названием "Вложение: Выберите файл".
Если я хочу еще что-то разместить в этом же сообщении, нажимаю правее в скобках "(Вложения)" и снова ищу документ, который хочу разместить.
Только надо иметь в виду, что эта опция  -"Вложения"- имеет ограничение в размере размещаемого файла. Если файл слишком большой, то при отправке появится надпись: "Ваш файл слишком большой. Максимальный размер вложения должен быть не более 192 KB."
Тогда нужно разбить файл на несколько меньших, отправив его несколькими сообщениями.
Записан
ЭМИЛИЯ
*
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #20 : 11 Мая 2011, 10:18:10 »


   Подскажите, пожалуйста, как поступить в случае, когда  ОТВЕТ  ещё не дописан,   а 
 Появляется  красная  строка  о  появлении  нового  ответа  в  теме       
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #21 : 11 Мая 2011, 10:40:43 »

Как хотите. Либо просто дописываете свой ответ и отправляете.
Либо, открываете новое " окно" через " Пуск", знакомитесь с новым сообщением, возвращаетесь к своему "ответу".
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #22 : 13 Мая 2011, 00:01:52 »


  что за ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ  ОПЦИИ?  

Дополнительные опции я использую еще и для размещения картинки, которая сохранена у меня в папке моих документов. Например,
Записан
Глеб Щого
Гость
« Ответ #23 : 20 Мая 2011, 14:39:09 »

Здраствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какой редактор использовался при создании диаграмм в книгах Л.Г. Пучко?

Имеет ли кто-нибудь свой опыт создания диаграмм? Какие редакторы лучше использовать? В частности, меня интересует опыт создания веерных диаграмм.

Заранее спасибо!

Глеб  smile.gif
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #24 : 20 Мая 2011, 16:23:09 »

Имеет ли кто-нибудь свой опыт создания диаграмм? Какие редакторы лучше использовать? В частности, меня интересует опыт создания веерных диаграмм.


Программное обеспечение "Вибрационный ряд", насколько я знаю, можно приобрести в издательстве "АНС". Оно позволяет создавать на компъютере вибрационные ряды и собственные диаграммы. К ПО прилагается подробное описание как его установить  и как им пользоваться.Я пользуюсь именно этой программой.   
 
 
Записан
Sana
*
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #25 : 21 Мая 2011, 17:39:01 »

А я убилась прямо, рисуя там диаграммы. Что только не делала - и заглавными буквами писала, и через пробелы.... Бросила это занятие. Рисую по старинке
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #26 : 21 Мая 2011, 17:41:29 »

А я убилась прямо, рисуя там диаграммы. Что только не делала - и заглавными буквами писала, и через пробелы....


Я тоже так мучилась, пока не поменяла настройки принтера. Оказалось, что делается все элементароно просто и быстро. smile.gif
Записан
Sana
*
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #27 : 21 Мая 2011, 17:46:15 »

ну я только что туда залезла....Ничего умного не нашла... Выбор невелик - либо встроенны шрифт, либо загружаемый... А какой-это "загружаемый"? И вряд ли этой программой можно сделать разворот на 270 градусов, или а какому-то сетору приделать еще подразвороты...
Записан
Глеб Щого
Гость
« Ответ #28 : 22 Мая 2011, 23:06:15 »

Программное обеспечение "Вибрационный ряд", насколько я знаю, можно приобрести в издательстве "АНС". Оно позволяет создавать на компъютере вибрационные ряды и собственные диаграммы. К ПО прилагается подробное описание как его установить  и как им пользоваться.Я пользуюсь именно этой программой.   
 
 



Натали, я имел в виду немножко не то: меня интересует построение диаграмм в принципе - любых, и в частности, веерных. Очень хотелось бы знать, какой именно редактор использовался для построения диаграмм Л.Г. Пучко, указанных в ее книгах. Если это не секрет для издательства АНС, подскажите, пожалуйста...

Глеб  smile.gif
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #29 : 01 Июня 2011, 20:10:02 »

Как выяснилось, многие форумчане, регулярно просматривающие и с интересом читающие форум, не пишут сообщений по самой простой причине - не умеют.
Поэтому, прошу наших знатоков, быть терпеливыми и простить меня за это смешное сообщение.

Итак: Как разместить на форуме своё сообщение?

Если вы хотите ответить в уже существующей теме - необходимо, после прочтения последнего сообщения в данной теме, навести курсор на слово ответ, находящееся в правом углу за пределами этого сообщения - в строке, где идут слова:
Ответ  |  Уведомлять  |  Отметить непрочитанной  |  Отправить эту тему  |  Печать    
Появится окошечко, в котором можно набрать свой текст (при помощи клавиатуры с буквами  smile.gif).
После того, как вы написали всё, что хотели, наведите курсор на слово Отправить, находящееся внизу, за пределами того окошечка, где вы написали своё сообщение.
Готово! Ваше сообщение отправлено и должно появиться в той теме, где вы захотели пообщаться. smile.gif
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru