Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 18:13:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: ЛЕВАЯ ДВЕРЬ (о жизни после смерти)  (Прочитано 24564 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« : 18 Декабря 2012, 12:20:51 »

Сильвия Браун, "Жизнь на другой стороне".

Я читал разные книги о жизни "в потустороннем мире". Наибольший интерес у меня вызывали те, что написаны "оттуда", но вот эта книга тоже весьма интересна, хотя написана здесь. О душах же с темной направленностью вообще очень мало информации, хтя эта информация интересна с точки зрения достоверности получаемой нами диагностической информации - лично я считаю, что мне всегда кто-то пытается противодействовать при работе с маятником.....

"ЛЕВАЯ ДВЕРЬ
Когда люди, связанные с Тёмной Стороной, умирают, их души летят через туннель к священному сиянию. Вместо этого они направляются в Левую Дверь Другой Стороны или, как говорит моя шестилетняя внучка Ангелия, во «Мрак Поднебесья», кажется, это должно означать, что по пути на Другую Сторону можем видеть две двери — левую и правую, и выбираем, в которую из них войти. На самом деле души, мчащиеся прямиком в Левую Дверь, вообще не успевают ничего увидеть. Не страшно, если душа случайно пролетит не в ту дверь и попадёт туда, где ей не место. Подавляющее большинство душ следует верным курсом, даже не подозревая о существовании каких-то дверей.
За Левой Дверью — всепоглощающее небытие, мрачная, порочная, безотрадная бездна. Здесь обретаются лишь безликие «нежити» в длинных покровах с капюшонами. Они стали прототипами широко используемого в искусстве и литературе образа Смерти: согбенная фигура, капюшон и пустота под ним. От них веет холодом полной безысходности. Это не духовные наставники тёмных сущностей и не ангелы-мстители. Унылые «нежити» представляют, скорее, некий Совет наблюдателей, отслеживающих жизненный путь души, которая предстаёт перед ними во «Мраке Поднебесья».
Души недолго пребывают в пустоте за Левой Дверью, поскольку, в отличие от духовных сущностей с Другой Стороны, самостоятельно выбирающих время своего воплощения, они, покинув после смерти своё тело, летят выбранной ими дорогой не к свету, а в бездну небытия, чтобы потом сразу же отправиться на Землю, в утробу матери. Их существование напоминает бесконечные скачки на ипподроме. Они, словно кони, всё время бегут по замкнутому кругу. Никакого развития, никаких изменений. Они рождаются такими же тёмными сущностями, какими были в момент смерти в предыдущей жизни. Например, типичный выходец с Тёмной Стороны — Гитлер. Как только он умер, его душа пронеслась через Левую Дверь и вернулась на Землю, в лоно будущей матери. Она, наверняка, ни о чём не подозревала и впоследствии всю жизнь спрашивала себя, почему ей не удалось воспитать достойного человека, хотя на самом деле будущее её ребёнка было предопределено ещё до его рождения. Поэтому, если с Тёмной Стороны в вашу жизнь пришёл кто-то, кого вы надеетесь изменить в лучшую сторону своей любовью и терпением, не тратьте свои силы напрасно. Помните, вы вступаете в схватку с вечным движением души по кругу, препятствующему её духовному совершенствованию. У вас нет шансов. Вы проиграете.
Все души, включая обитателей Тёмной Стороны, — создания Господа, Его возлюбленные чада. Абсолютная божественная любовь распространяется на всех без исключения, независимо от того, чем отвечают дети своему Отцу — благодарностью или безразличием. Милостивый, заботливый Отец никому не позволит навсегда остаться в западне Тёмной Стороны. Души с Другой Стороны помогают попасть Домой не только призракам, застрявшим между измерениями, но и тем, кто не может выбраться из бездны небытия. Могут пройти сотни лет, прежде чем душам с Другой Стороны удастся перехватить «вечного скитальца» в момент возвращения в Левую Дверь и окутать его исцеляющим теплом божественной любви.
Я почувствовала настоящее облегчение, когда наконец узнала всю правду о перемещениях тёмных сущностей через Левую Дверь. Если взглянуть на эту информацию глазами медиума, можно найти объяснение феномену, который очень долго оставался для меня загадкой. Рядом со многими людьми я часто вижу духов с Другой Стороны: духовных наставников, покойных возлюбленных и ангелов. Но временами я замечала, что некоторые люди совершенно одиноки. Рядом с ними никого нет. Казалось, они лишены заботы и любви, которой нас окружают наши друзья с Другой Стороны, независимо от того, принимаем мы их помощь или же пренебрегаем ею. В таких случаях я начинала волноваться, не появились ли у меня проблемы, так сказать, со «зрением». Насколько я теперь понимаю, отсутствие «группы поддержки» с Другой Стороны вполне закономерно, если человек, отворачиваясь от света Господа, сознательно выбирает одиночество и в коротких промежутках между жизнями отправляется туда, где платит страшную цену за свой выбор.
Увидев проблему «вечных скитальцев» глазами обычного человека, я дважды вздохнула с облегчением. С одной стороны, мне было известно, что Бог, в Которого я верила, не может быть жестоким и мстительным по отношению к Своим детям, Он никогда никого не изгоняет из Дома и не обрекает на вечные страдания. Но, с другой стороны, я не могла смириться с мыслью, что Гитлер и я, рассматривающие ценность человеческой жизни, мягко говоря, с прямо противоположных позиций, в конечном итоге встретимся на Другой Стороне, как будто моя душа и душа чудовища, пытавшегося стереть с лица земли целые народы, ничем не отличаются друг от друга. Но теперь я поняла, что толкает Гитлера снова и снова переступать порог Тёмной Стороны и возвращаться на Землю в бесчисленных воплощениях, тогда как большинство из нас наслаждаются покоем в объятиях Господа: Гитлер демонстративно отвернулся от Отца, Который всегда любил и будет его любить. Для многих любовь Господа так же непостижима, как и Его творение — человек."
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #1 : 18 Декабря 2012, 14:34:54 »

Pavel.Y,посмотрела эту книгу,так как мне тоже интересна такая информация.Вроде и написано в приятной для меня манере.Но вот смутили некоторые вещи.Хотя бы то,что Ангелы "расставлены" в странной последовательности: вдруг самые сильные-это Власти???? Подумала,ну увидела эта провидица так...,ну и что? Стала смотреть критику в адрес Сильвии Браун и такого начиталась! -Мошенница,лжепророк,скандалистка,непомерные цены за консультации по телефону и т.д.Примерные слова самой С.Браун-"если находятся те,кому интересны мои выдумки,то пусть платят",т.е. ее вообще мало волнует,что мы о ней, о ее трудах думаем. Как-то неуютно стало от такого цинизма. Ну и ну!
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2 : 18 Декабря 2012, 14:57:29 »

Как-то неуютно стало от такого цинизма.

Я рассматриваю информацию из этой книги, как некий элемент большого пазла, который может подойти к общей картинке, а может и не подойти. Я доверяю информации только тогда, когда могу использовать её в практической работе и получить ощутимый результат. Эта информация интересная, в чем-то она пересекается с другими источниками, но практической пользы я из неё пока не извлек.
Что касается автора, как личности, то .... вы знаете, сколько всего можно прочитать  в воспоминаниях, например, о А.Пушкине или о Л.Толстом. Или, например, что мы знаем о Ли Кэрроле, который принимает ченнелинги от Крайона? Он ведь ездит по многим странам, проводит публичные ченнелинги, и уж наверняка не бесплатно. М.б. он, как личность, тоже "не очень", но это не умаляет значимость его работы. А вспомните, сколько стоил семинар с Л.Г.Пучко.

Надо постоянно помнить, что можно что угодно читать, с кем угодно общаться, но ответственность за последствия от этого лежит только на тебе.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #3 : 18 Декабря 2012, 15:08:10 »

Я рассматриваю информацию из этой книги, как некий элемент большого пазла, который может подойти к общей картинке, а может и не подойти.

Надо постоянно помнить, что можно что угодно читать, с кем угодно общаться, но ответственность за последствия от этого лежит только на тебе.


Спасибо. Очень понравился Ваш взгляд на публикацию и Ваш ответ.
Записан
ТСГал
*
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #4 : 18 Декабря 2012, 18:12:53 »

   В моём понимании души делятся на:
1.   Божественную систему, которая подразделяется на:
•   Положительную систему;
•   Отрицательную систему;
2.   Система дьявола.
   Хотя все системы, по информации от Секлитовой и Стрельниковой, подчиняются Творцу.
   О какой системе идёт речь в приведённом отрывке?
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #5 : 18 Декабря 2012, 22:16:17 »

   В моём понимании души делятся на:
1.   Божественную систему, которая подразделяется на:
•   Положительную систему;
•   Отрицательную систему;
2.   Система дьявола.
   Хотя все системы, по информации от Секлитовой и Стрельниковой, подчиняются Творцу.
   О какой системе идёт речь в приведённом отрывке?

Я не располагаю точной информацией, поэтому могу высказать только свои догадки.
1.     ВСЁ ЕСТЬ БОГ, следовательно, всё от Бога/Творца.
2.     На Земле и в нашей Вселенной существует дуальность, т.е. существуют полярности типа черное-белое, добро-зло и т.д. Дуальность создана Творцом, как метод наиболее интенсивного познания самого себя через множество своих воплощений/сущностей: элохимов, архангелов, ангелов и людей (условно).
3.     Наличие дуальности подразумевает деление  сущностей на положительных и отрицательных. Сознание первых  ориентировано на единство, сострадание, помощь, сознание вторых на разделение, безжалостность и эгоизм.
4.     И положительные и отрицательные организованы в соответствующие иерархии, имеющие свои цели, методы и средства для влияния на людей, находящихся в воплощении.
5.     Те люди, которые, прожив сколько-то жизней на Земле, сумели в условиях дуальности вспомнить о Боге и сознательно устремиться к единству и любви, перестают воплощаться и становятся членами положительной иерархии (иерархии Света). Люди с отрицательной ориентацией идут к той же самой цели, но более длинной дорогой.
Пока всё.
Записан
ТСГал
*
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #6 : 20 Декабря 2012, 09:08:31 »

   Во многих источниках указывается на наличие ещё Медицинской системы. Но кроме названия никакой другой информации практически я нигде не встречал, поэтому и в подсознание заложить нечего. Наверное, поэтому если три указанные выше системы у меня определяются маятником или НФМ, то Медицинскую систему я пока никак определить не могу.
   Кто может хотя бы немного рассеять этот туман? 
Записан
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 239



« Ответ #7 : 20 Декабря 2012, 19:33:54 »

   В трудах Секлитовой Л. и Стрельниковой Л. на все ваши вопросы есть понятные и доступные ответы.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #8 : 20 Декабря 2012, 19:38:37 »

   В трудах Секлитовой Л. и Стрельниковой Л. на все ваши вопросы есть понятные и доступные ответы.

Совершенно верно, но я бы не рекомендовал зацикливаться только на трудах Секлитовой Л. и Стрельниковой Л., т.к. существует много других источников знаний о "той стороне". Я ни один источник не считаю абсолютной истиной, но рассматриваю всех их, как информацию для размышления.
Записан
ТСГал
*
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #9 : 20 Декабря 2012, 21:17:14 »

   В трудах Секлитовой Л. и Стрельниковой Л. на все ваши вопросы есть понятные и доступные ответы.

   Секлитовой Л. и Стрельниковой Л. книг написано немеренно. А мне нужна информация, которая уместится на один листок бумаги. Мой маятник по их работам показывает достоверность не более 60%. Хотя многие положения тот же маятник подтверждает.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #10 : 21 Декабря 2012, 09:13:41 »

   Секлитовой Л. и Стрельниковой Л. книг написано немеренно. А мне нужна информация, которая уместится на один листок бумаги. Мой маятник по их работам показывает достоверность не более 60%. Хотя многие положения тот же маятник подтверждает.

А что в вашей повседневной жизни изменится, если вы получите этот листок? Вы станете здоровее, добрее, богаче ... ?
Записан
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 239



« Ответ #11 : 21 Декабря 2012, 11:35:02 »

Совершенно верно, но я бы не рекомендовал зацикливаться только на трудах Секлитовой Л. и Стрельниковой Л., т.к. существует много других источников знаний о "той стороне". Я ни один источник не считаю абсолютной истиной, но рассматриваю всех их, как информацию для размышления.

Я с вами согласен. Однако, у других авторов я еще не встречал такого скрупулезного  описания устройства Божественного мира, а также  свода законов Мироздания. Качество информации и ее близость к истине зависит от уровня Источника, передающего эту информацию. Каждые 2000 лет, когда происходит смена рас, на Землю людям исходит истинная информация. И Небесные Учителя обеспечивают получение ее той личностью, которая специально была направлена на Землю для этих целей. Обычно это души  Божественной Иерархии, как, например, Иисус Христос. На тот период времени, Он находился на 3-м Уровне Божественной Иерархии. В настоящее время имеется подобная ситуация.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #12 : 21 Декабря 2012, 13:07:12 »

Я с вами согласен. Однако, у других авторов я еще не встречал такого скрупулезного  описания устройства Божественного мира, а также  свода законов Мироздания.

А вы прочитали книгу, которая упоминается в первых строках этой темы? В известно смысле это поразительно подробное описание потустороннего мира, но его стиль и наполнение совсем другое, чем у Секлитовой и Стрельниковой.
Кто из них ближе к истине?
Записан
ТСГал
*
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #13 : 21 Декабря 2012, 17:10:14 »

А что в вашей повседневной жизни изменится, если вы получите этот листок? Вы станете здоровее, добрее, богаче ... ?

   Стану богаче на полученную новую для меня информацию. Тем более, что достаточно большое количество алгоритмов по работе с пациентами начинаются с вопроса: "К какой системе принадлежит пациент?". И у меня здесь проблем нет, потому что необходимый объём информации занесён в моё Я. Поэтому и хочется иметь всю информацию, а не её огрызки.
Записан
ТСГал
*
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #14 : 21 Декабря 2012, 17:13:24 »

... Однако, у других авторов я еще не встречал такого скрупулезного  описания устройства Божественного мира, а также  свода законов Мироздания. ...

   А "Роза Мира" Даниила Андреева?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru