Форум издательства АНС
24 Апреля 2024, 00:11:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Как улучшить память, внимание?  (Прочитано 35141 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любаша
*
Offline Offline

Сообщений: 54


« : 12 Февраля 2011, 18:15:43 »

  Память -одно из самых важных и интересных свойств мозга. Она позволяет сообщать устойчивость  жизненному опыту, обеспечивая  непрерывность существования человека.Интересно, что у некоторых людей бывает врожденная феноменальная память, у других же она бывает  с детства очень слабой.  А к старости наступает склероз, когда человек в  деталях помнит детские годы, а что сделал вчера уже забыл. Есть ли у кого  опыт работы с памятью -ее улучшением,с чего начинать работать? Обеспокоенный
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #1 : 13 Февраля 2011, 21:46:55 »

Тема непростая, но интересная, и, полагаю, актуальная для многих форумчан.
Для начала отвечу коротко - начинать надо с чистки сосудов головного мозга.
Записан
Mirra
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 333


небывалое бывает .....


« Ответ #2 : 22 Февраля 2011, 19:11:41 »

 Тема действительно актуальная .У меня наоборот -детские годы   помню  плохо,а настоящее время намного лучше.Что-бы это значило ?
Записан
VLADIMIR-G
Гость
« Ответ #3 : 23 Февраля 2011, 09:51:51 »

 Я думаю, что одной из причин может быть качество и количество связей между нейронами. Я где- то читал, о об этом. Чем больше хоршо работающих связей,  тем лучше ассоциативная память и возможность принятия нестандартных решений.  Стало быть одной из задач может быть хорошее обеспечение  нейронов и их связей  питательными и другими веществами, а также конторль чистоты сосудов и энергетической чистоты головного мозга.
Записан
Василиса
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #4 : 04 Июня 2011, 13:01:41 »

  Память -одно из самых важных и интересных свойств мозга. Она позволяет сообщать устойчивость  жизненному опыту, обеспечивая  непрерывность существования человека.Интересно, что у некоторых людей бывает врожденная феноменальная память, у других же она бывает  с детства очень слабой.  А к старости наступает склероз, когда человек в  деталях помнит детские годы, а что сделал вчера уже забыл. Есть ли у кого  опыт работы с памятью -ее улучшением,с чего начинать работать? Обеспокоенный


Причина того, что некоторые люди в преклонном возрасте становятся слабоумными, а некоторые имеют светлую голову до конца жизни, нахотится в сердце. Слабое сердце с возрастом поставляет в мозг всё меньше крови, моз голодает и наступает слабоумие.

Возможно, что и причины плохой памяти надо искать в состоянии сердца и печени, потому, чо печень поддерживает и укрепляет функцию сердца, а лёгкие, селезёнка и почки могут ослабить сердце при их неправильной работе.

Если кому интересно, могу показать схему влияния, взаимоподдоржки органов и систем друг на друга. Кто знает теорию иглотерапии, тот понимает, что я говорю о пентограмме.
Записан
Mirra
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 333


небывалое бывает .....


« Ответ #5 : 04 Июня 2011, 21:00:40 »


Если кому интересно, могу показать схему влияния, взаимоподдоржки органов и систем друг на друга. Кто знает теорию иглотерапии, тот понимает, что я говорю о пентограмме.

             Василиса ,очень даже интересно ,несмотря на то ,что я не знаю о пентограмме.Но вопросы улучшения памяти меня очень интересуют. Цветок
Записан
Lysia
Гость
« Ответ #6 : 04 Июня 2011, 21:36:31 »

Моей бабушке по отц.линии,был поставлен диагноз:Альцгеймера. Три года мучений для нее,и окружающих. Потеря памяти,безумие.То,как дитя,то агрессия. Меня не было рядом,но то,что мне рассказали родственники,заставило меня задуматься.
Стала читать информацию в инете. Ничего утишительного.Тут и наследственность и стресс т.д.
Надо после 40 лет,тренировать свою память,не дать нейронам отмирать.Но это лишь малая доля,что можно сделать.
Очень важная тема. Я сама стала рассеянной,сегодня поставила чашку с кофе,куда-не помню.
Записан
ЛСВ
*
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #7 : 05 Июня 2011, 08:34:10 »

Моей бабушке по отц.линии,был поставлен диагноз:Альцгеймера. Три года мучений для нее,и окружающих. Потеря памяти,безумие.То,как дитя,то агрессия. Меня не было рядом,но то,что мне рассказали родственники,заставило меня задуматься.
Стала читать информацию в инете. Ничего утишительного.Тут и наследственность и стресс т.д.
Надо после 40 лет,тренировать свою память,не дать нейронам отмирать.Но это лишь малая доля,что можно сделать.
Очень важная тема. Я сама стала рассеянной,сегодня поставила чашку с кофе,куда-не помню.

Для тренировки памяти,мозга и омоложения всего организма очень хорошо помогает методики цигун,упражнения очень простые,но эффект. Практикующие цигун да же в 60 и 70 лет вглядят очень молодо,просто не понять какой у них возраст настоящий. Практики цигун напрямую развивают и тренеруют головной мозг,идет постоянный рост клеток гол. мозга,взамен на отмирающ.- это проверено учеными. Очень сильно усиливается интуиция и чувства,н.п если человеку кто то хочет позвонить, он уже об этом чувствует и знает что ему позвонят,через несколько лет практики у большинства практикующих развиваются экстрасенсорн. способности,спасобности к целительству. Для работы с маятником эта метод.очень хорошо подходит,т.к. усиливает чувствительность,интуицию. Кто занимается цигун и параллельн. работ. с радиостез. меня поймет.
Записан
к.елена
Гость
« Ответ #8 : 07 Июня 2011, 12:31:17 »

 Восстановление памяти достигается в результате специальных очистительных и дыхательных упражнений.
 В мозгу памяти нет, мозг - это всего лишь передатчик и приёмник.  smile.gif
Записан
к.елена
Гость
« Ответ #9 : 07 Июня 2011, 12:37:45 »

В результате ЭЭГ-тестирования паттернов мозговых ритмов выяснилось, что эфирные масла: чёрный перец, кардамон и розмарин возбуждают активность бета мозговых волн (повышение внимания и бодрости).

Розмарин оказывает тонизирующее и стимулирующее действие. Дает ощущение ментальной ясности и является скорой помощью для повышения ментальных возможностей.

Нероли, жасмин и роза возбуждают дельта и тета ритмы. Преобладание дельта и тета ритмов приводит к ослаблению внутреннего монолога, который уступает место более интуитивным мыслительным процессам.

Когда человек вдыхает ароматическую смесь, ее молекулы через обонятельный тракт посылают сигналы в разные части мозга, такие как обонятельная кора, гипокампус, мозжечковая миндалина и гипоталамус.

Многие из этих областей мозга являются частями лимбической системы. Лимбическая система участвует в формировании эмоционального поведения и памяти. Вот почему, когда мы что-либо вдыхаем, запах часто вызывает воспоминания, ассоциируемые с конкретным объектом. По этой причине ароматические смеси можно успешно использовать для фиксации желаемого состояния сознания.

Эфирные масла можно купить в любой аптеке.

P.S.
 Технические устройства для тренировки мозга вы найдете на  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
www.mindmachine.ru
Записан
ramenofroman
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #10 : 14 Февраля 2012, 04:03:32 »

Ноотропы улучшают память, внимание, запоминание.
определил что лучше всего сочетать несколько препаратов, чем использовать монопрепарат
схема примерна такая: основной+природный+полусинтетика( обязательно нужно пить аминокислоты и витамины)
используемые препарат,вид, концентрация, совместимость с моим организмом, влияния на память
1)Танакан, таб, 40 мг,+90+100,+70+80
2)Селанк,капли,0,15 %, +90+100,+20+30
3) Ноотропил, табл, 800 мг, +90+100,+70+80
4)Пантогам, таб, 250 мг, +40+50, +70+80
5)Фенотропил, таб, 100мг, +40+50, +50+60
6)Пикамилон, ампулы, 2 мл 10%, +70+80, +60+70
7) Глицин, таб, +50+60, +40+50 принимаю просто так, перед сном( Огулов в своих лекциях говорит)
8 )Бремантан, таб, 50 мг, -100
9)Семакс, капли, 0.1 %, -60-70
10) Пиритинол, табл, -40-50
11) Гинко-билоба от Эвалар, +80+90, +70+80
12) Элеутерококк, табл, 100 мг, +80+90,+50+60
13) Пирацетам, капсулы,400 мг, -10-20 (слухи подтвердились что отечественная разработка не качественная, многие ругают)
14) Фенибут, табл, 250 мг  +70+80,+60+70
15) Галантамин, табл, 0+10
комбинированные препараты более эффективны, чем монопрепараты, поскольку позволяют влиять на несколько звеньев в метаболизме нейронов.
1) Ноотропил+Гинко +90+100, +70+80
2)Пантогам+глицин, +80+90, +70+80
3) Ноотропил+ пантогам+ аминокислоты(спортпит amino 2222 softgel) +90+100, +80+90
4) танакан+фенибут+ноотропил +90+100, +70+80
проверял:
1) вычитывал про препарат с интернет аптеки, вики... в общем интернет
проверял на совместимость с моим организмом и воздействия на память
(написал на листочке название, вид, масса)
2) натуральное обследование. тоже самое, только брал сам препарат
В одной теме про косметику/лекарства на форуме проверять препарат после покупки, может быть подделка.

Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #11 : 10 Мая 2012, 10:03:45 »

У кого то есть положительные результаты улучшения памяти?

Поделитесь опытом...
Записан
рикитики
*
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #12 : 10 Мая 2012, 14:49:04 »

У меня  есть улучшения после коррекции функционирования  прямого и обратного канала связи память-сознание. Проверьте у себя и ликвидируйте ГПпри помощи ВР
Записан
киса
*
Offline Offline

Сообщений: 53


я желаю всем счастья !


« Ответ #13 : 12 Мая 2012, 07:43:07 »

у меня улучшения в этой области пошли сразу после восстановления  ЦБК - были поврежденны 5 из 7 ЦС и огромное количество программ
Записан
Ольга Стрельцова
*
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #14 : 12 Июля 2012, 20:57:40 »

Искала в какую тему написать вопрос, данная показалась наиболее подходящей. Меня интересует вопрос безграмотности:кто-то учит все правила в школе, а всё-равно всю жизнь пишет с ошибками; а кто-то не знает ни одного правила (и я в их числе), а ошибок не делает. Вот у моих детей большие проблемы с правильнописанием, и я не пойму, как с этим бороться, что проверить, с чем работать? Может кто-нибудь занимался этой проблемой? Помогите советом. Спасибо.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru