Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 13:19:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Микроэлемент кальций. Польза и вред  (Прочитано 411785 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #270 : 10 Января 2017, 11:47:48 »

Что "кальцинированные", что "известковые" - суть одно и то же - соединения солей кальция.
Проще, чтобы не заморачиваться, это можно назвать "кальциевые отложения". Стенки сосудов - первое место, где эта гадость откладывается. В пожилом возрасте у большинства жителей земли сосуды хрупкие именно из-за постоянного избыточного поступления кальция в организм.
 Чтобы заделывать трещины в хрупких стенках, организм посылает на помощь холестерин, с которым борется вся наша так называемая "медицина"... А почему у всех так много холестерина? - да "продукты не те едят" типа.... Жирное, мясное.... Ага, а якутские долгожители все как один - вегетарианцы прям...
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #271 : 10 Января 2017, 12:00:32 »

Проще, чтобы не заморачиваться, это можно назвать "кальциевые отложения".
 

Мне кажется надо брать глубже, вместо термина "кальциевые отложения" применить термин "молекулярные соединения" химических элементов вредные для нашего организма. "Отложения" не совсем корректное название для ПС.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
witus
*
Offline Offline

Сообщений: 234


« Ответ #272 : 10 Января 2017, 12:15:24 »

Что "кальцинированные", что "известковые" - суть одно и то же - соединения солей кальция.
Проще, чтобы не заморачиваться, это можно назвать "кальциевые отложения". Стенки сосудов - первое место, где эта гадость откладывается. В пожилом возрасте у большинства жителей земли сосуды хрупкие именно из-за постоянного избыточного поступления кальция в организм.
 Чтобы заделывать трещины в хрупких стенках, организм посылает на помощь холестерин, с которым борется вся наша так называемая "медицина"... А почему у всех так много холестерина? - да "продукты не те едят" типа.... Жирное, мясное.... Ага, а якутские долгожители все как один - вегетарианцы прям...
 

Долгожители сколько это лет 60-70 якутских морозных лет и сколько их жителей осталось?
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #273 : 10 Января 2017, 12:20:36 »

Дело в том, что я написала на выбор, но ПС иногда упрямо выбирает кальцинированные, иногда известковые. Переспрашивала, провоцировала...Ему (ПС) виднее, может для него имеет значение степень уплотнения или толщина, я не докапывалась. Оставила, как написала. Но, если ПС выбирает кальцинированные, установка идёт "размягчающая", если известковые, установка-"разбивающая в пыль".
После чистки аорты мне явно получшело.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #274 : 10 Января 2017, 23:08:27 »

Дело в том, что я написала на выбор, но ПС иногда упрямо выбирает кальцинированные, иногда известковые. Переспрашивала, провоцировала...Ему (ПС) виднее, может для него имеет значение степень уплотнения или толщина, я не докапывалась. Оставила, как написала. Но, если ПС выбирает кальцинированные, установка идёт "размягчающая", если известковые, установка-"разбивающая в пыль".
После чистки аорты мне явно получшело.

 По установке - как вам хочется, так и пишите)  КАльцинированной, например, бывает - сода. Бывает и хлористый кальций кальцинированным. Известковым соединением может быть карбонат кальция ( известняк). По сути - без разницы - все это кальциевые соли разной растворимости. Кальцинированные - растворимы. Известняк же проще "разбить", чем растворить ))) Потому и установки, наверное, соответствующие. Я не утверждаю. просто по наитию)))
 В любом случае - кальций является центром коагуляции (осаждения, слипания). Его избыток и провоцирует сие. Кальциевых солей великое множество. ураты, оксолаты... и т.д.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #275 : 10 Января 2017, 23:19:54 »

Мне кажется надо брать глубже, вместо термина "кальциевые отложения" применить термин "молекулярные соединения" химических элементов вредные для нашего организма. "Отложения" не совсем корректное название для ПС.

 Ну, тема то про элемент - кальций. И лично я не знаю - какие соединения "полезны", а какие "вредные". По-моему, дело только в концентрации.  пара капель яда также может быть очень полезна...По-сути, тема мной была поднята когда то не по причине "вредности" кальция (как и его "полезности"), а по причине ИЗБЫТКА его поступления и связанных с этим проблем. Но как я ни пытался сохранить суть темы в названии, мне в том было отказано. Теперь приходится все время делать акцент на концентрацию, а не "пользу\вред.
 Необходимость в кальции для организма - бесспорна! Вредит же , как правило и в глобальном масштабе, его избыток поступления в организм. Это доказуемо и обосновано.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #276 : 11 Января 2017, 13:50:27 »

Ну очевидно, что кальциевые отложения имеют другую структуру и свойста, отличные от  "чистого кальция" принимаемого с продуктами и водой.
Поэтому и  пришла мысль назвать "кальциевые отложения" другим термином.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #277 : 11 Января 2017, 21:52:47 »

Ну очевидно, что кальциевые отложения имеют другую структуру и свойста, отличные от  "чистого кальция" принимаемого с продуктами и водой.
Поэтому и  пришла мысль назвать "кальциевые отложения" другим термином.

 Уважаемый, вы будете удивлены, но чистого кальция в природе не бывает!!! Это аномалия. Существуют соли. И в любом случае даже если предположить, что человек употребляет чистый кальций, ему невозможно избежать моментального попадания в состав соли. например - хлористого кальция, что незамедлительно произойдет в желудке)))
 Никаких "других" структур и свойств у одного и того же вещества быть не может. Карбонат кальция - он и в Африке карбонат кальция. Это тот самый "..... кальций", что все получают с водой.
 В приготовлении пищи, в организме, соли кальция все время участвуют в реакциях в составах солей и оснований. нет ничего "чистого".
 Вредит избыточность. приготовление пищи на дистилляте, (талой воде), гораздо вкуснее, а самое главное - нет выпадающего в осадок карбоната кальция, что образуется при повышении температуры в обычной воде. Продукты питания редко когда готовят на чистой от кальция воде.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Пурга
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #278 : 15 Января 2017, 14:16:07 »

Что "кальцинированные", что "известковые" - суть одно и то же - соединения солей кальция.
Проще, чтобы не заморачиваться, это можно назвать "кальциевые отложения". Стенки сосудов - первое место, где эта гадость откладывается. В пожилом возрасте у большинства жителей земли сосуды хрупкие именно из-за постоянного избыточного поступления кальция в организм.
 Чтобы заделывать трещины в хрупких стенках, организм посылает на помощь холестерин, с которым борется вся наша так называемая "медицина"... А почему у всех так много холестерина? - да "продукты не те едят" типа.... Жирное, мясное.... Ага, а якутские долгожители все как один - вегетарианцы прям...
 

К сведению,в советские времена на юге Якутии растили пшеницу.В Якутии много рыбы,а не только мяса.Думаю,все дело в том,какой путь к людям проходит вода,какое у нее содержание.В Испании есть деревня в горах,где люди не болеют атеросклерозом.Горная вода!
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #279 : 15 Января 2017, 15:24:14 »

Как раз "горная вода" - это, как правило, вода без избытка кальция. Если только она не успела  ПО ПУТИ (все правильно) пройти пласты с известняком.
 Есть еще много разных уединенных мест-деревень, где вода собирается не только с горного ледника, а еще и запасается при дожде (где иных источников нет). Там тоже наблюдается массовое долгожительство.
Дело именно в содержании. В химическом составе примесей воды. Где нет избытка кальция в воде - там наблюдается массовое долгожительство.
 Это единственный общий признак для любого места на земле с массовым проживанием долгожителей. Все остальное - может повторяться, а может и не повторяться.

 Насчет Якутии - везде, по всему миру, есть и рыба и пшеница и чего только ни привозят. Основной "местный" рацион в Якутии - мясной. И не спорьте! Это известно не только мне, а любому коренному жителю Якутии. Я интересовался у многих из них. Попробуйте и вы спросить. Там даже давно ("советских времен" там, слава Богу, было мало в истории) специально разводят неприхотливых низкорослых лошадей, дающих жирное мясо.
 Самое главное, что их бассейн питьевой воды не "заражен" известняком. Их плато ( смотрите карту) - обособленный участок материка древнего происхождения, где геология находит в основном только вулканические породы, а не осадочные ( известняка в этом бассейне практически нет!)
 Отсюда вполне обоснованно можно утверждать, что отсутствие вреда от жирной, мясной пищи определяет отсутствие в питьевой воде избытка кальция.
 Что вредно людям с избыточным поступлением кальция в организм ( абсолютное большинство людей планеты) - то совершенно не вредит тем, у кого такого условия в жизни нет. У них достаточно ионизации крови водородом (кровь достаточно подкисляется). Т.е. постоянное подкисление крови является основным условием хорошего здоровья и долголетия! Это условие для полноценного усвоения кислорода, отсутствия гипоксии, закислений и прочих последствий гипоксического состояния, на грани которого и в котором находится основное население Земли.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Шелехов_038
*
Offline Offline

Сообщений: 8


на работе


« Ответ #280 : 12 Марта 2017, 15:49:30 »

Здравствуйте! Вы говорите вредно пить молоко, а как быть? Я живу и работаю(2 сетка) в городе Шелехов (город Металлургов) где работают самые грязные стратегические заводы (РУСАЛ) рядом бежит Иркутская(Олхинский источник) минеральная вода с гор она так хорошо ценится.После работы нам дают молоко. Как тогда быть если "Избыток кальция вредит нашему организму"? Группа крови 4 положительная.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #281 : 13 Марта 2017, 23:18:07 »

Про группы крови лучше и не говорите. Не имеет значения какая она для общей физиологии в принципе. А предпочтения "от группы крови" - пускай придумывают что хотят. У меня такая же группа и что? - это никакого влияния на реакцию диссоциации не имеет) а вкусовые предпочтения - это "на вкус и цвет..."
 ну хорошо, вот "дают вам молоко" за вредность... ну и многим это "помогло"?
 Кальций связывает частицы с противоположным зарядом (от него кровь густеет даже), чем "сорбирует" соли тяжелых металлов и т.п. гадость.
 "Горячий укол" хлористого кальция - типичный пример.
Но для этого есть более эффективные и безвредные сорбенты - аморфный кремний, например.
 "Полисорб" (как водный коллоид - болтушка в воде) собирает на себя гораздо больше всякой дряни.

 "Молоко за вредность" - это пережиток прошлого . Хотя, смотря какого прошлого. В древности люди не шли против природы, не знали, что такое молочное производство. Молоко в рационе людей появилось совсем недавно - всего несколько тысяч лет назад. А огромный отрезок истории до этого люди не имели этого глобального заблуждения.
 Вот бы они удивились вашему вопросу " а как быть?"
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Шелехов_038
*
Offline Offline

Сообщений: 8


на работе


« Ответ #282 : 19 Марта 2017, 09:30:19 »

Вы не думайте у нас еще есть коммунистические колхозы с настоящим молоком. Конечно сейчас идет много минусов на молоко(европейское).

Молоко — полноценный продукт питания. По словам лауреата Нобелевской премии академика И.П. Павлова, «между сортами человеческой еды в исключительном положении находится молоко как пища, приготовленная самой природой». Легкая усвояемость — одно из наиболее важных свойств молока как продукта питания. Более того, молоко стимулирует усвоение питательных веществ других пищевых продуктов. Ежегодно в мире пьют более 500 млн. литров молока, потребление которого вносит разнообразие в питание, улучшает вкус других продуктов. Молоко обладает лечебно-профилактическими свойствами. Основное значение молока в природе заключается в обеспечении питанием рожденного молодого организма.
Пищевая и биологическая ценность молока и молочных продуктов выше, чем у других продуктов, встречающихся в природе. В молоке содержится более 120 различных компонентов, в том числе 20 аминокислот, 64 жирные кислоты, 40 минеральных веществ, 15 витаминов, десятки ферментов и т.д.
При употреблении 1 л молока удовлетворяется суточная потребность взрослого человека в жире, кальции, фосфоре, на 53 % — потребность в белке, на 35 % — в витаминах А, С и тиамине, на 26% — в энергии. Энергетическая ценность 1 л сырого молока составляет около 65 ккал.
Самая важная задача производителей — сохранить природные свойства молока и донести их без изменения (насколько это возможно) до человека.

ФАКТЫ О ВОДЕ «Иркутская»
В середине 60-х годов прошлого столетия по следам первопроходцев направились геологи, приступившие к разведке запасов минеральных вод в сибирской тайге. Одной из первых и самых перспективных находок стала разведочная скважина, пробуренная на берегу реки Олха, неподалеку от сибирского села с таким же названием. На глубине 300 метров геологи обнаружили подземное озеро, содержащее запасы целебной воды. Лабораторные исследования показали, что в кладовой природы содержится уникальная вода, в которой есть все микроэлементы, необходимые для укрепления здоровья человека и профилактики заболеваний. Она получила название «Иркутская».
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #283 : 19 Марта 2017, 13:39:59 »

Чем вода к молоку то относится? ( я про ваш топик)  Они что там, молоко в воде открыли? Катаюсь!
 Вы разве не знаете, что "микроэлементов" очень много? Что кроме кальция в воде может быть чего угодно, смотря из чего состоят водоносные слои . Кстати, район забайкалья отличается тем, что там меньше всего известняковых пород. Там древняя мантия, не служившая дном древним океанам. Там в основном породы вулканические (в них кальция нет или почти нет), а не осадочные ( известняк - осадочная порода)

Теперь про молоко:
Молоко — полноценный продукт питания. По словам лауреата Нобелевской премии академика И.П. Павлова, «между сортами человеческой еды в исключительном положении находится молоко как пища, приготовленная самой природой». Легкая усвояемость — одно из наиболее важных свойств молока как продукта питания. Более того, молоко стимулирует усвоение питательных веществ других пищевых продуктов. Ежегодно в мире пьют более 500 млн. литров молока, потребление которого вносит разнообразие в питание, улучшает вкус других продуктов. Молоко обладает лечебно-профилактическими свойствами. Основное значение молока в природе заключается в обеспечении питанием рожденного молодого организма.


 Вы видите, что выделено в тексте цитаты? - это именно то, что естественным образом отвечает назначению молока в природе. Т.е. молоко предназначено природой для вскармливания "молодняка" и (!) только своего вида (!). ВСЁ! Точка.    Ферменты для усвоения молока своего вида присутствуют только у тех, кто сосет его из мамы. Как только "грудное" вскармливание заканчивается, эти ферменты исчезают из организма "потребителя" и молоко становится трудноусваиваемым, вредным по итогу (даже кисломолочное)  продуктом. А если еще и не своего вида - и того хуже! И это "хуже" - повсеместно. у нас молочное производство - это коровье молоко. Это казеиновый тип белка (а у "хомо сапиентс" - альбуминовое), никоим образом не усваивающийся (фермента "ренин" у нас нет и быть не может). Это кальциево-фосфорный дисбаланс ( особенно, когда непонимающие люди разбавляют молочко водичкой). Это постоянный по избытку источник кальция. Вреден его избыток, а не сам кальций.
 Невежество людей заключается в том, что они не видят этой разницы и видеть не хотят. Все слепо следуют убеждению, что "молоко полезно", а то, что КОГДА И КОМУ оно полезно (???)  - это никому не интересно....

 Сколько объясняю эти прописные истины , столько и удивляюсь - насколько людям важнее сказки про белого бычка, чем фактические знания...
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #284 : 21 Марта 2017, 09:21:03 »

Рязанец,  помогите, пожалуйста! Когда внесла в диаграммы рис.35,36  сектор "известкование, кальцинирование", начался "клёв", будь здоров.
Спросила-много кефирного выпила за свою жизнь? Нет, неправильный обмен веществ. Хочу составить программу на размягчение всех
этих отложений во всём организме, чтобы не ходить с удочкой по всем органам и структурам. Однажды я проделала это с холестерином-получилось. Ушло около 4-х месяцев.  Но как мне сформулировать задачу для нормализации обмена веществ по кальцию?  Обеспокоенный
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru