Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 23:12:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Микроэлемент кальций. Польза и вред  (Прочитано 412018 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
*****
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #300 : 20 Июля 2018, 18:52:23 »

Закон продолжения рода это один из многих законов природы, Вы не внимательны, если Вы не в курсе, но природе это безразлично.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #301 : 21 Июля 2018, 00:28:35 »

Закон продолжения рода это один из многих законов природы, Вы не внимательны, если Вы не в курсе, но природе это безразлично.

 нечто подобного я могу вам выдумать целую кучу. Допустим, что такой "закон" есть. ( я и не отрицаю вовсе). Но хотелось бы увидеть обоснование путем описания ( ну хоть общего) самого механизма - как этот "закон" продлевает жизнь организму. все гораздо проще - расскажите , чем он помогает клеткам тела жить дольше и не болеть ? ну хотя бы...
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
*****
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #302 : 21 Июля 2018, 06:51:19 »

Если Вы чего то не знаете, это не значит что этого нет. Законы Природы в открытом доступе с недавних времён, даже в школах детям начали объяснять.Причина - следствие. Первая категория людей не справляется с излишками кальция. Вторая категория - долгожители которые живут долго в таких же условиях По каким причинам у долгожителей которые живут что называется среди нас, их организм очищается от излишков кальция ? Биохимики проводили исследования в этом направлении ? Вопрос прост - следствием какой причины организм перестаёт выводить из организма излишки кальция ?
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #303 : 22 Июля 2018, 00:20:05 »

Если Вы чего то не знаете, это не значит что этого нет. Законы Природы в открытом доступе с недавних времён, даже в школах детям начали объяснять.Причина - следствие. Первая категория людей не справляется с излишками кальция. Вторая категория - долгожители которые живут долго в таких же условиях По каким причинам у долгожителей которые живут что называется среди нас, их организм очищается от излишков кальция ? Биохимики проводили исследования в этом направлении ? Вопрос прост - следствием какой причины организм перестаёт выводить из организма излишки кальция ?

 Если вы чего то не знаете, вы не способны это объяснить.  Вы уже добавили к не объясненному  (КАК долгожители получают свое долгожительство) еще один безосновательный постулат , что "организм перестает выводить излишки кальция". И то и другое всего-лишь ваша фантазия - так как она лишена всяких доводов.
 1. - долгожители живут совсем в других условиях. Их питьевая вода отличается от всей остальной ,что пьют все остальные. Это исследовано и подтверждено. При этом объяснен сам механизм - КАК при этом,  физиологически, долгожители получают свое долгожительство.
2. организм ЛЮБОГО человека выводит излишки кальция как только может. Проблема не в способности выводить, а в условиях поступления излишка со всеми вытекающими последствиями.  Вот тут и есть и причинно-следственная связь и обоснованные доводы.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
*****
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #304 : 22 Июля 2018, 05:01:05 »

Ну что тут скажешь - ответ прямо впечатлил своей точностью, Вы простой вопрос для себя подняли до ранга постулата почему то. Ваша позиция ясна. Всего вам доброго .
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #305 : 26 Июля 2018, 18:18:20 »


 А потом мне попалась книга "Как продлить быстротечную жизнь" и когда я её всю внимательно прочел. то все противоречия ( когда "картинка" не совпадала) - ушли. Всё стало на свои места. Нашлось знание. Стало многое понятным. вот что даёт третий вариант выбора реакции и настоящие знания... В итоге - они мне прибавили здоровья и несогласных оппонентов....

   Прежде всего хочу сказать вам спасибо за "наводку" на такую чудесную книгу, за то упорство с которым вы отстаиваете свою точку зрения. Прочитал уже половину книги и, удивительно, она совпадает с моим жизненным опытом и дает полноценное объяснение тому что происходило в жизни со здоровьем и не всегда складывалось в ясную и объяснимую картину.
Друзьяк, конечно, провел гигантскую исследовательскую и аналитическую работу, за что ему будет благодарность как современников так и потомков.

  Практические шаги: начал закислять свои организм лимонкой, меняем на неделе обычный фильтр на обратный осмос.
Так что не горюйте, сторонников у вас тоже прибавилось)).
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Нагуаль
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #306 : 26 Июля 2018, 20:23:46 »

У автора книги "Правильное питание против болезней " Н.Друзьяк , выпускается вода под собственной маркой и когда я её искал , то наткнулся на сайт , где народ делился результатами . Но эту воду можно приготовить и самому , купив соль определённого состава по рецепту Друзьяк . Вот и хотелось бы узнать - кто нибудь пробовал готовить такую воду ?
Записан
*****
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #307 : 27 Июля 2018, 07:42:36 »

WL если Вы намекаете что я против  исследований Друзяка ,то Вы заблуждаетесь, он доказал на уровне биохимии что излишки кальция вредны, когда организм не справляется с излишками. Это очевидно как и то что вредны любой избыток и любой недостаток какого либо вещества. Мера имеет свою цену. Всего вам доброго.
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #308 : 27 Июля 2018, 08:42:44 »

WL если Вы намекаете что я против  исследований Друзяка ,то Вы заблуждаетесь, он доказал на уровне биохимии что излишки кальция вредны, когда организм не справляется с излишками. Это очевидно как и то что вредны любой избыток и любой недостаток какого либо вещества. Мера имеет свою цену. Всего вам доброго.


   Совсем нет, я вас вообще не имел в виду)), а ответил на пожелание Рязанца прочитать книгу Друзьяка, это было в теме долголетие.
Друзьяк в своей книге обосновал, что долголетие как следствие, возникает из низкокальциевых вод и что PН крови в таком случае должно быть 6,9.
А также показал пути как к такому состоянию организма может прийти человек живущий на территориях где жесткая питьевая вода.
Следовать этому или нет это вопрос убеждений или доверия автору концепции.
В этом масштабе вопроса, я не увидел у оппонентов Рязанца (Друзьяка) сколько-нибудь значимой аргументации. Так что и вам, всего доброго.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #309 : 27 Июля 2018, 10:46:26 »

.......
Друзьяк, конечно, провел гигантскую исследовательскую и аналитическую работу, за что ему будет благодарность как современников так и потомков.

  Практические шаги: начал закислять свои организм лимонкой, меняем на неделе обычный фильтр на обратный осмос.
Так что не горюйте, сторонников у вас тоже прибавилось)).

 Да, Николай Григорьевич - это пока не признанный гений нашей современности.. Он открыл людям глаза на знания о себе самих, о естественных механизмах человеческой физиологии... Когда-нибудь его труд оценят по достоинству. А пока...
 А пока и вы не во всем разобрались. ( это не страшно. сейчас объясню)
 Дело в том, что ТЕРМИНОЛОГИЯ процессов сильно "хромает" по своей сути. Что есть "закисление"? -    это НЕ ЗДОРОВОЕ СОСТОЯНИЕ.  Это следствие  ощелоченности крови, далее следует гипоксия клеток тела и из-за этого - закисление больного участка.
 вы свой организм оздоравливаете путем ПОДКИСЛЕНИЯ КРОВИ . Тогда там, где закислено - раскисляется, рН приходит в нормальное для здоровья значение (т.е больная, закисленная среда клеток становится более щелочной, отвечающей здоровью.  на чем и "сидят" апологеты ощелачивания, не понимая самого механизма ощелачивания). Обратите внимание - Друзьяк тоже везде пишет термин "подкисление". А слово "закисление" введено Болотовым...абсолютно безответственно и непродуманно.
 Вы делаете все правильно. Не спешите сразу много подкислять воду. Сперва попейте просто чистую ( после мембраны). А потом постепенно вводите иногда кислоту. Я сейчас пользуюсь конц. лимонным соком в бутылках. Удобно очень. Но дороже, чем просто лимонку разводить.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #310 : 27 Июля 2018, 11:09:53 »

   Совсем нет, я вас вообще не имел в виду)), а ответил на пожелание Рязанца прочитать книгу Друзьяка, это было в теме долголетие.
Друзьяк в своей книге обосновал, что долголетие как следствие, возникает из низкокальциевых вод и что PН крови в таком случае должно быть 6,9.

 Немного подправлю  - он нигде не указывает именно 6,9.  Он говорит "кислая кровь". 6,9 - это начало кислого диапазона рН.
 У какого то долгожителя может быть 6,9, а у какого то и 6,5 или 6,7... Тут нет и быть не может какой то "нормы", как установлено "медициной" у не-долгожителей. Та "норма" - это крайнее для физиологии состояние, грань тотальной гипоксии. и все именно из-за излишков кальция, потребляемых абсолютным большинством людей планеты. Это внешние условия, диктующие состояние.
 Условия долгожителей - не определяют какого-то точного кислого рН крови. Их рН уже индивидуален, в силу сложившихся внешних условий, благоприятных для постоянного подкисления крови.
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #311 : 27 Июля 2018, 11:21:10 »

У автора книги "Правильное питание против болезней " Н.Друзьяк , выпускается вода под собственной маркой и когда я её искал , то наткнулся на сайт , где народ делился результатами . Но эту воду можно приготовить и самому , купив соль определённого состава по рецепту Друзьяк . Вот и хотелось бы узнать - кто нибудь пробовал готовить такую воду ?

 Основные элементы в таком случае - это калий, магний и сера.  Я общался когда то с Ник Григ и он направлял меня в аптеку для того, чтобы заказывать все эти соли в определенном соотношении. Но я ограничился просто приемом аспаркама, иногда. а вода - просто чистая вода, без солей, которых и так полно во всем остальном.  Когда иногда выбираю минералку в магазине , предпочитаю ту, где больше серы. Кстати, потому и чилийские вина уважаю..
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #312 : 28 Июля 2018, 18:19:07 »

  Вспомнил несколько случаев из своего опыта:
которые после книги Друзьяка вполне "объяснились".
1. Приехав на каникулы после 2 курса института к Бабушке я обнаружил ведро моченой брусники. Что-то обуяло меня и я вылакал это ведро за два дня вместе с брусникой. Буквально не мог от нее отойти.
2. После операции в 87 г.,  отказался от всяких лекарств и поставил себя на рабочую колею путем трехразовых обливаний утром в обед и вечером, двумя ведрами холодной воды и яблочной диетой. Примерно месяц ничего кроме яблок не ел.

  Теперь я понял что и в том и в другом случае мой организм выбрал для оздоровления способы повышающие кислотность крови.

В общем, я воодушевлен и намерен пройти как можно дальше в этом направлении. В четверг привезут первые пробные 60 литров Николинской, на Али экспересе заказали солемер и теперь хотелось бы понять, а как объективно мерять кислотность крови без
кровопускания?
Какой способ наиболее адекватен. Соотносить с кислотностью мочи по лакмусовой бумажке или можно по другому?
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #313 : 28 Июля 2018, 18:33:05 »

 .......

  Теперь я понял что и в том и в другом случае мой организм выбрал для оздоровления способы повышающие кислотность крови.

В общем, я воодушевлен и намерен пройти как можно дальше в этом направлении. В четверг привезут первые пробные 60 литров Николинской, на Али экспересе заказали солемер и теперь хотелось бы понять, а как объективно мерять кислотность крови без
кровопускания?
Какой способ наиболее адекватен. Соотносить с кислотностью мочи по лакмусовой бумажке или можно по другому?


 Вы интуитивно пришли к ПОДКСИЛЕНИЮ крови. Сомневаюсь, что рН крови можно быстро снизить. Это участь пожизненных условий. Но и в наших условиях подкисление крови  - уже огромная польза. Только оно начинается с того, что вы прекращаете избыточное поступление кальция в свой организм. Иначе будет бег по кругу. Я читал даже , когда девушку понесло сразу воду подкислять, а её кровь еще была сильно ощелочена... Ничего, кроме вреда, она не получила. Сперва надо убрать негативное условие, а потом уж усиливать подкисление.
 Насчет определения рН крови для себя - тоже самому интересно..  По кальция свою кровь знаю - 1.0-1.1  А что с рН - вряд ли он снизился. Гипофиз за всю жизнь был настроен на ощелоченную кровь... И так просто, за пару лет,  эта настройка вряд ли изменится (ИМХО)
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #314 : 30 Июля 2018, 10:37:17 »


 Насчет определения рН крови для себя - тоже самому интересно..  По кальция свою кровь знаю - 1.0-1.1  А что с рН - вряд ли он снизился.



Немного поискал как определить кислотность крови без кровопускания.

методов несколько, самый простой по цвету конъюнктивы глаза по Караваеву,
глядя в зеркало выворачиваете нижнее веко- бледно розовый цвет - кислотная реакция крови, ярко-розовый(алый) - кислотнощелочное равновесие, темно-розовый(бордовый) щелочная реакция крови.

Есть и другие способы, ссылка на источник- Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://put-k-zdorovyu.ru/teoriya/kislotno-shhelochnoj-balans-organizma/kislotno-schelochnoy-balans-ph-krovi.php

Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru