Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 14:03:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 26
  Печать  
Автор Тема: Микроэлемент кальций. Польза и вред  (Прочитано 411786 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нагуаль
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #330 : 09 Августа 2018, 07:04:33 »

Мне думается , что разногласия по кислой и щелочной среде , идут от того , что народ забыл шкалу определения рН . Недавно смотрел ролик , где автор уверяет, что рН 7,5 - это кислая среда , а рН 9 уже слабо щелочная ! И так повсюду .
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #331 : 09 Августа 2018, 08:48:46 »

Мне думается , что разногласия по кислой и щелочной среде , идут от того , что народ забыл шкалу определения рН . Недавно смотрел ролик , где автор уверяет, что рН 7,5 - это кислая среда , а рН 9 уже слабо щелочная ! И так повсюду .

 Абсолютное большинство народа не понимает, что подкисляя кровь, раскисляются и восстанавливаются по рН закисленные участки организма, полученные как следствие ощелачивания крови. Если уж не знают, что по рН кислое, а что щелочное, то тут тем более - лес дремучий. Представляют, что если употреблять кислое, то это закисление организма. А это просто невежество.  Апологеты щелочных продуктов не понимают механизма , самой реакции организма на ввод щелочи. Их "достижения" основаны на истощении резервов буферной системы на ответное подкисление крови, когда они применяют щелочной продукт, считая, что тем они помогают ощелочить, восстановить закисленные участки тела. А это лишь нейтрализация с получением осадка ( отложение солей) и усугубление гипоксического состояния впоследствии, при увеличении буфера крови на ощелачивание.
 В природе нет свидетельств массового долгожительства при употреблении щелочной воды и продуктов. Зато есть такие свидетельства от постоянного подкисления крови.
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #332 : 09 Августа 2018, 09:53:36 »

.
 Вы можете бесконечно, всю жизнь себя вычищать, но употребляя "рассол" и молочку все это очищение не повлияет на искомый итог никак...

Это только Ваши предположения, как и Ваше мнение по поводу:"  всеобщей навязаннасти убеждения в нехватке кальция") Друзьяк, на которого Вы ссылаетесь, на мой взгляд, написал очередную книгу с претензией на " рецепт долголетия". Как и множество других авторов подобных произведений, Друзьяк не упоминает главный механизм способствующий долголетию- информационно- энергетический, а следовательно, его методы для достижения долголетия недостаточны.
Вы можете хоть до посинения подкислять кровь, но если у Вас имеются глубинные причины снижающие ПБФ гомеостаз, то это будет просто топтанием на месте.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #333 : 09 Августа 2018, 10:24:58 »

Это только Ваши предположения, как и Ваше мнение по поводу:"  всеобщей навязаннасти убеждения в нехватке кальция") Друзьяк, на которого Вы ссылаетесь, на мой взгляд, написал очередную книгу с претензией на " рецепт долголетия". Как и множество других авторов, подобных произведений, Друзьяк не упоминает главный механизм способствующий долголетию- информационно- энергетический, а следовательно, его методы для достижения долголетия недостаточны.
Вы можете хоть до посинения подкислять кровь, но если у Вас имеются глубинные причины снижающие ПБФ гомеостаз, то это будет просто топтанием на месте.


 У Друзьяка обоснованные доводы присутствуют в полнейшем объеме.  У вас же - просто тезис о том, что "Волга впадает в Каспийское море". Расскажите свое мнение в селении долгожителей, где так же "методы недостаточны" и  "имеются глубинные причины снижающие ПБФ гомеостаз" Веселый
 Для любого человека есть два пути следования - или чужие убеждения или обоснованные доводы. Спасибо Николаю Григорьевичу - научил отличать одно от другого.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #334 : 09 Августа 2018, 10:47:10 »

Самое интересное, что оппоненты, основывающиеся на убеждениях, сами не понимают о чем они спорят. Я это давно заметил уже. Убеждение не раскрывает сути и понимания предмета спора. Это может сделать только знание, основанное на фактическом обосновании.
 "До посинения" утверждать , что всему виной сбой в информационно-энергетическом механизме, но не видеть механизм усвоения кислорода, который у 99% людей в ущербе из-за внешних условий. Вот такая картина. Получается, что четко , всем селением,  долгожители берут маятник в руки и давай устранять ГП , мешающие выводу лишнего кальция или еще чего, что нарушает энерго-информационное... А то, что у них есть отличное от всех остальных внешнее условие - это не замечаем. Дальше - среди 99% остального населения не нашлось еще ни сотни операторов мм или иных практик, работающих над проблемами снижения гомеостаза с результатом - массовое долгожительство. Зато у них есть отличимый от долгожителей, общий признак внешних условий ,но это тоже не замечаем...
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #335 : 09 Августа 2018, 10:49:06 »

У Друзьяка отсутствует главное: тонкоматериальные структуры в которых и находятся корни всех болезней и пока ученый мир не примет во внимание тонкий план человека, до тех пор все его выводы и методы будут недостаточны для достижения сколь- нибудь существенного результата, и если Вы этого не понимаете, то извините, ничем помочь не могу: я же не эволюция, чтобы развивать безпозвоночных.

Людмила Григорьевна, например, говорит, что человек может пить самую лучшую воду, но из-за ЧВ- эта вода, попадая в организм будет деструктурироваться.

Информационно- энергетичееский механизм существует вне зависимости от того, занимается человек радистезией или нет, а следовательно, то что долгожители ничего о нем не знают, вовсе не говорит о том, что причина их долголетия не в нем. Видимо карма у них лучше, отрицательных мыслей и эмоций меньше- и это в первую очередь. Знания об этом основаны на интравертных данных, разбросанных по восточным учениям и на основе опыта всех мировых религий. А главное в том- что в этом убеждается все больше людей: беря в руки маятник и решая проблемы, которые решить оказалось не под силу ни официальной медицине; ни целителям- и примеров тому множество.

Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #336 : 09 Августа 2018, 12:24:45 »

У Друзьяка отсутствует главное: тонкоматериальные структуры в которых и находятся корни всех болезней и пока ученый мир не примет во внимание тонкий план человека, до тех пор все его выводы и методы будут недостаточны для достижения сколь- нибудь существенного результата, и если Вы этого не понимаете, то извините, ничем помочь не могу: я же не эволюция, чтобы развивать безпозвоночных.

5 баллов!!! пикирующий сокол, на 23 странице этой темы, Вы нашли главный аргумент. За эволюцию безпозвоночных еще 5 баллов!
Записан
*****
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #337 : 10 Августа 2018, 06:26:45 »

 1) Рязанец голословно ( голое слово) утверждает что все операторы, подчёркиваю все,  которые  получили ответ через маятник что у них в организме кальций в норме или ниже нормы, то их маятник "врёт" 2) Голословно уверяет что современная медицина не может провести анализы и определить излишки кальция. 3) Голословно утверждает что законы природы, ГП грех - это "сказки" и не "обоснованные мнения". 4) Голословная "забота" о долгожительстве, нет не одного упоминания об исследованиях об излишках веществ которые содержатся только в продуктах питания и нет в воде и  избыток которых влияет на продолжительность жизни, почему ? Потому что очистка воды от кальция не повлияет на излишки полученные с продуктами !
Записан
witus
*
Offline Offline

Сообщений: 234


« Ответ #338 : 10 Августа 2018, 09:38:38 »

Можно пить дождевую воду и зимой снеговую.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #339 : 10 Августа 2018, 10:17:13 »

5 баллов!!! пикирующий сокол, на 23 странице этой темы, Вы нашли главный аргумент. За эволюцию безпозвоночных еще 5 баллов!

 Эволюция беспозвоночных... так она тут вся как на ладони...
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #340 : 10 Августа 2018, 10:25:35 »

У Друзьяка отсутствует главное: тонкоматериальные структуры в которых и находятся корни всех болезней и пока ученый мир не примет во внимание тонкий план человека, до тех пор все его выводы и методы будут недостаточны для достижения сколь- нибудь существенного результата, и если Вы этого не понимаете, то извините, ничем помочь не могу: я же не эволюция, чтобы развивать безпозвоночных.

Людмила Григорьевна, например, говорит, что человек может пить самую лучшую воду, но из-за ЧВ- эта вода, попадая в организм будет деструктурироваться.


"Взгляд", что существует энерго-инф механизм ничего не доказывает. Это просто спор ради спора. Он существует , да.. И?  что дальше?  Вы можете привести пример , чтобы люди массово жили долго именно и благодаря работе с этим "механизмом"? Зачем мне доказывать, что этот механизм существует, если я и так о нем знаю?  Ну а дальше что? А дальше никому не интересно, что существует еще и физиологический механизм, благодаря которому (точнее - благодаря естественной работе которого) люди могут иметь долгую и здоровую жизнь.  Это фактически - обоснованный довод фактического состояния, обусловленного внешними условиями. С чем вы спорите, господа? Вам безразличен вход. Вам интересно мучить выход... Ну, мучайте, мучайте...
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #341 : 10 Августа 2018, 18:12:18 »


Утверждение Друзьяка о том, что « главной причиной долгожительства в названных выше районах следует считать низкий уровень кальция...» основано на спорных фактах и имеет лишь частичное отношение к Истине, хотя бы потому, что среди долгожителей есть те, что на протяжении всей своей жизни употребляли молоко и молочные продукты. О таких долгожителях упоминает исследователь- собриолог К. В. Земляникин:
Азербаджайнец Меджид Агаев прожил 140 лет, основу его питания состовляли молочные продукты: молоко, брынза, простокваша. Рацион алжирца Мостер Оулд Мохаммеда, состоял исключительно из молока, а в 1972 году ему исполнилось 153 года.
Крестьянка из Югославии, Ирбиша Хрвачич которой исполнилось 110 лет, на вопрос о причине своего долгожительства, отвечала довольно конкретно, что всегда предпочитала молочные продукты остальным.

И потом, о каких " селениях долгожителей Вы, Рязанец, говорите? " Селения долгожителей"- это громко сказано, когда на сто тысяч человек , приходится всего лишь 600 долгожителей, напрашивается резонный вопрос:почему только 0.6% долгожителей от всего населения? Что мешает оставшимся 99.4% тоже долго жить? Ведь экология,воздух и вода одни и те же. К тому же в селениях, на которые ссылается Друзьяк, не все так однозначно. Вот например разоблачение мифа о долгожительствующих Хунза, одного из селений на которое ссылается в своих работах Друзьяк, причем разоблачение это не голословное, а достаточно обоснованное:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://masterok.livejournal.com/2037329.html#/20373229.html


Остается вопрос: почему люди, которые пьют одну и ту же воду, дышат одним и тем же воздухом, питаются примерно одинаково, но тем не менее имеют разную продолжительность жизни? Ответа на этот вопрос нет и не может быть в книгах Друзьяка и ему подобных авторов, исключающих главную составляющую человека- Божественное Я; тонкие тела; информационно- энергетический механизм.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #342 : 11 Августа 2018, 00:56:48 »

Утверждение Друзьяка о том, что « главной причиной долгожительства в названных выше районах следует считать низкий уровень кальция...» основано на спорных фактах и имеет лишь частичное отношение к Истине, хотя бы потому, что среди долгожителей есть те, что на протяжении всей своей жизни употребляли молоко и молочные продукты.

Такой поверхностный вывод делают многие, не учитывая одной простой вещи - эти люди находятся в условиях постоянного подкисления крови ( не как все остальные, у которых этих условий нет). Поэтому им употребление молочных продуктов ( а так же и мясных и прочих "тяжелых") - не критично. Ну, может кто-то из них прожил бы и подольше, если бы не напирал на молочное... Это не является фактором вашего опровержения. увы.
И потом, о каких " селениях долгожителей Вы, Рязанец, говорите? " Селения долгожителей"- это громко сказано, когда на сто тысяч человек , приходится всего лишь 600 долгожителей,

Нет, это мне интересно ,где это такие вы селения нашли " на сто тысяч человек" ? вам напрочь неизвестно, что массовые долгожительства вычисляются по индексу долгожительства. Потому и "селения долгожителей " наблюдаются. Зачем спорить про то, о чем не знаете?

 
Вот например разоблачение мифа о долгожительствующих Хунза, одного из селений на которое ссылается в своих работах Друзьяк, причем разоблачение это не голословное, а достаточно обоснованное:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://masterok.livejournal.com/2037329.html#/20373229.html

Этих сказок - давно уже полный интернет. Я верю лишь знаниям. Сие же к ним никакого отношения не имеет.
Остается вопрос: почему люди, которые пьют одну и ту же воду, дышат одним и тем же воздухом, питаются примерно одинаково, но тем не менее имеют разную продолжительность жизни? Ответа на этот вопрос нет и не может быть в книгах Друзьяка и ему подобных авторов, исключающих главную составляющую человека- Божественное Я; тонкие тела; информационно- энергетический механизм.

а вот тут вы уже просто делаете подлог. Это вы так считаете, причем , опять же, без всякого обоснования, что вода "одна и та же". В отличии от вас, Николай Григорьевич исследовал все сравнительные концентрации и тем нашел закономерность единственного фактора для массового долгожительства. Вам книгу почитать, может тогда бы вам фантазировать не пришлось бы..
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #343 : 11 Августа 2018, 01:21:25 »

........Ответа на этот вопрос нет и не может быть в книгах Друзьяка и ему подобных авторов, исключающих главную составляющую человека- Божественное Я; тонкие тела; информационно- энергетический механизм.

 Вы абсолютно правы! В книге Друзьяка ( про все остальные, какие то "подобные" я не берусь судить, в отличии от вас) нет про "составляющую". Про это есть в других книгах. Спрашивается - а с чем вы тогда спорите? Разве вам кто-то сказал обратное? Или кто-то отрицает вообще существование "составляющей"? Вы о чем спорите?  вы считаете, что долгожительству способствует только правильно настроенная "составляющая"? - Тогда почему в одном определенном МЕСТЕ наблюдается много долгожителей ( которым даже про маятник ничего не известно. я больше чем уверен в этом), а в других местах ничего подобного? Ну так объясните это с вашей точки зрения - почему массово это наблюдается в каком то месте, а в других местах этого нет?  что там у них с "составляющей"? Почему на одном склоне хребта живут массово долгожители, а на другом - их просто нет?  Чем эти то не угодили "составляющей"? Вроде живут так же, кушают так же ,традиции-обычаи - все те же... Ах ,да, чуть не забыл... там же вода РАЗНАЯ... Но этот фактор не вашего уровня. вы все-таки объясните и не лукавьте, что "вода одинаковая". Это  ,извините, не красиво - выдавать вами желаемое за действительное. Вы про воду можете даже забыть. вы объясните лучше свою "версию" - Как это целые селения (я не про те, что по 100000 человек) ухитрились не испортить отношения с "составляющей", а вот все остальные 99% населения земли , что не живут в тех местах - поимели такие проблемы с "составляющей", что никакого больше массового долгожительства им не "прилетело" ??
 Вот на этом склоне - все в порядке с "составляющей", а на том - прям" слёзы"... как это вы объясните? Наркотик
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #344 : 11 Августа 2018, 10:04:19 »

1. Такой поверхностный вывод делают многие, не учитывая одной простой вещи - эти люди находятся в условиях постоянного подкисления крови ( не как все остальные, у которых этих условий нет). Поэтому им употребление молочных продуктов ( а так же и мясных и прочих "тяжелых") - не критично. Ну, может кто-то из них прожил бы и подольше, если бы не напирал на молочное... Это не является фактором вашего опровержения. увы.

2. Нет, это мне интересно ,где это такие вы селения нашли " на сто тысяч человек" ? вам напрочь неизвестно, что массовые долгожительства вычисляются по индексу долгожительства. Потому и "селения долгожителей " наблюдаются. Зачем спорить про то, о чем не знаете?
  3. Этих сказок - давно уже полный интернет. Я верю лишь знаниям. Сие же к ним никакого отношения не имеет.
 
4 вот тут вы уже просто делаете подлог. Это вы так считаете, причем , опять же, без всякого обоснования, что вода "одна и та же". В отличии от вас, Николай Григорьевич исследовал все сравнительные концентрации и тем нашел закономерность единственного фактора для массового долгожительства. Вам книгу почитать, может тогда бы вам фантазировать не пришлось бы..

1. В одной и той же семье есть долгожители, а есть имеющие среднюю продолжительность жизни, если питаются они примерно одинаково, пьют одну и ту же воду, то почему такая разница в продолжительности жизни? Явно тут дело не только в воде. А по поводу вашего, что они могли прожить и дольше, если бы не напирали на молоко- это чистейшие домыслы.Я привел конкретные примеры людей, перешагнувших столетие, чей основной рацион состовляли молочные продукты.

2.Пример про то как на 100 тысяч людей приходится 600 долгожителей взят мною из книги Друзьяка" Как продлить быстротечную жизнь". Любезнейший, перечитайте еще раз свою любимую книгу:-)

3.Ваше мнение для меня было предсказуемо. Вот только не меньшей сказкой выглядят и те " знания" на которые Вы опираетесь. А в статье, которую я привел, все очень хорошо обосновано.

4.Подлог? Вам что обязательно нужно провести серьезнейшее научное исследование, чтобы принять тот факт, что снег холодный и белый, а так на взгляд и ощупь Вы этого определить не в состоянии))).  Если семья живет в одной и той же квартире, употребляет водопроводную воду,одну и ту же воду, или по Вашему из под крана каждый раз течет разная вода), но тем не менее болезни и продолжительность жизни у всех разная. О чем это говорит?

Вода действительно является фактором определяющим продолжительность и продуктивность жизни, но дело не столько в том, какую мы воду пьем, сколько в том , что мы в себе несем, какие вибрации. Чужеродные вибрации могу деструктурировать даже самую лучшую воду, попадающую в организм, и наоборот, вибрации чистых помыслов, светлых благотворных чувств способны структурировать даже самую неблагоприятную воду.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru