Форум издательства АНС
30 Апреля 2024, 15:36:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Микроэлемент кальций. Польза и вред  (Прочитано 412150 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #210 : 08 Сентября 2015, 21:02:12 »

Уважаемый Рязанец не знаю,сколько Вам лет,у моей мамы в возрасте 77 лет при таком показателе кальция стал позвоночник разваливаться,руки немели-остеопороз,причем она живёт в Германии и всем врачам по фиг,сказали надо операцию делать. Я сама лечусь гомеопатией и ей прописала кальций фосфорикум-она у меня за пол-года поднялась,состояние её улучшилось,стала спокойнее,уже и не хочет операцию делать.................

 Уточните - "ионизированный" или общий кальций ? А то и правда, может и такое быть, что ионизированный?
 "Фосфорикум" - это сбалансированный препарат. Выправляет дебаланс между кальцием и фосфором ( из них и коллагена и состоят кости).
 Баланс солей обязателен. И если чего то много, много должно быть и другого.
 У меня общий кальций 1,1ммоль/л, а волосы и ногти растут как на дрожжах
Моему отцу почти 80 и у него примерно такой же уровень общего кальция в крови. Но он подкисляется и не впускает в себя избыточно кальций.

 остеопороз - это следствие ощелоченной крови. "вымывается" в первую очередь соединительная ткань! - коллаген. Отсюда и "дырки" в кости. Коллаген образуется только при кислой реакции. Он то и склеивает кальций и фосфор в кость. Не сомневаюсь, что вашей маме кальция было прописано уже давно и много....
 И вам так же все это прописано. Потому и проблемы такие же.
 паращитовидка регулирует БАЛАНС обмена кальция и фосфора, а уровень кальция , фактически, задается чрезмерным употребелением его. Отсюда и сбой в работе гормона - кальция много употребляется, а фосфор не дотягивает.
 Спрашивается - а зачем всего так много? Много кальция употребляется - надо и много фосфора...магния, калия и т.д. И вот начинают людей пичкать микроэлементами, коих в природных условиях человеку не слопать столько....  Думаете, что это выход? - но он противоестественнен.
Вот и начинают все списывать на "экологию", стрессы" и предлагать дополнительно проглотить то, чего человеку не предназначено в таком кол-ве вообще.
 Почему же тогда у долгожителей уровень кальция в крови в 4 раза ниже установленной "нормы"? думаете, все они поголовно сидят в инвалидных креслах от остеопороза? - да не может быть такой проблемы с усвоением кальция, если кровь подкисляется!
 А если еще дополнительно глотать кальций (его и так полно с водой и молоком) - кровь ощелачивается постоянно и его в кость склеить нечем! Коллагена не образуется. Кость становится хрупкой и дырявой. А людям еще больше кальция прописывают... и еще больше кровь ощелачивается, выбирая все резервы у буферной системы, сопротивляющийся этому постоянному ощелачиванию. При рН -8.0 кислород не усваивается вообще и человек умирает. А до 8 всего 0,6 рН !
 Но кому это интересно? - лишь бы все новые кальциевые препараты покупали...   Но что-то не видно повсеместного выздоровления... Людям все хуже и хуже, но они упрямо верят чьим-то убеждениям, что "кальция не хватает"... Его то хватает. не хватает понимания, что нет условий для усвоения. а они могут быть лишь тогда, когда кальция поступает в достатке, а не в избытке.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #211 : 08 Сентября 2015, 21:19:18 »

Добавить хочу-молоко не есть решение проблем с кальцием.........

 Конечно. Употребление молока - это усугубление проблемы усвоения кальция! Избыток поступления кальция, дисбаланс фосфора\кальция, казеин ( который не усваивается) - все это медленно накапливающаяся проблема для здоровья. Но проценты платить придется....
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #212 : 08 Сентября 2015, 21:26:54 »

.......
по поводу Болотова-соль принимала -стали ноги отекать-наверное ещё не всё вычистила......

 Если при этом отечность увеличилась - значит мало воды пьете.
 Много воды без соли - тоже отечность. Но что такое "много" для воды? - нам же не меньше 3% от веса тела надо в сутки.
У многих , когда начинают пить необходимое кол-во воды, возникают отечности. Просто не хватает осмотического давления в межклеточной жидкости от вымывания соли. При употреблении соли отечность в таком случае снижается. (просто выправляется солевой баланс и осмотическое давление нормализуется).  А у вас он в другую сторону, когда от соли отечность - мало воды и много соли.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Larisa
Гость
« Ответ #213 : 09 Сентября 2015, 17:49:14 »

Анализ кальция обычный в крови делали.Я забыла вчера написать ещё один момент из медицины-все анализы крови,которые мы делаем-всё это ерунда,а особенно женщин разводят на анализы гормонов -гормоны меняются каждую минуту-поэтому показатели не правильные.во первых-химреактивы для анализов закупают дешёвые и негодные-все экономят (лично знаю),во вторых -например гепатит С -анализ крови показал положит.реакцию-мы идём и сдаём анализ на гепатит С на молекулярном уровне (ДНК)-ответ отрицательный (очень дорогой анализ)(мой родственник делал)-гомеопаты говорят надо сдавать анализы на уровне клетки.И если мы владеем маятником-надо спрашивать насыщение например гемоглобином не крови, а клеток крови или органа моего организма ну и по уровням.У меня были расхождения.Замерьте свой кальций-в клетках крови и в клетках костях и по уровням-интересно совпадёт с анализом лабораторным?По поводу солей и минералов-недостаток и избыток надо сдавать не кровь а волосы или ногти на анализ.Я отдельно не пью лекарства-мне гомеопат даёт в комплексе и замеряет по Фоллю,мамы нет рядом-ей пришлось,что есть в аптеке выписывать,и поэтому,то что Вы написали про кальций я думаю-всё равно-всё индивидуально,а теперь я больше уверена в этом.Генетику никто не отменял,у мамы проблемы с костями и у меня после 45 тоже начались эти же проблемы, а зубы с детства,и это оказались кармические дела!!!-и я вчера не зря писала чистила свои карм.инраммы-на всех отразилось.А у Вас по этой части значит всё ОК-это очень хорошо-скелет это важно-каркас всего организма.Я надеюсь что всё выправится-грехи отмолены-Бог даст не развалимся.По поводу соли-пью достаточно 2л.кроме чая и т.д.-делаю размороженную воду.И теперь я опять не понимаю-кто говорит надо ощелачивать,другие окислять-я этим не занимаюсь специально-имею возможность кушать,то что сегодня хочу-что мои бактерии сегодня хотят-то и ем.И кстати с работой ММ вкусы очень сильно поменялись,круг продуктов расширился-и кто меня знает все очень удивлены.Может и правда то что ВЫ написали я не зацикливаюсь,"уборку" организма закончу потом опять соль попробую,а может потом и не надо будет! smile.gif
Записан
Larisa
Гость
« Ответ #214 : 09 Сентября 2015, 17:57:40 »

Почему же тогда у долгожителей уровень кальция в крови в 4 раза ниже установленной "нормы"? думаете, все они поголовно сидят в инвалидных креслах от остеопороза?

Да не может быть такой проблемы с усвоением кальция, если кровь подкисляется! -Простите не получилось цитировать.
А Вы у каждого долгожителя кальций замеряли? А ДОЛГОЖИТЕЛИ они потому, что у них карма чистая или отработанная, и нервы в порядке, поэтому долго живут.А кальция и других микро и макроэлементов может быть сколько угодно. Экология,питание тоже играют важную роль-вот наши родители они голодали в войну,ели чёрный хлеб -а всё авно здоровее своих внуков! и дело опять не в анализах-это моё мнение.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #215 : 09 Сентября 2015, 23:39:57 »

Да не может быть такой проблемы с усвоением кальция, если кровь подкисляется! -Простите не получилось цитировать.
А Вы у каждого долгожителя кальций замеряли? А ДОЛГОЖИТЕЛИ они потому, что у них карма чистая или отработанная, и нервы в порядке, поэтому долго живут.А кальция и других микро и макроэлементов может быть сколько угодно. Экология,питание тоже играют важную роль-вот наши родители они голодали в войну,ели чёрный хлеб -а всё авно здоровее своих внуков! и дело опять не в анализах-это моё мнение.

Понимаете, весь набор ваших убеждений - это только лишь слова, не имеющие фактического подтверждения. Ничего личного.
Объясните  в таком случае, чем отличается карма жителей одного села по эту сторону хребта ( кавказ, к примеру) от кармы жителей другого села по ту сторону хребта, при том, что в этом селе индекс долгожительства есть, а по ту сторону долгожителей нет (!)  ????????????????
Объясните, как это может быть, чтобы нервы были в порядке именно по определенной местности - сразу у большого кол-ва людей. А вот в других местах с нервами все плохо от чего ? ( а это абсолютно почти вся планета, за исключением мест проживания долгожителей)
 Объясните, как это питание якутов, имеющих в основном в рационе жирное мясо, почти не знающих растительной пищи, может играть такую роль, когда как в других местах полно веганов, но якуты в районе Оймякона ( например)  , вот ведь... - живут намного дольше и веганов и прочих остальных, чем только полезным не питающихся ?????
 Кальция, если всю жизнь его идет в достатке, а не в избытке - не может быть "сколько угодно". А примерно столько, сколько в крови у долгожителей. Примерно в 4 раза меньше "медицинской нормы". Замеры кальция в крови якутов проводились экспедициями московских институтов и была "забита тревога" с рекомендациями срочно завозить туда молочные продукты из-за низкого уровня кальция в крови ( низкого для так называемой медицины). Вот ведь как их прошибло... а смотрели кровь долгожителей.... Нонсенс... Хотели срочно спасать от долгой жизни...
 Наши родители голодали и были здоровее. Согласен. Так причем тогда питание?  Учтите - голодание подкисляет кровь. Остальное , надеюсь, понятно ? - почему впроголодь можно прожить дольше.
 Дело , конечно, не в анализах. А в условиях жизни, питьевого ( в первую очередь) рациона , которые потом отображаются в анализах )))
 Именно этот фактор является единственно -одинаковым для всех мест проживания долгожителей. Вода, лишенная избытка кальция - вот источник долголетия. Это условие постоянного подксиления крови, что ведет с полноценному усвоению кислорода клетками, отсутствию признаков гипоксии у них. И в итоге  - здоровому состоянию при любом пищевом рационе, любых климатических условиях и т.д. Т.е. к долголетию.
Это не единичные примеры. Это массовый показатель, отображаемый по индексу долгожительства и совпадающий с геологическими признаками пород вулканического происхождения. Т.е. иными словами - на этом склоне горы нет осадочных пород и вода, сходящая с горного ледника, не насыщается по пути солями кальция. А с той стороны горы - осадочные породы есть и вода насыщается известняком ( не более, чем у нас с вами из под крана или родника) и там отсутствует индекс долгожительства . долгожителей там нет. Хотя живут, питаются, нервничают и прочее - все одинаково....и тут и там...  Понимаете, это фактически обосновано - статистика и геология. Только и всего... Но с этим уже не поспоришь.
А рассуждать об нервах и карме можно сколько угодно... но это все только лишь убеждения.
Кстати, без избытка кальция всю жизнь, там люди спокойней. Это уже чье-то наблюдение, но убеждением оно не станет. Знаете почему? - потому что по своей физиологии человек имеет повышенную нервную возбудимость именно от солей кальция ))) Мышечный тонус, приводящий даже к судорогам - это все от него же... от избытка кальция. - вполне обоснованно объясняется.
 так что - нервы - да! они тоже помогают хорошо жить, если психика спокойна, но как следствие , а не как причина )))) Причина спокойной психики - отсутствие поступление избытка кальция. Причем - постоянное... всю жизнь...
 если вам что-то не понятно - спрашивайте. если не согласны - пишите. буду рад быть полезным и ответить с разъяснениями.
Но проще поступить так - прочтите книгу Н.Г. Друзьяк " как продлить быстротечную жизнь" и вы узнаете, что такое настоящий "инсайт" для всего человечества...
 К сожалению, пока все настолько локально известно, что поневоле задумаешься - не карма ли это для человечества? Может сие ( та вода, что пьет абсолютное большинство людей планеты) - это инструмент для сдерживания роста населения?
 
 
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
witus
*
Offline Offline

Сообщений: 234


« Ответ #216 : 10 Сентября 2015, 08:09:52 »

 Рязанец ! А когда в Вашей семье пьют отфильтрованную воду ? Всё время наверно. У меня нет возможности приобрести такую установку, а дистиллированная(продают в магазине) и оттаянная после заморозки такую можно употреблять по Вашему? Кальция и с пищей достаточно будет. Я попробовал применить фильтрацию из бумаги, в воде больше от бумаги мути. Надо заменить материал фильтра.
Записан
Larisa
Гость
« Ответ #217 : 10 Сентября 2015, 15:36:06 »

Уважаемый Рязанец,простите-спорить с Вашими ПУ и знаниями,и что либо доказывать я не буду и честно мне лень,-я работала много лет в медицине,и много прочитала научной литературы,имея диплом психолога,извините знаниями обладаю- и там тоже в науке свои недочёты есть (на практике)-и что спорить на эту тему-в этой науке вранья хватает тоже?Я не академик и не алхимик-что знала,то и рассказала-выводы,ранее описанные, сделаны на личном опыте жизни и на примере своей семьи и окружающих меня людей. Спасибо за внимание,книгу прочту,из новых для меня Свияша, Зеланда,Гуляевых читала, ПЕЙЧЕВ НИКОЛАЙ-МНОГОМЕРНАЯ МОДЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ-хорошо пишет,- вот все мои знания и главное опыт,наблюдения, близки к этим авторам и книгам-всё доходчиво и понятно,хотя тоже свои навороты есть.ОПЯТЬ ПОВТОРЮСЬ-ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО по разуму наверное.Может я ещё не доросла до Ваших высот,кто знает?Спасибо.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #218 : 11 Сентября 2015, 11:51:20 »

Рязанец ! А когда в Вашей семье пьют отфильтрованную воду ? Всё время наверно. У меня нет возможности приобрести такую установку, а дистиллированная(продают в магазине) и оттаянная после заморозки такую можно употреблять по Вашему? Кальция и с пищей достаточно будет. Я попробовал применить фильтрацию из бумаги, в воде больше от бумаги мути. Надо заменить материал фильтра.

 К сожалению - не "все время", а последние пару лет.... Было бы это все время ..... эх...
 насчет фильтрации - бумагой соли кальция не фильтруются. Даже активированным углем.
Это можно сделать :
- мембранной фильтрацией (как у меня)
- ионообменной фильтрацией (ну хотя бы использовать постоянно кувшинный фильтр и менять почаще катридж ДЛЯ ЖЕСТКОЙ ВОДЫ. как у моих родителй и дочери)
- замораживать воду, отделять чистый лед от грязного, оттаивать чистый лед (мороки много. не настолько чисто получится, как после мембраны)
- покупать готовый дистиллят ( не советую. он впитывает из пэт бутылок добавки, привкус не приятный и не полезный)
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #219 : 11 Сентября 2015, 12:02:55 »

Уважаемый Рязанец,простите-спорить с Вашими ПУ и знаниями,и что либо доказывать я не буду и честно мне лень,-я работала много лет в медицине,и много прочитала научной литературы,имея диплом психолога,извините знаниями обладаю- и там тоже в науке свои недочёты есть (на практике)-и что спорить на эту тему-в этой науке вранья хватает тоже?Я не академик и не алхимик-что знала,то и рассказала-выводы,ранее описанные, сделаны на личном опыте жизни и на примере своей семьи и окружающих меня людей. Спасибо за внимание,книгу прочту,из новых для меня Свияша, Зеланда,Гуляевых читала, ПЕЙЧЕВ НИКОЛАЙ-МНОГОМЕРНАЯ МОДЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ-хорошо пишет,- вот все мои знания и главное опыт,наблюдения, близки к этим авторам и книгам-всё доходчиво и понятно,хотя тоже свои навороты есть.ОПЯТЬ ПОВТОРЮСЬ-ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО по разуму наверное.Может я ещё не доросла до Ваших высот,кто знает?Спасибо.

 Да пожалуйста. Но доказать вы в принципе ничего и не сможете (даже если пожелаете)  против естественных процессов, созданных природой. Тут ничего иного то нет.
Надо лишь узнать - что такое для человека "естественные условия" жизни. От чего же все еще существуют места с массовым примером долгожительства? К сожалению, никого на эту тему не обучали и не обучают. Вы получили знания, конечно, но как бороться с симптомами. Относительно же распознавая анамнеза в нашей медицинской науке огромная дырища. Тут ничего личного и я всей душой вам желаю как можно скорее отложить на потом и Свияша и Зеланда, а прочесть всего одну уникальную книгу.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
witus
*
Offline Offline

Сообщений: 234


« Ответ #220 : 12 Сентября 2015, 05:18:20 »

 Я понял муть в самом низу емкости и тем более соли кальция - они тяжелее воды, поэтому надо по возможности приподнять емкость в морозильнике и замораживать 1 раз и использовать 2 лед заморозки, а то у меня лёд внизу получается толще верхнего. Спасибо Рязанец за Ваше пробивание льда "как все и как всегда". Рифма -значит Вы правы!
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #221 : 12 Сентября 2015, 13:12:33 »

возьмите форму для пудинга. Она в форме бублика ( тора).
Замораживайте в ней воду, поставив и накрыв эту форму любым подходящим теплоизолятором ( пищевым пенопластом и т.п.)
Т.е. заморозка будет происходить от краев формы к центру. Сверху и снизу теплообмен будет замедлен за счет теплоизолятора.
Примеси будут выдавливаться к центру. Потом все просто - горячей водой вымываете через предусмотренную для этого "дырку" грязный лед из середины и получаете "бублик" чистого льда.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
witus
*
Offline Offline

Сообщений: 234


« Ответ #222 : 12 Сентября 2015, 16:46:36 »

Я склеил из сгоревшего холодильника ёмкость чуть поменьше морозилки и в ней и замораживую воду для питья 2 заморозками.Сегодня много подложил под неё  и низ не замерз. Поэксперементирую. Спасибо Рязанец за внимание!
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #223 : 12 Сентября 2015, 22:21:19 »

на прямоугольной форме не будет столь четкого выдавливания солей к центру. И без "дырки" трудно вымыть примеси изо льда.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Арина_08
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #224 : 13 Сентября 2015, 22:04:43 »

Кальций не может быть в избытке,т.е.наносить вред,ести в продуктах или БАД содержится  достаточно магния, они создают синергию,взаимоусвоение.
При недостатке кальция формируются порядка 127 заболеваний. А избыток наблюдается при недостатке магния,тогда кальций не усваивается.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru