Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 22:20:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: НАИВНОСТЬ И СКЕПТИЦИЗМ. СЛАГАЕМЫЕ БИОЛОКАЦИИ.  (Прочитано 24928 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dnk
*
Offline Offline

Сообщений: 153


« : 12 Декабря 2012, 21:42:04 »

Давно и не мною было замечено: если сотне операторов задать одну и ту же тему измерений – у 95-97 из них результаты будут далеки друг от друга. Этот момент и порождает известный скептицизм относительно объективности данных, полученных с помощью маятника. А возможна ли вообще высокая точность при работе с этим инструментом? Давайте попробуем разобраться. Начнем с начала. Кто «дает» нам ответы при работе с маятником? Не будем ломать копий, примем самую распространенную и наиболее приемлемую версию – подсознание…                              
А что такое подсознание?                                                                                                                                     Аспект. Часть. Чего?  Да, собственно, СОЗНАНИЯ, как такового, составляющего следующее триединство:  
СВЕРХСОЗНАНИЕ – как категория будущего                                                                                                               СОЗНАНИЕ – как категория настоящего;                                                                                                                 ПОДСОЗНАНИЕ – как категория прошлого.
При таком раскладе, становится понятно почему психи ( ологи ) и каждый из нас в отдельности обращаются интуитивно именно к подсознанию. Потому, что именно оно является нашей библиотекой, архивом, в которых хранятся истории наших прежних воплощений, наш опыт, знания, воспоминания и прочие приятности и не очень… Еще раз хотелось бы подчеркнуть: подсознание – это аспект, это часть Целого. Часть СОЗНАНИЯ.                    
А СОЗНАНИЕ, в свою очередь, это аспект следующей структуры:
ДУХ,
ДУША,
СОЗНАНИЕ

Эту структуру принято называть ЧЕЛОВЕКОМ. В каких – то других звездн. системах, возможно, эта же структура  выглядит внешне и называется иначе.                                                                                                        
Итак, возвратимся, однако, к нашей теме. Сознание, равно как и другие аспекты, находится в постоянном динамическом процессе – развитии, или же наоборот…
Вот здесь - то я и подхожу к идее данного письма  - а уровень развития СОЗНАНИЯ то у всех нас разный! Понимаете теперь, почему у сотни операторов будут разные результаты биолокационных замеров? Потому, что мы все разные…  Хорошо ли это, или же плохо? Ни то, и не другое. Вопрос в другом: раньше или позже каждый из нас должен достичь той планки развития, которую задал нам наш СОЗДАТЕЛЬ, наш ОТЕЦ.  А высота планки – СОЗНАНИЕ сына, СОЗНАНИЕ ( уровень ) ХРИСТА. На эту тему я чуть раньше уже писал, но ее посчитали, видимо, неуместной, удалив без излишних церемоний                                                                                                                                                
Ну, так вот, мораль сей басни… Уважаемые, точность ваших биолокационных замеров напрямую зависит от уровня развития вашего Сознания, относительно уровня СОЗНАНИЯ Христа.  У кого есть этот уровень? Поднимите пожалуйста руки.   ……………………  ………………..                                                                                              
Ну, вот, а вы утверждаете о гомеостазе в 95 – 100 %......
Ну, и ????? Неужели все так пессимистично? Да нет, конечно. Работа с маятником – это очень интересное и обогащающее занятие.. Ведь попутно, вольно или невольно, мы узнаем много нового из совершенно разных областей, таким образом, развиваемся, и развиваем свое Сознание. А развивая Сознание, мы приходим к новым способностям. Матричному виденью, к примеру. А это уже новая высота по сравнению с  относительностью биолокационного метода.
P.S.  К чему это я все тут…..? Да просто шокируют все чаще и чаще заявления, типа: - « я поработал ( а )  и довел ( а ) до 100% почку, печень., поджелудочн»., или что-то другое…. Да этого просто не может быть в принципе. Во – первых, по вышеназванным причинам, во-вторых, в организме все взаимосвязано. И если у вас нет хотя бы одного зуба, невозможно всерьез говорить об уровне гомеостаза в 100%
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #1 : 12 Декабря 2012, 22:22:20 »

   Не так уж все безнадежно.
   Заметила, например, что более опытные операторы со временем все реже обращаются к такому показателю как психобиофизиологический гомеостаз, поняв, наверное, что этот показатель не есть показатель истинного достижения результата. Да и само понятие ПБФГ - увы! - каждый трактует по-своему.
   Да, все мы разные, и с разным уровнем Сознания, и не только. Также с разным уровнем вИдения, в том числе проблем, связанных с нездоровьем, например, того или иного человека, того или иного органа. И это на самом деле рождает известный скептицизм относительно объективности данных, полученных с помощью маятника.
Но если оператор, на каком бы уровне развития Сознания он ни был на данный момент, получает ощутимый на физике результат, значит, этот уровень развития Сознания эффективен для этой работы на данный момент.
   "Точность ваших биолокационных замеров напрямую зависит от уровня развития вашего Сознания, относительно уровня СОЗНАНИЯ Христа." - да, наверное, это так. Полагаю, не идет речь о том, чтобы быть на уровне СОЗНАНИЯ Христа для занятия ММ, а о том, чтобы развиваться, чтобы быть как можно ближе к этому уровню. И тогда маятники уже не нужны. Тогда Уровень Развития Сознания позволяет исцелять другими способами, отличными от тех, которые применяют операторы ММ. Но эта методика - методика ММ - позволяет быстрее развиваться и быстрее переходить на другие уровни развития СОЗНАНИЯ. И если мы не родились с уровнем развития СОЗНАНИЯ Христа, то, возможно, умрем с таким уровнем развития СОЗНАНИЯ?
Записан
Solidis
*
Offline Offline

Сообщений: 56


WWW
« Ответ #2 : 12 Декабря 2012, 23:35:51 »

У кого есть этот уровень? Поднимите пожалуйста руки.   ……………………  ………………..                                                                                               Ну, вот, а вы утверждаете о гомеостазе в 95 – 100 %......

 
ПБФГ это ведь не абсолютный параметр, а то что видит ПС (ВЯ) в текущий момент. Видит, как раз, в раз в меру развития (сознания) своего организма. Нету зуба (геморрой/импотенция/олигофрения в стадии дебильности и т.д. :-) ) - а ПБФГ при этом 100% - значит это ему (ПС) не по силам в данный момент. 
PS
И не сбрасывайте пожалуйста со счетов искажения ответов от ПС. Если исходить из гипотезы что отвечат Вам всегда ПС (ВЯ), то откуда тогда неправильные ответы?
Вот спросите, для примера, сколько миллиметров высоты в чашке чая, которую Вы сейчас пьете ? Думаю у 99% операторов ответ будет неправилен. После такого эксперимента, ИМХО, смешно думать что символы для ВР выбираются правильно :-) ПС не знает высоту чашки ? Хорошо. Спросите высоту вашей головы от подбородка до макушки в миллиметрах. ПС это знать обязано. Тоже ошибка ? То-то. Есть ли  разница между просьбой от ПС ответить словами по таблице букв от просьбы у ПС выбрать очередной символ для ВР ? Господа, включите логическое мышление! НИКАКОЙ. Это один из немногих моментов где я не согласен в уважаемой нами ЛГП.
Резюме:
прежде чем рассуждать об уровне сознания Христа, узнайте высоту (Вашей чашки чая в миллиметрах) хотя бы чего нибудь объективно проверяемое правильно :-)
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #3 : 13 Декабря 2012, 09:02:06 »

И если мы не родились с уровнем развития СОЗНАНИЯ Христа, то, возможно, умрем с таким уровнем развития СОЗНАНИЯ?

Достигнув такого уровня сознания мы уже не умрём, хотя мы уже и сейчас беЗсмертны, просто забыли об этом smile.gif
Действительно, ни один из нас не обладает 100% точностью РЭ измерений даже в оптимальных для работы условиях, я уже не говорю о ситуациях, когда идут активные помехи. Все мы работаем с индивидуальной для каждого оператора, причём непостоянной, долей погрешности. Но в большинстве ситуаций через систему перекрёстных вопросов эту погрешность удаётся свести к минимуму,  затрачивая на это лишнее время и силы. Хотя время лишним не бывает Нет . А вот по каким параметрам оценить свой индивидуальный уровень развития Сознания? Допустим, взяли за точку отсчёта Уровень Христа. А где гарантия того, что мы в состоянии оценить количественно этот уровень, как впрочем и свой, достоверно?
ПОСЕМУ, СОГЛАШУСЬ С SAULE, ЕДИНСТВЕННЫМ СПОСОБОМ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЭ РАБОТЫ , А СООТВЕТСТВЕННО И РАЗВИТИЯ СОЗНАНИЯ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ТОЛЬКО ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО РЕЗУЛЬТАТ. А всё остальное - суета.
Записан
Оксана Васильевна
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #4 : 13 Декабря 2012, 09:42:27 »

ПОСЕМУ, СОГЛАШУСЬ С SAULE, ЕДИНСТВЕННЫМ СПОСОБОМ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЭ РАБОТЫ , А СООТВЕТСТВЕННО И РАЗВИТИЯ СОЗНАНИЯ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ТОЛЬКО ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО РЕЗУЛЬТАТ. А всё остальное - суета.


   А был ли мальчик? Помните у Горького. Время идёт или стоит на месте,как кому нравится,но человек всё таки меняется и я лично,часто пересматриваю свои взгляды и порой они становятся старыми. Новый день новое открытие. Если человек счастлив и видит результаты своей деятельности,то зачем спорить и доказывать ,тому,кто всё отрицает и в том числе твои достижения и самодостаточность. В шутку можно ответить,что у меня дома волшебная табуретка,как посижу на ней.так всё и проходит,ведь в ней моя энергия и энергия моего рода.

  Я много ,где рекламировала метод ЛюдмилыГ ригорьевны, но люди хотят чуда,и почаще и побольше,только бы ничего не делать.Однажды меня очень обидел ответ на сайте ЦКР, что этот метод лишь даёт зависимость от Астральных сущностей, я посмотрела на них сверху и увидела маленькую самодовольную ментальную группу душ и больше не захотела общаться.

   Да мы работаем в своём живом поле. Да мы пополняем себя знаниями. Да мы умеем связаться с тем Высшим Разумом,который знает больше и хочет помочь или обменяться энергиями. Мы очень хорошие,добрые и отзывчивые! Во! Во! Во! Во!  Мы постоянно всё вокруг облагораживаем и восстанавливаем гармонию и равновесие. ВОТ! Себя не похвалишь никто не похвалит. Лямур Лямур Лямур Лямур

    Я всегда пользуюсь ПБФ гомеостазом, не подводит. Так просто сравнить с краном воды,открыт,закрыт или работает в пол силы. Если с кем работаю, то всегда люди ощущают облегчение,если что то посоветую,как правило в точку.

  А недавно случайно поняла,как раз информация к празднику. Ходишь и выбираешь кому то подарок и если усиленно думаешь об этом человек ,то на уровне мыслеформы, он помогает выбрать подарок,ведь хочется,чтобы он был нужен и востребован,а не заброшен в дальний угол. И получается,что именно это человек и хотел получить на праздник.
  Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ НАИВНЫХ ЛЮДЕЙ! Они ближе к детству,простоте и вере в лучшую и счастливую жизнь. C цветами
Записан

«Нельзя любить того, кого боишься и бояться того, кого любишь»
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #5 : 13 Декабря 2012, 12:48:50 »

    Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ НАИВНЫХ ЛЮДЕЙ! Они ближе к детству,простоте и вере в лучшую и счастливую жизнь. C цветами

   Темные силы и шарлатаны тоже любят наивных людей, потому что их легко обмануть и очень легко использовать их наивность, простоту и доверчивость.
   Если наивность и доверчивость не создают проблем для себя, то эти качества позитивны, если же наивность и доверчивость, как часто бывает, создают проблемы не только себе, но и окружающим, то эти качества скорее негативны, чем позитивны. Как две стороны одной медали...
   А так ли хороша доверчивость и наивность для оператора ММ? Без анализа происходящего? Когда маятник выдает что попало, но несмотря на это, во все показания маятника свято верится и выдается как информация чуть ли не от самого Бога. И выдается как истина не только себе, но доказывается с пеной у рта своим друзьям и близким. И вместо того, чтобы провести время с близкими и друзьями, время проводится за диаграммами с маятником в руках, и близкие видят только склоненную над столом спину. А вот результата при этом почему-то никто не ощущает. И это вызывает у окружающих стойкое неприятие методики ММ, маятника и пр. и пр. Так ли на самом деле хороша такая наивность?
   
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #6 : 13 Декабря 2012, 13:37:01 »

Думаю, что наивные доверчивые люди всегда создают проблемы прежде всего для себя. Вспомните-большинство из нас в детстве и юности какие были? Наивные, доверчивые. Для окружающих, в первую очередь, для близких тоже создают ситуации не из приятных. Но... Я часто говорю, что не виноват человек-родился такой, какой есть. В принципе, это очень хорошие люди, с ними общаться -замечательно тоже хорошим людям. Так что Оксану45 понимаю.
Записан
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #7 : 13 Декабря 2012, 14:00:57 »

Целиком и полностью поддерживаю Оксану. Живу так же. Да наивна, да доверчива. Но при этом знаю, что мои вибрации никогда не притянут ничего негативного от людей (что раньше конечно бывало). Ну просто нет негатива на данный момент в моей жизни, ну что ты поделаешь!!!! Вижу только одну реакцию, люди залипают на меня, как на мед, для разговора, для пожаловаться. И подарки кстати выбираю также. Оксана, я с тобой! Будьте наивны и добры и вам воздастся!
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #8 : 13 Декабря 2012, 15:10:58 »

Словарь Даля

НАИВНЫЙ - , прямой и невинный, простой, простодушный, простосердечный, милый за простоту, привлекательный простотою; ребячески прямой, детски откровенный; прямомилый, чистомилый.


Значение слова НЕВИННОСТЬ по Ефремовой:

 Наивность, простодушие.
 Отсутствие вины; невиновность.
 Девственность, целомудрие.

Эти два понятия перекликаются между собой  и это не негативные качества,  надо много чего убрать из социальных программ чтоб вернуть детскую откровенность. Действительно, в таком состоянии негатив не липнет.

Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #9 : 13 Декабря 2012, 15:38:10 »

Целиком и полностью поддерживаю Оксану.

Уважаемые дамы, речь идет, в общем-то не о качествах как таковых. Название темы: "НАИВНОСТЬ И СКЕПТИТИЗМ. СЛАГАЕМЫЕ БИОЛОКАЦИИ". И dnk очень ясно выразил свою основную мысль в посте, которым открыл тему. Давайте говорить по содержанию темы, если есть что сказать.
Записан
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #10 : 13 Декабря 2012, 16:19:33 »

Кстати о самой теме. О Наивности и скептицизме.  Наверное в результате именно долгой и многотрудной работы с использованием методики ММ, человек и достигает именно такого состояния, абсолютного принятия и понимания многих вещей,когда не нужно уже сопротивляться обстоятельствам,когда принимаешь окружающих тебя людей именно такими, какие они есть на данный момент,когда ты понимаешь как именно. ты можешь помочь ДАННОМУ ЧЕЛОВЕКУ, словом ли, делом ли, а может и с использованием инструментов ММ дарованных нам... и Пучко Л.Г. И поднимая свои вибрации человек решает сам, каким именно способом он должен помочь или ему подскажут свыше. Если идут искажения, может еще рано заниматься другими,очищайся.... Ведь на самом деле человеку готовому для целительства ничего уже делать и не нужно. Достаточно в его поле находиться и ты очистишься( это про состояние Христосознания). Может и маятником махать не придеться? Важно не пропустить этот момент, собственного созревания.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #11 : 13 Декабря 2012, 16:35:59 »

... Важно не пропустить этот момент, собственного созревания.


... не пропустите. Эти моменты могут быть очень болезненными, а могут и не быть. Они заполнят своей яркостью всю Вашу Вселенную. Это к тому, что не пропустите эти моменты. Они войдут в кровь и в тело навсегда.
Записан
Оксана Васильевна
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #12 : 13 Декабря 2012, 18:45:31 »

 Я не такая наивная,как хотелось бы. Я очень мало использую маятник,только в диаграммах для быстроты. С первого года ряды составляю без маятника,просто открыт канал. Как он выглядет? Просто 2 пересекающиеся прямые,всем известный крест. Для меня показатель цвет,его не подделаешь,чёрное и грязные цвета не могут быть золотыми,серебряными или прозрачно голубыми. Бывает чистый белый свет. И если появляется "помощник", я его и по вибрации чувствую и по цвету вижу. В ЦКР был вопрос ,как наладить вертикальные связи ,тогда я и посоветовала наш метод.
   Кого мы ждём на противоположном проводе? Если не во что не верим и сомневаемся,подобных и встретим.
Записан

«Нельзя любить того, кого боишься и бояться того, кого любишь»
dnk
*
Offline Offline

Сообщений: 153


« Ответ #13 : 13 Декабря 2012, 20:59:33 »

Уважаемые однополчане, что-то стало мне неловко: получилось так, будто грубо "наехал" на прекрасный инструмент - маятник. Видимо, еще раз надо уточнить - результаты нами получаемые посредством маятника и маятник, как таковой - не одного поля ягоды. И в качестве иллюстрации. вот сейчас вспомнился случай около двухлетней давности. Дело было на соседнем форуме. Одна из уважаемых форумчанок в своей пртитче несколько исказила смысл поступка одного из персонажей притчи. Я написал ей о том, что тем самым, она усложнила достаточно серьезно свою нынешнюю карму. И предложил ей тотчас исправить ситуацию."Исправление" состояло в том, что ровно в 24 часа, мы с нею входим в контакт с персонажем ( реальным на тот истор. момент товарищем ) и она признает свою ошибку и просит товарища ее извинить. Чтобы все это действо не выглядело. как нечто "съехавшее". я предложил заинтересованным форумчанам проконтролировать реальность процесса. Предложение сводилось к тому. чтобы они, за несколько минут до 24 часов. установили свои маятники над диаграммой "Да - Нет". Заверил их в том. что ровно в 24 часа их маятники начнут движение. Вовсе не намеренно, не стал уточнять. какой именно характер движения маятников будет иметь место.  Ровно в 24 часа, как позже сообщило несколько человек, принимающих участие в опыте, их маятники начали движение.Случился и курьез. Весьма авторитетный там форумчанин радостно сообщил, что ничего из намеренного не получилось у нас. так как его маятник. совершал движение не в плоскости "Да". а в плоскости "Нет". Пришлось объснять уважаемому - характер движения маятников в какой-то обязат. плоскости не обуславливался. Оно ( движение ) могло быть любым. Главное то - что оно было. Как вы  догадываетесь,  с персонажем нам удалось уладить ситуацию.
Вот такую историю пришлось мне вспомнить сейчас. для того, чтобы исправить свою карм. ситуац. которую я создал предыдущим своим сообщением, принизив свойства и значение Его Величества Маятника.
АУМ!
Записан
лекарь
*
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #14 : 14 Декабря 2012, 08:10:29 »

  Но эта методика - методика ММ - позволяет быстрее развиваться и быстрее переходить на другие уровни развития СОЗНАНИЯ. 

С этим нельзя не согласиться. Спасибо Л.Г. Пучко.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru