Форум издательства АНС
23 Апреля 2024, 23:42:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Повышение энергетики и духовности  (Прочитано 30540 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ладис
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« : 08 Ноября 2012, 08:29:59 »

Повышение энергетики и духовности.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #1 : 08 Ноября 2012, 18:44:10 »

Разъясните, пожалуйста, способ "любовь к ангелу-хранителю" для достижения любви к Богу. Как его любить? не совсем понятно.
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #2 : 08 Ноября 2012, 19:18:36 »

Не согласна с этой теорией. И на своём примере, и на вселенском. А как же Бог любит нас всех? Выходит, он смотрит: этот полюбил меня, значит, можно его любить? Многие люди потому и приходят к Богу, что осознают, кто их спасает, помогает, причём в совершенно реальных, конкретных ситуациях. Какие-то аспекты теории верны, как-то: если Бог на каких-то местах, ничего хорошего ждать не надо.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #3 : 09 Ноября 2012, 11:57:30 »

... А как же Бог любит нас всех? Выходит, он смотрит: этот полюбил меня, значит, можно его любить? ...


Возможно, немного по-другому. Скажем, "этот полюбил меня",- т.е. "этот" раскрылся, очеловечился, открылся любви, стал способным любить и автоматически, по законам физики, он, "этот" начинает ощущать ,чувствовать Любовь Бога. Всеобъемлющую, Всепрощающую, ... .
До этого, как один из аспектов широкого понятия "Свободы Воли", пока не случится момент,- "Стучите, и Я вам открою", что называется, против воли человека, Благодать не придёт.
... быть может.
Записан
МаринаТ
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #4 : 11 Декабря 2012, 20:13:43 »

С 24 ноября работаю по развязыванию карм. узлов - много навязала! рараллельно решила проверить себя и мужа по диаграмам. Муж начал философствовать. Ладно, подъеду в другой раз.  Не придираюсь к словам, как муж, мне понятна любовь к Богу, хоть и не  могу объяснить, просто принимаю. Но в отношении себя была удивлена, поражена и проч. Как же мы себя обманываем?!!!! Маятник вывел на чистую воду. Сначала расставила жизненные приоритеты сама, потом с маятником. Ну, конечно, с большой разницей. По диаграмме № 3 определила контрольные параметры по списку. Удивил уровень подсознательной агрессии аж 60 %! Откуда?! Успокоило уровень гордыни 30 %, ревности 0 (избавилась!) степень сохранения любви к Богу 40 %, степерь накопления 60 % степень духовности 0... Грустный О любви к Богу беседовала с человеком, считающим себя верующим, посещающему церковь, даже поющим в храме. Была поражена, что даже эта дама не смогла объяснить что такое и как проявляется любовь. И каково было мое удивление 08 декабря, уже  развязала 5 КУ, пропустила все через душу, через прощение. Результаты: Степень сохранения любви 70 %, степень накопления 90 %. Гордыни, кармич болезни - 0. Агрессии 20 %, духовность 50 % появилась сила духа 30%, повысилась сила воли до 90%. Я ТАК ДОВОЛЬНА!
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #5 : 13 Декабря 2012, 02:15:54 »

С 24 ноября работаю по развязыванию карм. узлов - много навязала! рараллельно решила проверить себя и мужа по диаграмам. Муж начал философствовать. Ладно, подъеду в другой раз.  Не придираюсь к словам, как муж, мне понятна любовь к Богу, хоть и не  могу объяснить, просто принимаю. Но в отношении себя была удивлена, поражена и проч. Как же мы себя обманываем?!!!! Маятник вывел на чистую воду. Сначала расставила жизненные приоритеты сама, потом с маятником. Ну, конечно, с большой разницей. По диаграмме № 3 определила контрольные параметры по списку. Удивил уровень подсознательной агрессии аж 60 %! Откуда?! Успокоило уровень гордыни 30 %, ревности 0 (избавилась!) степень сохранения любви к Богу 40 %, степерь накопления 60 % степень духовности 0... Грустный О любви к Богу беседовала с человеком, считающим себя верующим, посещающему церковь, даже поющим в храме. Была поражена, что даже эта дама не смогла объяснить что такое и как проявляется любовь. И каково было мое удивление 08 декабря, уже  развязала 5 КУ, пропустила все через душу, через прощение. Результаты: Степень сохранения любви 70 %, степень накопления 90 %. Гордыни, кармич болезни - 0. Агрессии 20 %, духовность 50 % появилась сила духа 30%, повысилась сила воли до 90%. Я ТАК ДОВОЛЬНА!


Ну не надо уж так сильно доверять цифрам, которые показывает маятник. Опасная процедура - спрашивать о степени  любви к людям, силе воли и т.д. А Вы сами без маятника себя-то оценить не можете? свою любовь к людям?
Ну а если  кармические болезни - 0, так вы должны не иметь НИКАКИХ болезней вообще, ну и омолодиться так годков на -цать. Все болезни имеют кармические корни.
Включайте, пожалуйста, критическое  трезвое мышление.
Если возможно, объясните, пожалуйста, что такое "любовь к Богу".
Записан
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #6 : 14 Декабря 2012, 06:05:46 »

Любовь к Богу - это Вера. Конечно кощунственно оценивать степень веры каждого человека. Но тем не менее это можно сделать. Вера - это полное доверие промыслу Божьему, которое можно выразить словами, что Бог не делает - все к лучшему. Все, что с нами происходит оправдано с точки зрения Создателя . Это мы заслужили сами - своими поступками, мыслями, намерениями, эмоциями. Это конечно не значит, что кто-то сидит и просчитывает наши поступки, делает выводы и назначает наказание. Это автоматический процесс - закон причины и следствия. Путь к Богу - лежит через познание самого себя, то есть умения анализировать свои поступки, мысли и т.д, делать выводы и изменять свое мировозрение на их основе. Таких путей много. Л.Пучко предлагает сделать это с помощью построения числовой мандалы по Зюрняевой. Я начинаю работать с человеком именно с построения числовой мандалы. Можно использовать техники работы с сосудом кармы по Свияшу(это второй этап). Указанная тема - это тоже метод, который предлагает автор. Это замечательно. Всем знакомое выражение "поступайте с другими так, как вы хотели бы,чтобы поступали с вами" - универсальный алгоритм для определения уровня духовности человека и степени следования им заповедям. Заповеди - это те требования, которые должен выполнять человек, чтобы находиться на определенном уровне вибраций, обеспечивающих ему "комфортное" существование и "безопасность".
Под безопасностью понимается степень уязвимости к проникновению вирусов сознания (ауральные сущности, ментальные, астральные. эфирные и т.д), которые способствуют снижения уровня "комфортности", данную нам Богом(это любовь Бога к нам). Не выполняя заповеди, мы отвергаем любовь Бога и тем самым становимся уязвимы(грешим), что влечет за собой различные проблемы со здоровьем, социумом и  т.д, Так, что работа над собой - это тот краеугольный камень, который приближает нас к Богу осознанно. Молитвенная практика "покаяние" - это процесс самоанализа. Бог любит всех, прощает всем, то есть дает нам "священное право выбора", свободу жить так как мы считаем нужным,но ответственность за сделанный выбор мы должны нести сами. Умение делать правильный выбор привилегия "старых" душ, проживших не одну жизнь и наработавших в матрицу определенные качества, которые дают возможность делать выбор правильным. Правильному выбору способствуют на первом (неосознанном) этапе заповеди. Духовно растущий человек подходит к этому вопрому осознанно.Любовь Бога к нам заключается в праве на выбор.
Это великий дар, который дает возможность расти духовно и эволюционно душам и является инструментом, который показывает уровень развития личности. С уважением к автору темы. Светлана.
Записан
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #7 : 15 Декабря 2012, 06:42:35 »

          Тема очень серьезная, надо научиться совмещать здоровый юмор с серьезным подходом к данному вопросу. Подсчет показателей - дело нужное, но пропустить информацию через сердце важнее. Рекомендую всем, кто читает эту тему ознакомиться с  книгами авторов Сан Лайт "Вирусы сознания", Тихоплавов В.Ю. и Т.С."Физика веры", циклом книг Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л.(лучше начать с книги "Причины страданий") . Чтение подобной литературы способствует духовному росту(можно скачать в интернете). А проследить "динамику" роста духовности можно показателями, которые предлагает автор темы. Можно и проще -  постоянно следить за "показателем" связь с Богом и от Бога.С уважением Светлана
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #8 : 15 Декабря 2012, 15:27:04 »

        ... А проследить "динамику" роста духовности можно показателями, которые предлагает автор темы. Можно и проще -  постоянно следить за "показателем" связь с Богом и от Бога.


Проследить так назывемую "динамику" роста духовности можно ещё проще и, полагаю, даже вернее. Какой-то такой показатель, о котором идёт речь, будет явно виден в наших отношениях к себе, к родным и близким, к окружающим и ко всему окружающему. Какие цели преследуем, постигая то или это, с каким намерением начинаем действие. Какое количество людей хотят просто быть в нашем присутствии, и не затем-то, а просто так, получая от этого удовольствие и посылая благодарность за это. Насколько мы терпимы к чужому мнению, могут ли в нашем присутствии люди что-то нам возразить. Допускаем мы критику в отношении себя и принимаем ли её с благодарностью, или мы, как и раньше, "всегда правы", и правы только мы. Настолько ли мы духовны, чтобы не обсуждать в негативном свете со своими близкими, или родным человеком третье лицо. Особенно, если человек  доверился Вам и только Вам. Или мы считаем себя настОлько духовно продвинутыми, что общечеловеческие правила чести и морали не для нас. Насколько мы готовы быть честными с собой, а быть честным с другим. Насколько мы готовы не лгать. Насколько мы готовы не держаться за отношения по необходимости. Насколько мы открыты всему, что встречается на нашем пути, с какой благодарностью мы это принимаем. Насколько мы готовы понять, простить и принять предавших нас. Зная, что каждый находится на своём уровне развития и тоже в Пути.
Наш ум может дать нам тысячу оправданий, суждений по поводу того или иного поступка нашего и так называемые друзья тоже нас поддержат, но наша душа всегда знает и смущается, когда мы неправы, лживы. Но она не стреляет огнём из глаз, не заставляет замолчать других своим твёрдым, командным голосом, не сбрасывает другого на обочину резким движением плеча, она очень тихо может дать прочувствовать, если мы повернёмся в её сторону, настроимся на её волну...
Насколько нам комфортно, когда мы остаёмся сами с собой?
Записан
GALAktika
*
Offline Offline

Сообщений: 135



« Ответ #9 : 15 Декабря 2012, 16:31:36 »

Проследить так назывемую "динамику" роста духовности можно ещё проще и, полагаю, даже вернее. Какой-то такой показатель, о котором идёт речь, будет явно виден в наших отношениях к себе, к родным и близким, к окружающим и ко всему окружающему.

 Если изменения есть, то родные и друзья обязательно заметят их и всегда об этом скажут, даже когда их не спрашиваешь.
А для себя лучший показатель - это спокойное гармоничное внутреннее состояние, состояние любви и благодарности. Где-то читала, что одним из признаков духовного роста являются частые приступы улыбчивости. Думаю, это так и есть. smile.gif
Записан
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #10 : 16 Декабря 2012, 07:16:20 »

       Замечательное сообщение. Абсолютно согласна. Дает пищу для размышлений. С уважением Светлана
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #11 : 16 Декабря 2012, 21:43:58 »

Проследить так назывемую "динамику" роста духовности можно ещё проще и, полагаю, даже вернее. Какой-то такой показатель, о котором идёт речь, будет явно виден в наших отношениях к себе, к родным и близким, к окружающим и ко всему окружающему.


мне кажется, что такой подход будет максимально достоверным показателем "любви к людям" и Богу, потому что на мой взгляд это одно и тоже.
Спасибо всем, кто дал ответы.
Записан
Lxc59
*
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #12 : 16 Декабря 2012, 23:38:05 »

Повышение энергетики и духовности.


Прекрасная тема. Несколько раз открываю, читаю , хочу дать свое понимания вопроса, но видя разговоры вокруг чего то, понимаешь, что до темы не дойдут. Энергетика у всех выросла, духовность зашкаливает, вот только осталось выяснить парочку мыслей, да и пофлудить вокруг них.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://uploads.ru/t/f/q/1/fq1nm.gif

Вот диаграмма для измерения частот как физического так и тонкоматериальных тел. Проверьте свои параметры и будет о чем писать.
Записан

вижу цель - верю в себя
Snow
*
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #13 : 17 Декабря 2012, 06:16:34 »

Как-то работала по открытию чакр и в ПУ необходимо было вставить мою любимую молитву (многие ее знают) "Господи, сердце отданное тебе, отдаю только тебе..." После прочтения ее 7 раз,  меня охватило такое чувство счастья, которое не передать словами, чувство того, что я Не ОДНА, ГОСПОДЬ всегда с нами, ОН рядом. От этого на душе стало так тепло и спокойно. И теперь какие бы несчастья и проблемы не происходили, я вспоминаю это чувство - "Я НЕ ОДНА". Для меня ВЕРА в БОГА - это ВЕРА в то, что мы в этом мире НЕ ОДНИ, ОН всегда рядом с нами.
Записан
роза
*
Offline Offline

Сообщений: 136


« Ответ #14 : 17 Декабря 2012, 06:51:40 »

Прекрасная тема. Несколько раз открываю, читаю , хочу дать свое понимания вопроса, но видя разговоры вокруг чего то, понимаешь, что до темы не дойдут. Энергетика у всех выросла, духовность зашкаливает, вот только осталось выяснить парочку мыслей, да и пофлудить вокруг них.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://uploads.ru/t/f/q/1/fq1nm.gif

Вот диаграмма для измерения частот как физического так и тонкоматериальных тел. Проверьте свои параметры и будет о чем писать.


Уважаемый Lxc59!Мне бы хотелось услышать ваше понимание вопроса об энергетике по шкале Бови.Это очень интересно.Я сама как-то пыталась измерить свои излучения.Что вы хотели бы сказать об этом?Бродила по форумам,нашла кое что,но,возможно,этого недостаточно.Знаю только,что при 100% энергетике тонких тел и не только тонких,всех чакр,связей между ними-показатели по Бови начинают чудесным образом повышаться до очень высоких цифр!!!Энергетика возрастает в разы,а может быть и больше.Пожалуйста,напишите,поделитесь своими наработками и мыслями.А вдруг,это многим поможет справиться со многими проблемами?!С уважением.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru