Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 10:28:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Что где находится?  (Прочитано 61540 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛОА
Гость
« Ответ #45 : 19 Сентября 2010, 18:52:25 »

Божественная часть -в Вашем понимании - ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Все мы говорим постулатами, и все понимаем под ними совершенно разные вещи.

Это напоминает - диалоги о Боге. " пока вы мне не покажете Бога я в него не верю". ( или - я в него верю "как бы" но вот вы - умники, покажите где он :) ).
А про постулаты Вы прям в точку.
Область безсознательного это область безсловесного. Безсознательное - это область постулатов и Архетипов . Тут даже далеко ходить не недо. Возьмите математику как область Сознательного ,Даже она не ушла далеко от постулатов и никак без них не может, а что говорить тогда о духовной части ( о бзсознательном)? Если веками миллионы математиков не могут убрать постулаты и превратить их в доказуемое что-то. То Духовная наша жизнь так же ничем не отличается от других сторон нашей жизни. Постулаты -  есть ,и без них ( на данный момент) - никак.
Я думаю что это особо не должно кого либо раздражать , ибо тогда бы он еще в начальных классах радразнился от постулатов в математике и Решил бы их на уровне доказательности  Подмигивающий

Прочитал Вашу оду постулатам  Поэт Saule, видимо, в восторге Браво! Кстати, то, что "веками миллионы математиков не могут убрать постулаты и превратить их в доказуемое что-то" никак не делает им чести, если они вполне довольны таким положением вещей..
Ответа на свой вопрос я так и не получил. Но, думаю, свое выступление Поэт Вы и считаете ответом.

Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #46 : 19 Сентября 2010, 19:37:03 »

Евгений, чтобы мне лучше понять Ваши доводы прошу ответить, что Вы думаете насчёт того, что  Высшее Я= Дух + Душа + Подсознание.
Не обязательно ссылаться на Л.Г.Пучко , тем более по такого рода вопросам она сама ссылается на чужие первоисточники.
Наверное, я не по адресу задаю Л.Г.Пучко эти вопросы.
С другой стороны, если я работаю по её методике, то должен следовать её модели.
А если модель вызывает сомнения, то вот и возникают вопросы к автору модели.
В конце концов, Л.Г.Пучко могла бы выбрать и другие модели.
Там даже тонкие тела , как известно , по-другому называются...
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #47 : 19 Сентября 2010, 20:21:46 »

Ага, Вы совершенно правильно поняли - мне понравилось  Браво!

По поводу ожидаемого ответа от Людмилы Григорьевны Пучко по поводу "местонахождения" "подсознания" и пр., предлагаю вашему вниманию то, что я нашла в книге РПЧ, и что вы можете расценивать как ее ответ на ваши вопросы:
"Бессознательное (в том числе подсознание), в широком смысле - совокупность психических процессов, операций и состояний, не представленных в сознании субъекта. В ряде психологических теорий бессознательное - особая сфера психического или система процессов, качественно отличных от явления сознания."
"Бессознательное представляет собой форму психического отражения, в которой образ действительности и отношение субъекта к этой действительности представлены как одно нерасчленимое целое: в отличие от сознания в бессознательном отражаемая реальность сливается с переживанием субъектом действий и рефлексивной оценке их результатов. Характеристики бессознательного находят свое выражение в интуициях, аффектах, панике, гипнозе, аутизме, сновидениях, привычных действиях, подпороговом восприятии, запоминании и т.д., а также в стремлениях, чувствах и поступках, побуждающие причины которых не осознаются личностью".



"Высшее Я" - высший центр психической деятельности человека.
Человек многомерен. Но так как он создан по образу и подобию Божьему, он в своей структуре обязательно должен иметь отражение Божественного начала. Это Божественное начало выявляется в структуре пространства "Высшего Я."
"В многомерной медицине "Высшее Я" - это отражение в человеке Высшей Триады во Вселенной первичной тройственной ипостаси. Оно представляет собой синтез Духа, Души, Сознания."
"Душа уникальна и неповторима. Она несет в себе самое ценное - любовь и сострадание и одновременно то, что наработало в прошлых воплощениях,- все грехи (кармические долги), которые она должна отработать в новом воплощении".
"Пространство "Высшего Я" выполняет роль энергоинформационного клише, шаблона , с которого будет списываться образ реинкарнирующейся души."


Если Людмила Григорьевна выбрала именно эти модели, то она имела на это веские основания.
Если у Вас, Хочу все знать, эти модели вызывают сомнения, можете руководствоваться теми, которые более приемлемы для Вас., и одновременно применять методику Л.Г.Пучко. Методика от этого не пострадает.
Какая разница,например,  как Вы назовете то или иное тело - по Л.Г.Пучко или по другому автору, главное, чтобы при этом Вы сами для себя уяснили что есть что.
Ну а от себя я хочу Вам посоветовать еще раз внимательно и вдумчиво почитать книги Л.Г.Пучко, чтобы не задавать вопросы, на которые ответы уже есть в ее книгах, если не прямые, то косвенные уж точно.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #48 : 19 Сентября 2010, 21:03:46 »

Евгений, чтобы мне лучше понять Ваши доводы прошу ответить, что Вы думаете насчёт того, что  Высшее Я= Дух + Душа + Подсознание.



Вместо "подсознание " поставьте "сознание " и все встанет на свои места.
Потму как что для "подсознания" что для "сверхсознания" - необходимо "сознание" чтобы стать его "под" и "сверх" частью .
Записан
Mirra
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 333


небывалое бывает .....


« Ответ #49 : 19 Сентября 2010, 21:17:29 »

прошу ответить, что Вы думаете насчёт того, что  Высшее Я= Дух + Душа + Подсознание.



    
              Лично у меня П/С считает ,что ВЯ =Дух +Душа + Сознание.  Как вы думаете ,для чего мы постоянно проверяем  прямой и обратный  каналы связи  Сознания и Подсознания  ?  Мое мнение ,что сознание и подсознание не повреждаются ,а вот  каналы связи между ними -очень часто !!!
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #50 : 19 Сентября 2010, 22:47:37 »

По поводу ожидаемого ответа от Людмилы Григорьевны Пучко по поводу "местонахождения" "подсознания" и пр., предлагаю вашему вниманию то, что я нашла в книге РПЧ, и что вы можете расценивать как ее ответ на ваши вопросы:

saule, а Вы не обратили внимание, что на стр. 46 (п.2.4.) в РПЧ написано следующее: «Наше подсознание, где находятся архивы записей символов, является структурой «Высшего Я»…».
Спасибо, ЛОА, что дал ссылку на разъяснения от Pavel-2 на эту тему!  Во!
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #51 : 19 Сентября 2010, 22:53:23 »


Хочу все знать, если у меня будет возможность задать хотя бы один вопрос Людмиле Григорьевне, обещаю, что это будет Ваш вопрос о подсознании.
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #52 : 19 Сентября 2010, 22:55:51 »

Хочу все знать, если у меня будет возможность задать хотя бы один вопрос Людмиле Григорьевне, обещаю, что это будет Ваш вопрос о подсознании.

 C цветами Цветок
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #53 : 19 Сентября 2010, 23:04:33 »

saule, а Вы не обратили внимание, что на стр. 46 (п.2.4.) в РПЧ написано следующее: «Наше подсознание, где находятся архивы записей символов, является структурой «Высшего Я»…».
Спасибо, ЛОА, что дал ссылку на разъяснения от Pavel-2 на эту тему!  Во!

Предполагаю что это образно сказано.
Иначе бы выделили в отдельную структуру и показали на рисунке.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #54 : 20 Сентября 2010, 09:49:33 »

Божественная часть -в Вашем понимании - ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Все мы говорим постулатами, и все понимаем под ними совершенно разные вещи.

"Человеческое тело - совершенное отображение
            Вселенной в миниатюре.
Чего нет в человеческом теле, того не найдешь  и во Вселенной,
            а что есть во Вселенной,
    то присутствует и в человеческом теле"
                  МАХАТМА ГАНДИ
Записан
Vesta
*
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #55 : 21 Сентября 2010, 20:24:50 »

А как вы относитесь к такой трактовке : подсознание-это сознание прошлого, а сверхсознание - это созание будущего. У каждого человека, как бы 2 сознания А-сознание( полевое , трансперсональное), оно связано с человеком, но находится вне его и В-сознание (или интелект) принадлежит телу человека и взаимодействия этих двух форм представляет целостную систему- Сознание. А подсознание, это действительно  персональный банк данных. Может ли оно быть поврежден, по всй видимости, да, как тонкие тела, чакры, командные зоны ...  Интересная книга Тихоплавов И.Ю и Т.С "Жизнь на прокат" на эту тему.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #56 : 21 Сентября 2010, 22:28:12 »

Тихоплавам я бы верила безоглядно, если бы они не "продались" Грабовому.
А вот понятие "подсознание" я бы так не трактовала. "Подсознанию" в определенной мере известно и будущее.
Полагаю, что сознание можно трактовать в узком и широком смысле. И в широком смысле оно может в себе заключать и позсознание, и сверхсознание.
Очередной раз убеждаюсь в том, что все прочитанное надо сохранять в памяти и завести дневник, где делать ссылки на интересные и полезные книги.
Читала когда-то где-то о сознаниии, о подсознании, сверхсознании и бессознательном, о их "связи" между собой, но по прошествии времени "благополучно" забыла, что это была за книга и кто автор. А сейчас бы так пригодилось... Пока не вспомню, говорить об этом не решаюсь, боюсь переврать. Хотелось бы свои слова и свое мнение подтвердить источниками, из которых сложилось определенное мнение.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #57 : 28 Сентября 2010, 22:19:09 »

ХВЗ, пока ваш вопрос остается открытым.
Однако я процитирую кое-что из Г.А.Непокойчицкого, чтобы понять, что вряд ли кто-то на сегодняшний день даст вразумительный ответ на Ваш вопрос, но все не так уж и безнадежно:
   " Человек воспринимает окружающий мир с помощью данных ему от рождения органов чувств.
   Как воспринимают окружающий мир слепорожденные люди? Она могут анализировать объекты внешнего мира и взаимодействия между ними только с помощью органов осязания, обоняния, вкуса и слуха. Если вы начнете говорить им о красках, цветах и формах предметов, об облаках и звездах, о восходе или  закате солнца и т.д./, они не смогут вас понять, пока не обретут зрение.
   Все мы в каком-то смысле -"слепорожденные" или в лучшем случае "дальтоники", когда речь заходит о тонкоматериальном мире.
   Нельзя отрицать, что некоторые люди обладают дополнительными (по сравнению с данными большинству людей от рождения) органами чувств. Именно эти "дополнительные органы чувств" позволяют по-новому взглянуть на истинную сущность и высшие цели человека. Абсолютное большинство людей не обладает возможностями непосредственного исследования тонкоматериального мира. Но чувство и понимание истины есть в каждом человеке.
   Чтобы сделать открытие в тех областях знаний, объекты изучения которых не воспринимаются обычными органами чувств, требуются особые знания и способности. Но когда неизвестные прежде миры и явления уже изучены и закономерности их устройства и функционирования познаны, понять их может каждый, кто обладает непредвзятой логикой и  здоровым чувством истины. Это утверждение одинаково верно как для тех, кто относит себя к научным кадрам, так и для людей без фундаментального научного образования. Ведь каждый человек рано или поздно пытается понять свою сущность и свое назначение в этом мире, а получиить ответы на эти вопросы можно только через признание существования тонкого мира.
   Убеждение, что признать существование высших миров можно лишь увидев их, является препятствием для самого этого видения. Стремление же логическим путем понять суть явления, осознанное и осмысленное желание проникнуть в тайны тонкоматериального мира часто активизирует могучие внутренние резервы, способствует появлению особого "внутреннего зрения", которое дает возможность увидеть окружающий мир в абсолютно новых и непередаваемых словами цветах и оттенках. Для человека с "внутренним зрением" тонкоматериальный мир так же объективен и реален, как для обыкновенных людей реален окружающий их мир. Ведь зрячему не нужны доказательства цветового многообразия, а слепой, пока не прозреет, должен либо воспринимать на веру существование разных цветов, либо прийти к пониманию этого путем логических умозаключений, в основе которых лежит научное познание окружающего мира."

Я желаю Вам (и нам всем) "прозреть" или  обрести "внутреннее зрение" для полного понимания неизвестных  миров и явлений и для получения ответов на все Ваши непростые вопросы по поводу нашего устройства в этом многомерном мире. И пусть Ваше стремление логическим путем понять суть явления, осознанное и осмысленное желание проникнуть в тайны тонкоматериального мира будут  путеводительной звездой  на нелегком пути познания и прозрения.

Выполнение своего обещания откладываю на другой раз.
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #58 : 28 Сентября 2010, 22:58:21 »

ХВЗ, пока ваш вопрос остается открытым.
Выполнение своего обещания откладываю на другой раз.

Удалось ли Вам передать или лично задать эти вопросы Людмиле Григорьевне?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #59 : 29 Сентября 2010, 09:37:51 »

Удалось ли Вам передать или лично задать эти вопросы Людмиле Григорьевне?

Нет, не удалось, поскольку Людмила Григорьевна на этот раз не присутствовала на семинаре по причине болезни.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru