Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 20:04:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Исцеляющие сказки для взрослых и детей  (Прочитано 37314 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оксана Васильевна
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #15 : 31 Января 2013, 10:27:45 »

                        Самоуверенность.
              На прекрасном морском берегу. В небольшом городе, жил  был  человек. Звали его Матвей. Был он сильно верующий. Всех учил любить и слушаться Бога. Все свои свободные минуты посвящал тому, что учил каждого встречного слушаться Бога. Люди его побаивались и сторонились. Он это объяснял себе своей исключительностью и избранностью высшими силами.
           И вот одним утром налетел сильный ветер на побережье, и поднялась вода в море и затопила побережье. Матвей забрался на дерево и стал усиленно молиться, и просить Создателя  о спасении.
     Тем временем мимо проезжала большая машина.  В ней сидел его сосед и приглашал ехать с ним, пока не поздно, а то погода не собирается улучшаться,  на что Матвей ответил, меня спасёт Бог. А ты езжай своей дорогой. Удивлённый сосед уехал.
      А вода прибывала и непогода усиливалась. Вдруг показалась яхта и в ней малознакомый житель городка, Матвей его видел раньше, только из далека и всегда про себя говорил. Что богатым быть плохо, это не от Бога. И вот этот человек приглашает его к себе на яхту, чтобы вывезти его из опасной зоны, но Матвей отказался, и решил мне с таким не по пути. Яхта уплывает, а вода прибывает.
      «Я верю, что Господь меня спасёт!»- громко кричит Матвей.
Власти города обратились за помощью к спасателям и для спасения людей выделили вертолёт. Во время облёта территории
Пилот увидел сидящего мужчину на дереве и спустился к нему, как возможно ниже, выбросил спасательный канат, и кричит: »Мужик! Взбирайся!»
« Бог не летает на вертолёте»- подумал наш герой и не двинулся с места.
Пилот, подождал,  но  понял. Что для вертолёта опасно находиться более в этом месте и к тому же в нём было много людей. В недоумении и с сожалением, он вынужден был улететь.
     Поглотила огромная волна всё побережье. Матвей увидел себя в тонком мире. На него внимательно смотрел Бог! « Господи! Почему Ты меня не спас? Я всю свою  жизнь Тебя почитал!» Бог помолчал, а через некоторое время спросил его: »Как ты думаешь, кто посылал тебе машину, яхту, вертолёт?»
(записала в виде сказки, любимый рассказ отца моего мужа)

Записан

«Нельзя любить того, кого боишься и бояться того, кого любишь»
Оксана Васильевна
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #16 : 31 Января 2013, 11:33:11 »

      Сказочное  путешествие в Телос.
“Телос” означает Общение с Духом, единство с Духом, взаимопонимание с Духом.
 Николай Рерих в своих размышлениях рекомендовал читать легенды,былины и сказки в них много записано современниками тех событий или явлений,которые наблюдали люди в своей жизни. Что то они не могли объяснить, а что было запрещено и тогда выручала сказка.
 Предлагаю сказочную медитацию. В Храме Бога.


            Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Храм Воли Бога
Записан

«Нельзя любить того, кого боишься и бояться того, кого любишь»
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #17 : 13 Мая 2013, 19:37:28 »


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Песочная анимация Маленький принц.Sand animation
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #18 : 23 Сентября 2013, 13:32:00 »

Как из-за Лошади армию разгромили
     Одному Королю подарили очень красивую Лошадь, которая могла не только быстро и долго скакать, но вдобавок ко всему могла пританцовывать и кружиться под музыку. Особенно эта Лошадь любила перед всеми повыступать и покрасоваться, а вести себя тихо, скромно и сдержанно она совсем не умела. Всем своим видом она давала понять: – Вот мол, смотрите все, какая я особенная, красивая и даже танцевать хорошо умею. Поехал Король на битву с врагами. Советовали ему ехать на своем скромном и сдержанном боевом коне, но Король не послушался совета и решил воевать на подаренной ему Лошади.
      И вот настал день битвы. Встретились королевская и вражеская армии на широком поле, встали друг перед другом и стали к бою готовиться. Король перед своими солдатами проезжает верхом на подаренной ему Лошади и последние приказы перед боем отдает. И вдруг кто-то из толпы врагов громко сказал: "Глядите, глядите, какая королевская Лошадь красивая". "Вот бы мне такую", – раздался еще чей-то голос. Услышала Лошадь слова о своей красоте, повернулась и сразу же поскакала в самую гущу врагов. Принялась она среди вражеских солдат крутиться и пританцовывать, чтобы всех еще больше своей красотой удивить и поразить. А пока она выступала, выплясывала, враги схватили Короля в плен. Они пригрозили Королю, а он, испугавшись, приказал своему войску не воевать и сдаться в плен.
     Так, из-за одной нескромной и зазнавшейся Лошади, целая армия без единого выстрела потерпела поражение.

Эту сказку и много других философских сказок с вопросами и объяснениями к ним я нашла в книге А.М. Андриянова "Философия для детей в сказках и рассказах" и , несмотря на то, что сказки предназначены для детей, сама с интересом их прочитала. Книгу можно найти в интернете.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #19 : 05 Января 2014, 12:47:10 »

Новая и, по-моему, весьма актуальная для многих из нас сказка Эльфики :
ФЕЯ С ТОПОРОМ (во вложении)
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #20 : 05 Января 2014, 13:28:45 »

Да, это про нас и ...про меня тоже. С топором не носимся, но так как бантика нет, даже ближние не знают, что им кто то может помочь.А главное-тотальное равнодушие друг к другу, не позволяющее надеяться на чью то помощь. А в поликлинике,больнице-как бы обязаны помочь. Вот и идут туда, получая молотком и топором помощь-зачастую. Но, согласитесь, друзья, трудно пройти мимо беды такой, зная что можешь реально помочь.
Записан
violetta
Гость
« Ответ #21 : 05 Января 2014, 16:28:16 »

 А в поликлинике,больнице-как бы обязаны помочь,пишет Марийка.Вот именно,что "как бы".Но мы то прекрасно знаем,что никто никому не поможет,разве что на некоторое время и то не во всех случаях.И вообще никто никому ничего не должен по большому счету. smile.gif
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #22 : 05 Января 2014, 18:12:17 »

Суть сказки, ИМХО, не твори добро, если тебя не попросили, и даже если попросили - не настаивай, что твое ДОБРО -- самое доброе в мире!
творить это добро надо с пониманием! и принятием другого человека ЛИЧНОСТЬЮ!
 Если человек решил САМ что-то сделать - не надо добивать его советами, т.к вы прожили жизнь (пусть это не такая длинная жизнь, но у вас она такая ...опытная !!) и вы лучше знаете как надо!

Это сказка обо мне. Я так жалела окружающих, когда болели, когда неприятности и пр. давала добрые советы. А потом пришло понимание: они не нужны людям - им надо выговорится, а ты - просто выслушай! Можно что-то посоветовать, НО - легко! не принуждая другого точно следовать твоему совету. Захочет узнать подробности - спросит, уточнит, сделает. Опять же - если решит сделать САМ!

ВЫВОД: добро должно быть тактичным и не навязчивым! а еще понимающим...детки выросли, мама делает выводы... Рот на замке
 Друзьба
Записан

Главное - не унывать!
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #23 : 22 Января 2014, 12:54:59 »

Связь с женатым мужчиной - это больно. Может, кому-то поможет исцелиться очередная сказка Эльфики.
Что происходит на энергетическом уровне - здесь Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,21046.60.html
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #24 : 06 Февраля 2014, 11:30:24 »

Одна из моих любимых сказок Эльфики "Закон Отражения" - для Фараона и других.
Посмотрите, как действует этот Закон еще и здесь Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,21046.60.html
Ответ #70.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #25 : 13 Февраля 2014, 19:34:05 »

                    Ангел по вызову  (Рассказ)
                       Автор: Людмила Шарга
                      Почти святочная быль..
«… Низковато – всего-то пятый этаж. Вот если бы с крыши. А так – неизвестно, вдруг ещё хуже будет. Переломаю кости. И упрячут в больницу. А не переломаю – всё равно упрячут. В другую больницу, где к кроватям привязывают для полного спокойствия и до полного успокоения…»
– Серёжа! – Голос матери вырвал из тёмной воронки, вернул в рождественское январское утро. – Не стой на балконе – простудишься.
– Не стой… Да я и не стою – сижу.
   Он ещё раз вгляделся в подъезд дома напротив. Дом – как дом, ничего особенного.
Минувшей ночью он сидел у окна и смотрел, как падает снег. Ночью всё видится иным, и самый обычный снег в свете фонарей кажется волшебным. Окна домов начинают исчезать – одно за другим, но всегда остаётся два-три, в которых свет не гаснет всю ночь – до утра. Он представлял себе шкафы или полки, заставленные книгами, которых он ещё не читал, уютные кресла, мягкий свет настольной лампы под зелёным абажуром.
А может, это свет от ёлочных гирлянд… Рождество.
Там, за окнами, пьют чай из тёмно-синих чашек с золотым ободком. В синей сахарнице кусочки сахару, а рядом, в синей розетке – варенье. Вишнёвое, кажется…
Да-да, вишнёвое, – и с косточками. Вот же они – тёмные капельки – косточки на блюдце.
Люди, сидящие за столом, говорят о чём-то, улыбаются, и кажется, что нет никого на свете счастливее.
Но так ли это на самом деле? Может и они глубоко несчастны, и Он, допив свой чай, идёт в спальню, ложится и не может уснуть, а Она моет посуду, долго смотрит в окно и… плачет.
Всё не то, не так. Весь мир не такой, как видится.
   Когда Серёжа понял, что уже не будет прежней, беспечной жизни, пришли страшные мысли, которые засасывали в омут, в чёрную воронку безысходности.
Вчера ночью он читал книгу об ангелах – подарок матери к Рождеству. Ангелы, оказывается, есть и на Земле, но они совсем не такие, как думают люди. Ангелом может быть пьяница, бомж, калека…
Калека?
Серёжа посмотрел на свои безжизненные ноги и открыл балконную дверь.
На безлюдном шоссе появилась девушка. Словно с небес спустилась.
Промчалась на бешеной скорости чёрная машина, и на узкой белой линии, разделяющей дорогу, словно во сне – из ниоткуда, возник тонкий силуэт. Под снегом линии не было видно, но там, где прошла девушка, остался след босых ног.
Она шла по только что выпавшему снегу, босиком, так, словно делала это всегда, и идти по снегу для неё – дело привычное, такое же, как по свежей молодой травке в конце апреля.
Откуда она взялась? Для первого трамвая – рано. Для последнего – поздно.
Серёжа хорошо знал, когда проходит первый трамвай, когда последний, спал он чутко.
Но странным было даже не то, что девушка в половине четвёртого ночи шла босиком по только что выпавшему снегу. За её спиной виднелись… крылья.
Белые, кажется…
Огромные белые крылья!
Ещё сомневаясь, думая, что это воротник пальто или концы длинного шарфа, заброшены за спину, он привстал, чтобы разглядеть получше, и замер: получилось, значит… когда-нибудь получится и встать?
Она подошла ближе, и он смог увидеть не только крылья – а это были именно они, но и её личико: бледное, с огромными глазами.
Девушка свернула к новой многоэтажке, послышалось слабое эхо её шагов – шлёпанье босых ног по мокрой тротуарной плитке. У подъезда она зацепилась правым крылом за куст, обернулась и вдруг, совершенно буднично, как старому знакомому, с которым только что рассталась, помахала ему рукой.
............
Ника вошла на цыпочках, чтобы не разбудить Юльку, но та уже не спала.
– Ну и видок у тебя. Отогрелась? Может, ещё чайку?
– Клиент попался придурочный, – Юлька зевнула и закуталась в одеяло, – ангела, говорит, хочу. А потом взял и высадил прямо посреди мостовой. Лети, говорит, на то тебе и крылья, чтобы летать. Хорошо, что недалеко от твоего дома, а то бы замёрзла. Босиком ведь высадил, только его рубашка из одежды и осталась. Но заплатил хорошо, как и обещал. Теперь можно будет долги отдать, купить подарки и – домой.
Рождество всё-таки.
Она сняла с шеи замшевый чехол для мобильного телефона, вытащила несколько стодолларовых купюр и положила их в карман чёрной кожаной куртки.
На полу лежали сброшенные белые крылья…
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://grafomanam.net/works/351816

Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #26 : 08 Апреля 2014, 14:19:05 »

О силе безусловной Любви

"Меня везли на кресле по коридорам областной больницы.

- Куда? – спросила одна медсестра другую. – Может, не в отдельную, может, в общую?

Я заволновалась. - Почему же в общую, если есть возможность в отдельную?

Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это уже потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные.

- Врач сказала, в отдельную, — повторила медсестра.

Но тогда я не знала, что это означает, и успокоилась. А когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от того, что никуда не надо идти, что я уже никому ничего не должна, и вся ответственность моя сошла на нет.

Я ощутила странную отстранённость от окружающего мира, и мне было абсолютно всё равно, что в нём происходит. Меня ничто и никто не интересовал. Я обрела право на отдых. И это было хорошо. Я осталась наедине с собой, со своей душой, со своей жизнью. Только Я и Я. Ушли проблемы, ушла суета, ушли важные вопросы. Вся эта беготня за сиюминутным казалась настолько мелкой по сравнению с Вечностью, с Жизнью и Смертью, с тем неизведанным, что ждёт там, по ту сторону…

И тогда забурлила вокруг настоящая Жизнь! Оказывается, это так здорово: пение птиц по утрам, солнечный луч, ползущий по стене над кроватью, золотистые листья дерева, машущего мне в окно, глубинно-синее осеннее небо, шумы просыпающегося города – сигналы машин, цоканье спешащих каблучков по асфальту, шуршание падающих листьев… Господи, как замечательна Жизнь! А я только сейчас это поняла…

- Ну и пусть только сейчас, — сказала я себе, – но ведь поняла же. И у тебя есть ещё пара дней, чтобы насладиться ею, и полюбить её всем сердцем!

Охватившее меня ощущение свободы и счастья требовало выхода, и я обратилась к Богу, ведь Он сейчас был ко мне ближе всех.

- Господи! – радовалась я. – Спасибо Тебе за то, что Ты дал мне возможность понять, как прекрасна Жизнь, и полюбить её. Пусть перед смертью, но я узнала, как замечательно жить!

Меня заполняло состояние спокойного счастья, умиротворения, свободы и звенящей высоты одновременно. Мир звенел и переливался золотым светом Божественной Любви. Я ощущала эти мощные волны её энергии. Казалось, Любовь стала плотной и, в то же время, мягкой и прозрачной, как океанская волна.

Она заполнила всё пространство вокруг, и даже воздух стал тяжелым и не сразу проходил в легкие, а втекал медленной пульсирующей струей. Мне казалось, что всё, что я видела, заполнялось этим золотым светом и энергией. Я Любила. И это было подобно слиянию мощи органной музыки Баха и летящей ввысь мелодии скрипки.

***

Отдельная палата и диагноз «острый лейкоз 4-й степени», а также признанное врачом необратимое состояние организма имели свои преимущества. К умирающим пускали всех и в любое время. Родным предложили вызывать близких на похороны, и ко мне потянулась прощаться вереница скорбящих родственников. Я понимала их трудности: ну о чём говорить с умирающим человеком, который, тем более, об этом знает. Мне было смешно смотреть на их растерянные лица. Я радовалась: когда бы я ещё увидела их всех? А больше всего на свете мне хотелось поделиться с ними любовью к Жизни – ну разве можно не быть счастливым просто оттого, что живёшь? Я веселила родных и друзей как могла: рассказывала анекдоты, истории из жизни. Все, слава Богу, хохотали, и прощание проходило в атмосфере радости и довольства.

Где-то на третий день мне надоело лежать, я начала гулять по палате, сидеть у окна. За сим занятием и застала меня врач, закатив истерику, что мне нельзя вставать. Я искренне удивилась:
- Это что-то изменит?
- Ну… Нет, — теперь растерялась врач. – Но вы не можете ходить.
- Почему?
- У вас анализы трупа. Вы и жить не можете, а вставать начали.

Прошёл отведенный мне максимум – четыре дня. Я не умирала, а с аппетитом лопала колбасу и бананы. Мне было хорошо. А врачу было плохо: она ничего не понимала. Анализы не менялись, кровь капала едва розоватого цвета, а я начала выходить в холл смотреть телевизор. Врача было жалко. А Любовь требовала радости окружающих.

- Доктор, а какими вы хотели бы видеть мои анализы?
- Ну, хотя бы такими.

Она быстро написала мне на листочке какие-то буквы и цифры, то – что должно быть. Я ничего не поняла, но внимательно прочитала. Врач посмотрела сочувственно на меня, что-то пробормотала и ушла.

А в 9 утра она ворвалась ко мне в палату с криком:
- Как вы это де...
- Анализы! Они такие, как я вам написала.
- Откуда я знаю? А что, хорошие? Да и какая, на фиг, разница?

Лафа закончилась. Меня перевели в общую палату (это там, где уже не умирают). Родственники уже попрощались и ходить перестали. В палате находились ещё пять женщин. Они лежали, уткнувшись в стену, и мрачно, молча, и активно умирали. Я выдержала три часа. Моя Любовь начала задыхаться. Надо было срочно что-то делать.

Выкатив из-под кровати арбуз, я затащила его на стол, нарезала, и громко сообщила:
- Арбуз снимает тошноту после химиотерапии.

По палате поплыл запах свежего смеха. К столу неуверенно подтянулись остальные.

- И правда, снимает?
- Угу, — со знанием дела подтвердила я, подумав: «А хрен его знает…»

Арбуз сочно захрустел.

- И правда, прошло! — сказала та, что лежала у окна и ходила на костылях.
- И у меня. И у меня, — радостно подтвердили остальные.
- Вот, — удовлетворённо закивала я в ответ. – А вот случай у меня один раз был… А анекдот про это знаешь?

В два часа ночи в палату заглянула медсестра и возмутилась:
- Вы когда ржать перестанете? Вы же всему этажу спать мешаете!

Через три дня врач нерешительно попросила меня:
- А вы не могли бы перейти в другую палату?
- Зачем?
- В этой палате у всех улучшилось состояние. А в соседней много тяжёлых.
- Нет! – закричали мои соседки. – Не отпустим.

Не отпустили. Только в нашу палату потянулись соседи – просто посидеть, поболтать. Посмеяться. И я понимала, почему. Просто в нашей палате жила Любовь. Она окутывала каждого золотистой волной, и всем становилось уютно и спокойно.

Особенно мне нравилась девочка-башкирка лет шестнадцати в белом платочке, завязанном на затылке узелком. Торчащие в разные стороны концы платочка делали её похожей на зайчонка. У неё был рак лимфоузлов, и мне казалось, что она не умеет улыбаться.

А через неделю я увидела, какая у неё обаятельная и застенчивая улыбка. А когда она сказала, что лекарство начало действовать и она выздоравливает, мы устроили праздник, накрыв шикарный стол, который увенчивали бутылки с кумысом, от которого мы быстро забалдели, а потом перешли к танцам.

Пришедший на шум дежурный врач сначала ошалело смотрел на нас, а потом сказал: - Я 30 лет здесь работаю, но такое вижу в первый раз. Развернулся и ушёл.

Мы долго смеялись, вспоминая выражение его лица. Было хорошо. Я читала книжки, писала стихи, смотрела в окно, общалась с соседками, гуляла по коридору и так любила всё, что видела: и книги, и компот, и соседку, и машину во дворе за окном, и старое дерево.

Мне кололи витамины. Просто надо же было хоть что-то колоть. Врач со мной почти не разговаривала, только странно косилась, проходя мимо, и через три недели тихо сказала:
- Гемоглобин у вас на 20 единиц больше нормы здорового человека. Не надо его больше повышать.

Казалось, она за что-то сердится на меня. По идее, получалось, что она дура, и ошиблась с диагнозом, но этого быть никак не могло, и это она тоже знала.

А однажды она мне пожаловалась:
- Я не могу вам подтвердить диагноз. Ведь вы выздоравливаете, хотя вас никто не лечит. А этого не может быть!
- А какой у меня теперь диагноз?
- А я ещё не придумала, — тихо ответила она и ушла.

Когда меня выписывали, врач призналась:
- Так жалко, что вы уходите, у нас ещё много тяжёлых.

Из нашей палаты выписались все. А по отделению смертность в этом месяце сократилась на 30%. Жизнь продолжалась. Только взгляд на неё становился другим. Казалось, что я начала смотреть на мир сверху, и потому изменился масштаб обзора происходящего.

А смысл жизни оказался таким простым и доступным. Надо просто научиться любить – и тогда твои возможности станут безграничными, и желания сбудутся, если ты, конечно, будешь эти желания формировать с любовью, и никого не будешь обманывать, не будешь завидовать, обижаться и желать кому-то зла. Так всё просто, и так всё сложно!

Ведь это правда, что Бог есть Любовь. Надо только успеть это вспомнить…


Автор - Адамант
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n1448819432.html
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #27 : 13 Июля 2014, 11:02:32 »

Цена желания
На задворках Вселенной находится один магазинчик. Вывески на магазине нет уже давно, ее когда-то унесло космическим ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому, что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.
 Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически все: огромные яхты, квартиры в Москве, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, большую грудь, победу в конкурсе, большие машины, футбольные клубы, власть, успех, колечки с бриллиантами и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть (этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике).
 Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома  и желать) в первую очередь узнавал цену своего желания. Цены были разные.
Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там где надо.
 Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.
 Некоторые цены казались странными: замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, небольшое чувство вины, умение ценить, то, что есть, разрешение себе быть счастливой, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.
 Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность, и размышляя где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены и просил у хозяина скидку или спрашивал когда будет распродажа. А были и такие, которые доставали из кармана свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую, шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, перешептываясь между собой о том, что, наверное, хозяин магазина их знакомый и желание досталось им просто так, без всякого труда.
 Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, говоря, что от этого будет страдать качество желаний.
 Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, которые готовы рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя и в свои желания, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.
 А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление: «Если твое желание не исполняется - оно еще не оплачено».
Юлия Минакова
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #28 : 13 Июля 2014, 13:06:31 »

Очень просто сказано, а суть в этом: «Если твое желание не исполняется - оно еще не оплачено».
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #29 : 14 Июля 2014, 08:36:32 »

Цена желания
На задворках Вселенной находится один магазинчик. Вывески на магазине нет уже давно, ее когда-то унесло космическим ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому, что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.


А мне напомнило роман Стивена Кинга "Нужные вещи"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%F3%E6%ED%FB%E5_%E2%E5%F9%E8_(%F0%EE%EC%E0%ED)


...Таинственный приезжий Лиланд Гонт открывает магазин под названием «Нужные вещи», где каждый покупатель находит то, что он давно желал приобрести и за что он готов заплатить практически любую цену. Цену торговец определяет, исходя из возможностей каждого покупателя, и денежная сумма оказывается посильной для каждого клиента. Но за такую существенную скидку покупатель должен выполнить задание мистера Гонта, которое сам продавец называет шуткой, безобидной шалостью над кем-то из жителей городка. Но в совокупности эти шутки имеют катастрофические последствия для Касл-Рока и приводят к кровопролитию...
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru