Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 02:08:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: ЛЕВАЯ ДВЕРЬ (о жизни после смерти)  (Прочитано 24566 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 239



« Ответ #15 : 21 Декабря 2012, 20:14:48 »

А вы прочитали книгу, которая упоминается в первых строках этой темы? В известно смысле это поразительно подробное описание потустороннего мира, но его стиль и наполнение совсем другое, чем у Секлитовой и Стрельниковой.
Кто из них ближе к истине?


Уважаемый Pavel.Y, вы говорите о художественной литературе, а я о эзотерической. И описание С. Браун тоннеля Распределителя красочное, но далеко недостоверное. У упомянутых мною авторов имеется канал связи с Высшими и связь с Богом, который включается в определенные часы. Информация к авторам поступает от Сутей Божественной Иерархии и ничего личного. Искажение информации не возможно, потому что Секлитова Л. является посланником Высших космических Систем. Кроме этого её душа пребывала в материальной оболочке планеты. А всё, что дают Высшие Учителя о своих мирах, относится к Высшим знаниям. Старые теории ( "Роза Мира")- это уже низший, пройденный в развитии диапазон энергий. В настоящее время Высшие Сверху посылают новые идеи, построенные на энергиях вышестоящего Уровня, т.е. более высокого диапазона энергий. К остальным людям, особенно писателям, художникам, поэтам и т.д., информация поступает от Определителей (Небесного Учителя), Уровень которых намного ниже упомянутых Сутей.
Записан
евгсаф
*
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #16 : 21 Декабря 2012, 22:01:12 »

вольдемар,я на 100% согласен с вами,а если маятник показывает достоверность информации секлитовой и стрельниковой 60%,то нужно проверить правильность показаний маятника.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #17 : 22 Декабря 2012, 19:09:47 »

   А "Роза Мира" Даниила Андреева?

Я читал её давно, на заре моего увлечения эзотерикой, она показалась мне тогда сложной и почти не отложилась в памяти.
И я повторяю, ни про одну книгу или ченнелинг я не скажу, что "это истина" хотя бы потому, что человек, который написал книгу или через которого получен ченнелинг, естественно, вольно или невольно исказил истину своим сознанием.
Есть прекрасная мысль: ИСТИНА ЭТО ТО, ЧТО ЕСТЬ.
Записан
евгсаф
*
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #18 : 22 Декабря 2012, 20:09:13 »

да конечно,но почему то у секлитовой эти искажения сведены к минимуму,не более 5%,в зависимости от тем,но если добавить уровень восприятия этой информации,а он у всех людей разный,то искажения могут быть100%. да и замер степени искажения,опираясь только на знания ММ невозможно.
Записан
ТСГал
*
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #19 : 22 Декабря 2012, 20:48:22 »

      Думаю, что надо три раза глубоко вздохнуть, не менее трёх раз медленно выдохнуть, успокоиться и попробовать непредвзято дать свою оценку достоверности:
1.   Е.Блаватской;
2.   Ч.Ледбитеру;
3.   А.Безант;
4.   Н.Левашову;
5.   Д.Гранину;
6.   Л.Секлитовой и Л.Стрельниковой;
7.   С.Браун
и результаты выложить в этой теме как голосование. Уверен, что итоги будут очень и очень разные и это не будет зависить от «правильности показаний маятника».
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #20 : 22 Декабря 2012, 22:03:24 »

      Думаю, что надо три раза глубоко вздохнуть, не менее трёх раз медленно выдохнуть, успокоиться и попробовать непредвзято дать свою оценку достоверности:

По большому счету, задача человека, т.е. божественной души, воплощенной в теле человека на Земле, не в том, чтобы давать оценку, а вспомнить и проявить свои божественные качества: доброта, дружелюбие, сострадание, любовь и т.д. А назначение этих и подобных им книг - помочь вспомнить .... Что же на самом деле ТАМ - узнаем, когда туда попадем. :)
Записан
dnk
*
Offline Offline

Сообщений: 153


« Ответ #21 : 23 Декабря 2012, 00:19:41 »

Ах, Вольдемар, каой Вы..... горячий кавказский джигит - "Старые теории ( "Роза Мира")- это уже низший, пройденный в развитии диапазон энергий".
А на самом деле -
"Если на всю историю человечества отвести одну неделю, то день будет равен 660 миллионам лет.
Представим же себе, что наша история начинается в понедельник. В 0 часов возникает огромный шар, Земля. В понедельник, вторник и утром следующего дня ничего не происходит. Лишь в полдень среды появляются первые формы жизни – бактерии.
Четверг, пятница и утро субботы – бактерии стремительно множатся и медленно развиваются.
В субботу, во второй половине дня, около 16 часов, появляются первые дино-завры, а пять часов спустя уже исчезают. Более мелкие и слабые животные беспо-рядочно распространяются по Земле, рождаются и умирают. Остается лишь не-сколько видов, случайно выживших после череды природных катаклизмов.
В субботу же, без трех минут полночь, появляется человек. За четверть се-кунды до наступления полуночи возникают города. За сороковую долю секунды до полуночи человек сбрасывает первую атомную бомбу и взлетает с Земли, чтобы впервые ступить на Луну.
Нам кажется, что наша история длится невероятно долго. На самом деле мы, «новейшие мыслящие животные», появились лишь за сороковую долю секунды до окончания недели, в течение которой существует наша планета".
Эдмонд Уэллс. «Энциклопедия относительного и абсолютного знания», том V
Записан
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 239



« Ответ #22 : 23 Декабря 2012, 20:12:24 »

   dnk, добрый вечер! Уже несколько раз вы пытаетесь мне что-то сказать, а вот что не пойму. То вы решили, что я очень серьезный человек, то вдруг, что кавказский джигит. У вас богатая фантазия. И вот вы опять, вместе с Э. Уэллсом сфантазировали сотворение мира. У меня возникли вопросы после прочтения этого трактата: 1. Кто и зачем создал огромный шар - Землю, а потом "новейших мыслящих животных". 2. Или они возникли сами по себе, да и еще за 40-ю долю секунды до конца света? Я уже не спрашиваю о городах и мелких и слабых животных. Многие ученые утверждают, что все создает Природа. Но кто есть эта Природа, никто не может пояснить. Вот и уважаемый Ч.Р. Дарвин запутался в теории возникновения человека, в свое время. И до настоящего времени  четкой теории по этому вопросу у научного мира нет.. 3. Миром, Мирозданием кто - нибудь управляет или нет? 4. Если управляет, то какие цели  преследует, создавая Землю, животных, человека. 4. Кто есть человек? Зачем он появился на Земле? Что он должен делать, чтобы оправдать замысел Высших? И т. д.. Вам предлагается информация, чтобы во всем разобраться, а вы на нее плохо смотрите. Да и еще Вольдемара в чем-то обвиняете. Может у вас в детстве не было шариков?  Пятачок  smile.gif   
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #23 : 23 Декабря 2012, 20:21:25 »

dnk +Вольдемар =  Друзьба

Мне интересны все мнения, просто смотрите с разных сторон и не всегда понимаете друг друга.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #24 : 23 Декабря 2012, 21:20:04 »

У меня возникли вопросы после прочтения этого трактата: 1. Кто и зачем создал огромный шар - Землю, а потом "новейших мыслящих животных". 2. Или они возникли сами по себе, да и еще за 40-ю долю секунды до конца света? Я уже не спрашиваю о городах и мелких и слабых животных. Многие ученые утверждают, что все создает Природа. Но кто есть эта Природа, никто не может пояснить. Вот и уважаемый Ч.Р. Дарвин запутался в теории возникновения человека, в свое время. И до настоящего времени  четкой теории по этому вопросу у научного мира нет.. 3. Миром, Мирозданием кто - нибудь управляет или нет? 4. Если управляет, то какие цели  преследует, создавая Землю, животных, человека. 4. Кто есть человек? Зачем он появился на Земле? Что он должен делать, чтобы оправдать замысел Высших? И т. д..

При желании можно найти достаточно четкие ответы на эти вопросы, но для этого надо, во-первых, читать ченнелинги, во-вторых, быть готовым воспринять эти ответы, т.к. они выходят далеко за рамки наших представлений о реальности. Я не хочу сказать, что эти ответы верные, но они есть и каждый должен самостоятельно решать принять их или нет.
Записан
dnk
*
Offline Offline

Сообщений: 153


« Ответ #25 : 24 Декабря 2012, 19:17:35 »

О, глубокоуважаемый брат мой. Вольдемар! Да чтобы мне провалиться на этом месте сейчас же, да чтобы я больше никогда не вкушал халвы, если у меня было когда-либо какое-то намерение в чем-то Вас обвинить! Вы просто меня не совсем, так как хотелось бы мне,  поняли. Поясню: хотел я сказать о том. что называть ИДЕИ "Розы Мира" - "низшими", "пройденными" - позволительно только горячему молодому челу, только ступившему на Путь. Я прочел чуть выше ваши стихи. Когда-то, давно это было, ведал отделом. работ. с поэтами..Ну, так вот, Ваши стихи вполне профессиональны.... Потому, вот такое  Ваше отношение к ВЕЛИКОЙ ИДЕЕ, Великого Человека ( ктати. он тоже писал стихи ) Д.Андреева, мне показалось  проявлением удали, свойственной некоторым жителям горных  ( равно как и степных ) областей нашей необъятной родины.
Ну, а вообще, с кем не случается?!.....Всем нам свойственно иногда......
Рад пожать руку поэту!
Записан
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 239



« Ответ #26 : 25 Декабря 2012, 19:28:44 »

   Уважаемые dnk and Pavel, я принимаю ваши слова близко к сердцу. Я предложил Источник информации, который на сегодняшний день заслуживает внимание. Я так думаю.  smile.gif  А принимать его или не принимать, верить ему или нет - это дело каждого мыслящего индивидуума. Мне ближе и понятнее словарь и изложение указанных мною авторов, чем Даниила Андреева. Я предлагаю  Пиво на брудершафт и готовиться к встрече нового года. Поздравляю всех вас с Новым наступающим годом!
Записан
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 239



« Ответ #27 : 25 Декабря 2012, 21:23:24 »

   dnk, благодарю вас за высокую оценку стихов и рукопожатие.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #28 : 26 Декабря 2012, 07:53:49 »

Уважаемый Pavel.Y, вы говорите о художественной литературе, а я о эзотерической. И описание С. Браун тоннеля Распределителя красочное, но далеко недостоверное. У упомянутых мною авторов имеется канал связи с Высшими и связь с Богом, который включается в определенные часы. Информация к авторам поступает от Сутей Божественной Иерархии и ничего личного. Искажение информации не возможно, потому что Секлитова Л. является посланником Высших космических Систем. Кроме этого её душа пребывала в материальной оболочке планеты. А всё, что дают Высшие Учителя о своих мирах, относится к Высшим знаниям. Старые теории ( "Роза Мира")- это уже низший, пройденный в развитии диапазон энергий. В настоящее время Высшие Сверху посылают новые идеи, построенные на энергиях вышестоящего Уровня, т.е. более высокого диапазона энергий. К остальным людям, особенно писателям, художникам, поэтам и т.д., информация поступает от Определителей (Небесного Учителя), Уровень которых намного ниже упомянутых Сутей.

Вольдемар, спасибо за поздравление, взаимно.
Я только сейчас обратил внимание на этот ваш пост. Из него у меня складывается мнение, что вы заметно увлеклись идеями ОТДЕЛЬНЫХ авторов. Я бы не рекомендовал этого делать, а постоянно расширять свой кругозор, оценивая информацию не только умом, но и сердцем и не доверяясь до конца никому из них.
Книга, о которой говорится в этой теме, не художественная, а эзотерическая, содержащая много нового для меня, но и её я рассматриваю, как информацию для размышления.
Самый главный критерий при оценке эзотерической литературы - от неё должна исходить любовь, никакого навязывание мнений и, тем более, действий.
Записан
Syuzanna
Член клуба ММ
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #29 : 26 Декабря 2012, 09:32:57 »

Самый главный критерий при оценке эзотерической литературы - от неё должна исходить любовь, никакого навязывание мнений и, тем более, действий.

 Отлично сказано, уважаемый Павел! Именно так! Никакого навязывания мнений и действий! Только информация к размышлению! 
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru