Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 12:51:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Крещенская вода  (Прочитано 253292 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #60 : 18 Января 2016, 23:20:08 »

 Свойства "крещенской воды" - ни в какой-либо несуществующей "структурности", а в её сниженной электропроводности. От этого меняются многие биохимические процессы с участием воды, погибают патогенные "агенты", такая вода долго хранится и не затухает. Хранить её надо в темном месте подальше от электромагнитных источников и не в токопроводящей посуде ( эмаль ток не проводит). Полевое воздействие воды с низкой электропроводностью чрезвычайно сильное, радиус поля может вырастать до десятков метров от сосуда с водой ( можно проверить рамками. как правило, по моим замерам, много лет, не меньше 4-5 метров граница поля. Освященная - гораздо больше радиус).
 Сейчас вечер сочельника.
Пик аномально низкой проводимости пресной воды наступает. Утром будут предельные значения. Как раз меня мама рано утром родила ))))
 Для понимания сути, обратите внимание, что изменение электропроводности относится только к пресной воде, а не соленой. Любые соли примесей - уже вмешиваются в электропроводность. Самые низкие значения электропроводности получаются у талой воды, не содержащей солей примесей, у дождевой и просто у дистиллята. Это говорит о том, что целебные свойства чистой воды сопрягаются с её химическим составом. Ведь чем больше солей примесей ( а это в основном соли кальция) в воде, тем электропроводность выше, а это прямо противоположно желаемому эффекту помощи от такой воды, что безусловно имеется в природе, как Благодать Божия. Вода крещенская нам таковой и дана.
 С наступающим Богоявлением, уважаемые друзья!
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
seyran1951
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #61 : 19 Января 2017, 10:56:29 »

  Цветок С КРЕЩЕНИЕМ! Светлого начала,
                   Здоровья,счастья,теплоты!
                   Душе-покоя и причала,
                    Стремлений чистых и мечты.
                   Пусть Ангел веры и надежды
                   Хранит от горестей и бед,
                   От слов глупца и от невежды.
                   Пусть будет мир в добро одет.
                   Любви на сердце - полной мерой!
                   Пусть жизнь приносит радость Вам.
                   И пусть Господь рукою щедрой,
                   Воздаст по праведным делам. / Т. Лаврова/  Всем здоровья,благополучия в семьях и удачи. С уважением А. C цветами Лямур
Записан
Ирида
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #62 : 19 Января 2017, 11:39:11 »

Всех с праздником, с Крещением!!!

 Раньше, принеся воду с водосвятия, хозяин дома пил несколько глотков этой воды, потом брал вербу из-за иконы и кропил весь дом и имущество для предохранения от бед и напастей.
Для тех кто не окунается в купель.
Принимая душ в день Крещения ( не холодный, но и не горячий), можно говорить:
" Вода уносит все горести и печали, мои сердце и душа чистые. Теперь я готов(а) для всего нового и светлого".
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #63 : 19 Января 2017, 14:52:25 »

Всех поздравляю с праздником Христиан  и Богоявлением - Крещением Иисуса Христа!
Желаю всем кто купается в этот день получить Божью Благодать и принять ее!
Для кого нет такой возможности - испить воды и принять  Благославление Бога!
Всех с Праздником!
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #64 : 21 Января 2017, 00:22:48 »

Всех с праздником, с Крещением!!!

 Раньше, принеся воду с водосвятия, хозяин дома пил несколько глотков этой воды, потом брал вербу из-за иконы и кропил весь дом и имущество для предохранения от бед и напастей.
Для тех кто не окунается в купель.
Принимая душ в день Крещения ( не холодный, но и не горячий), можно говорить:
" Вода уносит все горести и печали, мои сердце и душа чистые. Теперь я готов(а) для всего нового и светлого".

 Почему же "раньше" ? ))))  Я так каждый раз окропляю ( не обязательно вербой. просто пальцами ("щепотью") можно. без разницы)
 И самые лучшие слова - "во имя Отца и Сына и Святаго Духа..."
 Когда кто к чему готов - это только боженька знает)) На все воля Его.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Ирида
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #65 : 21 Января 2017, 06:31:31 »

Почему же "раньше" ? ))))  Я так каждый раз окропляю ( не обязательно вербой. просто пальцами ("щепотью") можно. без разницы)
 И самые лучшие слова - "во имя Отца и Сына и Святаго Духа..."
 Когда кто к чему готов - это только боженька знает)) На все воля Его.

Можно и так.
Боженько то знает, знаем ли мы? На Бога надейся, а сам не площай, у Бога нет рук, кроме наших.
С какими помыслами и намерениями ( осознанием), мы что то делаем, зависит только от нас.
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #66 : 21 Января 2017, 09:04:59 »

Знакомая сказала, что крещенская вода три дня во всех водоёмах имеет свои свойства. Проверила, точно. Маятник с 24-00 часов
 19 января начал крутиться по часовой стрелке и продолжает до сей минуты. 
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #67 : 21 Января 2017, 12:45:21 »

Однозначно. что маятник начал крутиться так по вашему (скрытому) желанию.
 Пик минимальной электропроводности приходится на Крещение, но это свойство плавно нарастает и уходит несколькими днями.
 Ничего с водой так резко в полночь не происходит)))
 Сказаться может массовый молебен водосвятия в заутреннюю. Но она везде в разное время - тоже как бы постепенное воздействие.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #68 : 21 Января 2017, 15:31:18 »

Однозначно, Рязанец, что вы неправы. Я не сомневалась, что ночью 18-го января маятник будет крутиться ( как же-идут службы, купаются в прорубях, берут воду в церкви).  А он не шелохнулся. 20 и 21 января я сомневалась, что маятник будет продолжать крутиться-впервые об этом слышала.
Но вот что теперь я знаю точно, что после 24 часов 19-го января крещенской  становится вода любая и везде. Маятник крутился и над водой в бокале, набранной 18-го.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #69 : 21 Января 2017, 18:13:20 »

ну, воля ваша... я вашим маятником не управляю))) 
Но все-таки , подумайте , в 23-59  ничего, а в 00-01 - вдруг закрутился..
Ну а как быть с часовыми поясами? Это как тогда будет - за рекой другой часовой пояс, у вас уже крутится, а там им еще час ждать пока закрутится? Строит глазки
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #70 : 21 Января 2017, 19:33:32 »

Часовые пояса никто не отменял в этом вопросе, читала об этом давно.  Как это теперь действует, знают только местные жители-
выборочно  сменили пояса по какому то усмотрению в отдельно взятых зонах или городах..
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #71 : 21 Января 2017, 21:08:26 »

ну смешо же Веселый   В природе нет никаких "часовых поясов". Это придумано людьми. И вода по своим свойствам набирает активность (снижает электропроводность) постепенно, как и убирает.
 А по-вашему получается, что только в 00-00 карета становится тыквой ))) или наоборот )))  Веселый Веселый Веселый
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #72 : 22 Января 2017, 00:35:39 »

Вопрос Знатокам.За счет чего вода меняет свою электропроводность именно  на Крещение?
И какие силы влияют на электропроводность талой воды, В чём между ними разница?
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #73 : 22 Января 2017, 00:45:27 »

Вопрос Знатокам.За счет чего вода меняет свою электропроводность именно  на Крещение?
И какие силы влияют на электропроводность талой воды, В чём между ними разница?


 VladimirS, я не знаток в этом вопросе, но мне понравилось сообщение № 49 от Mozhaj в этой теме. Очень логично.
И, конечно, это Чудо.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,14774.45.html
Записан
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 239



« Ответ #74 : 22 Января 2017, 10:50:54 »

  А если признать тот факт, что  все события в нашей жизни,  все изменения физического мира, форм, состояний процессов и т. д. происходят с участием и под контролем  Высших Сил, т.е.  Создателей Земли, человека и всего живого на Земле и Вселенной, будет ли происходящее с нами и на наших глазах, в т.ч. изменение воды на Крещение Чудом или это всё-таки Творение?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru