Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 16:39:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Лечение словом  (Прочитано 57157 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #15 : 23 Февраля 2011, 20:45:15 »

Думаю, что положительные, то есть действует по принципу гомеопатии (достаточно малой дозы вещества, чтобы изменить информацию воды, то есть чтобы вода приняла эту информацию и передала ее дальше).
Я так иногда делаю со святой водой: к простой воде добавляю святую воду.
Но замеров никогда не проводила.
Записан
Galina-k
*
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #16 : 24 Февраля 2011, 11:29:14 »

Saule написала все правильно я только добавлю. Я не брала грязную воду и поэтому пользовалась шкалой от 0 до 100. Энергия структурированной воды -100%. В одном стакане вода питьевая из под крана её энергия 60%. Во втором стакане питьевая не газированная вода из бутылки - 80%. После прочтения слов поочередно над первым и вторым стаканом - энергия в обоих стаканах равна 100%.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #17 : 26 Февраля 2011, 23:47:18 »

"В начале было Слово. И Слово было у Бога. И слово было Бог."
                                                                                         Евангелие от Иоанна


Мне понравилась книга Йоги Бхаджана "Сила произнесенного слова", которая кроме полезной информации, написана и составлена так, чтобы отсекать негативные мысли и менять негатив на позитив. У меня были некоторые сомнения, так как книга читалась мною в переводе, но, когда прочитала, то сомнений не осталось - все работает.

"Каждый элемент Вселенной находится в постоянной вибрации...Человеческие чувства воспринимают только небольшой фрагмент бесконечного диапазона вибраций, и нам трудно постичь, что упомянутое в Библии Слово действительно является тотальностью вибрации, которая подчеркивает и поддерживает все творение."

  
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #18 : 28 Февраля 2011, 02:11:44 »

   так работают вибрационные ряды, где мы специальные слова (конкретный набор слов) переводим в символы, заключаем их в фигуру и окружности, создавая таким образом очень сильный излучатель, несущий в себе определенный необходимый для нашего исцеления смысл. 

За всем в мире есть движение, вибрация. Вибрация- причина определённого движения частиц материи. Мы чувствуем вибрации, они осознаются нашими чувствами, как определённые движения частичек материи, но вибрации сами по себе- это движение. И, поэтому, сила слова больше, чем любое лекарство, любые другие средства и операции, потому, что слово производит определённые  вибрации в нашем теле, в атмосфере, в нашем окружении, принося посредством этого такое излечение, которое ничто больше не может принести.( Суфизм).
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #19 : 28 Февраля 2011, 10:43:12 »

И давайте друг другу в этом помогать.  Друзьба

" Вера-это не просто желание, но то, что глубоко укоренилось в душе и что подтверждено делами. Есть люди, столь ослеплённые своими мечтами, что за всю жизнь не сотворят ни одного доброго дела. Они говорят: " Мы чтим Всевышнего", но это неправда. Если бы они чтили его, то совершали бы добрые дела." (Аль-Бухари, Хадисы.)
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #20 : 28 Февраля 2011, 17:32:36 »

   Вода очень чувствительна и реагирует на сказанное слово. Вместе со словами положительного содержания мы передаем благоприятную энергию, положительные вибрации, и, как доказал доктор Мосару Эмото,  ее свойства изменяются, и при замерзании в ней образуются красивые кристаллы. Наши обращенные к воде мольбы-молитвы также наделяют воду положительной энергией, ее свойства изменяются, и она приобретает способность откликнуться на них.
   Но тут, как пишет Мосару Эмото, есть свои особенности. Для усиления эффекта лучше использовать в такого рода просьбах прошедшее время, а не будущее.
   «Предположим, к примеру, что ребенок, мать которого больна раком, обращается к воде со следующими словами: «Я очень хочу, чтобы моя мать выздоровела.» Я не говорю, что такое желание неприемлемо. Его энергия вне всякого сомнения повлияет на воду. Просто другая формулировка позволяет более эффективно изменить воду. Лучше сказать: «Моя мать выздоровела.»
   Строго говоря, с грамматической точки зрения прошедшее время здесь неуместно, так как этого еще не произошло. Однако представленная как свершившийся факт мысль приобретает большую силу. «Выздоровела» звучит намного увереннее, чем «выздоровеет». Обращаясь к воде с мольбой, важно сразу же после ее произнесения ярко мысленно представить себе положительный результат.»
   Мосару Эмото пишет, что образ несет в себе позитивную информацию. Если мы этот образ подкрепляем уверенной речью, вода, безусловно, нам поможет. Кроме того, его опыт показал, что громко произнесенным словам присущи более мощная энергетика, вибрации, чем словам, написанным на бумаге.

   Даже вода реагирует на добрые и дурные слова изменением своих свойств, а как же на дурные и добрые слова реагирует человек - устроенный намного более сложно, чем вода! Наверное, следует задуматься над этим...

Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #21 : 28 Февраля 2011, 17:34:09 »

Из книги Мосару Эмото «Энергия воды»:
   « Однажды я оказался свидетелем того, как молитва одного глубоко верующего человека изменила свойства огромного количества воды. Мне стало известно, что священник храма эзотерического буддийкого учения сингон, которого зовут Хоуки Като, нередко читает молитвы и мантры на плотине Фудзивара. Я видел фотографии водохранилища, сделанные до и после его молитв. Меня это сильно заинтересовало. Я встретился с Хоуки Като и попросил у него разрешения сопровождать его, когда он в следующий раз отправится на плотину Фудзивара.
   Перед началом молитв мы взяли образцы воды из водохранилища. Затем Като начал читать свои молитвы и ритуальные взывания. Он не умолкал в течение часа, создавая вокруг себя очень торжественную атмосферу.
   Когда Като закончил, мы около 15-ти минут с ним беседовали. И тут один из моих помощников воскликнул:»Смотрите, цвет воды в водохранилище быстро меняется!»
   Действительно, вода в огромном водохранилище становилась прозрачнее. До молитв она была мутной, и в ней ничего не отражалось, а сейчас на поверхности воды четко отображались силуэты деревьев. В японском языке есть понятие «дух слов» (котодама). Слова Като, несомненно, были наделены этим духом, и я воочию видел его силу в действии.
   По завершению молитв мы опять взяли образцы воды для анализа.
   Как мы ни старались, в воде до молитв при замерзании кристаллы не наблюдались. А в воде после молитв, напротив, образовывались кристаллы небесной красоты...»
Записан
к.елена
Гость
« Ответ #22 : 11 Марта 2011, 16:47:18 »

Жизнь- это моменты, когда захватывает дух - это  и пронзительные по человечности слова другим людям и сверкающие положительные эмоции близким. Думаю, что эта статья в тему - лечение словом.

 Когда жена Джорджа Гарлина умерла, Гарлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

 "Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.

 Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.

 Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

 Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

 Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко,

 Спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.

 Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

 Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.

 Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.

 Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

 Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.

 Покоряем космические пространства, но не душевные.

 Делаем большие, но не лучшие дела.

 Очищаем воздух, но загрязняем душу.

 Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.

 Пишем больше, но узнаем меньше.

 Планируем больше, но добиваемся меньшего.

 Научились спешить, но не ждать.

 Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

 Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ,быстрой прибыли и трудных взаимоотношений,

 Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенныхдомашних очагов.

 Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали,связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают  нас, успокаивают нас, убивают нас.

 Время заполненных витрин и пустых складов.

 Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete"

 Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

 Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением,потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом свами.

 Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

 Запомните и говорите "люблю тебя" своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте. Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.

 Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

 Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.

 Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!"

 Джорж Гарлин
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #23 : 29 Марта 2011, 23:08:41 »

Слова "Спасибо", "Любовь" и "Благодарность" , меняют структуру воды на объемную "снежинку". Лямур Потому, доставая продукты из микроволновки, я говорю тарелочке эти слова, в целях подстраховки от вредного действия микроволн. Счастлив
Записан

Главное - не унывать!
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #24 : 23 Марта 2012, 21:06:03 »

Привожу достоверные хадисы имама Аль-Бухари. Изречения Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллаh и приветствует!).

* Рай находится у ног вашей матери.

* Любители вы своего Создателя? Если да, то любите прежде всего людей, своих собратьев.

* Лучший из вас тот, кто лучше всех обходится с женою своей.

* Даже малейшее выражение почтения к Родителям соединяет вас с Богом.

* Если позовёт тебя одновременно отец и мать, то ступай сначала к матери.
 
 
   Однажды пришел к  Посланнику человек и спросил о том, кому в этой жизни оказывать наибольшее почтение, на что получил ответ: "Аллаху, затем его Посланнику, затем  матери, затем матери, затем матери, затем отцу".
 
 
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #25 : 05 Мая 2012, 21:04:56 »

Любовь долготерпит,
милосердствует,
любовь не завидует,
любовь не превозносится,
не гордится,
не бесчинствует,
не ищет своего,
не раздражается,
не мыслит зла,
не радуется неправде,
а сорадуется истине;
всё покрывает,
всему верит,
всего надеется,
всё переносит.
           
                                                                                      (Апостол Павел)
                                                
Записан
Luma
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #26 : 08 Мая 2012, 15:44:08 »

Слова "Спасибо", "Любовь" и "Благодарность" , меняют структуру воды на объемную "снежинку". Лямур Потому, доставая продукты из микроволновки, я говорю тарелочке эти слова, в целях подстраховки от вредного действия микроволн. Счастлив

 В случае с микроволновкой этот метод не поможет. Дело в том, что в результате воздействия волн в продукте уничтожается ( именно уничтожается, а не меняется) несколько видов положительных энергий.
 Проверьте после обработки продукта СВЧ рамкой или маятником, задав вопрос: "" имеется ли 1-й вид энергии? Второй?.... Седьмой? И Вы увидите, что нескольких видов нет.
Записан
Eloisa
Гость
« Ответ #27 : 29 Мая 2013, 17:27:25 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.youtube.com/watch?v=yw27V_FCEGc&feature=player_embedded#
!
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #28 : 01 Ноября 2013, 18:47:30 »


Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность. 
Три вещи не следует терять: спокойствие, надежду, честь. 
Три вещи в жизни наиболее ценны — любовь, убеждения, дружба.
Три вещи в жизни ненадежны: власть, удача, состояние.
Три вещи определяют человека: труд, честность, достижения. 
Три вещи разрушают человека: вино, гордыня, злость.
Три вещи труднее всего сказать: я люблю тебя, прости, помоги мне.
- Но если мы говорим это, мы этим исцеляем и исцеляемся сами.
     
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #29 : 30 Декабря 2013, 21:56:39 »

Юрий Куклачов рассказывает об "уроках доброты".
Вот если бы мы, взрослые - родители, учителя и т.д. - так воспитывали своих детей!
В любви и уважении выросло бы совсем другое поколение!

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Юрий Куклачев Уроки доброты
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru