Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 15:32:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Можно ли вылечить заикание?  (Прочитано 35549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #15 : 14 Июня 2012, 21:11:05 »

         "О душе любого человека можно рассказать по его глазам и внешнему виду, по его пище и болезням, по почерку, поступкам и желаниям, по его речи.
         Про кого-то мы говорим, что он так рассказывает, словно реченька журчит. Такие заболевания, как НЕМОТА и ЗАИКАНИЕ, связаны с потерей качества души, умением души петь и радоваться. Заикание возникает у людей легковозбудимых и неуверенных, а от этого у них обостряется реакция на страх быть обиженным, униженным и оскорбленным. Проверено, что гипнотические сеансы возвращают человеку способность говорить не заикаясь, но вот беда -через некоторое время этот порок вновь возвращается. Известно, что все заики хорошо поют. Это ли не указание на то, что нужно научить свою душу радостно смотреть на мир. Пока душа не научится петь, она не исправит этот физический порок. Заикание как бы заставляет человека лишний раз промолчать, оно учит его -прежде, чем сказать, нужно наполнить свои мысли и слова радостным чувством, а уж потом «пой, светик». И тебе не придется стыдиться своего произношения. Речь человека указывает на состояние души, на ее зажатость, закрепощенность, а уж потом на его сознание. Поэтому мне хочется всех заикающихся и даже немых  отправлять почаще на природу, чтобы там, наедине с лесом, птицами, цветами, душа научилась песенно общаться. Войдя в гармонию с природой, вы научите душу быть другой, а потом этот опыт сможете перенести на общение с людьми."
                                                                                                                                                                             А. Астрогор "Душа и карма".
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #16 : 12 Июля 2012, 20:12:06 »

        
        В статье  Л. Рона Хаббарда «Дианетика: продвинутая психотерапия» прочитала информацию, которая, на мой взгляд, представляет интерес для этой темы:

        "Дианетику не слишком активно использовали для исправления речи, однако этого было достаточно, чтобы убедиться, что заикание вызывают инграммы. В изученных случаях ключевыми были такие инграммные фразы, как:
        «Не надо так быстро говорить»,
        «Я так возбуждён, что и слова не могу сказать!»,
        «Не говори этого».

 Другая распространённая команда - это:
        «Ш-ш-ш!».

        Т.е. эти фразы (думаю, что есть и другие шаблоны аналогичных фраз, которые могут "прийти" при  работе)  можно использовать как инграммы и поработать с ними любыми доступными методами. Для большинства из нас - это ВР и/или МФ.

        "Страшно рестимулирующими являются скандалы над спящим ребенком. Ребенок устал, пошел спать... и немедленно родители начинают скандалить. Вот случай заикания, начавшийся именно так. Мальчику давно пора было идти спать. Но он был слишком возбужден, чтобы спать. Весь тот день он провел в парке отдыха, катался на таких замечательных каруселях, и все было так чудесно. Он слишком устал и не стал ужинать. Прошло всего полчаса, как он, наконец, уснул, когда его папаша явился домой пьяный и последовал скандал. Вот часть реплик: "Я не позволю тебе так со мной разговаривать!" и "Ты с кем говоришь, ты соображаешь?!" Наутро ребенок проснулся с заиканием, и заикался все последующие 22 года." (Л. Рон Хаббард "Детская дианетика")
                                                                                                                                                                                                                     
 
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #17 : 14 Июля 2012, 12:13:42 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Заикание метод Снежко До и ПОСЛЕ часть 1


Заикание и немота считались неизлечимыми болезнями. Пока Снежко Р.А. не открыл центральную и главную причину заикания - ступор. Теперь любой тип заикания, любая форма заикания у любого человека мира, любого возраста и расы может быть устранена в кратчайшие сроки по методу Снежко Р.А. Методом эталонной сознательной речи от заикания, немоты и прочих речевых отклонений. ВСЕГО ЗА 3 ДНЯ, раз и навсегда, таков чудесный метод академика Снежко Р.А.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
www.snezhko-info.ru
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #18 : 14 Июля 2012, 12:25:23 »


 Исправление речи от заикания за 3 дня по методу Снежко Р.А. видео результата программы ЭТАЛОН.
Видео личной встречи со Снежко Р.А.   Видео результатов, метода Снежко от заикания.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://youtube.ng/watch?v=WilaeYPaX_Q&feature=relmfu
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #19 : 14 Июля 2012, 13:12:27 »

         Краткая суть метода СНЕЖКО Р.А.:

  Данный метод "лечения заикания" основан на открытом мной в 1998 году первом в мире антиматериальном законе "АБСОЛЮТНОЙ СОЗНАТЕЛЬНОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ МАТЕРИАЛЬНЫХ СОБЫТИЙ". Закон гласит:

  Сознание(воображение) - способно на одновременность, материя - не способна на одновременность! Следовательно: любое СОЗНАТЕЛЬНОЕ( имеется ввиду отдельно взятое Сознание - ощущение "Я ЕСТЬ") действие в материальном мире может быть осуществлено материальным носителем Сознания только последовательно, и никогда одновременно с любым другим материальным событием!

   Человек Сознательное существо, но обладающее одновременно и материальным телом!!! Поэтому речь является "полуматериальным-полунематериальным (Сознательным)" событием. Речь состоит из ряда материальных событий, освещаемых(наблюдаемых) Сознанием индивидуума. Речь - это три последовательных процесса, следующие один за другим:

  1.ввод информации(последовательное материальное событие) - прием её в через органы чувств;

  2.обработка информации Сознанием - последовательная сознательная речь "про себя" на фоне мелькающих визуальных образов в воображении;

  3. вывод информации(строго последовательное материальное событие) - дублирование вслух, ранее созданной "про себя" мысленной речи. Количество слов, говоримых на одном дыхании(до следующего вдоха или явно различимой паузы), не должно превышать объема "мгновенной памяти" человека!

  Именно полуматериальность речи несет в себе ПАРАДОКС СТУПОРА - неосуществимой задачи для человека (полуматериального-полунематериального существа). Эго (тело, эмоции, мысли) - материальная часть, ведомая, Сознание - антиматериальная часть, управляющая. Ступор - это неосуществимая изначально задача, связанная с невозможной одновременностью материальных событий. Например: Невозможно сидеть на двух стульях одновременно. Невозможно бегая вокруг столба, видеть перед собой свой зад :))). Невозможно одновременно совершить движение руки в двух противоположных направлениях! Прошу заметить, что Сознание  (посредствам воображения человека) способно представить (т.е. осуществить нематериально) все данные события на уровне мысле-образов просто мгновенно!!!!

Таким образом я определяю заикание, как ступор  (невыполнимую задачу, одновременность), бессознательно возникающий в человеческой речи. Неспособность человека Сознательно последовательностью избежать ступора и приводит человека к статическому перенапряжению(спазму мышц) и неуместному повтору. Именно ступор есть первопричина и суть заикания! Только устранив ступор, можно привести речь заики в норму  (автоматически и без малейших усилий)!!!!!! И на основании этого я отменяю термин "заикание", как не отражающий суть происходящего и только вводящий людей в заблуждение!!!! Вместо заикания я ввожу всё объясняющий термин СТУПОР(НЕВЫПОЛНИМАЯ ЗАДАЧА), отныне произнося устаревший термин "заикания" прошу понимать, что речь идет про РЕЧЕВОЙ СТУПОР(невыполнимую задачу в речи, имеющую место из-за человеческой несовершенной и ограниченной полуСознательной природы).

  Выше перечисленное доказывает абсолютно ясно, что заикание-ступор не может быть вылечен никакими средствами, кроме Сознательного восстановления последовательности речевых процессов!!! А Сознательно это может сделать лишь сам заика-ступорник!!! т.е. Сознательно перестать ступориться. Ступор  (непоследовательность) можно "излечить" только последовательностью, это подобно тому как тьму можно "излечить" только светом!!! Это очень правильная аналогия, потому, что с тьмой бесполезно бороться любым другим "лекарством" кроме света! Так же с непоследовательностью "бороться" бессмысленно по умолчанию  (закон природы см.выше), но достаточно внести последовательность(на основе Сознательного выбора) и невыполнимая задача одновременности, становится легко выполнимой. С помощью последовательности, при этом она становится растянута во времени - но эту растянутость во времени обойти нельзя, так как материя способна существовать только при наличии времени, а Сознание может!!! Одновременное присутствие в человеке двух природ: материи - последовательной и Сознания - одновременной, и создают в человеке "прецедент ступора". Человека заступоривает не только в речи - это глобальный патологический процесс основанный на конфликте Сознание-материя!!!!!!!!!!!! Но далее мы рассмотрим только то, как Самостоятельно(сознательно) устранить этот конфликт в своей речи и таким образом навсегда избавить от речевого ступора(заикания) себя и своих близких!!!

  P.S. Далее по тексту читаешь "заикание", а подразумеваешь и понимаешь, что речь идет про  СТУПОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://metodikasnezhko.narod.ru/index.html
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
smile
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #20 : 03 Октября 2012, 08:42:19 »

Ребёнок заикается при разговоре, повторяя по несколько раз сказанное слово или часть его.  Может быть кто работал с подобной темой? Подскажите, пожалуйста, как исправить подобную проблему? На что обратить внимание при работе?
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #21 : 18 Июля 2014, 20:46:14 »

Ребёнок заикается при разговоре, повторяя по несколько раз сказанное слово или часть его.  Может быть кто работал с подобной темой? Подскажите, пожалуйста, как исправить подобную проблему? На что обратить внимание при работе?

 МЕТОД ОТ ЗАИКАНИЯ
Я не нашёл описания  предлагаемого мной метода в литературе, поэтому считаю его своим изобретением, испытанного на практике пока на двух людях, мальчике 14 лет и взрослом мужчине 60 лет.    
Расскажу успешный опыт помощи  ребёнку 14 лет от заикания. Мальчику было около 3 лет, когда во дворе его испугала собака, что привело к заиканию. Теперь у него тоже собака, которую он очень любит, но это не сняло тот первоначальный испуг.
  Обычно сильное стрессовое состояние сохраняется в памяти человека, проблема лишь в том, как убрать из памяти  причину этого страха, а значит и заикания. Я предложил мальчику вспомнить всё подробно, что произошло в тот день, когда он вышел во двор и его испугала собака. Оказалось, что он всё это хорошо помнит, поэтому я объяснил, что ему надо будет переиграть эту сцену так, что он не выйдет на улицу и не встретит собаку. Он представил ярко и подробно, что играет дома и так и не вышел на улицу.
 Эта новая сцена его жизни в прошлом сняла импульс страха и наблюдая за восстановлением его от заикания, речь полностью восстановилась примерно через 3 месяца. Для укрепления успеха была дана рекомендация петь дома  караоке. Эта тренировка помогла ему в дальнейшем быть даже солистом в школьном хоре.
  Точно такая же методика была предложена мужчине 60 лет, который был заикой 55 лет. Теперь он не заикается, хотя небольшая задержка речи осталась, как следствие деформации мышц гортани за это долгое время. Он так же теперь с удовольствием поёт, ведь как приятно петь и говорить без заикания!  
 
Записан

Мы искры Большого Огня!
Нагуаль
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #22 : 18 Июля 2014, 21:19:39 »

Мой сын начал заикаться в 3 года . Сейчас ему 32 . Даже под гипнозом не удалось выявить причину заикания . А не зная этого , как быть ?
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #23 : 18 Июля 2014, 22:32:50 »

Мой сын начал заикаться в 3 года . Сейчас ему 32 . Даже под гипнозом не удалось выявить причину заикания . А не зная этого , как быть ?

Если вы владеете маятником, то вначале надо выяснить вид эмоции, породивший заикание, например: был ли это страх и к чему он относился, путём перечисления возможных факторов. Затем надо установить точную дату этого события. Если вы,  как мать, вспомните сами это событие, то и сыну поможете на него настроиться. А дальше вы вместе можете переиграть это событие, как указано в этом методе.
 Были случаи, когда неправильное восприятие матерью своего ребёнка, влияло на его жизнь. Поэтому в своём воображении представьте своего сына, сколько ему лет? Заикается ли он в Вашем воображение?
Если Вы его до сих пор представляете малышом, которому нужна Ваша опека и защита, то это будет стабилизировать его заикание. Поэтому мысленно  вырастите его до нынешнего возраста и поговорите с ним мысленно. Возможно его Душа Вам скажет причину заикания и Вы её вместе устраните.
Успехов!
Записан

Мы искры Большого Огня!
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #24 : 19 Июля 2014, 15:53:34 »


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
заикание
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #25 : 15 Апреля 2017, 20:38:54 »

     Психосоматика заикания с одной стороны, может поясняться многими примерами, с другой стороны, она легко укладывается в одну тему.
Согласно Ж.Рено («Исцеление воспоминанием») заикание — это две противоречивые команды мозга. Говори и молчи одновременно.
    Например. Женщина кричит в родах, но вдруг приходит особо чувствительная акушерка, которая со своей тонкой душевной организацией никак не может вынести крики роженицы и говорит: «Что ты орешь.» Вот замолчала бы женщина, обидевшись, и ребенку сгрузилась бы программа «слушайся авторитетов и рта не раскрывай». И все было бы тихо-мирно. У ребенка. Но женщина с таким положением дел не согласна и решает отстаивать свою правоту криком, при этом чувствуя серьезное внутреннее сопротивление, страх и вину. Конфликт как бы подвешивается: «ни туда — ни сюда». И можно кричать, и нельзя кричать. И если у ребенка обнаружится впоследствии заикание, то неплохо бы вспомнить эту историю и разрешить конфликт (по сути, довести дело до конца и определиться с тем, право имеешь на крик или нет).
     Далее. Конфликт «я имею право говорить — кто я такой, чтобы говорить». Если ребенку демонстрируют неуважение к его словам, то может так статься, что после этого всего в глубине души он теперь сильно не уверен, стоит ли ему говорить, выслушают ли. Но говорить все-таки надо, не молчать же. И вот оно — заикание. Авторитарный отец, авторитарная жесткая мать могут не давать ребенку проявить себя, как оно требуется. Ребенок начинает что-то делать (в данном случае разговаривать) и останавливает себя, как бы пресекает себя сам.
     Могут быть и более экзотичные примеры психосоматики заикания.
     Например, зависший конфликт «можно это сказать — нельзя это сказать». Ребенок видит, как мать изменяет отцу с другим. С одной стороны он хочет рассказать отцу, а с другой стороны не может навредить матери. Все это выливается в серьезное страдание, которое потом потихоньку забывается, вытесняется, но внутренний конфликт остается, и ребенок вдруг начинает заикаться.
     Еще один вариант зависшего конфликта: «я сказал то, что не должен быть говорить, и теперь я считаю, что нужно молчать». Допустим, что ребенок даже не задумывался о том, стоит ли рассказывать отцу об измене матери. И рассказал сразу. А отец пошел и избил мать так, что она лежала в больнице 2 месяца. Как вы думаете, какое решение бессознательно примет ребенок?  Говорить ничего нельзя. Но при этом нужно же говорить. Конфликт приводит к заиканию.
     Как всегда, когда речь идет о психосоматике болезни, в этом случае необходимо полностью разрешить внутренний конфликт, приводящий к заиканию. Если вспоминается ситуация, которая привела к заиканию — полностью трансформировать ее. Если конкретной ситуации не прослеживается, то трансформировать убеждения, самоопределения, поведение, приводящие к заиканию.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://elenaguskova.ru/psihosomatika-zaikaniya-u-detej-i-vzroslyh/
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru