Форум издательства АНС
23 Апреля 2024, 10:25:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Символы Вр Космические Лучи  (Прочитано 24117 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fax
Гость
« : 16 Февраля 2010, 20:19:40 »

Архангел Михаил - Интегрируем и Зажигаем Пламя Алмазного Луча


Любимые Мастера! Человечество всячески вдохновляют и подталкивают на следующий уровень про - СВЕТ - ления. Необходимо, чтобы вы стремились объединять\соединять, активировать и проецировать максимальное количество предоставляемого вам СВЕТА ТВОРЦА. Те из вас, кто находится в процессе возвращения к изначально запроектированному пути сбалансированного и гармоничного существования, постепенно получат доступ, как это было ещё в самом начале жизни на Земле, к динамической силе и могуществу Сути Всевышнего ТВОРЦА.

Земля и Человечество становятся многомерными Носителями Света, так как излучение, идущее от Всевышнего ТВОРЦА и нашего Отца\ Матери Бога, пронизывает Солнечную систему и Землю через Великое Центральное Солнце Галактики Млечного Пути. Система Кристаллической Решётки несёт в себе коды, шифры и Божественный План для вашего возвращения в Многомерность, а также  Божественный План-Проект будущего Земли и Человечества. Тем не менее, каждый из вас должен подключиться к Системе Решётки через Города Света и начать расшифровывать коды, имеющие непосредственное отношение к вам, к вашей миссии и конкретной местности вашего проживания.

Проходя через процесс быстрой смены времён, вы найдёте образцы энергии вашей Новой многомерной природы, колеблющейся в большом диапазоне частот, так как система Кристаллической Решётки программируется с учётом Высших Вибрационных Образцов, чтобы люди в каждом районе\ местности могли объединять\соединять и прикреплять\закреплять их к Земле и к самим себе. Это взаимосвязанный и взаимозависимый процесс: Система Решётки будет воздействовать на Человечество через свои усовершенствованные кодировки будущего, а Человечество будет воздействовать на Систему Решётки по мере того, как каждый человек будет закреплять и стабилизировать Живой Свет, поступающий из Небесных Городов Света.

Энергия наполненная не проявленным потенциалом от «Всего, Что Есть\Существует» (“All That Is”) и Всего, что когда-либо будет, поступает от Всеединого Разума, называемого Всевышним ТВОРЦОМ. Эта Энергия беспредельна и неисчерпаема! Энергия не может потеряться, исчезнуть или уничтожиться, она преобразовывается: эволюционирует ИЛИ деградирует в зависимости или в соответствии с Намерениями, Желаниями и Действиями со-Творца; Она проявляется в Новых Формах особых образцов частот вибрации, извлечённых из Субстанции Первозданной Жизненной Силы, посылаемой в Реку Жизни\Любви СОЗДАТЕЛЕМ и нашим Отцом\ Матерью Богом.

Вся проблема в том, что большинство из вас забыли, как входить в Реку Жизни и Любви. Тем не менее, вы обладаете способностью привносить свои видения, мечты и желания в физическое проявление, когда придерживаетесь Вселенских Законов Проявления. На физическом плане вы всегда были со-Творцами либо радости, мира и изобилия, либо нищеты, страдания и ограничений.

Вы должны двигаться за пределы “структуры верования коллективного сознания” и активно стремиться к “налаживанию отношения”, одновременно сознательно осознавая и претендуя на то, что вы являетесь со-Творцом, которому предоставлена вся красота, щедрость и изобилие Вселенной. Прежде всего, вы должны изучить и интегрировать мудрость Вселенских Законов и как следует работать в гармонии с ЭЛЕМЕНТАМИ Вселенной. Это обязательный шаг к тому, чтобы приобрести умения и навыки в том, к чему вы стремитесь и стараетесь отыскать как со-Творцы, в гармонии с вашей Божественной Миссией.

Независимо от того, делаете ли вы что-то или нет, проявление форм происходит постоянно, т. е. это то, что неизбежно и постоянно происходит по естественным законам! И когда вы будете работать в гармонии с этим процессом, это ускорит ваш прогресс. Или вы можете игнорировать закон, и тогда ваша жизнь наполнится бессознательными, безрезультатными желаниями с произвольными и, зачастую, непредсказуемыми, результатами.

По мере того, как вы расширяете свою осознанность, претендуете на своё Само-мастерство и воссоединяетесь с многочисленными гранями своего Божественного “Я”, вместо того, чтобы фокусироваться только на “эмоциональной природе духовности,” вы вспоминаете “Науку Духовности” и незыблемые Законы, которые управляют Человечеством и Единством.
Величайший дар, который вы можете преподнести окружающим, - быть Позитивным Примером! Вы должны совершенствовать умения и навыки со-Творцов и проявить внутри себя и в своём окружении всю красоту, изобилие, спокойствие и радость, какую вы можете вообразить, а затем делиться своим знанием и дарами с окружающими, а затем и со всем миром!
Не проявленная, бесформенная Энергия Творца податлива и готова к тому, чтобы Ей придали любую форму, которую ваши разумы способны вообразить. Существует первичный, не поддающийся анализу источник всего изобилия, который сейчас называют - “Адамантными Частицами”** (Adamantine Particles) или Чистой Изначальной Энергией, идущей из Сердца\ Разума ВСЕВЫШНЕГО ТВОРЦА через нашего Отца\ Мать Бога.

Земной Эксперимент для Человечества должен был быть чудесным приключением со-Творения, подмандатным и предписанным нашим Отцом\ Матерью Богом. До того, как вы снизошли в Мир Форм, вам был обещан доступ к Источнику Бесконечного Обеспечения и Изобилия. Однако вы забыли Правила и Формулы, необходимые для получения доступа к Хранилищу Божественного Первичного/ Изначального Вещества.
Любимый Иешуа (Jeshua), через свою благословенную посланницу Гленду Грин ** (Glenda Green), назвал Первый Свет Творения «Адамантными Частицами». Он учит, что “Эти частицы являются Светом Сознания и строительными блоками физического существования. Они дают плоть Духу, а также питание и исцеление для самой Жизни. Адамантные Частицы реагируют на магнитное притяжение, и вы можете ими распоряжаться посредством Чистой Любви, заключённой внутри вашего Священного Сердца. Любовь и только Любовь может распоряжаться и командовать Адамантными Частицами!”
Всевышний Создатель через Реку Любви\ Жизни посылает Алмазный Луч или Алмазное Пламя, состоящее из фундаментальных, мельчайших (меньше атома) частиц, которые во всём Проявленном Творении известны как “Адамантные Частицы.” Поток “Космического Сознания,” “Эликсира Жизни,” “Алмазной Эссенции Ядра” или “Христовой Энергии,” - все эти термины-определения относятся к Адамантным Частицам.
Вы состоите из ЛЮБВИ. Тем не менее, вы ограничили или изолировали себя от возможности проецировать ту Любовь, которой являетесь на самом деле! Любовь, на которую вы способны; врождённую Любовь, присущую вашей Божественной  Природе. Через поступающую сейчас информацию, перед вами открываются обширные горизонты, превосходящие всё ваше предшествующее воображение, по мере того, как развёртывается План Творца во всём своём совершенстве и великолепии! Вы начинаете осознавать всё Великолепие Происходящего! И Мы видим, что вы всё больше начинаете верить в то, что вам говорилось за последние годы, и как внутри вашего Священного Сердца и Священного Разума вы стали интегрировать мудрость, и претендовать на неё, как на свою собственную Истину! Процесс устранения условностей прошедших Веков сложен, но необходим, ибо вы стремитесь прояснить, очистить и расширить свои подсознательный и сознательный разумы, чтобы объединить, соединить воедино или вобрать высшие истины из вашего Сверхсознательного Разума\ Высшего “Я”.
Помните о том, что сейчас Мы обращаем особое внимание как на Священный Разум или Макро-Разум, так и на Священное Сердце. Над Чакрой Вознесения, которая расположена у основания черепа (Medulla Oblongata), находится ваша История, заложенная внутри уровней более высоких измерений головного мозга, - ВСЁ, что вы когда - либо испытывали, Мудрость, на которую вы претендуете или предъявляете свои права, как на свою собственность; там же хранится ваша Божественная Миссия и ваше Будущее. Там же заложен Неограниченный Потенциал, из которого вы можете выбирать, предоставляемые вам возможности в богатом выборе.
Вы когда-нибудь задумывались над тем, каким, на самом деле, образом в самом начале вы формировали ваш Физический Сосуд ? - Вы привлекли к себе те самые Божественные Алмазные Частицы СВЕТА из Реки Жизни\ Любви, которая течёт через Всё проявленное Творение из Сердца и Разума ВСЕВЫШНЕГО ТВОРЦА и через Мать\ Отца БОГА этой Вселенной и, с помощью закодированного шаблона совершенного тела Адамы\ Евы Кадмона (Adam\ Eve Kadmon body) и ваших способностей со-Творцов, вы создали ваш Физический Сосуд - Корабль, а также и чудесное разнообразие проявлений Материального Плана.

Готовы ли вы сделать нижеприведенное заявление?
«Да! Я ГОТОВ\А двигаться вперёд! Я буду претендовать\ требовать и применять Эту Энергию для Всеобщего Высшего Блага! Я буду Носителем Частиц Алмазного Пламени Жизни! Я открою своё Священное Сердце и позволю себе быть уязвимым\ой ранимым\ой, ибо я знаю, что я защищён\ена. Я приму всю Энергию Алмазного Пламени, которая в данное время может быть без всякого ущерба интегрирована внутри меня. Я буду оставаться сфокусированным\ой в самом центре своего Священного Сердца, чтобы я мог\ла проецировать Чистую Любовь на высшем уровне в окружающий меня мир!»
Любимые! Прежде, чем вы не подарите частицы Алмазного Пламени Себе, вы не можете дарить их кому-то ещё! Вновь и вновь мы повторяем: вы должны наполнить до краёв Себя прежде, чем вы будете одаривать других этим Божественным Эликсиром Жизни! И тогда вы сможете излучать эту Суть в мир по другому образцу или технике Дыхания Бесконечности, которому мы будем вас обучать как следующему шагу к Само-Мастерству.
Вы можете быть только ЛЮБОВЬЮ, на которую претендуете, и проецировать ту ЛЮБОВЬ, которой вы и являетесь, но делать это вы можете только из себя! Поэтому, Процесс Преобразования начаться ВНУТРИ вашего Священного Сердца и вашего Священного Разума. Они неразрывно связаны, - один оказывает неизбежное влияние на другой. Священное Сердце является Источником Энергии и Топлива, который питает Священный Разум таким образом, чтобы Мембрана СВЕТА, которая охраняет и защищает ваше Высшее Сознание, могла раствориться, и тем самым предоставить вам доступ к заложенной в нем Космической Библиотеке Знания.
Вот почему так много Старых Учений несут такой разрушительный характер: вас учили, что вы “недостойны” и должны отказаться от своего Могущества, подчиняться или быть подчинёнными, находясь на службе у других, кого вы считали более достойными и мудрыми, кто был более одарённым и обладал большими способностями, чем вы. Вы отдали или отказались от своего врождённого, Богом данного, Могущества, которым вы были наделены, и которое было заложено в вас, когда вы отправились в физическое выражение.
Почему бы сейчас не востребовать этот дар и начать применять его наилучшим образом для Наивысшего Блага для Себя и для Всех?
«КАЖДАЯ ЛИЧНОСТЬ НА ЗЕМЛЕ БЫЛА СОЗДАНА ПО ОБРАЗУ ТВОРЦА».
Как вы думаете, что это значит? - Это не имеет никакого отношения к вашему физическому сосуду, расовой принадлежности, цвету кожи или религии! Это значит, что Вы являетесь ИСКРОЙ “Я ЕСМЬ” Присутствия, гранью Божественного выражения, и каждая и любая личность на этой Земле имеет эту Искру Божественности внутри себя, ибо без Неё они бы не были живыми! И каждая личность внутри себя имеет этот Макрокосмический потенциал, ибо Каждая Личность ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ Микрокосмос СВЕТА\ ЛЮБВИ СОЗДАТЕЛЯ!
Как вы думаете, почему Алмазная Сердцевина Божьей Клетки была помещена внутри вашего Священного Сердца? - Оно содержит все добродетели, способности, характерные особенности, качества и аспекты ТВОРЦА! Однако, на протяжении многих, канувших в лету, веков, эти Благословенные Дары из значительного большинства Человечества очень тускло излучались. Тем не менее, сейчас вы уже можете ЗАПУСТИТЬ Ваш заправленный Любовью Генератор Божьего Потенциала через интеграцию и проецирование Алмазного Луча\ Пламени Адамантовых Частиц.
Как Мы уже раньше заявляли , Знание\ Мудрость в сочетании с Любовью\ Состраданием и нацеленным\ целенаправленным намерением\ действием создают Силу, которая владеет Ключами от Вселенского Хранилища Непроявленного Потенциала - Энергией из Самого Сердца Творца, которая только и ждёт того, чтобы вы вылепили из Неё форму и манифестировали на Физическом Плане всё, что вы только способны вообразить!
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТРЕБОВАТЬ\ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ИЗОБИЛИЕ ВО ВСЁМ, ВЫ ДОЛЖНЫ НАЧАТЬ ЖИТЬ В ГАРМОНИИ СО ВСЕЛЕНСКИМИ ЗАКОНАМИ В ТОМ ВИДЕ, В КАКОМ ОНИ БЫЛИ УТВЕРЖДЕНЫ СОЗДАТЕЛЕМ ВСЕГО СУЩЕГО! ВСЕЛЕНСКОЕ\ ЗЕМНОЕ ИЗОБИЛИЕ ДОСТУПНО КАЖДОМУ! ЭТО ВАШЕ БОЖЕСТВЕННОЕ ВРОЖДЁННОЕ ПРАВО! ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО ВАМ СЛЕДУЕТ СДЕЛАТЬ - ПОТРЕБОВАТЬ ИЛИ ВОСТРЕБОВАТЬ ЕГО!
НЕЗРИМОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ\ СНАБЖЕНИЕ НЕИСЧЕРПАЕМО! ВСЁ НА ЗЕМЛЕ СДЕЛАНО ИЗ ПОДЛИННОГО ВЕЩЕСТВА ИЗНАЧАЛЬНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ, ИЗ КОТОРОГО РАЗВИВАЕТСЯ ВЕЛИКОЕ РАЗНООБРАЗИЕ МАТЕРИИ И ФИЗИЧЕСКИХ ФОРМ.
КРАСОТА И ЩЕДРОСТЬ ЗЕМЛИ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕВЗОЙДЕНА, ЗАНОВО ПРЕУМНОЖЕНА И РАСШИРЕНА С ПОМОЩЬЮ ПРАВИЛЬНОЙ МЫСЛИ, ПРАВИЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ И ПРАВИЛЬНОГО СОХРАНЕНИЯ\ КОНСЕРВАЦИИ.
МЫСЛЬ\ НАМЕРЕНИЕ\ НАДЛЕЖАЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ ВПРЯГАЕТ ЭНЕРГИЮ\ СИЛУ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ОЩУТИМЫХ БОГАТСТВ ИЗ БЕСФОРМЕННОГО ВЕЩЕСТВА.
КАЖУЩИЙСЯ “ВАКУУМ ПРОСТРАНСТВА” НА САМОМ ДЕЛЕ СОТРУДНИЧАЕТ, ВЗАИМОДЕЙСТВУЯ С ЧАСТИЦАМИ ЛЮБВИ\ ЖИЗНИ И НЕПРОЯВЛЕННОГО ПОТЕНЦИАЛА.
СИЛА ЛЮБВИ\ СВЕТА ОТ ВСЕВЫШНЕГО ТВОРЦА И НАШЕГО ОТЦА\ МАТЕРИ БОГА ПРЕЛОМЛЯЕТСЯ В ПРИЗМЫ СВЕТА, РАДУЖНЫЕ ЦВЕТА, СОДЕРЖАЩИЕ ВСЕ ДОБРОДЕТЕЛИ, КАЧЕСТВА, АСПЕКТЫ И ПОТЕНЦИАЛ ТВОРЕНИЯ. ЧЕРЕЗ НАШИ, В КАЧЕСТВЕ СО-ТВОРЦОВ, МЫСЛИ\ НАМЕРЕНИЯ\ ПОСТУПКИ, ВСЁ ЭТО ЗАМЕШИВАЕТСЯ И ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ФОРМУ.
Как вы будете пользоваться этим несравненным даром? Каковы ваши сокровенные желания? Что вы оставите в наследство Человечеству и всему миру? Тянитесь к звёздам, любимые! Ибо нет пределов тому, что вы можете проявить, когда ваше видение пребывает в гармонии с ДУХОМ!
Я ЕСМЬ Архангел Михаил.

** Об “Адамантных Частицах” впервые говорил Иисус (на английском языке) в книге «ЛЮБОВЬ БЕЗ КОНЦА», Гленды Грин (LOVE WITHOUT END, by Glenda Green). Однако слово “adamantine” существовало тысячелетиями. В санскрите существует слово как для прилагательного “aдамантный,” так и для “aдамантной cферы.”
Записан
Petr
*
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1 : 18 Февраля 2010, 08:28:49 »

...
Вы должны двигаться за пределы “структуры верования коллективного сознания” и активно стремиться к “налаживанию отношения”, одновременно сознательно осознавая и претендуя на то, что вы являетесь со-Творцом, которому предоставлена вся красота, щедрость и изобилие Вселенной. Прежде всего, вы должны изучить и интегрировать мудрость Вселенских Законов и как следует работать в гармонии с ЭЛЕМЕНТАМИ Вселенной. Это обязательный шаг к тому, чтобы приобрести умения и навыки в том, к чему вы стремитесь и стараетесь отыскать как со-Творцы, в гармонии с вашей Божественной Миссией.
...


Это в целом очень интересный материал ченнелинга, но его содержание очень похоже на многие другие подобные ченнелинги от Высших Существ Вселенной, которыми последнее время изобилует Интернет и издания New Age.
Читая подобные материалы, у меня лично всегда возникает вопрос: "Как? Как это сделать?". Но, к сожалению, в таких материалах очень мало практической информации, а методов и приемов Медитаций самых различных - масса.
Остается только лишь "пробовать и выбирать" наиболее подходящие для себя методы "вспоминания".

FAX, может быть поделитесь своими методами?
Записан
fax
Гость
« Ответ #2 : 19 Февраля 2010, 14:01:02 »

Ссылку на материал могу дать только такую :
Рона Герман
Message from Archangel Michael
March 2007 * LM - 3 - 2007

...Ранее я никогда особо не задумывался над изречением «человек создан по образу и подобию Господа» из Библии, ну прекрасно раз так…, но в чем воплотился образ и подобие? в пяти пальцах, они и у животных есть, в горизонтальном передвижении, то же нет, в развитом мозге и возможности человека самоорганизовываться и развиваться, то же липа… говорить, но у других живых организмов существует так же другие формы общения, в передаче знаний? но у других жизненных форм такая передача происходит более эффективно чем у человека. Так в чем?
«И было слово…», а слово возникает только на основе МЫСЛИ. Вся Вселенная это воплощенная мысль Господа. Это не новость, это мои краткие давние размышления на данную тему. Умея правильно мыслить или управлять мыслью, человек становится со-Творцом, в этом мы подобие Господа. Наши предки лемурийцы и атланты создавали величественные строения с помощью психической энергии.
Данным материалом я хотел обратить внимание на две составляющие воплощения, материализации намерений – МЫСЛЬ и ЭНЕРГИЯ, с помощью которой реализуется воплощение.  Мысль, имеющая четкие формы, и достаточно энергии, кажется все просто. Каждый человек в этом мире обрел бы все, о чем пожелает, но…нет.
..не проявленная, бесформенная Энергия Творца податлива и готова к тому, чтобы Ей придали любую форму, которую ваши разумы способны вообразить

   Энергии разлиты повсюду, есть универсальные (камней, стихий, Сотворения, Вселенной, Космоса, Земли, Божьей Матери), есть специализированные энергии (частоты), их тысячи, и в каждой энергии масса частот, это просто неисчерпаемый объем энергии, и ответьте себе, какой вы энергией осознанно пользуетесь ежедневно?, лично я знаю…
Необходимо научится управлять энергиями, но высокие энергии, без духовного роста и развития (методики которые использую - концентрация, визуализации, развитие «третьего глаза» Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите, чистка не только тонких тел, но физического), не доверят, знаю по собственному опыту. Посвящение в управление энергиями, может осуществляться не только людьми (мастера, учителя), но и Ангелом Хранителем, Архангелом и другими Светлыми сущностями.
Умея управлять энергиями и мыслью, мы становимся действительно со-Творцами.
Записан
Patina
*
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #3 : 20 Февраля 2010, 20:21:20 »

Всю свою сознательную жизнь старалась жить в гармонии с Миром,Природой. Последние 18лет применяла духовные методики по очистки себя и предков от грехов. Ощутимых результатов не наблюдалось. Сейчас вот тружусь над освоением Р/Э метода. Может поможет не обижаться, не злиться, не печалиться и т.д., источать постоянную Любовь, Гармонию, Радость. У меня есть пример, мой брат, у него так и получается. Глядя на наши детские фото видно, что глаза брата излучают Любовь, Доброту, а мои Печаль. Пришли в этот мир с изначальным запасом проблем и программой. Как Зажечь  это Пламя Алмазного Луча  в себе по собственному желанию  никто не знает,только время зря теряешь на  всевозможные попытки.
Записан
fax
Гость
« Ответ #4 : 20 Февраля 2010, 21:03:40 »

Patina,
зажечь это Пламя Алмазного Луча

, более прозаически, это использовать данную энергию для исцеления различных объектов (люди, животные, растения), пополнения энергии, и масса других "продуктов вашей мысли". "Зажечь" -это самонастроится на прием данной энергии, предварительно уточнив у ВЯ или АХ (как у доктора-противопоказания). Концентрируетесь на органе, чакре (визуализируете наполнение, лечение, очищение...). Здесь кол-во прочитанных книг не защитывается, только практика и практика.
Записан
Пока молодой
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #5 : 01 Июля 2010, 20:30:44 »


...Ранее я никогда особо не задумывался над изречением «человек создан по образу и подобию Господа» из Библии, ну прекрасно раз так…, но в чем воплотился образ и подобие? в пяти пальцах, они и у животных есть, в горизонтальном передвижении, то же нет, в развитом мозге и возможности человека самоорганизовываться и развиваться, то же липа… говорить, но у других живых организмов существует так же другие формы общения, в передаче знаний? но у других жизненных форм такая передача происходит более эффективно чем у человека. Так в чем?



    Внимательно читаем Библию: гл. 1 стих 26. "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему..."
    Та же глава, но стих 27. "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их".

    Обратите внимание на подчеркнутые слова. А в конечном итоге Он сотворил его только по образу. Да еще и повторил это два раза подряд. А вот теперь с этого места попробуйте порассуждать заново и я думаю вы найдете ответы на Ваши вопросы. А они (ответы) могут оказаться очень интересные и неожиданные.
Записан
galaxynaut
Гость
« Ответ #6 : 04 Октября 2010, 23:17:42 »

Привет всем!

В книгах Л.Г. Пучко имеется р-диаграмма только для выбора с 1 по 7 космический луч, а с 8 по 12 нет. Также нет изображения Драгоценных (Серебряного, Золотого, Платинового, Рубинового, Изумрудного, Бриллиантового и Сапфирового) Лучей.

Давайте попробуем определить как они выглядят из таблиц символов и/или сами их изобразим при помощи маятника?!

1-12 Космические Лучи и Драгоценные Лучи (фрагмент из книги Даяны Купер (Diana Cooper) «Новый Свет Вознесения»)

Вознесенные Владыки 1-7 лучей

Первый Луч есть луч силы воли и целеустремленности, помогает нам использовать свою божественную волю вместо низшей человеческой воли и не позволять окружающим влиять на нас. Чтобы пробуждать высшую волю в других, мы должны вести их за собой исключительно собственным примером. Посвященные, прошедшие испытания Первого Луча, приступают к воплощению Божественного Плана на Земле.
Чоханом Первого Луча все еще остается тесно сотрудничающий с архангелом Михаилом Эль Мория.
Он происходит с Меркурия. Как Авраам, он объединил древние семитские племена и впоследствии оказал значительное влияние на их развитие. Эль Мория помог этим племенам объединиться с другими народами, поскольку человечеству предстояло сообща развиваться и работать ради духовной эволюции.
После падения Атлантиды Эль Мория перенес ее священные знания и мудрость в долину Евфрата, где заложил основы цивилизации Месопотамии. Эль Мория предвидел скорое развитие письменности, позволившее перенести священные истины на глиняные таблички и сохранить их. Он также помогал в развитии исламской религии и искусства.
Именно Эль Мория первым признал присутствующую в воде космическую силу обращения и ввел в религиозный обиход ритуал крещения. Совместно с Владыкой Кутхуми он вдохновлял Елену Блаватскую на литературные труды и побуждал ее к развитию Теософского общества.
Деятельность Эль Мории сейчас самым тесным образом связана с Землей. Он должен помочь нам пережить время великих перемен. Эль Мория — член Великого Белого Братства. Вскоре ему предстоит сыграть важную роль, став тем самым Ману, «совершенным человеком», качества которого лягут в основу обновленной, шестой по счету человеческой расы.
Эль Мория воплощался на Земле как Мельхиор, один из трех мудрецов, приветствовавших рождение Христа, Авраам, отец-основатель иудейской религии, Акбар Великий, царь Соломон и король Артур.

Второй Луч есть луч любви и мудрости. Люди, поднявшиеся до этого уровня, ищут возможности бескорыстно делиться Истиной с окружающими, проявляя при этом мудрость и такт.
Владыкой этого Луча стал великий китайский философ Ланто. Он жил в IV веке до н. э. и по мнению Просветленных сделал для Земли гораздо больше других Владык. Ланто до такой степени развил в себе безусловную любовь, что из его сердечной чакры хлынул потоком золотистый свет. До того как стать Владыкой Второго Луча, он работал на одной из родственных Земле планет, Метатроне, которая намного опередила нас в развитии.

Третий Луч есть луч разума и творческой деятельности. Те, кто работает с этим Лучом, занимаются воплощением Божественного Плана, стараясь создать на Земле нечто, способное приносить постоянную пользу человечеству.
Чохан Третьего Луча — Владыка Павел, известный как Павел Венецианец. Он тесно связан с Владыкой Ракоси (Сен-Жерменом) и архангелом Задкиэлем. Владыка Павел работает над развитием артистического и творческого потенциала людей и заряжает мир энергией оптимизма. Также он помогает двигать вперед науку и практическую философию.
Владыка Павел использует нежные, пастельные тона световых вибраций достаточно высокой частоты. Помогая музыкантам и художникам, он преимущественно работает с золотисто-желтым Лучом. Именно
Павел Венецианец вдохновлял Шопена сочинять музыку, возвышающую дух, а Малера — создавать музыкальные произведения, освобождающие душу. Также Владыка Павел работает с фиолетовым и оранжевым цветами.
Воплотившись как Паоло Веронезе в эпоху Ренессанса, он нес миру божественную энергию с помощью своих ярких, восхитительных полотен. Сейчас эфирной обителью Владыки Павла является Храм Солнца в Нью-Йорке, и он транслирует во внешний мир священные энергетические частоты через статую Свободы. До 1962 года его главной эфирной обителью была местность на юге Франции, недалеко от Марселя.

Четвертый Луч есть луч гармонии и душевного равновесия. Те, кто работают с этим Лучом, часто вынуждены бороться с противоборством своих внутренних энергий, пока те не сольются в единое гармоничное целое с Высшим Я.
Чоханом Четвертого Луча стал покинувший Третий Луч Серапис Бей. Он происходит с Венеры и единственный из Вознесенных Владык помогает серафимам эволюционировать в ангелов и дэвов. Серапис Бей работает с Аметистовым и Фиолетовым Лучами Эры Водолея.
Его Чертог Вознесения располагается в Луксоре, а самого Серапис Бея часто называют Египтянином, поскольку он помогал ангелам вдохновлять строителей пирамид, в недрах которых скрыто его учение. Новая миссия Серапис Бея связана с внедрением идей высшего целительства, включая использование звуковых волн и лазеров, в современную медицину. Также он поощряет развитие нового сознания Эры Водолея.
Серапис Бей воплощался на Земле как верховный жрец Атлантиды, Хранитель Белого Пламени, а также как мудрец Зороастр и египетский фараон Эхнатон, реорганизовавший Великое Белое Братство и установивший для него новый свод законов. В то время он стремился положить конец произволу египетского жречества и вернуть людям истинное представление о Боге. Серапис Бей также воплощался в Египте как фараон Аменофиз, построивший храм в Фивах.

Пятый Луч есть луч науки, мудрости и знания. Он связан как с точными науками и передовыми технологиями, так и с оккультными знаниями. Ответы на все вопросы о физическом плане существования скрыты в окружающем нас храме природы. Те, кто работают с Пятым Лучом, должны находить эти ответы и знакомить с ними человечество.
Чоханом Пятого Луча, имеющего оранжевый цвет, по-прежнему остается Илларион. Он также работает с Желтым Лучом, чтобы пробудить в сознании людей понимание практических и эзотерических наук во имя эволюции Новой Эры. Илларион направляет свою энергию на тех людей, которые стремятся обрести дар ясновидения или стать каналами высших духовных сущностей. Он воплощался в Атлантиде, где был жрецом в Храме Истины, и в Греции в качестве Дельфийского Оракула. Также Илларион был апостолом Павлом.
Илларион работает в тесной связи с Владыкой Марко, представляющим Высшую Галактическую конфедерацию нашей Солнечной системы, столицей которой является планета Сатурн. Кроме того, Илларион выступает посредником между Землей и Высшим Советом Сатурна, поддерживая таким образом духовную связь между планетами.

Шестой Луч есть луч идеализма и религиозного рвения. Этот Луч главенствовал в Эру Рыб, когда допускалось посвящать себя служению одному духовному наставнику или святому. Сейчас те, кто работал с этим Лучом, вновь вернулись на Землю, чтобы трансформировать догматическое религиозное мышление и привнести безусловную любовь, способную повернуть все умы и сердца к Богу.
Владычица этого Луча, господствовавшего на Земле в течение двух последних тысячелетий, а сейчас постепенно теряющего свое влияние, — Мария Магдалина. На тонких планах ее обучали работе с целительными энергиями. Во время своей инкарнации во времена Иисуса Христа Мария Магдалина была его духовной сестрой, а затем прошла вместе с ним «тропой чакр», состоящей из священных соборов, возведенных рыцарями ордена тамплиеров.

Седьмой Луч есть луч ритуалов, обрядов и магии. Он будет доминировать в Эру Водолея и поможет слиться духовному и физическому планам.
Владычица Седьмого Луча — Владычица Нада, которая считается женской ипостасью Иисуса. Она выйдет на первый план в Эру Водолея, а ныне по-прежнему возглавляет Совет Владык Кармы (хотя эту информацию еще нужно уточнить).
Силой Седьмого Луча Владычица Нада пробуждает воспоминания о древних методиках исцеления и священной мудрости. Она помогает чистым цельным натурам развивать дар интуиции и сверхъестественные способности.
В своих земных воплощениях Владычица Нада была Елизаветой — матерью Иоанна Крестителя, а также развивала исламское искусство во времена пророка Мухаммеда.

Вознесенные Владыки 8-12 лучей

Сейчас на Землю приходят новые Лучи Вознесенных Владык. Они представляют собой волны божественной энергии частотой 8500 колебаний в секунду. Ныне человечество достигло определенной зрелости, что позволяет Работникам Света соединяться с Высшими Лучами.

Восьмой Луч (цвета голубого топаза) есть луч глубокой трансформации сознания, которая приведет к глобальным переменам в новом веке. Очень важно четко осознавать, о каких переменах идет речь. До настоящего времени мы смотрели на все перемены через мутные стекла, а теперь настало время взглянуть на них через чистое стекло. Такой взгляд позволит осуществиться более полной личностной и планетарной трансформации.
Повелитель Восьмого Луча — Владыка Света Кумека. Он происходит из другой Вселенной, отличной от нашей, и первоначально его единственными каналами были Шерон Хаттон, с которой мы принадлежим к одной Монаде, и я. Хотя Кумека и сейчас продолжает работать преимущественно с нами, он способен вступить в контакт с миллионами людей одновременно.

Девятый Луч (желтый) есть луч гармонии. Принесен на Землю в 2001 году с целью добиться равновесия между умом и духом человечества, поскольку основной проблемой нашего мира всегда была невозможность достичь гармонии между духовностью и деятельностью интеллекта. Ведь в прошлом за развитием интеллекта всегда следовало чрезмерное развитие эго.
Владыка Девятого Луча — Вослу — стремится привнести на Землю абсолютную гармонию. Он извлек уроки из гибели Атлантиды и внимательно следит за нашим развитием, вовремя предостерегая от прежних ошибок.

Десятый Луч (имеет лимонный цвет) несет с собой энергию Будды и помогает людям обрести подлинную цель в жизни. Принесен на Землю в конце 2001 года.
Владыка Десятого Луча — Гаутама, человек, чья духовная чистота сделала его просветленным Буддой. Сиддхартха Гаутама был сыном могущественного правителя и отказался от богатства и роскоши ради поиска Истины. В полнолуние 544 года до н. э. в глубокой медитации он стал Буддой. Будда стал воплощением мудрости и учил срединному пути.
В других земных воплощениях он был Орфеем, основателем греческой школы мистерий, а также египетским богом познания Тотом и верховным жрецом Атлантиды.

Одиннадцатый Луч (имеет яркий, насыщенный изумрудный цвет) есть луч чистоты, мистицизма и исцеления. Принесен на Землю в конце 2001 года.
Владыка этого луча — Ракоси, который был одной из реинкарнаций Сен-Жермена. Владыка Ракоси занимается улучшением международных отношений, а также пытается устранить фанатизм из земных религий. Одна из его задач — помочь людям адаптировать свои физические тела ко все возрастающему загрязнению окружающей среды и впустить в себя высшие энергии, ныне доступные каждому. Сердечная чакра Владыки Ракоси излучает энергию необычайной силы.

Двенадцатый Луч (ярко-розового цвета) есть луч безусловной любви. Принесен на Землю в 2003 году.
Владычица Двенадцатого Луча — Гуань-Инь, восточная ипостась Девы Марии, заключающая в себе женский аспект божественной энергии. Вместе с Девой Марией она возвращает женщинам Новой Эры веру в свои силы и привносит в души мужчин частицу женской мудрости. До недавнего времени Гуань-Инь представляла Шестой Луч на Кармическом Совете, однако сейчас эта информация нуждается в уточнении. Она также является богиней милосердия и воплощенной энергией Тары*. Б течение тысячи лет Гуань-Инь воплощалась в Китае, где ее почитали как богиню.

Драгоценные лучи

Высшие Лучи энергии, содержащие специальную информацию, а также ключи и коды, открывающие понимание духовных истин, сейчас стали доступными человечеству. Вы можете пробудить их в себе, чтобы ваша энергетическая система наполнилась их чистой энергией. Каждый из этих Лучей уникален и наделен определенными функциями.
Серебряный, Золотой и Платиновый Лучи — это божественный свет истины. Вознесенные Владыки желают, чтобы мы пробудили их в себе и привнесли в мир. Это позволит Владыкам расширить свое влияние на Земле.
Рубиновый, Изумрудный, Бриллиантовый и Сапфирный Лучи облегчают контакт с архангелами Уриэлем, Рафаилом, Гавриилом и Михаилом. Научившись расслабляться и пробуждать в себе эти Лучи, вы упрочите собственную связь с высшими измерениями бытия и ускорите свое Вознесение.
Ныне нужны люди, которые смогли бы пробудить в себе эти Лучи и транслировать их высокую энергию в окружающий мир.

Серебряный Луч привносит в различные жизненные ситуации гармонию и божественную благодать. Сейчас он слился с Фиолетовым Лучом преобразования, и они вместе несут людям и планете божественное милосердие и духовное освобождение.

Золотой Луч — это луч ангельской энергии. Когда вы окружаете себе золотым сиянием, ваша аура гармонизируется, увеличивается частота вибраций и облегчается духовный контакт с ангелами. Золотой Луч Иисуса Христа обладает необычайной защитной силой. Кроме того, Золотой Луч исполнен любви и мудрости и высочайшей целительной силы.

Платиновый Луч несет радость. Ныне он пробуждается в людях, готовых ступить на путь Вознесения. После гибели Атлантиды хранителями священной мудрости стали некоторые дельфины. Они несли ее через тысячелетия, до тех пор, пока для человечества не настало время принять на себя ответственность за высшее знание. Многие из просветленных атлантов сейчас воплотились на Земле. Ангелы Атлантиды разыскивают людей с чистыми сердцами, чье сознание готово принять высшую эзотерическую мудрость ради блага всего человечества. Несущие в себе энергию Платинового Луча становятся хранителями планеты.

Рубиновый Луч включает золотую энергию и пурпурную энергию, которая складывается из красных и синих цветовых вибраций. Соединившись с этим лучом, вы становитесь каналом архангелов Уриила и Авроры.
Вибрации нежно-золотистого цвета заключают в себе древнюю мудрость, пришедшую из высших духовных сфер. Вибрации синего цвета дают силу передавать глубинную мудрость и знания. Через этот цвет архангелы Уриил и Аврора транслируют свою светлую энергию людям наиболее удобным для каждого отдельного человека способом. Красный цвет усиливает физическую энергию и помогает получать высшую информацию и транслировать ее вовне. Он побуждает к активным действиям. Рубин — воплощение этого луча на физическом плане.

Изумрудный Луч состоит из зеленых, голубых, нежно-золотых и фиолетовых энергий. Это луч внутреннего равновесия, доверия, исцеления и мудрости; его фиолетовые энергии обладают силой поднимать людей на очень высокий духовный уровень. Изумрудный Луч связывает нас с природой.
Соединившись с изумрудным лучом, вы станете каналом архангела Рафаила и Девы Марии. Материальная манифестация этого луча — изумруд.

Сапфировый Луч состоит из синей, светло-желтой, лазурной и красной энергий. Пробудив его в себе, вы становитесь каналом архангела Михаила и Веры. Синяя энергия подразумевает возможность общаться с высшими силами, могущество, власть и исцеление. Светло-желтая энергия несет древнее знание и эзотерическую информацию. Малая толика красной энергии говорит о присутствии женского божественного начала. Вера характеризуется лазурной энергией внутренней гармонии. Материальная манифестация этого луча — сапфир.

Бриллиантовый Луч состоит из бледно-голубых и белых прозрачных энергий силы. Соединившись с ним, вы становитесь каналом архангела Гавриила и Надежды.
Это луч чистоты, вечности и ясности. Он несет истину, честь и божественное намерение. Бриллиантовый луч может отражать любые качества и открыть перед людьми высшие измерения бытия. Материальная манифестация этого луча — бриллиант.

Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #7 : 05 Октября 2010, 08:48:27 »

Четвертый Луч есть луч гармонии и душевного равновесия.  Он происходит с Венеры и единственный из Вознесенных Владык помогает серафимам эволюционировать в ангелов и дэвов.

Просветите, пожалуйста, мое невежество.
 До сих пор я считал, что серафимы стоят гораздо выше в небесной иеархии, чем ангелы.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #8 : 05 Октября 2010, 09:23:13 »

Ангелы Высшего круга:

    * Херувимы — хранители светлых миссий,
    * Серафимы — хранители некоторых человеческих содружеств (церквей, общин, этических объединений),
    * Престолы — хранители наций.

Бриг, так вроде оно и есть.

Очень похоже что galaxynaut приводит отрывок из субъективной трактовки мира ( не базирующего на опыте религий мира).
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #9 : 05 Октября 2010, 12:11:54 »

Бриг, так вроде оно и есть.

Очень похоже что galaxynaut приводит отрывок из субъективной трактовки мира ( не базирующего на опыте религий мира).

Спасибо, Евгений Фокс.  Просветили!
А как относиться к выданной информации в первом (исходном) посте?
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #10 : 05 Октября 2010, 12:23:40 »

Надо все это проверять.

Мне пока предостаточно информации и работы с тем что есть :)
Может кто то более продвинувшийся  проверит данную информацию.

Вижу что отрывок взять из современной книги ( раз упоминается 2001 год), автора книги не знаю. Книги его не читал.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #11 : 05 Октября 2010, 12:33:40 »

Проверять и проверять - Потому как другой автор книги о Космических лучах утверждает вот такое
Из трудов Алисы Бейли
и Тибетского Учителя Джуал Кхула
Опубликование настоящей книги патронировано Тибетским Книжным Фондом, основанным с целью непрерывно распространять учение Тибетца и Алисы А.Бейли.


Нам говорят, что в космосе существует семь великих Лучей. В нашей солнечной системе действует только один из них. Семь его подразделений и составляют те "семь Лучей", которыми оперирует наш солнечный Логос и которые лежат в основе бесконечных вариаций в Его системе миров. Эти семь Лучей можно считать семью каналами, по которым движется всё сущее в Его Солнечной системе; семью главными характерными особенностями или модификациями жизни, поскольку Лучи формируют не только человечество, но и все семь царств. Фактически во всей Солнечной системе нет ничего – ни на одной ступени эволюции, – что ни принадлежало бы сейчас (впрочем, как и всегда) одному из семи Лучей.

Семь Лучей представляют собой совокупность божественного Сознания, универсального Ума. Их можно считать семью интеллектуальными Сущностями, через Которых осуществляется план. Они воплощают божественную цель и выражают качества, необходимые для материализации этой цели. Они создают формы и Сами являются формами, благодаря которым божественная идея может быть реализована полностью. Символически Их можно считать мозгом божественного Небесного Человека. Они соответствуют желудочкам мозга, семи центрам мозга, семи силовым центрам и семи главным железам, определяющим качество физического тела. Они – сознательные исполнители божественной цели. Они – семь Дыханий, оживотворяющих все формы, созданные Ими для исполнения плана.


То есть про 8-12 и речи нет. ( и это не значит что они есть).
И о том что есть еще и Владыки лучей.  Потому как лучи известны очень давно ( 1- 7), а вот перечисленные Владыки - люди не очень давних времен. И как быть?

И, как говорится, кому верить? :)
Записан
Владимир.
*
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #12 : 05 Октября 2010, 12:37:40 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Здесь
описание лучей... в книгах А. Бейли
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #13 : 05 Октября 2010, 12:40:57 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Здесь
описание лучей... в книгах А. Бейли


Володя, может просвятишь по поводу первого поста?
От куда там Владыки недавнего времени проживания на лучи которые известны много тысяч лет ?
Записан
Владимир.
*
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #14 : 05 Октября 2010, 15:26:05 »

Володя, может просвятишь по поводу первого поста?

 я только указал источник... у меня нет желания принять участие в пустом общении, так что все вопросы о комментариях к автору книг и темы.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru