Форум издательства АНС
30 Апреля 2024, 20:34:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Микроэлемент кальций. Польза и вред  (Прочитано 412157 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #195 : 28 Февраля 2015, 00:57:56 »

Не сомневаюсь, что маятник для вас хороший помощник. Но показания прибора - это гарантированно. А показания маятника никто не гарантирует и я так же не сомневаюсь, что точность показаний прибора будет несоизмеримо выше показаний маятника.
 Имея прибор, можно проверить и маятник...

Впрочем, каков вообще смысл измерения жесткости жесткой воды? Для организма чистой водой является вода, чистая от солей примесей ( в первую очередь). Почему настоящая талая вода полезна? - в ней нет солей кальция ( прежде всего). Она чиста от них. А кругом и везде и всюду - известковая вода.
 По-настоящему чистая вода - это что-то близкое к дистилляту. талая или дождевая - принцип тот же самый.
 Т.е. следуя принципу "не допущения", нет смысла вообще проверять жесткость там, где её нет просто.уже вынули.
 Другое дело - какой-нибудь колодец исследовать... есть торфяные воды, где вода нехило кислая. да еще и с гуматами .
"не допущение" - это осмотическая фильтрация, дистилляция, оттаивание чистого льда, кавитационная активация с отстаиванием осадка, деионизация. А так же - вон молочное со стола!!!
 Кальция и так вообще навалом в продуктах питания ( тем более - "взрощенных" на почвах с высоким содержанием кальция в воде).
 Хлеб, капуста - вполне заметно кальция.. да много в чем. можете сами поюзать гуглосферу.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Спартак
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #196 : 28 Февраля 2015, 07:27:58 »

Я себе таблицы напечатала  по содержанию  кальция в продуктах. Поглядываю тоже  туда. Рязанец, по поводу ОВП-метра. Раз он у вас есть , то каковы показания обратноосмотической воды у вас в цифрах? Если обратноосм. вода слабокислая, то я полагаю, что показания ОВП-метра будут в плюсе. Двух зайцев здесь не словишь?! По приборам я только мечтаю пока. Это ОВП-метр, Ph-етр и теперь еще  кондукторометр. Не знаю как скоро, но приобретать буду. Что касается первых двух, то я много раз смотрела  про них в интернете. А фирму , которую рекомендуете, я запомню, спасибо. Рязанец, может вы откроете тему о воде в более широком диапазоне, где можно и др. темы освещать.(по  воде) А то получается  каждый раз отклонение от темы, а вопрос хочется обсудить и именно с вами.
Записан
Спартак
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #197 : 28 Февраля 2015, 07:35:26 »

Pavvasilich, не могу сказать, что доверяю маятнику, как и то , что  не  доверяю ему, просто его у меня нет и как с ним работают я вживую не видела.
Записан
Спартак
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #198 : 28 Февраля 2015, 08:09:14 »

Рязанец, вот еще интересный факт, о котором пишет Б.Болотов. В воде  15 процентов кальция , а в соли 17 %. Хотела скопировать  пару строк  из  его статьи, не получилось. Пишу так. Как быть с солью, сам Болотов изобрел соль лишенную трех (по его словам) самых вредных  компонентов-это кальций,  йод и мышьяк!!!Но у нас такой соли нет...Что такое соль по Болотову вы знаете. Соль-это жизнь!!!
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #199 : 28 Февраля 2015, 14:10:51 »

"Соль" для людей воспринимается и отождествляется по-разному. Обычно - это страшилка про те соли, что "откладываются" и в этом обвиняют совершенно безвинную пищевую поваренную соль NaCl и приписывают ей все" заслуги" с соответствующими "солям" болезнями.
 На самом деле, виновником и участником всех нерастворимых солевых отложений, загущения крови и т.п. является кальций. Почему-то никто не хочет уточнять, что не просто "ураты, оксолаты и т.п.", а "урат кальция", "оксолат кальция" и т.д.  Избыток поступающего кальция - это не только карбонат кальция. Это и другие трудно-растворимые соли КАЛЬЦИЯ. Кальций вытесняет другие щелочные металлы из оснований. Ощелачивание в итоге происходит от кальция, который труднее всего "сдвинуть". Чем щелочнее кровь, тем она гуще. Фокусы с приемом что-то подобного коралловому кальцию с просмотром крови на темнопольном микроскопе - это кратковременная реакция буферной системы крови на ввод ощелачивающего компонента - буфер подкисляет в ответ кровь и она, конечно же, разжижается. Но это только ответная кратковременная реакция. В итоге же - еще большее накопление объема буфера, подреживающего щелочную реакцию крови. И после ответной реакции кровь опять загущается еще бОльшим специальным вводом кальция еще в бОльшую вязкость.

 Из википедии:
Электроли́т — вещество, которое проводит электрический ток вследствие диссоциации на ионы, что происходит в растворах и расплавах, или движения ионов в кристаллических решётках твёрдых электролитов. Примерами электролитов могут служить водные растворы кислот, солей и оснований и некоторые кристаллы (например, иодид серебра, диоксид циркония). Электролиты — проводники второго рода, вещества, электропроводность которых обусловлена подвижностью положительно или отрицательно заряженных ионов

 Свойства электролитов - интенсификация катионно-анионного ионного обмена. "Соль" - это компонент электролита (раствор соли - это и есть  электролит).
Запомните, если уточнить, то мы состоим не из воды, а из растворов электролитов. Тот же физраствор ( 0,9%) - это копия нашей внутренней жидкой среды. Теперь представьте, вы накопили солей больше меры. Что будет вам спасением? - отвечу - чистая от солей вода (а таковой питьевой воды почти нет! она в природе там, где живут долгожители). деионизированная вода - это естественный и эффективнейший "очиститель". и все по причине ионного обмена. Подложки микросхем очищают на самом мельчайшем уровне именно деионизированной (чистейший дистиллят) водой простым окунанием их в эту воду... Но следует понимать, что для здорового электролитного баланса необходимо поддерживать "калиево-натриевый осмотический насос" мембран клеток. Потому небольшая подпитка калием и магнием необходима всегда. Натрия в пище и так навалом в той же поваренной соли. При отеках следует добавить концентрации ионов во внеклеточную жидкость, а не наоборот, как рекомендует так называемая "медицина"... Многие боятся пить необходимое количество воды из-за отеков. Конечно, если в составе электролитов засилье кальция, натрию во внеклеточной жидкости нет места.... А вот если при питье на язык класть несколько крупинок обычной соли, то запивать их можно дистиллятом в любую жару и не иметь отеков ( конечно, если у вас не совсем критично "закальцован" организм).
 А вот, например электролит кальция... CaCl... так называемый "горячий укол" - вяжет все на себя, коагулянт сильнейший. У кальция самая низкая степень диссоциации среди "родственников". Он даже не щелочной, а щелочноземельный металл. CaCl - самый мощный ускоритель для твердения цемента...  Как сказал Болотов - "человек будет жить, пока кровь жидкая"...  С избытком кальция сохранить кровь жидкой труднее всего.

  Болотов имеет в виду "соль" - как поставщик хлора, который, как считается, организм может получать только извне...
Его теория основана на участии желудочных соков высокой концентрации в метаболизме организма, что не соответствует устройству самого желудка. точнее - его стенок, пропускающих из  кислот только органические. А неорганические, в т.ч. содержащие тот самый хлор, через стенки не проходят в виду гораздо большего коэф. поверхностного натяжения.  Пользой методов Болотова (имхо) является в основном действие молочной кислоты из его квасов. Я пил царскую водку по своему невежеству и доверчивости. кроме повышения концентрации желудочных соков ничего не получил. Организм сам их "сбросил", выгнав через кишечник посредством расстройства.
 Следует понимать, что основным участником метаболизма является не неорганическая кислота, а кислород. И его усвоение возможно при участии ионов водорода, что поставляется посредством органических кислот.
 
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Спартак
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #200 : 01 Марта 2015, 08:26:03 »

Благодарю вас Рязанец за подробные ответы. Но один вопрос вы оставили без ответа. Каковы показания ОВП метра по  обратноосмотической воде у вас. Интересно потому, что у меня тоже обратный осмос.И тема ОВП меня тоже интересует.
Записан
Спартак
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #201 : 12 Марта 2015, 04:47:25 »

Уважаемый, Рязанец, можете не отвечать на вопрос, но не пропадайте, пожалуйста.  Кроме вас никто так не  расставит все "по местам".
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #202 : 12 Марта 2015, 23:29:22 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,26339.0.html
    C цветами
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #203 : 15 Марта 2015, 09:56:26 »

Еще хочу заметить (особенно для Брига), что я все так же не признаю никаких авторитетов и не сотворяю никаких кумиров. И еще я нашел в своей жизни один замечательный принцип - я не верю никаким убеждениям, какими бы они не были красивые. Зато вот научился основываться на фактических обоснованных доводах и видеть разницу между ними и убеждениями. Чего желаю и всем. Кроме пользы это никакого вреда не приносит.

Вы реагируете на меня, как бык на красную тряпку.
Кумиров Вы себе сотворяете, но не хотите в этом признаться.  Недавно был Кислоу, а теперь Друзьяк.
Ваш замечательный принцип и есть Ваше убеждение.

  Я пил царскую водку по своему невежеству и доверчивости. кроме повышения концентрации желудочных соков ничего не получил. Организм сам их "сбросил", выгнав через кишечник посредством расстройства.
 

 Что же Вы, не будучи царем, взялись пить царскую водку.  Каждому - своё.  Царям - царская водка, а Вам - что-нибудь попроще.
Вы свое невежество только и продемонстрировали. Сотни последователей Болотова пьют "бальзам Болотова" и никаких дурных последствий. А Вы каким-то образом получили негативный опыт и сразу выдали свое заключение: не годится.  И это свое некомпетентное мнение тиражируете на форуме.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #204 : 15 Марта 2015, 10:29:38 »

Все как обычно - вы не видите обоснованного мнения, зато падаете лбом об пол перед "авторитетом". Свое мнение я не однократно обосновал, если не согласны, опровергните аргументированно способность органических кислот ( из-за низкого коэф. поверхностного натяжения) проходить через стенки желудка и неспособность неорганических кислот ( из-за высокого коэф. поверхностного натяжения) задерживаться стенками желудка. Иначе какой смысл (по Болотову) в употреблении смеси неорганических кислот ( "царская водка"), если они остаются внутри желудка и не попадают в кровь? Пользу приносят органические кислоты (уксус) в его "бальзаме", подкисляя кровь. Но смысла нет употреблять еще и серную и соляную и азотную кислоты.
 Единственным "кумиром" для меня является фактическое обоснование.
Но когда-то я уподоблялся вам и слепо верил "авторитету" Болотова (которого я все-равно уважаю), употребляя в своем невежестве "бальзам". Мне не страшно признаться в проявленном невежестве. Главное - что я его преодолел... чего и вам желаю.
Вы для меня не красная ТРЯПКА.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #205 : 07 Сентября 2015, 11:09:37 »

В августе была возможность сдать кровь на анализы ( в т.ч. на кальций).
Анализ показал ( и у жены так же) содержание кальция в крови 1,1ммоль/л при так называемой медицинской "норме" 2,5-3,0 ммоль/л
Считаю это хорошим достижением. Все остальные параметры крови "в норме". Будем снижаться и дальше. Волосы и ногти растут намного быстрее, чем когда-то (лучше условия для образования коллагена и усвоения кальция). Руки, ноги - всегда "горячие", не мерзнут вообще. Суставы и спина напоминают о себе все реже и реже.... (тьфу-тьфу-тьфу) Во!
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #206 : 07 Сентября 2015, 12:40:02 »

В августе была возможность сдать кровь на анализы ( в т.ч. на кальций).
Анализ показал ( и у жены так же) содержание кальция в крови 1,1ммоль/л при так называемой медицинской "норме" 2,5-3,0 ммоль/л

А какой именно анализ делали? Если на кальций ионизированный- то фактически это норма.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #207 : 07 Сентября 2015, 22:36:59 »

Там, где делали анализы,  о таком (ионизированном) наверно и не слыхали.  Веселый
Был обычный биохимический анализ. Когда забирал результаты - сказали, что "у вас слишком мало кальция в крови"... Строит глазки
Кстати, до этого даже загорал несколько дней (т.е. витамина Д хватало)
 Так что все отлично  Во! изменения положительные. дорога правильная.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Larisa
Гость
« Ответ #208 : 08 Сентября 2015, 18:19:24 »

Уважаемый Рязанец не знаю,сколько Вам лет,у моей мамы в возрасте 77 лет при таком показателе кальция стал позвоночник разваливаться,руки немели-остеопороз,причем она живёт в Германии и всем врачам по фиг,сказали надо операцию делать. Я сама лечусь гомеопатией и ей прописала кальций фосфорикум-она у меня за пол-года поднялась,состояние её улучшилось,стала спокойнее,уже и не хочет операцию делать.Я тоже столкнулась  с такой проблемой.Это я прочитала в медицинской литературе-Паращ.железа-выделяет парат гормон –регуляция обмена кальция и фосфора.Работает ночью в основном. Поддерживает нормальный ур.кальция в крови. Иногда ур.кальция влияет на парт гормон. Если ур.кальция,фосфора падает-ПГ растёт. Ур. магния много-ПГ много. ПГ вымывает кальций из костей,увеличивает остеокласт,обновление кости не происходит.Женщинам после 50 лет надо проверять этот гормон.Я проверила-у меня на 50% выше нормы-остеопороз идёт полным ходом,денситометрия показала-и нашим врачам тоже всем по фиг.Стала маятником проверять-кармические инграммы (несколько штук)в Паращит.железе и в АД-причём я работаю ММ 2 года и только сейчас эти инграммы стали мне открываться а проблема с кальцием уже года три как я знаю,и сразу с ней работать начала-но ничего не показывали..Ещё хотела добавить-когда я чистила кармич инграммы-это отразилось на моих родных-только на маме,сестре и дочери-и не надо никакой Род чистить-он сам очищается по ходу вместе с нами.ДНК тоже когда чистила-все мои родные это почувствовали.
Записан
Larisa
Гость
« Ответ #209 : 08 Сентября 2015, 18:31:09 »

Добавить хочу-молоко не есть решение проблем с кальцием.Лично у меня неусваиваемость лактозы с детства.И потом в нынешнем молоке очень много антибиотиков,а в твороге крахмала.Надо больше зелени кушать и зелёных сырых продуктов-это моё мнение,наверное каждому индивидуально.
по поводу Болотова-соль принимала -стали ноги отекать-наверное ещё не всё вычистила,а вот квас на чистотеле-это супер продукт-глистов гонит отлично!и таблеток не надо пить-иммунитет поднимает в разы,и анемия (может тоже от  глистов) гемоглобин расти начинает.Кто дома держит животных-в т.ч.кошек и собак-обязательно надо принимать противоглистные препараты или этот квас-причём я его делала на аптечном чистотеле-дачи и огорода у меня нет.    Всем здоровья!
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru