Форум издательства АНС
26 Апреля 2024, 01:28:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Крещенская вода  (Прочитано 253395 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр
Гость
« : 18 Января 2010, 13:00:29 »

Добрый день и с наступающим праздником Крещенья! Я много раз слышал, что в этот день вода и не только церковная приобретает целебные свойства. Однажды, взяв маятник. я проверил из под крана воду 19 января несколько лет тому назад. Маятник показал знак плюс большой интенсивности. Мне было интересно, когда же происходит смена знака и обнаружил, что это происходит ровно в полночь!
Записан
el_ena
*
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #1 : 18 Января 2013, 23:24:57 »

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА: СТОИТ ОТКРЫТЬ КРАН...
Известно, что люди издавна используют целебную силу святой и крещенской воды для излечения своего духа и болезней.
№9 (4269) Тюменские известия
18.01.2007
Елена ГРАНТ

Известно, что люди издавна используют целебную силу святой и крещенской воды для излечения своего духа и болезней.
Каждый год 19 января многие люди устремляются в церковь, чтобы набрать освященной воды, а тысячи страждущих обрести здоровье спешат искупаться в проруби, несмотря на крещенские морозы. И ведь действительно не зря. Известно очень много случаев исцеления больных, использующих целебные свойства святой и крещенской воды.
Но человек по своей природе любопытен, и поскольку сама вера в чудеса не мешает, а только помогает на пути познания, то и сами чудесные свойства крещенской воды тоже вызывают исследовательский интерес.
Уникальные исследования взятой в Троице-Сергиевой лавре крещенской воды, проведенные несколько лет назад в Московском институте информационно-волновых технологий, показали, что частотный спектр излучения крещенской воды сходен с электромагнитными излучениями здоровых органов человека! То есть оказалось, что в крещенской церковной воде заложена определенная информационная программа в виде упорядоченного набора здоровых частот человеческого организма!
В Тюмени группа энтузиастов-исследователей тоже 5 лет проводит исследования, связанные с изучением изменения структурных свойств воды в Крещение, 19 января, и их влияния на человека. Если целебные свойства крещенской воды в церкви всем известны, то еще мало кто знает, что обычная водопроводная вода в крещенскую ночь тоже может стать биоактивной и потом сохранять свои особенные качества не только целый год, но и гораздо дольше.
Оказывается, водопроводная вода ежегодно 19 января многократно изменяет свою структуру в течение полутора суток. Проводимые исследования включали измерения биополя воды, кислотно-щелочного баланса, водородного потенциала, удельной электропроводимости, а также результат от ее воздействия на человека при внутреннем и наружном применении (методами газоразрядной визуализации, биолокации, лабораторными исследованиями). Для этого начиная с вечера 18 января через короткие промежутки времени брались пробы льющейся из крана воды и проводились замеры. Для контроля пробы оставлялись на хранение в течение длительного времени.
Данные, полученные различными методами, говорят о положительном влиянии крещенской водопроводной воды на здоровье человека. Зафиксировано увеличение в десятки и сотни раз биополя человека, а также улучшение его физических и энергетических показателей при использовании крещенской водопроводной воды в качестве питьевой и наружно. Это повышает иммунитет и способствует улучшению здоровья, усилению естественной защиты человека от патогенного излучения окружающей среды. Теоретически можно предположить, что суть крещенской воды состоит в очищении организма от вредных патогенных и токсичных образований.
За несколько лет группой тюменских исследователей установлено два пика биоактивности воды в течение 19 января: около двух часов ночи и в двенадцать часов дня. Причем они совпадают с самыми высокими показателями электропроводимости воды, которая тоже постоянно меняется в течение суток, в течение всего периода исследуемого явления, водопроводная вода все время остается биоактивной, но в большей или меньшей степени. По различным данным, 19 января изменяется структура всей воды на Земле, так как это планетарное, цикличное явление. И не важно, льется эта вода из крана, налита в чайник, бутылку, банку или она в реке, море, в снегу и т.д. Но уже 20 января она возвращается в свое обычное структурное состояние.
Установлено, что все пробы воды, взятые в Крещение, имеют впоследствии улучшенные физико-химические параметры и увеличенное биополе, отличные от водопроводной воды в обычные дни. Но только та вода, которая была набрана человеком из крана примерно около двух часов ночи 19 января, сохраняет впоследствии максимальную биоактивность, приобретая новые свойства. Кроме того, проведенные исследования показали, что именно эта водопроводная крещенская вода не теряет своих свойств при многократном ее смешивании и разбавлении, так же, как и взятая из церкви. Вся остальная вода возвращается в свое обычное структурное состояние уже на следующий день.
Таким образом, как говорят исследователи, ежегодно начиная с пятнадцати минут первого ночи 19 января человек в течение суток в любое время может сознательно набрать из крана воды для последующего хранения и использования ее как биоактивной в течение года. А если он все-таки хочет получить самое биоактивное крещенское воздействие, не выходя из дома и не купаясь на морозе в проруби, то нужно дождаться хотя бы половины второго ночи и за последующие полчаса можно спокойно умыться, принять душ или ванну из водопроводной крещенской воды, даже не выходя из дома, или просто немного попить эту необычную водичку из крана. Результаты исследований методом биолокации показывают, что это сразу же воздействует на организм, поднимает в десятки и сотни раз размеры биополя человека, заряжает энергетически, то есть оказывает оздоровительный эффект.
А потом в течение года использование водопроводной крещенской воды в небольших количествах ежедневно в качестве питьевой будет помогать поддерживать высокий уровень биополя человека и, соответственно, его здоровье. Кроме того, крещенская вода издавна всегда принимается верующими только натощак.
На основании полученных результатов был сделан вывод, что явление 19 января не зависит от воли человека и является феноменальным космопланетарным явлением, во время которого (сутки и более, в соответствии с часовыми поясами) вся вода, а не только водопроводная, естественным образом приобретает необычные биоактивные свойства. Пятилетние наблюдения за этим явлением показывают ежегодное увеличение энергоактивности крещенской воды.
Восстановительные возможности природы неисчерпаемы. В сегодняшних очень неблагоприятных экологических условиях живым организмам нужна помощь, и, может, поэтому феноменальное явление крещенской воды приходит на помощь человеку.
Записан
Irinaro
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #2 : 19 Января 2013, 22:41:44 »

Практически все протестантские государства Европы перешли на григорианское летоисчисление еще в XVIII веке. Россия же перешла на новый календарь только в 1918 г. Декретом Совета Народных Комиссаров от 26 января 1918 г. после 31 января 1918 г. сразу настало 14 февраля.   
 В Европе Крещение Господня был 6 января (если не  ошибаюсь) 
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #3 : 20 Января 2013, 11:34:47 »

Это не имеет никакого значения по отношению к Крещенской воде. Наибольшую высоту вибраций окружаещее нас пространство набирает именно к 19му января - можете это проверить маятником. Даже сравнить все остальные дни до и после 19го. Это будет нарастание и спад частоты. Именно высокие вибрации придают воде благотворное свойство.
 В том же "календаре" и Схождение Багодатного Огня на православную пасху .
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Irinaro
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #4 : 20 Января 2013, 22:30:23 »

Это не имеет никакого значения по отношению к Крещенской воде. Наибольшую высоту вибраций окружаещее нас пространство набирает именно к 19му января - можете это проверить маятником. Даже сравнить все остальные дни до и после 19го. Это будет нарастание и спад частоты. Именно высокие вибрации придают воде благотворное свойство.
 В том же "календаре" и Схождение Багодатного Огня на православную пасху .


Значит наибольшая частота вибраций окружающего нас пространства в России 19 января,а в Европе 6 ого..Мы святую воду набирали 6 ог января...А как же христиане на других континетах ???Явно же не 19 у них Крещение...
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #5 : 21 Января 2013, 08:16:14 »

Значит наибольшая частота вибраций окружающего нас пространства в России 19 января,а в Европе 6 ого..Мы святую воду набирали 6 ог января...А как же христиане на других континетах ???Явно же не 19 у них Крещение...


6го числа - Сочельник. Но уровень вибраций имеют максимум к 19му. За всю "европу" не могу сказать...Пол России тоже часть Европы. Набирать то вы набирали, а измеряли? У вас совершенно не логичный вывод.
Иерусалим не в Европе вроде, а на католическую пасху там Благодатный Огонь сниЗходит?
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #6 : 21 Января 2013, 13:24:53 »

Иерусалим не в Европе вроде, а на католическую пасху там Благодатный Огонь сниЗходит?

А почему он "сниЗходит"?   И "сниЗходил" ли он раньше, когда ещё на этом месте была голая земля без всяких сооружений?
Или этот огонь  "сниЗходит" только после постройки храма?
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #7 : 21 Января 2013, 14:57:14 »

Причем тут "голая земля" и т.д.?  Шокированный Где смысловая связь с предыдущими сообщениями?

Сутью является то, что на православную пасху он зажигается, а на католическую - нет (насколько я знаю). Следовательно, календарное совпадение идет по старому стилю, по православному. Иерусалим не в Европе, поэтому "территориально" - никакого отношения ни к России, ни к Европе. (см. предыдущие сообщения)
Уровень вибраций на 19.01 ( в отношении воды) - максимальный. На 06.01 (католическое "крещение")- такого уровня нет. Опять по старому стилю совпадает. И вода по всей планете такая. Следовательно - никакого "территориального" отношения тоже нет - что в Европе, что в России - вода в эти дни одинаковая по отображению уровня вибраций.

 Иронию вижу. слово "сниЗходит" у меня имеет, как видите, выделенную букву "З", вместо "с". Предполагал "внимание" к этой "ошибке", потому и выделяю. Просто писать хочется в соответствии со значением в языке, а не придуманным "правилом правописания". Иногда некоторые подобные слова имеют в своем значении при "правописании" вовсе не то значение, что должно быть. Даже слишком "не то". Язык предков исковеркан все же. Предпочитаю хоть так, но не забывать его. Можете не соглашаться, но это мое личное.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #8 : 21 Января 2013, 15:25:43 »

Причем тут "голая земля" и т.д.?  Шокированный Где смысловая связь с предыдущими сообщениями?

Сутью является то, что на православную пасху он зажигается, а на католическую - нет (насколько я знаю). Следовательно, календарное совпадение идет по старому стилю, по православному. Иерусалим не в Европе, поэтому "территориально" - никакого отношения ни к России, ни к Европе. (см. предыдущие сообщения)

Дополню Рязанца.
Благодатный огонь снизходит именно на православную пасху и ИМЕННО по молитве ПРАВОСЛАВНОГО священника. Просто появляется в воздухе всполохи, иногда раньше за Гробом Господним, часто загораются свечи которые в руках детворы, а потом и священник выходит из Гроба с 33 горящими свечами. Этот огонь первые минуты не обжигает - люди им умываются - не жжет.
 
Записан

Главное - не унывать!
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #9 : 21 Января 2013, 18:24:25 »

Причем тут "голая земля" и т.д.?  Шокированный Где смысловая связь с предыдущими сообщениями?

Сутью является то, что на православную пасху он зажигается, а на католическую - нет (насколько я знаю). Следовательно, календарное совпадение идет по старому стилю, по православному. Иерусалим не в Европе, поэтому "территориально" - никакого отношения ни к России, ни к Европе. (см. предыдущие сообщения)


Меня не интересует название Пасхи (православная или левославная, иудейская или китайская)
Мой вопрос в другом: Храм построен на месте снизхождения благодатного огня или огонь снизходит в храме, построенном на этом месте?
Что в данном случае первично:  огонь или храм. 
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Irinaro
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #10 : 21 Января 2013, 20:05:36 »

6го числа - Сочельник. Но уровень вибраций имеют максимум к 19му. За всю "европу" не могу сказать...Пол России тоже часть Европы. Набирать то вы набирали, а измеряли? У вас совершенно не логичный вывод.
Иерусалим не в Европе вроде, а на католическую пасху там Благодатный Огонь сниЗходит?

Ну ,почему же сразу " не логичный вывод",мы же христиане ортодоксы ( мы с Вами ...)Крещение 6 января у всех христиан,кроме Россиии ..Все точно также празднуют этот день,окунаются в море ,купели.,набирают крещенскую воду....По поводу замеров....Вот замеряете - будете делать выводы....Кстати Крещение-это День Феофаниа,День Святого Духа...Празднуют этот день Светланы(Фотини,Фотис.-несущие свет)А Благодатный Огонь -Пасха..Причем ортодоксальная,совпадает с российской ортодосальной, а с католической (если не ошибаюь) разница в 5 дней ( вэтом году)Так,что уважаемый Рязанец,я как дитя  Советского Союза спорить -не берусь...Но думаю,что Крещенская вода в Европе имеет точно такие же свойства как и в России независимо от времени празднования...
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #11 : 21 Января 2013, 22:05:48 »

Ну ,почему же сразу " не логичный вывод",мы же христиане ортодоксы ( мы с Вами ...)Крещение 6 января у всех христиан,кроме Россиии ..Все точно также празднуют этот день,окунаются в море ,купели.,набирают крещенскую воду....


 За себя скажу - я православный христианин. А за меня не надо.

По поводу замеров....Вот замеряете - будете делать выводы...


Вот замерил (!)...и не раз - потому и выводы делаю! И не только я один. Выводы такие же и у других интересующихся.
Вот проверяйте! - тогда и скАжите.

стати Крещение-это День Феофаниа,День Святого Духа...Празднуют этот день Светланы(Фотини,Фотис.-несущие свет)А Благодатный Огонь -Пасха..Причем ортодоксальная,совпадает с российской ортодосальной, а с католической (если не ошибаюь) разница в 5 дней ( вэтом году)

 Это у вас "ортодосальная". а у православных - Православная. Все православные праздники относятся к "старому стилю" календаря. И Благодатный Огонь зажигается на Православную Пасху, а не католическую - "европейскую", относящуюся к современному календарю.
Суть в том, что по старому стилю происходят те явления, что нам знаменательны, а не по современному.

Так,что уважаемый Рязанец,я как дитя  Советского Союза спорить -не берусь...Но думаю,что Крещенская вода в Европе имеет точно такие же свойства как и в России независимо от времени празднования...

 "Думать" и "знать - бывает , что разные вещи. Крещенская вода получается только к 19му января. Тогда и в России и в Европе - она одинаково уникальна. А на "католическое" крещение - еще нет. сперва замерьте, потом утверждайте.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #12 : 21 Января 2013, 23:37:32 »

Вот замерил (!)...и не раз - потому и выводы делаю! И не только я один. Выводы такие же и у других интересующихся.

А чем Вы замеряли? Маятником или какими-то приборами?
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #13 : 21 Января 2013, 23:43:27 »

Я - маятником. Друзья - тоже. К тому же - как-то по телику было про воду и ученых, измерявших потенциал воды во многих местах земли за 2 недели до и после  19го января. Пик пришелся именно на 19е. Ссылки у меня нет, потому - или верьте или как хотите.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #14 : 23 Января 2013, 20:39:32 »

   Крещение отмечается православными христианами 19 января и считается одним из великих церковных праздников, установленных в память о том дне, когда Иисус Христос пришел на реку Иордан к Иоанну Предтече креститься от него. Особенностью праздника являются два великих водоосвящения. Одно совершается в сочельник (вечер накануне Крещения) в храме. Другое проводится в день праздника под открытым небом, по возможности - у источника воды (реки, озера, родника, ключа).

   Крещенскую воду называют агиасма, что в переводе с греческого означает «святыня». Впервые упоминает о целебных свойствах крещенской воды святой Иоанн Златоуст, живший в III веке.
   Исследования показали, что оптическая плотность крещенской воды выше, чем воды из тех же источников в обычные дни. Более того, она близка к оптической плотности воды из реки Иордан. Целебные свойства крещенской воды некоторые ученые объясняют особенностями магнитного поля Земли. В этот день оно отклоняется от нормы и вся вода на планете намагничивается. С чем связаны эти изменения, изучено пока не до конца.
   Согласно мистическим воззрениям, космические тела Солнце, Земля, центр Галактики расположены так, что "открывается линия связи между сердцем нашей планеты и центром Галактики". Действует особого рода энергетический канал, который определенным образом структурирует все, что в него попадает. Этой структуризации подвергается вода на Земле и все, что сделано из нее.
  
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru