Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 22:14:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Лечение словом  (Прочитано 57158 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« : 17 Февраля 2011, 19:40:40 »

Лечение словом...
Может ли такое быть?
Может ли слово исцелять?
Можно ли слово применять как средство для исцеления?
О чем говорит народная мудрость в  поговорках:
«Бритва скребет, а слово режет», «Доброе слово в жемчугах ходит, а худое слово пуще стрелы разит», «Палка по мясу бъет, а слово до костей достает», «Слово не чад, а глаза есть», «Худое слово и сладким медом не запьешь», «Человек – не лошадь, его и словом убить можно» и т.д.? – да о силе слова, о том, как оно может ранить, сделать нам больно, «убить».
Слова обиды или отчаяния ослабляют наше внутреннее существо, вызывая и провоцируя различные болезни. Слова недовольства и раздражения, так привычные нам отрицательные эмоции, приводят нас в состояние упадка сил, апатии, немотивированной злости. Слово, произнесенное в момент сильной негативной эмоции и подкрепленное ею, например, яростью или ненавистью, пробивает энергетическую оболочку человека, поражает его биополе, что часто приводит к заболеваниям.
А вот может ли слово исцелить, избавить нас от болезней?
И если да, то какое это слово?
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #1 : 17 Февраля 2011, 19:52:27 »

Можно обратиться к настроям Сытина, или Свияш.
Наверно волшебного слова-таблетки нет, но заметила, что в настроях Свияш часто испольуются слова: Любовь. Здоровье. Молодость.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #2 : 17 Февраля 2011, 20:02:40 »

Слово - не простое сочетание звуков. В слове скрыта огромная сила, о которой очень хорошо знали наши предки. И лечили словом – заговорами, наговорами, молитвами и т.д.
Всем нам так хорошо знакомое слово «врач» (известное в русском языке уже с XI века), происходит от слова «врать», которое в старину означало не «лгать, говорить неправду», а просто – «говорить». Врач в незапамятные времена считался человеком, умеющим заговоривать, влиять на больного силой слова.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #3 : 17 Февраля 2011, 21:31:11 »

Что такое слово?
Это звуковая волна, воздействующая на определенный участок коры головного мозга.
Это элемент «второй сигнальной системы». Повторяясь многократно, оно переходит в первую систему и начинает влиять на работу внутренних органов, в том числе и гормональной системы.
Это энергетический фантом. Через многократное повторение особых слов образуется канал или мостик, который связывает нас с гигантским знергетическим аккумулятором Вселенной.
Слово обладает силой, так как в нем заложена живая мысль. А мысль – это проекция энергии и сознания, и она несет в себе колоссальный заряд.
Пользуясь специальными словами, мы превращаем нашу мысль в сфокусированный луч, который может исцелять и тело, и разум, и душу.
Именно так работают вибрационные ряды, где мы специальные слова (конкретный набор слов) переводим в символы, заключаем их в фигуру и окружности, создавая таким образом очень сильный излучатель, несущий в себе определенный необходимый для нашего исцеления смысл.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #4 : 21 Февраля 2011, 01:21:55 »

Может ли исцелять само слово, не переведенное в символы и заключенное в вибрационные ряды?
Вот некоторые факты, взятые из различных источников:
- совместная молитва об исцелении – и безнадежно больные встают на ноги;
- заговор, прочитанный над раной, заставляет ее заживать буквально прямо на глазах;
- ритуальные слова, слова-настрои помогают изменить, исправить свою судьбу;
- коротенькая осмысленная фраза, которую со всей волей и желанием повторяет больной, помогает ему победить тяжелую болезнь;
- слова, на первый взгляд совсем обычные, но произнесенные с любовью, залечивают душевные раны, выводят из депрессии;
- слова, которые мы чаще всего произносим, даже не отдавая себе в этом отчета, «материализуются» в нашей жизни;
- слова молитв, прочитанные священником и подкрепленные специальным обрядом, превращают обычную воду в исцеляющий эликсир;
- еда, которую готовят с молитвой, с любовью и в хорошем настроении, становится лечебной.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #5 : 21 Февраля 2011, 12:27:48 »

Наверно волшебного слова-таблетки нет, но заметила, что в настроях Свияш часто испольуются слова: Любовь. Здоровье. Молодость.

Наверное, теперь уже мало кто не слышал о замечательном японском ученом-исследователе Мосару Эмото, который в конце 1980-х годов занялся изучением свойств воды, изучением кристаллов, которые образуются при оттаивании замерзшей воды. Он много лет посвятил этим исследованиям, и выяснил, что самые красивые кристаллы образуются при сочетаниях слов "люблю" и "спасибо", "благодарю". А самые уродливые - при произнесении слов "ненавижу", "дурак", и при равнодушии.
Об этом можно почитать (и посмотреть фотографии разных кристаллов) в его книге "Энергия воды (для самопознания и исцеления)", и во многих других его книгах, посвященных этой теме.

Поскольку человек состоят из 70% воды, которая реагирует на произнесенные слова, то можно представить, что происходит в нашем организме не только при том, когда в наш адрес произносятся слова с негативной энергетикой, но и когда мы сами произносим такие слова. И при этом мы хотим быть здоровыми!!!

"Давайте говорить друг другу комплименты, ведь это же любви прекрасные моменты."
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #6 : 21 Февраля 2011, 15:45:24 »

Мосару Эмото. "Энергия воды (для самопознания и исцеления)":

   "В ходе наших экспериментов с влиянием слов на форму кристаллов мое внимание привлекла одна фотография с изображением такого изумительного кристалла, каких я еще не видел. Меня просто очаровала его красота.
   Он был похож на полностью распустившийся цветок. Вода как будто во всю ширь простирала свои руки, выражая свою собственную радость. На эту воду воздействовали словами "любовь и признательность".
   С тех пор мы "говорили" воде много добрых слов, "показывали" ей картинки, проигрывали для нее мелодичную исцеляющую музыку, но больше нам так и не довелось увидеть такого прекрасного кристалла, какой мы получили в ответ на слова "любовь и признательность.
   По-видимому, она воспринимала эти слова как наиболее благоприятную информацию".

     Давайте еще раз вспомним, что мы состоим на 70% из воды.
   И вот мне вспомнилось: ведь недаром наши бабушки-прабабушки говорили, что во время беременности надо смотреть на красивое, на красивых людей. Глубокая мудрость заложена в  словах наших стариков. Любовь и благодарность им за ту мудрость, которую они передают нам! И любовь и благодарность ученым, которые находят научное подтверждение их простой незатейливой мудрости.

   И я тут же нашла подтверждение своим словам у Мосару Эмото:
 "Из моих исследований стало ясно, что вода улучшается или ухудшается в зависимости от характера запечатленной в ней информации. Это привело меня к мысли, что на людей также влияет воспринимаемая ими информация, поскольку организм взрослого  человека на 70% состоит из воды.
   После зачатия оплодотверенная женская яйцеклетка на 96% состоит из воды, а только что появившийся на свет младенец - на 80%. Короче говоря, мы существуем главным образом как вода, поскольку основной, всецело преобладающей составляющей человеческого огранизма является именно вода."
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #7 : 22 Февраля 2011, 11:38:59 »


Наверно волшебного слова-таблетки нет, но заметила, что в настроях Свияш часто испольуются слова: Любовь. Здоровье. Молодость.

   Любовь, здоровье, молодость, слова благодарности, признательности - спасибо, благодарю, и особенно сочетание слов "люблю и благодарю" - все эти слова помогают в исцелении.
Лично я с тех пор, как поняла, что слово "СПИСИБО" произошло от сочетания слов "СПАСИ, БОГ", предпочитаю это слово, внося в него именно это содержание, хотя слово "благодарю" звучит благороднее.
   И вот еще одна выдержка из книги Мосару Эмото "Энергия воды":
   "Из того, что вода ухудшается или улучшается в зависимости от характера запечатленной в ней информации, следует вывод: человеку, состоящему главным образом из воды, для нормального существования требуется благоприятная информация." Она укрепляет здоровье тела и ума. И наоборот, негативная информация приводит к заболеванию. "

   Ну так давайте говорить друг другу комплименты.... а не выливать друг на друга свое раздражение и недовольство... так мы все будем здоровее... или сделаем первый шаг к здоровью и исцелению... и себя, и других...
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #8 : 22 Февраля 2011, 12:23:52 »

Любимая наша,Saule, мы все вам очень,очень благодарны за создание особого теплого климата на форуме,за вашу отзывчивость и внимание к нам,за желание помочь.СПАСИБО за то ,что напоминаете нам прописные истины,которые мы в суете забываем.Это очень важно для нас всех СПАСИ вас и нас,БОГ.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #9 : 22 Февраля 2011, 13:55:07 »

Молитва - это тоже слово.
Молитва - это великий дар Создателя человеку. Человеку, наделенному душой.
Ведь молитва - это дыхание души. И если мы научим нашу душу правильно "дышать", мы никогда не будем болеть.
Исцеление при помощи молитв - это один из наиболее действенных методов излечения словом.

Мосару Эмото в своей книге "Энергия воды" утверждает, что молитвы изменяют воду и приводит примеры, как с помощью молитв очищается даже вода в озерах.
   25 июля 1999 года был проведен такой эксперимент:
   На берегу озера  Бива, крупнейшего в Японии, собрались 350 человек, озабоченные одной проблемой, одной мыслью, одним намерением - очистить с помощью молитв загрязненное озеро Бива.  А озеро Бива считается "материнским" озером Японии, и японская поговорка гласит: "Пока вода озера Бива чиста, вода во всей Японии будет чистой." Так вот, оказалось, что вода озера Бива сильно загрязнена, и вода в нем дурно пахнет. Там исчезли живописные заросли тростника. Летом массово развивались завезенные из Канады водоросли, и по всей округе распространялось зловоние, вызываемое этими водорослями и гниющей в озере водой.
   Через месяц, 27 августа, в киотской газете появилась большая статья, озаглавленная "Почему этим летом нет массового развития чужеродных водорослей и неприятного запаха?".
   Мосару Эмото пишет: "Сам я был убежден в том, что сила хадо (вибраций), способна изменить качество воды даже в крупнейшем озере Японии....
   ...Мои исследования показывают, что хадо (вибрации) изменяет воду. Если мы позитивно и с уважением разговариваем с водой, ее качество определенно улучшается. Подобным образом можно воздействовать как на большое озеро, так и на воду в человеческом теле."
Записан
Valeriy
Гость
« Ответ #10 : 23 Февраля 2011, 16:54:53 »

Действительно, Saule являет собой солнышко  smile.gif в этой нашей реальности, ей хочется всем помочь, всех  исцелить, согреть, воодушевить надеждой и верой в свои силы, в успешное решение наших проблем...
Ангела-Хранителя, Вам, уважаемая Saule!
 C цветами
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #11 : 23 Февраля 2011, 17:00:49 »

Спасибо, и Вам тоже.
Будьте все здоровы и счастливы!
И давайте друг другу в этом помогать.  Друзьба
Записан
Galina-k
*
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #12 : 23 Февраля 2011, 19:38:37 »

Однажды на форуме я прочитала слова- обращение к воде. Проверив их действие на стакане воды по шкале от 0 до 100%, я поняла, что они работают. С тех пор, если я нахожусь возле водоема я их читаю. Попробуйте заряжать воду в стакане, в озере, в море.. Вот эти слова: "Вода, я люблю тебя. Вода, я благодарю тебя и признательна тебе. Вода, я уважаю тебя и благославляю тебя на структурирование всей воды в моем организме (в реке, в море, в озере)."
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #13 : 23 Февраля 2011, 20:26:49 »

Я тоже проводила такой эксперимент - делала замеры показаний свойств воды по диаграмме 0-100% до воздействия на нее словом, и после.
За 100% брала структурированную воду, которая наиблагоприятнейшим образом действует на мой организм.
Делала замеры воды по этой шкале. Показания были разными, в зависимости от того, откуда я брала воду - из крана, из скважины, из родника, из бутылки, купленной в магазине.
Потом читала над водой молитву или произносила слова "я люблю тебя, спасибо тебе вода" и т.п.,
или прикладывала к стеклянной емкости, в которую была налита вода, листочек с написанной на нем молитвой или словами "любовь", "здоровье", "молодость", "благодарю" или "спасибо", и оставляла эту емкость обычно на ночь.  Потом замеряла показания.
Маятник всегда после такого воздействия на воду приближался к показателю 100%.
Конкретные данные этого "эксперимента" я не скажу, поскольку я проводила его много лет назад, для себя, из, так сказать, спортивного интереса, и накакие показания не фиксировала.
Но вывод для себя сделала однозначный: вода улучшается после такого воздействия на нее.
В моем случае лучше всего на воду действовали молитвы.
Но лучше для таких экспериментов брать диаграмму рис.77  -100-0-+100

 
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #14 : 23 Февраля 2011, 20:39:32 »

Маятник всегда после такого воздействия на воду приближался к показателю 100%.
Но вывод для себя сделала однозначный: вода улучшается после такого воздействия на нее.

А Вы не пробовали проводить такой эксперимент:
Оставляете в ёмкости немного заряженной воды и доливаете ёмкость доверху. И эту воду замеряете по соответствующей шкале.
Какие могут быть изменения?
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru