Форум издательства АНС
30 Апреля 2024, 11:12:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Микроэлемент кальций. Польза и вред  (Прочитано 412144 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #180 : 10 Февраля 2014, 17:03:41 »

  Еще бы японцам лет по двадцать покопать рацион на Кавказе, в Якутии, в Эквадоре, в Пакистане. Глядишь - накопали бы своих листьев и у них  Катаюсь!  А то как же это? - с чего же там долгожителям то взяться тогда?

 Вы можете  тут хоть об исследованиях "британских ученых"  Катаюсь! что угодно сказать, да только никакого иного , кроме низкокальциевой воды, общего определяющего фактора долгожительства не найдете. Если он один на всех - он и работает и никакой более , какой бы он не был уникальный, но пищевой продукт местного рациона не определяет долгожительство для других мест проживания долгожителей, если его там нет. А его там и нет!  У якутов ни этого "гетто", ни винограда , ничего такого не было и нет, например. И ничё, долгожителями на Оймяконе никого не удивить.
 Так что - жаль японцев... зря старались. И таких "продуктов" у них уже проскочило "сенсационно разгадано" - вагон и маленькая тележка. То рыбы, то водоросли, то ферментированные авокадо, то еще что. И еще наоткрывают. Будьте уверены. Им это выгодно. Так что копайте дальше  Еще
 Да и каков в конце концов механизм действия и пользительный эффект у "высочайшей концентрации ресвератрола"? - вообще ни слова в "открытии" не сказано.  Показывает язык  Впрочем - не важно даже в контексте общего определяющего фактора.
 Завтра найдут еще каку-нить улитку, которая эти листья объезжает, оставляя уникальный  набор ферментов  Чума!
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Спартак
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #181 : 26 Февраля 2015, 16:10:31 »

Здравствуйте , Рязанец! Не могли бы вы высказаться по поводу структуры воды  и ее "памяти". Ваше мнение. Об этом  пишет Российский исследователь воды-доктор биологическиих наук Зенин Станислав Валентинович. По моему Друзьяк Н.Г. отрицает это явление. Почему? Почему один исследователь воды не признает другого?
Записан
Нагуаль
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #182 : 26 Февраля 2015, 19:18:18 »

Единственное , что может остановить употребление кальция в огромных дозах , это УЗИ сердца . Я это сделал 10 лет назад . В аорте - известь , просвет не большой . Точных данных не помню , но запись есть . И ни кто мне не объяснил - от чего это произошло . И узнал, как и почему формируются         закальцинированные сосуды буквально на днях - благодаря этой теме . Когда увидел на мониторе своё сердце - я испытал шок - мне небыло и 50 лет . И в извести не только аорта , но и митральный клапан . Вредное производство - а это много молока + жесткая вода . Других причин я больше не вижу. Прочитал Болотова - делал по его рекомендациям - квасы . Сначала с энтузиазмом , а потом надоело - больно уж муторно . А у Друзьяка всё по простому и главное понятно .
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #183 : 26 Февраля 2015, 23:26:44 »

Эта тема не по воде. Кратко отвечу - считаю, что никакой "структуры" у воды нет и быть не может. А её "память" никакого отношения ни к какой "структуре" не имеет.
 Информационный обмен осуществляется на нематериальном уровне! Это полевая функция.
 Отображение информации водой сказывается на качестве водородных связей через спиновые изменения. Но это никоим образом это ни на какую "структуру" воды  не влияет. Её нет по очень простому объяснению - координационное число молекул воды - больше 4!  И это число переменное. Про "кластерные структуры" говорить не приходится уже только потому, что сами молекулы изначально не могут выстроить между собой устойчивую структурную связь. Кластеры - это скопления. Они- есть. Структуры - нет. Иначе не происходили бы изменения в водородных связях.
 Изменение в водородных связях ведет к изменениям коэф. поверхностного натяжения. Физические свойства в том самые актуальные.
  Чем вода чище от солей примесей, тем отчетливей это влияние. Пример - гомеопатия - отображение исчезающе-малого количества вещества на бидистилляте воды.
 Я Зенина вдоль и поперек читал... Никакого фактического обоснования "структуре" не нашел...
 С водой всё.
 Про кальций:
почему "единственное"? Поль Брегг приводил примеры паталогоанотомических вскрытий... вот где мотивация, так мотивация.... Сосуды - как старые водопроводные трубы - забиты известковой накипью и хрупкие. ИЗВЕСТКОВАЯ НАКИПЬ, ОТЛОЖЕНИЯ - это соли кальция!!!
Когда вам говорят "отложения солей", то правильно будет "отложения солей кальция" ( в абсолютном большинстве случаев).
 Насчет квасов Болотова - работает молочная кислота. все остальное, что в квасах - вспомогательный антураж.


 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Спартак
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #184 : 27 Февраля 2015, 07:21:23 »

Раз молочная кислота работает, стоит квасы делать или  достаточно подкисленной воды? Я тоже их делала , но всегда сильно смущала плесень появляющаяся на поверхности как бы я не старалась..   Теперь стоит обратный осмос и воду я стала подкислять. Молочные употреблять точно не буду.  Скажите, Рязанец, сколько по вашему времени надо, что бы привести сосуды  в порядок. Хотя может глупо спрашивать.. всю жизнь их   кальцинировали, а теперь хочется быстрее в порядке быть!... И все же..
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #185 : 27 Февраля 2015, 10:13:38 »

Думаю, что при существующем всеобщем избытке потребления кальция, для человека среднего возраста надо несколько лет, пока организм постепенно не снизит объем буферной системы, уровень кальция в крови и гипофиз привыкнет к этой ситуации.
 Мы все живем и не задумываемся, насколько высоко мы сами себе вредим.... Особенно в России...
В Европе допустимая жесткость питьевой воды ( а это и есть кальций!) - 1-2Ж. А у нас - 7Ж !!!!!
Разница видна? - где о людях думают, а где просто создают по-сути базу для фармакологии и медицинского бюджета.
 Во многих населенных пунктах Советского Союза после "прихода сов власти" в образе водопровода, люди изменили качество питьевого рациона. Причем координально. Разница между артезианской и колодезной водой может быть очень существенной. Это к примеру....
 Болеть стали больше, а умнеть все никак никто не хочет...
 Таблетки и маятники - это используется когда приперло.... А может проще не создавать условий?
 Долгожители всю жизнь пьют мягкую воду. у них в 4 раза уровень кальция в крови меньше нашей "всеобщей" мед. нормы и реакция крови кислая.
Критерием оценки является продолжительность жизни, а не медицинская норма!!!!!
Это я кричу для всех. До каких пор люди будут болеть синдромом "китайского пионЭра" ? - создать проблему, а потом бороться с ней.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #186 : 27 Февраля 2015, 10:17:51 »

Вообще, эта тема была мной создана не для обсуждения - полезен ли кальций или нет. Это не мной изменено название. Польза кальция безусловна! Это абсолютно.
 В названии нет сути поднимаемого мной вопроса.
 Важно понимать, что вреден ИЗБЫТОК потребления кальция!!!
Ни один иной микроэлемент не имеет такого глобального "значения" в избыточном потреблении, как кальций.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #187 : 27 Февраля 2015, 10:57:26 »

Рязанец, спасибо, что Вы ,хоть изредка, напоминаете о вреде избытка кальция. Иногда так хочется забыть о подкислении воды, но организм не дает-сразу появляются отёки на ногах. Как только начинаю пить подкисленную воду, все приходит в норму. Для меня, польза в подкислении воды-несомненная. Отныне, лимон-мой друг. C цветами
Записан
pavvasilich
*
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #188 : 27 Февраля 2015, 15:05:47 »

Мы все живем и не задумываемся, насколько высоко мы сами себе вредим.... Особенно в России...
В Европе допустимая жесткость питьевой воды ( а это и есть кальций!) - 1-2Ж. А у нас - 7Ж !!!!!
Разница видна? - где о людях думают, а где просто создают по-сути базу для фармакологии и медицинского бюджета.
 Во многих населенных пунктах Советского Союза после "прихода сов власти" в образе водопровода, люди изменили качество питьевого рациона. Причем координально. Разница между артезианской и колодезной водой может быть очень существенной. Это к примеру....
 Болеть стали больше, а умнеть все никак никто не хочет...
 


Померил:
В Москве в водопроводе - 7Ж
На даче в колодце    -      2Ж
Колодезная вода, настоянная на ШУНГИТЕ - 5Ж. Долгое время пил эту "целебную" воду. Сделал узи сердца- имею кальционирование клапанов сердца!!!!!
"Думайте сами, решайте сами- пить или....... не пить"

Записан
Спартак
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #189 : 27 Февраля 2015, 15:54:30 »

Померил:
В Москве в водопроводе - 7Ж
На даче в колодце    -      2Ж
Колодезная вода, настоянная на ШУНГИТЕ - 5Ж. Долгое время пил эту "целебную" воду. Сделал узи сердца- имею кальционирование клапанов сердца!!!!!
"Думайте сами, решайте сами- пить или....... не пить"

Скажите, пожалуйста, каким прибором  измерить надо? Очень интересно какая вода у нас.. Я тоже настаиваю, но не шунгит использую, а кремний.
Записан
Спартак
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #190 : 27 Февраля 2015, 17:01:15 »

Рязанец, мне поручено было  провести беседу для коллег на тему здоровья. Я выбрала тему о воде "какую воду мы пьем" Речь ,конечно, шла о жесткости и о избытке кальция. Я впервые об избытке кальция прочитала у Семеновой  "сто лет назад". Рассказала о Болотове , об окислении, о буферной системе крови, о которой я впервые прочитала у Генадия Гарбузова. о книге Н.Г. Друзьяка. Я распечатала весь форум с вашими ответами (получилось 103 листа а-4).И что вы думаете?! Из  25 чел., только одна коллега заинтересовалась  поподробнее обсудить все  это. Я ей дала распечатку форума, потому как  более подробно, чем вы пишете, только у Друзьяка.  Но мне кажется , что у вас интереснее ответы. По крайней мере я, благодаря вам, начала действовать.  Удивительно то , что никто ничего знать не хочет. Не хотят люди знать откуда у проблем "ноги растут" (имею в виду проблемы со здоровьем) .Ну и получается, что единомышленников из близких нет...
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #191 : 27 Февраля 2015, 17:06:17 »

Скажите, пожалуйста, каким прибором  измерить надо? Очень интересно какая вода у нас..


Сейчас есть достаточно точные приборы, с помощью которых можно оценить качество воды по нескольким параметрам, и лаборатории существуют для оценки качества воды: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.ecounit.ru/artikle_22.html
. Ради эксперимента некоторое время назад была измерена жёсткость воды с помощью подобного прибора в разных районах Москвы и показатели существенно отличались и в целом соответствовали обстановке, которую можно посмотреть на карте:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.watermap.ru/moscow

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.watermap.ru/spb
Записан
Спартак
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #192 : 27 Февраля 2015, 19:37:27 »

Nataly, спасибо за информацию и за ссылки. Обязательно  ознакомлюсь с этими приборами и  скорее всего приобрету.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #193 : 27 Февраля 2015, 21:14:51 »

Жесткость воды определяется обычно кондуктометром. Я все хотел купить в Юните такой. Пока имею только ОВП-метр от их фирмы. рекомендую её - очень надежный у них прибор.
 То, что людям в своей массе, в основном, все пофигу - это мы, собравшиеся тут, очень хорошо знаем.
Люди привыкли (их еще и приучили) к ленивому образу мысленной жизни - полагаются на "авторитетные" источники и не шевелят своими извилинами самостоятельно. Это имеет признак эпидемии, которая не заканчивается. Воспитание потребителя как послушного элемента - главная задача этого безумного мира потребления. Сказали по телику - "нехватка кальция". Сказали тысячу раз... Сказали так, что это не обсуждается.... и всё. На этом послушный потребитель иного мнения не воспринимает. Нейро-лингвистическое программирование рулит, как ни прискорбно.
 Люди перестали следовать обоснованным фактам. Им нужны удобные для их сознания убеждения. Этим и пользуются кукловоды различных индустрий. в том числе - фармакологии. ну согласитесь, как же великолепно - взять то, чего и так просто навалом (я про кальций), сформировать это в таблетку и продать тому, у кого и так этого навалом во всем - в воде, молоке, продуктах питания, полученных на этой воде с почвой на этой воде...  И прокатывает..
Всему виной, конечно же, невежество. Вопросы естествознания не должны проходить мимо каждого ребенка, каждого взрослого. Но увы, это не вписывается в глобальные задачи рыночно-базарных отношений..
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
pavvasilich
*
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #194 : 27 Февраля 2015, 22:46:02 »

Скажите, пожалуйста, каким прибором  измерить надо? Очень интересно какая вода у нас.. Я тоже настаиваю, но не шунгит использую, а кремний.


Своим маятником.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru