Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 11:52:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Можно ли вылечить заикание?  (Прочитано 35548 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья
*
Offline Offline

Сообщений: 223



« : 21 Февраля 2010, 09:41:39 »

Здравствуйте. У молодого человека заикание с младенчества. Как быть? Что делать? Ну, что искать ГП - это понятно, классика. А как восстановить речевой аппарат? У кого какие мысли по этому поводу?
Записан
Колокольчик
*
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #1 : 21 Февраля 2010, 13:29:38 »

Одержимость! Обязательно просмотреть ауру, ВЯ на предмет присутствия АС, ЗД,ЧД!
Записан
Izabella
Гость
« Ответ #2 : 21 Февраля 2010, 13:45:18 »

У молодого человека заикание с младенчества. Как быть? Что делать? Ну, что искать ГП - это понятно, классика. А как восстановить речевой аппарат?

Наталья, я бы для начала проверила, а повреждён ли этот аппарат?
Ведь кроме заикания, нет у него (надеюсь) невыговаривания каких-то букв или шепелявости.
Это общеизвестный факт, что многие, заикающиеся в обычном состоянии, под гипнозом прекрасненько говорят - чисто, и гладко, и с выражением.  Подмигивающий
Скорее, надо предположить, что нарушено управление речевым аппаратом.
И сразу спросить, какие инграммы привели к такому дефекту речи. Потом - восстанавливать управляющие, тонкие структуры в речевом механизме.
Если физический речевой механизм нарушен, то только тогда им надо заниматься. Но: не спрашивать по алгоритму да-нет, а сразу спрашивать, сколько в нём повреждений, приведших к заиканию, и, если они есть, то - что повреждено.
Записан
ЛЮБА
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #3 : 01 Января 2011, 16:24:30 »

Господа, прошу совета у специалистов, которым удалось вылечить заиканиеи у ребенка. Я уже целый год занимаюсь лечением заикания у внука по методу Л.Пучко, но проблема до конца не решается. Заикание то уменьшается, то увеличивается. В чем может быть проблема? Заранее благодарна за любую помощь.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #4 : 01 Января 2011, 18:18:14 »

Господа, прошу совета у специалистов, которым удалось вылечить заиканиеи у ребенка. Я уже целый год занимаюсь лечением заикания у внука по методу Л.Пучко, но проблема до конца не решается. Заикание то уменьшается, то увеличивается. В чем может быть проблема? Заранее благодарна за любую помощь.


ЛЮБА, если бы Вы написали чуть подробнее, как работали по методике Пучко Л.Г., что говорят  врачи (традиционная медицина) о причинах заикания, сколько лет ребёнку, то можно было подробнее и проще рассмотреть эту проблему. Если ребёнок маленький, то он очень связан со своей матерью, находится в одном биополе с ней, и причина может быть не только в нём...
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #5 : 01 Января 2011, 18:43:50 »

Господа, прошу совета у специалистов, которым удалось вылечить заиканиеи у ребенка. Я уже целый год занимаюсь лечением заикания у внука по методу Л.Пучко, но проблема до конца не решается. Заикание то уменьшается, то увеличивается. В чем может быть проблема? Заранее благодарна за любую помощь.

Для начала очистите ребенка от всех инграмм: момента зачатия, пренатального периода, рождения и 0-5 лет. После этого , высока вероятность что у Вас все получиться .
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #6 : 02 Января 2011, 13:49:53 »

Заикание-это прежде всего эмоциональные проблемы. Самое известное средство -ЭТО ГОВОРИТЬ С РЕБЁНКОМ МЕДЛЕННО , ПРАВИЛЬНЫМИ И КОРОТКИМИ ФРАЗАМИ. Слушать ребёнка не перебивая и не поправляя.Употреблять его фразы в разговоре,для того чтобы повысить его самооценку. Слушать и вместе петь песни. Проверить Синхронизацию и управление Высшего эмоционального и эмоционального и двигательного центров сознаний. Усилить взаимодействие клеток головного мозга на клеточном уровне,сначала выяснив на сколько процентов можно. НЕЛЬЗЯ при ребёнке ругаться и обсуждать трудноразрешимые проблемы.Посмотреть Зоны: Речи,Покоя,Моторная. Создать в доме атмосферу радости и любви. Ваш ребёнок выздровит!
Записан
tatyana orlova
Гость
« Ответ #7 : 03 Января 2011, 14:43:19 »

Дорогие форумчане, затронута одна из важных тем, заикание. Это большая проблема для человека, моя дочь ей 26 лет заикаится с 3 и очень сильно с периодами усиления и ослабления процесса. пыталась лечить по ММ но тоже пока без результано. Запросила глубинные причины, это инграмма, убрала, затем вылезли отрицательные эмоции, вот тут то я и запуталась совсем, одна отр эмоция танет за  собой массу причин. Вот пока так работаю, не знаю что получиться .Только надеюсь.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #8 : 04 Января 2011, 11:13:01 »

У АНС есть видеоролик "Лечение заикания", в котором Р.Ф.Тарасова рассказывает об этом: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.anstv.ru/video/lechenie-zaikaniya-u-malchika
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #9 : 05 Января 2011, 16:02:24 »

   Кроме инграмм, а также программ, что очень важно, обязательно посмотрите на наличие повреждений и пространственного рассогласования зоны краниопунктуры, в том числе зоны: 1 - моторной зоны, 6-второй зоны речи, 7-третьей зоны речи, 18-зоны покоя и др. (рис.120).
   По зонам краниопунктуры и работе с ними внимательно почитайте "Биолокацию для всех" глава 2.4 "Энерго-информационные зоны на голове" и "Методы воздействия на зоны".
   Кроме того, в интернете посмотрите, какие отделы головного мозга отвечают за речь, и работайте с этими отделами мозга как обычно - степень повреждения или ПБФ гомеостаз, ГП нарушений и их ликвидация.
   Ну а также проверьте архивный двойник и его протоструктуры (отделы головного мозга) на наличие повреждений, связанных с заиканием, и также в случае повреждения ликвидируйте ГП этих повреждений.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #10 : 05 Января 2011, 20:02:33 »

Что бы найти метод избавления ребёнка от заикания, нужно пойти от обратного...Следует понять каким образом, по какой причине у ребёнка появилось заикание. Поняв это, можно найти метод избавления...Или скорее всего нужно не понять причину, а прочувствовать её!
Эти размышления основаны на моём жизненном опыте. Я и сам в детстве заикался.
Первый пример. Зима...снег...мне примерно 2 года...моя мама стояла и разговаривала с соседкой...я стоял рядом смотрел по сторонам...и вдруг я увидел как по глубокому снегу к нам приближается огромная собака. И вот она всё ближе и ближе...Моя мама была увлечена разговором, она не видела собаки...и чем ближе к нам приближалась собака, тем больше и больше нарастал страх и ужас в детской душе. И вот этот страх достиг критической отметки и достиг "точки не возврата"...после чего я стал заикаться. А собака? Собака бежала к нам с добрыми намерениями, но я ведь тогда об этом не знал...Меня потом вылечил только дедушка-знахарь.
Второй пример. Зима...моему сыну 2 года...я купил в магазине маску тигра...пришёл домой...сын игрался в другой комнате...я (ну надо же до такого додуматься???)... одел маску...взял вывернул шубу на обратную сторону, которую то же одел на себя....встал на четыре точки и с рычанием вполз в комнату где был сын. И всё, что потом произошло я видел своими глазами через отверстия в маске...Я видел тот страх и ужас, который испытал ребёнок. Не только видел, но и всё это почувствовал....но учитывая, что в тот же момент я всё снял с себя, обнял ребёнка и забрал весь страх и ужас на себя, смог избежать последующего за этим действием заикание. Как я себя тогда ругал....
С любовью, обнимите и прижмите к себе ребёнка, постарайтесь почувствовать, тот страх и ужас, который испытал когда-то ребёнок. Если почувствовать не получается, тогда постарайтесь эти ощущения представить...заберите у ребёнка все эти переживания... положите рядом с собой созданный заранее ВР с принципиальной установкой, что ВР берёт в себя, снятые вами энергии -переживания и разрушает их....
Как вы обратили внимание в этой модели более расширенный алгоритм, который задействует: ребёнка - проблему- мать- проблему - вибрационный ряд...проблему...
Но это даже не рекомендации, а только мои размышления...
Записан
demole
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #11 : 19 Мая 2011, 14:39:58 »

Здравствуйте мне почти 30 заикаюсь с 5 лет .Причину моего заболивания,один опытный биоэнергетик из города Одессы,убрал осталось следствие.Аура как у вас принето говорить в полной норме У меня есть комплекс упрожнений я его выполняю регулярно Моя структура и энергитические центры в норме.Но дефект речи есть по прежнему конечно намного меньше чем раньше но есть.В биолокации я новечек эту науку осваеваю с октября 2010 года.Если у кого-то есть положительные результаты поделитесь.Зарание СПОСИБО
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #12 : 19 Мая 2011, 14:57:42 »


Если убрали причину,- это, конечно, хорошо.
То, что осталось следствие,- тоже понятно. Физическое тело инертнее.
Чтобы Вы могли воспользоваться рекомендациями с Форума, Вам было бы хорошо приобрести книги Л.Г.Пучко по многомерной медицине.
Вы их можете, скорее всего, приобрести в месте своего проживания или заказать в интернете.
Ознакомиться , для начала, с информацией и затем начинать работать по методике.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #13 : 19 Мая 2011, 15:06:09 »

А все ли он причины убрал?
Если причина одна, то хорошо.
Но могут быть сопутствующие причины и причины, препятствующие исцелению, блокирующие его.
Кроме того, надо учитывать, что причины проблемы могут залегать слоями.
И убрав один слой, вовсе не значит, что убраны все причины.
Да и я не думаю, что там была одна причина, наверняка с этой проблемой надо работать комплексно.
И зоны краниопунктуры проверять - их функционирование, и соответствующие отделы головного мозга...
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #14 : 19 Мая 2011, 15:34:07 »

Причину моего заболивания,один опытный биоэнергетик из города Одессы,убрал осталось следствие.Аура как у вас принето говорить в полной норме

Лично я не думаю, что проблемы заикания находятся в ауре.
Они залегают гораздо глубже.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru