Форум издательства АНС
24 Апреля 2024, 16:32:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Лечение перекисью водорода  (Прочитано 45052 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« : 17 Января 2013, 13:12:18 »

Скажите, пожалуйста, какое мнение о перекиси водорода, очень рекомендуемой Неумывакиным И.П.?
Записан
Алина77
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #1 : 17 Января 2013, 14:05:37 »

Очень одобрительное мнение,хоть внутрь,хоть снаружи-опробованно,но для курящих во внутрь -опасно.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #2 : 17 Января 2013, 14:53:37 »

Скажите, пожалуйста, какое мнение о перекиси водорода, очень рекомендуемой Неумывакиным И.П.?

 У меня - только положительное. Я пью постоянно по методу Неумывакина около года. Считаю, что это она "выравнила" мне давление до 120/80, когда как до того, как стал принимать, было все время  140/90 и ничем не "бралось"  излечиться. Т.е произошел ряд факторов, зависящих только от перекиси водорода ( иного подобного действа до декабря не производилось). Изменения произошли с давлением где-то за месяц.
 Тем не менее, уважаемый мной Н.Г Друзьяк не видит в перекиси пользы. О чем мы с ним даже поспорили в переписке.
Сейчас я пью перекись только по утрам. Мне вполне достаточно. Остальной прием воды - только с лимонной кислотой или иногда с яблочным уксусом. Постепенно перехожу на беЗкальциевую воду ( просто условия не все тому есть пока).
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #3 : 17 Января 2013, 15:48:16 »

Потому и спросила, что даже уважаемые люди имеют противоположное мнение. Был момент, когда у мужа по  утрам начались вдруг приступы по типу прединфарктных, увезли в реанимацию, через 2 недели выписали без диагноза, лечения и улучшения. После 2-х приступов до следующего утра всё было нормально. Я поняла, что при падении (в гололёд) были зажат нерв или корешки к сердечной мыщце. 10 месяцев муж спасался нитроглицерином. Я предложила перекись водорода для укрепления иммунитета- осень близко. На 5-й день муж сообщил, что нет приступов, нитроглицерин не нужен. Т.е. получил кислород извне. 6 лет уже прошло без приступов, и в те осень и зиму мы не болели вообще.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #4 : 17 Января 2013, 19:19:57 »

О вреде и пользе перекиси водорода можно рассуждать долго, причём и сторонники и противники будут правы, т.к. у каждого свой организм, своё состояние этого организма . Слушайте своё ПС, оно Вас не обманет.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #5 : 17 Января 2013, 20:58:31 »

Потому и спросила, что даже уважаемые люди имеют противоположное мнение. .......


Люди!!!!!! Убеждения, "авторитетные мнения"  - не могут служить основой истине!!!!
Если вы прочтете книгу Неумывакина о перекиси водорода, где просто "препарировано" её действие подробнейше, со всеми химическими реакциями, со всеми механизмами процессов, вам не надо будет на веру воспринимать чьё-то "авторитетное мнение" и следовать общепринятым убеждениям. Вы уже будете иметь абсолютно обоснованный собственный вывод. ВАМ это намного важнее любого чужого, самого наиуважаемого мнения!
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #6 : 17 Января 2013, 21:07:45 »

Спасибо за ответы. Нас перекись очень выручила. Тогда мы не знали ММ. А теперь, конечно, есть на что опереться.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #7 : 17 Января 2013, 21:45:47 »

Благодаря своим сильным окислительным свойствам пероксид водорода нашёл широкое применение в быту и в промышленности, где используется, например, как отбеливатель на текстильном производстве и при изготовлении бумаги. Применяется как ракетное топливо — в качестве окислителя или как однокомпонентное (с разложением на катализаторе). Используется в аналитической химии, в качестве пенообразователя при производстве пористых материалов, в производстве дезинфицирующих и отбеливающих средств. В промышленности пероксид водорода также находит свое применение в качестве катализатора, гидрирующего агента, как эпоксидирующий агент при эпоксидировании олефинов.

Хотя разбавленные растворы перекиси водорода применяется для небольших поверхностных ран, исследования показали что этот метод обеспечивая антисептический эффект и очищение и удлиняет время заживления.Обладая хорошими очищающими свойствами, перекись водорода на самом деле не ускоряет заживление ран. Достаточно высокие концентрации, обеспечивающие антисептический эффект, могут также удлинять время заживления из-за повреждения прилегающих к ране клеток. Более того, перекись водорода может мешать заживлению и способствовать образованию рубцов из-за разрушения новообразующихся клеток кожи. Однако, в качестве средства для очистки глубоких ран сложного профиля, гнойных затеков, флегмон, и других гнойных ран санация которых затруднена, перикись водорода остается препаратом выбора. Так как она обладает не только антисептическим эффектом, но и продуцирует большое количество пены, при взаимодействии с ферментом пероксидазой. Что в свою очередь позволяет размягчить и отделить от тканей некротизированные участки, сгустки крови, гноя, которые буду легко смыты последующим введением в полость раны антисептического раствора. Без предварительной обработки перекисью водорода, антисептический раствор не сможет удалить данные патологические образования, что приведет значительному увеличению времени заживления раны, и ухудшит состояние больного.

Перекись водорода применяется также для обесцвечивания волос и отбеливания зубов, однако эффект в обоих случаях основан на окислении, а следовательно, разрушении тканей, и потому такое применение (особенно в отношении зубов) не рекомендуется специалистами.

В пищевой промышленности растворы пероксида водорода применяются для дезинфекции технологических поверхностей оборудования, непосредственно соприкасающихся с продукцией. Кроме того, на предприятиях по производству молочной продукции, соков, растворы перекиси водорода используются для дезинфекции упаковки (технология «Тетра Пак»). Для технических целей пероксид водорода применяют в производстве электронной техники.

В быту применяется также для выведения пятен MnO2, получившихся при взаимодействии перманганата калия «марганцовки» с предметами (ввиду его окислительных свойств).

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%EE%EA%F1%E8%E4_%E2%EE%E4%EE%F0%EE%E4%E0


Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #8 : 30 Января 2013, 14:57:09 »

 Сейчас пошла волна гриппа. К сведению хочу сказать, что начало приема перекиси водорода создает послабление уровня иммунитета. Поэтому, тем, кто намерен в ближайшие дни начать принимать перекись по методу Ивана Павловича, я бы рекомендовал обождать первую волну гриппа. Иммунитет поднимается на более высокий уровень дней через 14 после начала приема по методу.
 10 дней прием - 3-4 - перерыв. Вот в конце перерыва и получается подъем иммунитета.
 Принимающие постоянно перекись по такой схеме обычно гриппом не болеют в основном, какая бы эпидемия не "свирепствовала". Ссылаюсь на опыт "коллег", практику Неумывакина и свой скромный опыт.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #9 : 30 Января 2013, 15:47:30 »

Почти 40 лет назад у меня разошлись швы на ране в послеоперационный период, началось воспаление, нагноение, высокая температура. Лечение сводилось к тому, что в рану заливали перекись водорода, затем набивали под кожу бинты и заклеивали. Утром следующего дня наклейку срывали, выдирали бинты с кровью и гноем, обрезали кожу по краям раны (естественно без анестезии), и всё в обратном порядке. И так 41 день, а состояние всё ухудшалось. В одну из ночей ко мне подошла старушка-санитарка, и спросила, нет ли у меня знакомых в авиации. Я ответил, что сам работаю в авиации. Она попросила принести авиационного бензина Б-70, Ребята мне принесли, и опять ночью тайком от медперсонала она вычистила мою рану, промыла бензином и снова заклеила. Утром как всегда хирург сорвал наклейку, вынул бинты - абсолютно сухие, замазал рану зелёнкой и меня выписали. Сколько бы ещё продолжались издевательства надо мной - неизвестно, если бы не эта санитарка, которая ещё девчонкой в партизанском отряде так лечила людей - лекарств никаких, а бензин и самогон хоть с трудом, но добывали. Вот эта история применения перекиси водорода и стала первым отправным пунктом на пути прочь от официальной медицины, хотя потом они ещё не единожды добавляли мне пинков для ускорения осознания того, что никто не заинтересован так как ты сам в своём здоровье, и перекладывание решения своих проблем на чужие плечи - пусть и самого авторитетного врача- себе же дороже.
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #10 : 11 Февраля 2013, 22:15:42 »

Вот только одна проблемка...

В состав 3% Перекиси водорода (для наружного пользования) входит бензоат натрия или Е211 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.calorizator.ru/addon/e2xx/e211
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #11 : 11 Февраля 2013, 23:50:14 »

У вас еще есть проблема - вы не узнали её концентрацию.
Если бы вы знали - чем дышите и что пьете и едите - перечислять эти Е и не только их вам пришлось бы довольно много времени.
Тут есть два пути - или переходить на стерильное жизнеобеспечение или просто учитывать концентрации веществ.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #12 : 13 Февраля 2013, 00:03:53 »

У вас еще есть проблема - вы не узнали её концентрацию.
Если бы вы знали - чем дышите и что пьете и едите - перечислять эти Е и не только их вам пришлось бы довольно много времени.
Тут есть два пути - или переходить на стерильное жизнеобеспечение или просто учитывать концентрации веществ.


Вы абсолютно правы, всё зависит от концентрации... общей концентрации... вредных веществ которых приходиться поглощать с воздухом, водой...

Поэтому и рекомендуется снизить общий объём...

Почему задала вопрос об Е211? Да потому что, во первых, на упаковке не написана концентрация бензоата натрия, во вторых, надо учитывать его реакцию с другими веществами, в третьих, у Вас перекись водорода без этой добавки или тоже с Е211? А также если перекись водорода с Е211 и её поглощать в таких количествах как рекомендуют, то, в недалёком будущем, станет актуальна, из за Е211, тема "как устранить проблемы в ДНК"...
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #13 : 13 Февраля 2013, 08:23:30 »

Я покупаю в аптеке. На упаковке ничего такого. Знаю, что там есть  свинец, но настолько мало, что для 30 капель в день это никакого значения не имеет. Я сейчас вообще 10 утром пью,  мне достаточно. Иногда - "раскатать и растереть" спину.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #14 : 13 Февраля 2013, 10:01:07 »

А также если перекись водорода с Е211 и её поглощать в таких количествах как рекомендуют, то, в недалёком будущем, станет актуальна, из за Е211, тема "как устранить проблемы в ДНК"...

Знаю, что там есть  свинец, но настолько мало, что для 30 капель в день это никакого значения не имеет.

... в день это никакого значения не имеет. Но, как известно, свинец имеет обыкновение накапливаться в организме и повреждать организм аж до внутриядерного уровня. И не станет ли через какое-то время актуальна тема о выводе тяжелых металлов из организма, которые успели уже "натворить" дел в организме?
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru