Форум издательства АНС
28 Апреля 2024, 18:25:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Микроэлемент кальций. Польза и вред  (Прочитано 412101 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
*****
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #315 : 30 Июля 2018, 14:44:47 »

 Излишки в организме кальция или другого вещества это следствие того что организм перестал выводить излишки и на это есть ГП - глубинные причины и не одна и как правило конечная это какой либо грех, а грех это и есть нарушение законов природы, перечень грехов это не тайна. Л,Г, Пучко говорила - ищите первопричину. Ну а если организм  "нахлебался" излишков нужно в срочном порядке ограничивать поступления в организм избыточных веществ.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #316 : 07 Августа 2018, 11:47:57 »

Где то затерялось моё сообщение, ну не беда. Излишки в организме кальция или другого вещества это следствие того что организм перестал выводить излишки и на это есть ГП - глубинные причины и не одна и как правило конечная это какой либо грех, а грех это и есть нарушение законов природы, перечень грехов это не тайна. Л,Г, Пучко говорила - ищите первопричину. Ну а если организм  "нахлебался" излишков нужно в срочном порядке ограничивать поступления в организм избыточных веществ.

вы утверждаете, что любой организм любой излишек кальция должен выводить, что само по себе не стыкуется с химическими законами,  но по неизвестной ГП , это стало невозможно для 99,9% населения планеты земля...Вы утверждаете, что лошадь должна стоять позади телеги, а не спереди. И всего то. Физиология человеческого организма работает на одних и тех же механизмах , что миллион лет назад, что сейчас.  Зато условия существования на земле давно уже изменились и со временем существования человека на земле появились осадочные порода кальция, коих когда то вообще не было.  Появился чуждое человеческой физиологии условие - избыточное поступление кальция в организм. 
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Online Online

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #317 : 07 Августа 2018, 21:08:29 »

вы утверждаете, что любой организм любой излишек кальция должен выводить, что само по себе не стыкуется с химическими законами,  но по неизвестной ГП , это стало невозможно для 99,9% населения планеты земля...Вы утверждаете, что лошадь должна стоять позади телеги, а не спереди. И всего то. Физиология человеческого организма работает на одних и тех же механизмах , что миллион лет назад, что сейчас.  Зато условия существования на земле давно уже изменились и со временем существования человека на земле появились осадочные порода кальция, коих когда то вообще не было.  Появился чуждое человеческой физиологии условие - избыточное поступление кальция в организм.  
 

По Вашему утверждение;" что любой организм любой избыток кальция должен выводить"- противоречит человеческой физиологии? Но Вам ведь должно известно,что в человеке функционирует Программа самоочищения, саморегуляции, самовосстановления, а следовательно, организм человека может выводить ненужные излишки любых веществ,  и не только кальция.
Избыточное поступление кальция в организм -это следствие неправильного питания, но если копнуть поглубже, то можно обнаружить причину из-за которой организм не справляется со своевременным выведением избытка тех или иных веществ- это сбой в Программе самоочищения. Цепочка глубинных причин приведших к сбою Божественной Программы самоочищения может быть длинной, но первопричина- это всегда грех; нарушение человеком законов Вселенной.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #318 : 07 Августа 2018, 21:28:54 »

У меня, например, никогда не выявлялось избыточное количество кальция в организме, только наоборот - недостаток. Зато солей было в избытке.
И в причинах - неправильна/недостаточная работа ФП саморегуляции.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #319 : 07 Августа 2018, 21:43:34 »


 По-моему, противоречие физиологии заложено в противоестественных условиях жизни. Следуя же вашей логике, нам что 50 грамм водки махнуть, что 5 литров - со всем должна справляться система самоочищения и саморегуляции...  а еще тут говорят о какой то неизвестной ГП, которая 99,9% людей не дает избавляться от излишков кальция....
  По итогу никаких излишков тогда и не может быть, раз в человеке работает программа , выводящая все и вся в любом количестве.... О чем мы тут тогда говорим? - исправьте, уважаемые операторы маятников, эту программу - пусть люди живут долго и в здравии, не смотря на любые поступления , любого количества, чего угодно - от воды до водки и пельменей...... Только что-то мне подсказывает, что настоящие долгожители мало чем отличаются от других людей по "греховности"... а вот поди ж ты - не без греха, а живут всем селением дольше иных святош... намного дольше...
 насчет общего вала поступления кальция в людей - первое место - это так называемая "питьевая вода". Второе место - это молочные продукты ( кроме сливочного масла).  Копать глубже не придется - это уже фактически-обоснованные доводы  - объем потребления, умноженный на концентрацию кальция в "продукте".  Поэтому - очень прошу, хватит придумывать . Лучше книгу прочтите...
 Физиология человека не безгранична.  Организм - это как задачка про бассейн с двумя трубами. Логично прикрыть заслонку на входящей трубе, чем бороться с переполнением, если выход уже не справляется. В местах массового проживания долгожителей этот баланс установлен местными условиями - достаточной концентрацией кальция в воде. Никто там, в этих местах , ни  с какими божественными программами не занимается. Там просто наиболее оптимальная концентрация для нашей физиологии ( долгожители по механизму усвоения кислорода ничем от нас не отличаются).
 
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #320 : 07 Августа 2018, 21:59:05 »

   Чтобы снизить градус дискуссии. Я уже начал это делать, перешел на Николинскую воду где,  минимальное количество кальция. Если я вдруг перестану появляться на форуме, вы будете знать почему это произошло.  Крутой
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #321 : 07 Августа 2018, 23:31:47 »

У меня, например, никогда не выявлялось избыточное количество кальция в организме, только наоборот - недостаток. Зато солей было в избытке.
И в причинах - неправильна/недостаточная работа ФП саморегуляции.

 Относительно всеобще-навязанного убеждения в "нехватке кальция" - у вас все соответствует . И показания маятника - тоже. Грубо говоря - маятник не виноват, что вам хочется считать чужое убеждение за "достоверные показания". Кальций , кстати, в организме присутствует в виде СОЛИ. коих у вас " было в избытке". Или вы понимаете, о чем спрашиваете маятник или вот такие "конфузики"...
 А получается следующее - ничем не обоснованные "нормы", существующие исключительно как обще-принятые данные наблюдений, абсолютно беЗпочвенно возводятся в степень некой  "константы", хотя сама по себе даже формулировка "количество кальция" не несет никакого смыслового значения.  О каком параметре мы вообще говорим?  То ли о концентрации в крови, то ли в костях, а то может вообще неопределенное - " в организме"?
 Если вы верите тому, что ответил вам маятник на вопрос , не имеющий ни смыслового значения, ни хоть какого-то конкретного определения самой формулировки, то почему надо этому показанию верить, а обоснованному фактическому доводу - нет?
 Вот это мне постоянно хочется выяснить, но почему то никто не объясняет  - ПОЧЕМУ надо работать с "ФП саморегуляции" и не обращать внимания на фактическое условие количественного значения поступающих в человека солей кальция?  
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Online Online

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #322 : 07 Августа 2018, 23:35:18 »

. Следуя же вашей логике, нам что 50 грамм водки махнуть, что 5 литров - со всем должна справляться система самоочищения и саморегуляции...  

Не стоит так утрировать, Рязанец. Обратите внимание на тот факт, что первопричина всех болезней и неприятностей происходящих с человеком- это грех, или по другому, нарушение законов Вселенной.
Понимаете, Рязанец, законы Вселенной включают в себя не только нравственные директивы, но и непосредственную живую связь с природой, то есть для полноценного существования, помимо духовности, человеку нужны: правильное питание, чистый воздух, живая вода. Этим я хочу сказать, что человек живущий в согласии с законами Вселенной, не станет сознательно причинять себе вред, как например пить водку по 5 литров- это естественно приведет к сбою Божественной программы. И здесь ключевое слово: " сознательно"- именно сознание управляет всеми физиологическими процессами протекающими в организме на всех уровнях его существования. Управление это осуществляет ЦБК с помощью Высших Интеллектуального и Эмоционального центров сознания и подчиненных им обычным пяти блокам: интеллектуального, эмоционального, двигательного, инстиктивного и полового. Для правильного и гармоничного функционирования всех процессов происходящих в организме на всех уровнях его существования: и физического и тонкоматериального- Создателем в ЦБК заложены семь Божественных программ. И только из- за искажения сознания, или по другому, из-за греховности человека, происходит сбой этих программ, влекущийй те или иные нарушения.
К исправлению, в том числе, этих программ и направленна практика ММ.
Человек у которого все эти программы исправно функционируют на 100%- неуязвим ни для внешних, ни для внутренних неблагоприятных воздействий.
А доказательством того, что сознание, состояние тонких тел, служит главным фактором здоровья и долголетия, является тот факт, что люди из одной семьи, могут пить одну и ту же воду, питаться примерно одинаково, но при этом одни члены семьи болеют, слабы, тогда как другие полны энергии и пышут здоровьем. Почему люди живущие в одних и тех же условиях, пьющие одну и ту же воду имеют разные болезни? Одно это говорит о том, что биохимические и физиологические процессы проистекающие в человеческом организме- это следствие, а причина - в сознании, в тонких телах.

И то что некоторые долгожители не занимаются божественными программами, вовсе не означает что программы не функционируют в них исправно, а даже если и недостаточно исправно, то вампиризм еще никто не отменял.
Глупо считать избыток или недостаток кальция основной причиной определяющей продолжительность жизни человека- это, может быть, одна из множества причин, причем поверхностных. Глубинные причины, корни болезней, заключаются в нарушениях информационно- энергетического механизма-в сфере сознания.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #323 : 08 Августа 2018, 00:14:02 »

..........для полноценного существования, помимо духовности, человеку нужны: правильное питание, чистый воздух, живая вода. Этим я хочу сказать, что человек живущий в согласии с законами Вселенной, не станет сознательно причинять себе вред, как например пить водку по 5 литров- это естественно приведет к сбою Божественной программы. .........

 Пардон, но вы тут сами себе противоречите. Если уж чего сбилось, то сбилось. И пять литров водки тогда уже повредят. Так вы исправьте, вам многие мужики только спасибо скажут. Исправляете "сбой программы" и тогда что водка, что вода - пей литрами в согласии с законами Вселенной...
 Это вами же замечено - исправляй что-то ( не известно что) и всё. Зачем обращать внимание на избыточную концентрацию , когда все дело не в ней, оказывается, а в кранике слива?  Ну сломался краник у 99% всех жителей земли... Так надо бы починить.. А пока вы чините, целые селения долгожителей пьют воду с достатком кальция ( а не избытком) и им этот "ремонт" до фонаря просто...
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Online Online

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #324 : 08 Августа 2018, 01:50:46 »

Пардон, но вы тут сами себе противоречите. Если уж чего сбилось, то сбилось. И пять литров водки тогда уже повредят. Так вы исправьте, вам многие мужики только спасибо скажут. Исправляете "сбой программы" и тогда что водка, что вода - пей литрами в согласии с законами Вселенной...
 Это вами же замечено - исправляй что-то ( не известно что) и всё. Зачем обращать внимание на избыточную концентрацию , когда все дело не в ней, оказывается, а в кранике слива?  Ну сломался краник у 99% всех жителей земли... Так надо бы починить.. А пока вы чините, целые селения долгожителей пьют воду с достатком кальция ( а не избытком) и им этот "ремонт" до фонаря просто...

Это не я себе противоречу- это Вы меня не так поняли, Рязанец. Я имел ввиду то, что при отсутствии повреждений в информационно- энергетическом механизме- в сфере сознания- человеку и в голову не придет пить по 5 литров водки. Именно всевозможные чужеродные вибрации и являются причиной толкающей человека к непотребным излишествам. Человек с чистым пространством Высшего Я, стремится и правильно питаться, и избегать конфликтных ситуаций, недопускать негативных мыслей и эмоций.

Меня всегда умиляло желание человека искать козла отпущения, чтобы сбрасывать на него все шишки, как например: "излишки кальция- вот та причина, что препятствует долголетию, а подкисление крови- это панацея от преждевременной старости.") Веселый Но правда одна- все очень индивидуально.

На самом деле, для того чтобы реально увеличить продолжительность жизни, нужно регулярно проводить каскадное очищение организма от всех очагов загрязнения, но этот этап,как правило, следует после очищения сферы Высшего Я. Например: нарушение кислотно- щелочного равновесия-это лишь один из параметров, относящихся к 9 этапу" обнаружения и устранения корней хронических болезней в организме".
 По поводу кальция можно задать вопрос:
 "Какова степень достаточности/ избыточности кальция в моем организме от необходимого мне природного уровня"?
В целом при лечении любой болезни можно задавать вопрос:"Какого минерального вещества/ микро-, макроэлементов/ витаминов мне не хватает для более быстрого устранения болезни( наименование болезни или симптома)"ММ 182. Для этого можно воспользоваться таблицей Менделеева.
Для определения кислотно- щелочного равновесия, можно воспользоваться следующим советом Л. Г. Пучко:
 « Нарушение кислотно- щелочного равновесия можно выяснить по рис. 121, задав вопрос: какой индекс pH у моего организма в данный момент? Если произошло переокисление организма pH<7, необходимо откорректировать питание, перейдя на ощелачивающие фрукты, овощи;если, наоборот, организм чрезмерно ощелочен pH>7, необходимо употреблять больше сахара и белой муки.
При сложившихся на сегодняшний день привычках у большинства людей происходит переокисление организма за счет чрезмерного употребления белого хлеба и сахара»(ММ стр. 181-182).
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
*****
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #325 : 08 Августа 2018, 09:20:40 »

  Вы правы есть такая категория людей, сначала проведут исследования и категорично говорят, что это полезно, проведут исследования, оказывается - вредно. Как можно давать рекомендации и тем более назначать лечение человеку, если какого то вещества в избытке в воде или пищи ? С начало надо выяснить - есть у конкретного человека избыток или недостаток какого либо вещества и только после рекомендовать что то на основании анализа. И о пресловутой норме для одних это избыток, для других норма, для третьих недостаток, норма у каждого своя. Если нарушать законы природы то есть грешить, природа накажет даже тех для кого это просто сказки. Как было бы замечательно если проблема была бы в одном кальции ! Возьмите географическую карту мира и там где горы ( нет меловых отложений ) а таких мест довольно много, там должны жить все долго, но увы. Повторюсь - природа ни кому не позволяет нарушать законы безнаказанно, ни одному живому организму.
Записан
Нагуаль
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #326 : 08 Августа 2018, 15:35:50 »

Можно до бесконечности спорить о "пользе и вреде" кальция в нашем организме , если не прочитать и не осознать книгу Друзьяк . Сколько человек прочло эту книгу ? Я перевернул горы книг о КЩБ организма и не где не встретил убедительных доводов о пользе либо кислой , либо щелочной крови . Друзьяк пишет о пользе или вреде того или иного продукта с точки зрения наблюдателя и ещё учёного , и приводит все химические реакции при попадании в организм . Кто химик тот понимает конечно лучше . И буферная реакция крови на избыток кальция и есть божественный закон . Сделать диаграмму по всем вопросам , которые описаны в данной теме и работать .
Записан
*****
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #327 : 08 Августа 2018, 17:37:12 »

Да тут и спора нет. Были исследования что будет если в организме недостаток кальция, Друзяк провёл исследования по избытку кальция и доходчиво объяснил о вреде излишка кальция. Просто необходимо установить точно есть избыток или не достаток в конкретном случае, кто не верит показаниям маятника необходимо пройти мед.анализы. И только потом принимать решение. Это ж очевидно. ОК!
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #328 : 09 Августа 2018, 00:11:34 »

Да тут и спора нет. Были исследования что будет если в организме недостаток кальция, Друзяк провёл исследования по избытку кальция и доходчиво объяснил о вреде излишка кальция. Просто необходимо установить точно есть избыток или не достаток в конкретном случае, кто не верит показаниям маятника необходимо пройти мед.анализы. И только потом принимать решение. Это ж очевидно. ОК!

 Ничего не очевидно в вашем тексте. На основании чего именно вы можете "принимать решение"? На основании какой-то медицинской нормы?
 Мед-анализы какие? И как можно устанавливать норму", если  у человека, допустим, меняются условия поступления солей кальция в организм?  У долгожителей и кровь кислая и кальция в ней раза в четыре меньше. чем "норма". И нет у них никакой "нормы" по рН крови, так как условия могут быть для такого диапазона разные. Это у всех остальных условия на грани тотальной гипоксии, потому и рН на грани, а у долгожителей совсем другие условия и они не повторяются. У меня содержание по кальцию в крови 1,0-1,1 уже не первый год. А "норма" - 2,5. Так на основании чего мне делать "проверочный" вывод о "недостатке/избытке"?
 Если бы вы прочли книгу, то не писали бы подобного. Достатком поступления солей кальция является пример концентрации солей кальция в воде мест массового проживания долгожителей. Это порядка 15 мг/л. Именно такая мягкая вода там определяет их условия для достаточного подкисления крови и вытекающего из этого долгожительства. Конечно, "цивилизация" гробит их условия ввозимыми напитками и продуктами ( ведь выращенные продукты той .местности так же без избытка кальция. даже просто пищу варить если). второй по валу "вреда" является молочный продукт ( кроме масла .это чистый животный жир, без кальция). 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #329 : 09 Августа 2018, 00:18:19 »

Это не я себе противоречу- это Вы меня не так поняли, Рязанец. Я имел ввиду то, что при отсутствии повреждений в информационно- энергетическом механизме- в сфере сознания- человеку и в голову не придет пить по 5 литров водки. .......

 Отнюдь, я вас понял абсолютно и принципиально  - убираем "повреждения" и уже не обращаем внимания на "излишества". Типа организм сам все выведет. А водка - для понимания абсурдности вашего мнения при условии избыточного поступления.
 Вы можете бесконечно, всю жизнь себя вычищать, но употребляя "рассол" и молочку все это очищение не повлияет на искомый итог никак...
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru