Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 02:47:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26
  Печать  
Автор Тема: Микроэлемент кальций. Польза и вред  (Прочитано 411920 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2153


« Ответ #360 : 16 Августа 2018, 19:35:38 »

Я занимаюсь ММ с 2010 г.  И всегда была благодарна фрумчанам, которые приходили на помощь и делились наработками.  А первая была Фатина  (Светлана Ковыла) с советами по холестерину. Кстати, у неё замечательные алгоритмы. Моя работа продвигалась с переменным успехом.....
Помните диаграмму №39  в РПЧ о выборе средств, ускоряющих самоисцеление?  В 2012г.  я добавила несколько секторов, в том числе и  "подкисление". Вот тут и пошла работа!
На параллельном форуме в одной из тем есть "разбор полётов"-подробный отчёт.

Уважаемая Dokel! Это прекрасно, что Вы имеете положительный опыт самоисцеления. Нам неизвестно, что есть на других (параллельных) форумах. Может быть, имеет смысл не ссылаться на другие форумы, а написать о своем опыте здесь?
Записан
Dokel
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #361 : 16 Августа 2018, 22:23:48 »

Уважаемый Администратор, я редко захожу на форум в силу своей занятости, а делиться опытом предполагает время.
Можно перенести в тему Рязанца два моих поста.  Из темы "Нарушение холестеринового обмена"  №58 от 02.02.2016  и из темы  "Если мешает шум в ушах"  пост №207 т 03.12.2017.
Что касается остеопороза-остеопении, надо найти  результаты обследования. Поищу, не обещаю скоро.
Есть люди, которые не хотят слушать, а главное,- слышать. Им важно покритиковать и необоснованно возразить.
Темы Рязанца актуальны и, что важно, непосредственно связаны со здоровьем.
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2153


« Ответ #362 : 17 Августа 2018, 10:13:02 »

Уважаемый Администратор, я редко захожу на форум в силу своей занятости, а делиться опытом предполагает время.
Можно перенести в тему Рязанца два моих поста.  Из темы "Нарушение холестеринового обмена"  №58 от 02.02.2016  и из темы  "Если мешает шум в ушах"  пост №207 т 03.12.2017.
Что касается остеопороза-остеопении, надо найти  результаты обследования. Поищу, не обещаю скоро.
Есть люди, которые не хотят слушать, а главное,- слышать. Им важно покритиковать и необоснованно возразить.
Темы Рязанца актуальны и, что важно, непосредственно связаны со здоровьем.

Повторы одного и того же - это не ведение темы, поэтому я и прошу Вас и всех других, кто практикует методику Друзьяка, писать о результатах и т.д. Тогда тема будет полезной для людей.
Я согласна с Рязанцем: очень важно то, что мы употребляем на "входе", тогда гораздо меньше сил организм затрачивает на "переработку" и "утилизацию". То же касается и других тел человека: если "воспитывать" себя в плане эмоций и мыслей, то меньше энергии будет идти на бесконечную борьбу с чужеродными вибрациями.
А то, что люди не хотят слушать и слышать, так это нормально. Все знают, что курить вредно. Тому есть множество научных доказательств, статистика показывает смертность от рака легких. Но на деле - знаю многих людей, кто говорит, что его родственник (сват, брат, сосед) дожил до глубокой старости с сигаретой во рту. И этот единичный случай для него важнее всех научных аргументов. Тем более, что теория Друзьяка не поддержана официальной наукой, существует много противоположных научных направлений и других препятствий. Многомерная медицина также не может найти поддержку у власть имущих, несмотря на предлагаемые исследования, которые позволяют показать реальность многого, описанного в книгах, и пустить ее в научное русло. Но это никому не надо!

Давайте подойдем к теме Рязанца конструктивно!
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2153


« Ответ #363 : 22 Августа 2018, 11:56:15 »

Уважаемый Администратор, я редко захожу на форум в силу своей занятости, а делиться опытом предполагает время.
Можно перенести в тему Рязанца два моих поста.  Из темы "Нарушение холестеринового обмена"  №58 от 02.02.2016  и из темы  "Если мешает шум в ушах"  пост №207 т 03.12.2017.
Что касается остеопороза-остеопении, надо найти  результаты обследования. Поищу, не обещаю скоро.

Уважаемая Dokel!
Посмотрела указанные Вами сообщения и пришла к выводу, что не имеет смысла переносить их из одной темы в другую, так как в темах, где расположены эти эти сообщения, они связаны с цепочками многих других сообщений и касаются именно тех тем. Более логично  просто ссылаться на свои результаты, опубликованные в других темах и давать на них ссылки.
Что касается темы "Если мешает шум в ушах", то Вы пишете о прекращении шума в ушах при переходе на метод Друзьяка и ортопедическую подушку для сна. Однако У Рязанца также существует проблема шума (свиста) в ушах и он более длительно применяет подкисление и "нужную воду", однако в самочувствии ничего не изменилось (в плане шума в ушах). Конечно, причины шума в ушах могут быть разными, но подкисление - не панацея... К сожалению. Грустный
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #364 : 22 Августа 2018, 12:17:06 »

Вот отзыв, а по сути пост с одного совсем не медицинского сайта. Человек делает это два года, это вроде как отчет. (ссылка на пост внизу, там кому интересно народ это бурно обсуждает)


   К изучению влияния кальция на организм и закисления органическими кислотами меня как обычно направил мощный жареный петух. В то время шея моя щелкала при вращении, мучали головные боли, одышка, головокружения и онемение части пальцев во время сна. Из серфинга по медицинским сайтам выяснилось, что болезнь эта называется спондилез (или хондроз шейного отдела) и связана с нарушением подвижности шейных позвонков и зажатием сосудов, питающих головной мозг, а также нервных окончаний, управляющих пальцами рук. В то же время попалась книга "Как продлить быстротечную жизнь" Н. Друзяка, которая в отличие от официалов дала направление к избавлению от этих напастей. Итак за два года что изменилось в моем организме.

Шея вертится отлично, хруст прошел, прошли приливы к голове ( аналогично как, когда отлежите руку и чувствуете что кровь физически заполняет сосуды руки). Перестал списывать плохое самочуствие и вялость на магнитные бури/ низкое атм. давление/ погоду и прочие уловки нездоровых людей.

Зубы, это что-то. Надо сказать что с детства, питаясь молочкой и чистя их когда раз когда два в день, я потерял почти все кроме передних годам к 35. Так как последний вариант - выдрать оставшееся и поставить протезы меня не устраивал по ряду причин, я так и ходил, мучаясь при переохлаждении от регулярных флюсов, а при чистке зубов от кровотечения, нося с собой постоянно анальгин. Так вот, последний год, зубных болей не было ни разу (!), флюс - аналогично, кровотечение из десен почти прошло. Причем чищу зубы через раз просто щеткой (что бы не тревожить микрофлору). Растворился зубной камень. Зубы совершенно перестали реагировать на холодное, горячее и тп. Резюме - если бы я знал это с детства, остался бы с зубами, что кстати подтверждает младший, в свои 12, ни разу не водимый к стоматологам после смены зубов. Еще один тычок в сторону официалов - нет ни какой наследственности в качестве зубов. У нас с женой больные ( у меня еще и неровные), у отпрыска идеально ровные, хоть сейчас на рекламу голливудской улыбки.

Совы - больные жаворонки. Стал просыпаться сам, могу в 5, могу в 6, могу в 7, могу за 5 минут до будильника, могу даже если лег поздно, даже если выпил с вечера. Как там у Альтова - в 20 всю ночь пил, гулял, с утра такое ощущение, что всю ночь спал, после 40 - всю ночь спал, с утра такое ощущение, что всю ночь пил. :) Так вот все прошло. Надо сказать, что я всю свою сознательную жизнь мучился от своего совиного состояния, были проблемы на работе, в универе и в школе тоже. Вся жизнь - борьба до обеда со сном, а вечером с бессоницей. Правда есть и минусы, некогда сидеть в интернетах :) полчаса почитал книжку перед сном и в отруб в любой обстановке.

Выносливость. Сейчас сложные времена, приходится иногда пахать от зари до зари, причем чисто физически (работаю монтажником). Раньше б умер :) от такой перегрузки организма, сейчас ничего, тяну. Причем и настроение стало на работу ходить, и даже матами никого не хочется крыть :) - вот так питание влияет на характер. Причем еще в начале, когда чистился лимонами, была такая эйфория с утра, выйти, пробежать хотя бы полкилометра, причем не заставляя себя, чисто такой вот кураж. Анализируя позже это состояние, я понял, что это так мой мозг реагировал на кислородное перенасыщение, даже несколько дней был эффект "туннельного зрения".

Нормализация "кислородоснабжения" мозга привела к нормализации давления, пульса и дыхания. Удивительно уменьшается число и глубина дыхания, падает раза в 3, если считать по объему. Резко снизилось потребление воды (литра 1,5 в день на жаре) и нетребовательность к регулярности питания (1-2 раза в день). Если все это довести до ума, вполне можно приблизиться к достижениям Галины Шаталовой, считавшей 6 выдохов в минуту нормой и бегавшей через пустыню с рационом 600 ккал.

Всем удачи и здоровья.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://aftershock.news/?q=node/674310
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2153


« Ответ #365 : 22 Августа 2018, 12:25:14 »

Я уже начал это делать, перешел на Николинскую воду где,  минимальное количество кальция. Если я вдруг перестану появляться на форуме, вы будете знать почему это произошло.  Крутой

 WL, я рада, что Вы продолжаете общаться на форуме. Цветок
Значит, проблем с переходом на новую воду не возникло?
Конечно, времени прошло совсем немного, но, может быть, поделитесь какими-то своими собственными результатами? Что положительное или отрицательное (это тоже результат!) появилось?
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #366 : 22 Августа 2018, 12:46:42 »

WL, я рада, что Вы продолжаете общаться на форуме. Цветок
Значит, проблем с переходом на новую воду не возникло?
Конечно, времени прошло совсем немного, но, может быть, поделитесь какими-то своими собственными результатами? Что положительное или отрицательное (это тоже результат!) появилось?


    У меня еще маленький срок чтобы утверждать что-либо категорично.
Но прирост бодрости и жизнерадостности  - это более чем очевидно.
  Из негативного один раз  Была судорога икры утром когда проснулся, купил и принимаю аспаркам, больше никаких неприятных симптомов, что можно было бы связать с низкокальциевой водой не наблюдается. Но такая судорога у меня бывала и раньше. так что непосредственно к Николинской это я не отношу, тем более что она с повышенным содержанием калия и нормальным магния.

  Я заказал на Али солемер, когда мы его поэксплуатировали возник небольшой и очень смешной казус, оказалось у нас после фильтра вода более минерализована чем просто из под крана.
Оказалось зять-монтажник-любитель))) перепутал фильтры-вставки местами. И так бывает.  
С юга привезли горную воду -10 единиц  по солемеру, из под крана - более 500(очень грязная) , фильтр трехступенчатый исправленный - 400. Но даже после него...
У нас осадок белый при кипячении -жуткий и при отстое воды -тоже. Так что мне этот метод очень подходит, я давно что-то подобное искал.
У николинской - 390 минерализация, но надо учитывать что она искусственно до - минерализирована по Друзьяку. (единицы измерения относительные по шкале солемера,  это не мг/л)
Т.е. те кто считает что низкий кальций и низкая минерализация это чистый вред или бесполезно, не совсем прав.
pH У НИКОЛИНСКОЙ 6,4 можно вообще не подкисляться т.к. чуть большее время решит вопрос переориентации РН крови до 6,9 - при талой или дисциллированной воде там конечно нужно быть очень аккуратным т.к. и кровь и лимфа человека это все-таки электролиты и вся информационная система человека может порушиться, если организм целенаправленно обессолить.
Кто надумает покупать солемер учтите что цена на АЛи на порядок!! ниже чем продают на наших сайтах.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2153


« Ответ #367 : 22 Августа 2018, 14:13:23 »

Благодарю за полезные советы!
Как раз разбираюсь с водой. smile.gif

Не посчитайте меня за идиотку и объясните, если можете, как для человека, далекого от химии и прочих подобных наук.
Вчера пришлось мимоходом слышать по радио кусок передачи об опреснении воды, правда, это касалось морской воды. Один из участников диалога сказал, что при дешевых способах опреснения получается мертвая вода - D2O, что очень опасно и для человека, и для животных, и для растений. И практически ничего с ней сделать нельзя, т.е. искусственная минерализация не поможет такой воде.

Что Вы можете сказать об этом? Возможно, я неправильно поняла? Или это касается только морской воды? Или что-то еще?
Просто не очень хочется пить мертвую воду. Грустный
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #368 : 22 Августа 2018, 14:45:34 »

Благодарю за полезные советы!
Как раз разбираюсь с водой. smile.gif

Не посчитайте меня за идиотку и объясните, если можете, как для человека, далекого от химии и прочих подобных наук.
Вчера пришлось мимоходом слышать по радио кусок передачи об опреснении воды, правда, это касалось морской воды. Один из участников диалога сказал, что при дешевых способах опреснения получается мертвая вода - D2O, что очень опасно и для человека, и для животных, и для растений. И практически ничего с ней сделать нельзя, т.е. искусственная минерализация не поможет такой воде.


Что Вы можете сказать об этом? Возможно, я неправильно поняла? Или это касается только морской воды? Или что-то еще?
Просто не очень хочется пить мертвую воду. Грустный

С дейтерием, Имхо надуманная проблема, может быть в промышленных технологиях опреснения морской воды что-то и есть подобное, но для классических методов выпаривания (дистиллятор) и обратного осмоса для наших пресных вод количество дейтерия никак не увеличится, а в случае выпаривания и дистилляции даже уменьшится так как дейтерий по определению тяжелый элемент (большой атомный вес) и выпариваться будет в последнюю очередь.
Природный цикл воды- это испарение и конденсация (+ замораживание, оттаивание)  = чистая горная вода. 
В воду заложены свойства обновления и очистки при прохождении по своему циклу вода-пар-вода-лед-вода.
Поэтому даже простенький дистиллятор из нержавейки (лучше конечно из стекла) может оказаться и самым лучшим решением получения чистой воды.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2153


« Ответ #369 : 22 Августа 2018, 16:53:39 »

Благодарю! C цветами
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #370 : 23 Августа 2018, 13:09:25 »

Вот отзыв, а по сути пост с одного совсем не медицинского сайта. Человек делает это два года, это вроде как отчет. (ссылка на пост внизу, там кому интересно народ это бурно обсуждает)


   К изучению влияния кальция на организм и закисления органическими кислотами меня как обычно направил мощный жареный петух.......
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://aftershock.news/?q=node/674310



 Автор так же ( как и большинство людей, хоть как-то интересующихся данной темой вообще) не во всем разобрался .хоть и поступил правильно. Термин "закисление" не подходит к реальному оздоровлению. Закисление - это крайне негативный фактор. Закисление - это клеточная среда с недостатком кислорода. Возникает оно от ощелоченности крови.
 ПОДКИСЛЯЯ КРОВЬ, закисленная среда раскисляется, получает возможность усвоить больше кислорода. Если какой-то участок был закислен, то возврат к нормальному рН апологеты ощелачивания считают поводом к дальнейшему "глотанию" ощелачивающих "продуктов". Это в корне не правильно. Так как в таком случае они насилуют свой хилый буфер на ответное подкисление, вводят в кислую среду щелочь, чем создают отложение солей при реакции нейтрализации. Почувствовать облегчение можно, но последствия приходят медленно, незаметно и пагубно. Еще никто при употреблении, например,  католита (щелочная вода с избытком солей кальция) не достиг ничего подобного долгожительству. А временные "успехи". как я уже неоднократно упоминал, получаются благодаря использованию слабых резервов буфера крови на ответное подкисление.
 Советую всем усвоить аксиому - "подксиление крови раскисляет закисленные клетки, а ощелачивание крови - закисляет их". Ощелачивать или закислять клеточную среду нет никакой необходимости. организм сам во всем разберется. Речь идет только об подкислении крови и условиях по её подкислению или ощелачиванию, что напрямую связано с рационом потребления кальциевых солей, "поставляемых" с водой или молочными продуктами.
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #371 : 23 Августа 2018, 13:24:17 »

....
Поэтому даже простенький дистиллятор из нержавейки (лучше конечно из стекла) может оказаться и самым лучшим решением получения чистой воды.

 Из любого дситиллятора вода имеет привкус. Её надо либо фильтровать через акт уголь для снятия привкуса, либо пользоваться не дистиллятором, а фильтровальной системой обратного осмоса ( без минерализатора) , что значительно проще и дешевле и удобней.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2153


« Ответ #372 : 23 Августа 2018, 20:54:28 »

Рязанец, можете как в школе, доступно и пошагово расписать метод Друзьяка?

1. Вода. Какую пить, что делать тем, у кого мало денег или нет возможности пить нужную воду.
Негативные стороны: какая побочка может быть и что делать.
2. Молочка
3. Чем заменять минералы, откуда их брать
4. И т.д.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #373 : 23 Августа 2018, 22:14:39 »

Рязанец, можете как в школе, доступно и пошагово расписать метод Друзьяка?

1. Вода. Какую пить, что делать тем, у кого мало денег или нет возможности пить нужную воду.
Негативные стороны: какая побочка может быть и что делать.
2. Молочка
3. Чем заменять минералы, откуда их брать
4. И т.д.

 Никакого "метода Друзьяка " нет. Есть естественные принципы , которые Николай Григорьевич раскрыл людям "на блюдечке".
 Рекомендую прочесть книгу. уверяю - все поставит на место и не один инсайт найдете в ней.
 По пунктам, относительно воды
1. При существующем насилии над организмом со стороны так называемой "питьевой воды", несущей в себе избыточное содержание кальция и продуктов питания, приготовленных на такой воде и прочих продуктов, кои в виду все-распространенности такой воды, априори, содержат соответственно - много солей кальция, разумным и рациональным будет исключить из питьевой воды соли вообще. Это возможно и практично и доступно - при помощи любой фильтрационной системы обратного осмоса ( без минерализатора). Я покупал в январе за 7000р в леруа (Гейзер-престиж). Если посчитать, это выгодней, чем покупать воду для питья и готовки.  Окупается за пару лет.  Кувшинный вариант с катриджами для жесткой воды - вариант временный. Лучше для уже мягкой воды. Для "обычной" работает несколько дней всего ( я проводил на себе опыт в течение  почти года). Катридж - не дело, короче говоря.
 Побочное действие чистой воды - сильнее вымывает соли калия и магния. Натрия же все и так  потребляют в переизбытке, но он  легко выводится. Чтобы компенсировать , я пью периодически аспаркам (аспаргинат калия и магния 50\50). Николай Григорьевич давал мне советы как делать его воду ( там тот же калий, магний и еще серы немного надо), но заморачиваться и заказывать соли в аптеках я не стал. Проще аспаркам. Никаких судорог в икроножных мышцах и тп не наблюдается. Проще говоря, лучше чистая вода и компенсация нужных солей, чем тот рассол, что все пьют.
2. Молочные продукты - вторые по валовому потреблению солей кальция для людей. Кроме сливочного масла - там солей кальция нет.
 При существующих условиях, когда и так солей кальция в избытке поступает, отказ от постоянного употребления молочного - рационален. какие бы "полезные" свойства не были у кисломолочных продуктов, по остатку, избыточность солей кальция  ,медленно, но верно, накапливая объем буфера на ощелачивание крови,превосходит вредом всю сиюминутную пользу от них.  Для условий, когда кровь постоянно подкисляется ( а они в местах массового проживания долгожителей из-за чистой , мягкой воды ( не более 15 мг/л по кальцию), употребление молочных продуктов далеко не так критично, как для остальных людей, находящихся в совершенно других условиях по питьевой воде и продуктам на этой воде.
 3. Минералы нужны , в основном - калий и магний (соли) . остальное - не так вымывается и в достатке потребляется с пищей.
 В п1 про аспаркам - как простой и реальный вариант компенсации вымывания этих двух солей.
 4. и т д - я почти всю книгу перепечатал, пока тут находился ( за несколько лет). Странно, что вы не видели ничего ( судя по вопросам). Настоятельно рекомендую книгу прочесть и все  ит д будут понятны.  Дело не в "пользе или вреде" кальция, а в условиях его валового потребления (не важно - в органических солях или неорганических). Именно условия , более благоприятные для нашей физиологии, а именно - чистая от избытка кальция питьевая вода, способствуют гораздо более лучшему усвоению клетками тела кислорода из крови. Так как избыточное потребление солей кальция приводит к ощелачиванию крови и ставит всех людей на грань тотальной гипоксии, никакие методы оздоровления, Никакое лечение, ни ММ, не способно устранить эту ПРИЧИНУ. По-сути, абсолютная бОльшая доля болезней - это следствие гипоксии клеток тела. Люди постоянно воюют с последствиями, вместо того, чтобы внимательно посмотреть - а что на входе?
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2153


« Ответ #374 : 23 Августа 2018, 22:22:16 »

Рязанец, я не для себя спрашиваю, а больше для людей, так как из-за споров многие не улавливают суть или вовсе не читают тему. По этой же причине и книгу читать не хотят.
Благодарю за ответ!
Скажите, а у Вас имеются какие-то подвижки в здоровье, которые Вы связываете с приемом нужной воды и отказом от "молочки"?
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru