Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 13:53:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Немного о гомеопатии  (Прочитано 515834 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
larisa-mainz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 325


Идея и намерение - высшие формы творения


« Ответ #30 : 15 Октября 2015, 23:00:39 »

Фрагмент из статьи  "Соли Шюсслера (Schüßler-Salze) "Описание, функции, роль в гомеопатии". Автор:  Теслин Е.В. © 2014 год.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www
.теслин.рф/publ/soli_shjusslera_opisanie_funkcii_rol_v_gomeopatii/1-1-0-16

№7 – Magnesium phosphoricum (фосфат магния)
Природные источники:
Магний: темно-зеленые овощи, не шлифованный рис, горох, цитрусовые, соевые бобы, орехи кешью, черный чай, какао.
Фосфор: яйца, мясо, рыба, картофель, молочные продукты.
Функции: формирование костей, активация метаболизма необходимых ферментов. Фосфат магния является универсальным "антистрессовым средством".
Влияние на органы и части тела: кости, нервы, гладкие мышцы (например, кишечника), сердце, кровь, железы.
Признаки недостатка: сильное желание шоколада, мышечные спазмы, особенно мышц предплечий и голеней, различные колики.  
Области применения: при головных болях и коликах, с болью и напряжением мышц всех видов, при невралгиях, сильных болях, судорожных стреляющих болях по ходу нервов, невралгии лица с подергиванием мышц, боли перед менструациями, желчно-каменные колики, почечно-каменные колики, ишиас с судорогами икроножных мышц, нервное беспокойство и трудности с засыпанием.

 «Hot Seven» - так называемая "горячая семерка" для экстренного применения:
При сильной боли и судорожных состояниях растворить около 10 таблеток в кипяченой, чуть горячеватой воде (не мешать металлической ложкой!), растворить и пить раствор с минутными интервалами небольшими глотками (на время задерживая во рту). Этот вид приема препарата в шутку называют "Hot Seven", потому что фосфат магния занимает седьмой номер в списке "солей Шюсслера".

Применение в мази: зуд кожи, особенно в пожилом возрасте, дополнительная терапия при псориазе, напряжение мышц, при пояснично-крестцовом радикулите, головные боли, происходящие от шеи. Сильнейшее местное обезболивающее средство.""

Обратите внимание на то, что частой причиной дефицита солей является дисбактериоз кишечника, при котором всасываемость минеральных веществ нарушается или прекращается совсем.
Записан
larisa-mainz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 325


Идея и намерение - высшие формы творения


« Ответ #31 : 17 Октября 2015, 15:36:30 »

Работая с ЦНС, искала информацию о биоэлектромагнетизму, и встретила очень  познавательную статью:Неизвестная гомеопатия, акупунктура и электродиагностика: клинические приложения квантовой механики.

 
Уточняю  ссылки для этой статьи: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.strannik.infomsk.ru/stat/st17.htm

                                                     Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.strannik.infomsk.ru/stat/st17_1.htm

                                                     Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.strannik.infomsk.ru/stat/st17_2.htm

                                                     Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.strannik.infomsk.ru/stat/st17_3.htm

"
   Т.о. любые  инплантанты (стэны, пломбы, прививки и др) , низкочастотные излучения идущие из зон боевых действий, не зависимо от расстояний, где они происходят на планете, оказывают негативное действие на здоровье человека.

Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #32 : 27 Декабря 2015, 14:46:05 »

Гомеопатия - наука тонкого,но очень глубокого воздействия... Не стОит думать о ней, как о средстве для разгона мух...Для того, чтобы правильно ее использовать нужно просто понять основные принципы ее воздействия и самое главное - очень хорошо изучить свойства самих препаратов (их патогенезы). Тот, кто решил заняться гомеопатией, должен знать так же, как хороший юрист обязан знать кодекс законов - без этого нет профессионала,нет специалиста. Есть просто дилетант. А это труд. Это адский труд.Без включения аналитического мышления, чисто "на схемах", как обычная медицина, гомеопатия работать  никогда не будет.

В который раз убеждаюсь в том, что это действительно так и каждый раз при использовании гомеопатии открываются новые нюансы и, если бы не было под рукой маятника и возможности всё проверить, было бы очень непросто принимать ситуации, возникающие порой на фоне приёма гомеопатии. Достаточно долго "наблюдала" за лечением с помощью только гомеопатии панических атак и результат превзошёл все самые радужные ожидания, НО после приёма высоких доз разведения наступал такой эмоциональный всплеск, что было страшновато. Постепенно всё "застрявшее" и разрушающее изнутри организм, было "вытащено" наружу и человека просто не узнать. smile.gif Интересно, что чем выше концентрация разведения, тем более высокие уровни ауры подвергаются воздействию препарата. И, конечно, надо учитывать, что лекарства с высокой концентрацией действуют намного сильнее, чем с низкой, поэтому сначала используются низкие концентрации и воздействие идёт на низшие слои ауры, и только после наглядности действия препарата, увеличивается концентрация. Я не большой специалист в профессиональном применении гомеопатии, просто делюсь своими наблюдениями и жаль, что на форуме нет врачей, профессионально применяющих эти методы.
Записан
Larisa
Гость
« Ответ #33 : 28 Декабря 2015, 00:11:42 »

В который раз убеждаюсь в том, что это действительно так и каждый раз при использовании гомеопатии открываются новые нюансы и, если бы не было под рукой маятника и возможности всё проверить, было бы очень непросто принимать ситуации, возникающие порой на фоне приёма гомеопатии. Достаточно долго "наблюдала" за лечением с помощью только гомеопатии панических атак и результат превзошёл все самые радужные ожидания, НО после приёма высоких доз разведения наступал такой эмоциональный всплеск, что было страшновато. Постепенно всё "застрявшее" и разрушающее изнутри организм, было "вытащено" наружу и человека просто не узнать. smile.gif Интересно, что чем выше концентрация разведения, тем более высокие уровни ауры подвергаются воздействию препарата. И, конечно, надо учитывать, что лекарства с высокой концентрацией действуют намного сильнее, чем с низкой, поэтому сначала используются низкие концентрации и воздействие идёт на низшие слои ауры, и только после наглядности действия препарата, увеличивается концентрация. Я не большой специалист в профессиональном применении гомеопатии, просто делюсь своими наблюдениями и жаль, что на форуме нет врачей, профессионально применяющих эти методы.

Да я с Вами согласна,я более 15 лет наблюдаюсь и принимаю препараты гомеопатии,Я хожу к классическому гомеопату-препарат замеряют мне по методу Фолля. ММ занимаюсь третий год,когда я сказала врачу что стала заниматься ММ-врач сказал мне-что он мне больше не нужен,и действительно я стала реже обращаться к нему,если возникают у меня проблемы,или обострения по работе ММ,я озвучиваю ему это,он мне даёт препарат,и действительно как Вы пишите-вываливается столько много,я думаю раскрытие новых слоёв идет-ведь за жизнь накоплено не мало,и в последнее время он мне даёт действительно очень высокие дозы и надолго.У меня никаких эмоциональных всплесков не было-наоборот по мере лечения у гомеопата  я стала совершенно другим человеком,чем была раньше-наоборот более спокойна ,логична,рассудительна,на работе более работоспособна и т.д. Я понимаю так-что гомеоп.таб. дают  тому органу энергию (по жалобе) где её не хватает,но это лечение рассматривается в ракурсе только эфирного тела и решаемы  проблемы только энергетического уровня.это моё мнение.
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #34 : 28 Декабря 2015, 12:56:19 »

Постепенно всё "застрявшее" и разрушающее изнутри организм, было "вытащено" наружу и человека просто не узнать. smile.gif Интересно, что чем выше концентрация разведения, тем более высокие уровни ауры подвергаются воздействию препарата.

Nataly, раз сказали "А" просим сказать и "Б".
Приведите пример про всё "застрявшее", чтобы было более понятно.
На сколько или во сколько выше концентрация разведения?
Какие уровни ауры подвергаются воздействию препарата?
Заранее благодарен.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #35 : 28 Декабря 2015, 17:34:30 »

Приведите пример про всё "застрявшее", чтобы было более понятно.

 Обиды, страхи, раздражение, негативные мысли. Например: "Жить не хочу" и т.д. - то, что человек "спрятал" от окружающих и от самого себя глубоко внутри. Ведь часто говорят: "я не обиделась", "я не боюсь", а если проверить подсознательный уровень - там и обида, и страх и очень много всего. Почему-то пришло сравнение с психодрамой, хотя я никогда этим не занималась - только слышала и немного читала.

На сколько или во сколько выше концентрация разведения?
Какие уровни ауры подвергаются воздействию препарата?

Если Вы знакомы хоть чуть-чуть с гомеопатией, то знаете какие в принципе имеются разведения: 3, 6, 12, 30, 200, 1000... Как я знаю, после 200 разведение считается высоким. Подробнее про концентрации и как это считается, Вы можете почитать в любой литературе по классической гомеопатии - это целая наука. smile.gif Поскольку человек, за которым я "наблюдала", общаясь с ним в разные периоды прохождения лечения, просил меня лишь иногда  что-то проверить по препаратам и их воздействию, статистика не является полной, но выводы я для себя сделала такие: разведения 3, 1, 12, 30 действуют на физический и эфирный уровень, 200 уже охватывает астральный и ментальный, а 1000-й я не проверяла, видела лишь реакцию на эту дозировку - она была очень сильной особенно в первые двое суток после его приёма (pulsatilla). При желании и интересе к этой теме всё можно проверить с помощью маятника.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #36 : 25 Февраля 2016, 19:11:53 »

      Выбор разведений

     
      При выборе разведений применяется следующая методика: каждое разведение воздействует на определенный уровень. Низкие — на органику, средние — на функции органов и систем, высокие — на психику. Напомним, что разведения 6 и 12 условно считаются «низкими», 30 — средним, остальные — высокими. Условность состоит в том, что четкого разделения на низкие, средние и высокие в гомеопатии не существует, особенно учитывая методы приготовления «по Ганеману» и «по Корсакову» в разных странах. Однако для российской школы гомеопатии в целом «устоялся» именно такой подход.
      Что значит органика, функция и психика? Если речь идет об обменных процессах: избыток веса, недостаток веса, запор, понос, либо об органических фазах заболевания, таких как «камни» (желчно — каменная болезнь) — это органика. Если вы были на приеме в медицинском учреждении и у вас на руках диагноз, в котором обозначены органические изменения органов и систем, например, склероз сосудов, то это тоже органика. Если у вас «соли» (артроз) — это органика. В общем, все, что касается обменных процессов и изменений в органах и системах — в отношении их органических фаз: формы, веса, состава — это также органика. То же относится к бородавкам, папилломам, кондиломам.
     Психика. Состоит в нарушении различных факторов эмоциональной и ментальной сфер, различные «нервные состояния», огорчения, неврозы, психозы, гнев, страхи — все, что касается психического состояния человека, относится к проблемам психическим и поддается гомеопатической коррекции. Сюда же относятся и заболевания «ментальной сферы». Если психика — это чувства и эмоции, то сфера ментальная — это «заболевания ума», которые более соотносится с анекдотом: «что-то с памятью моей стало». Так что проблемы бессонницы, сновидений, проблемы памяти, проблемы обучаемости, усталость после умственной работы и все виды головных болей — все это относится к проблемам психики. Так что если из прошлого раздела функциональных состояний исключить проблему головной боли, то все остальные боли можно рассматривать как состояния функциональные.
      При прямом гомеопатическом воздействии для острых и подострых состояний, чтобы быстро снять боль или неприятные ощущения, следует воспользоваться прямым подходом: для состояний «органических» выбирать для прима низкие разведения — 6, 12, для состояний «функциональных» — 30. Психическую симптоматику — обострение — быстро снимают гомеопатические препараты в высоких разведениях.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.nnre.ru/alternativnaja_medicina/domashnjaja_gomeopatija/p3.php
Записан
Lxc59
*
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #37 : 28 Февраля 2016, 00:58:25 »

Если Вы знакомы хоть чуть-чуть с гомеопатией, то знаете какие в принципе имеются разведения: 3, 6, 12, 30, 200, 1000... Как я знаю, после 200 разведение считается высоким. Подробнее про концентрации и как это считается, Вы можете почитать в люб, то ой литературе по классической гомеопатии - это целая наука. smile.gif Поскольку человек, за которым я "наблюдала", общаясь с ним в разные периоды прохождения лечения, просил меня лишь иногда  что-то проверить по препаратам и их воздействию, статистика не является полной, но выводы я для себя сделала такие: разведения 3, 1, 12, 30 действуют на физический и эфирный уровень, 200 уже охватывает астральный и ментальный, а 1000-й я не проверяла, видела лишь реакцию на эту дозировку - она была очень сильной особенно в первые двое суток после его приёма (pulsatilla). При желании и интересе к этой теме всё можно проверить с помощью маятника.

Если продолжить потенцирование компонентов  разведением до нуля и далее, то  свойство препарата изменяется на полярное. А при дольнейшем разведении, при достижении второго нуля, свойства вновь притерпевают метаморфозу полярности, обретая полярные первичные свойства, но иного, более высокого порядка.
Записан

вижу цель - верю в себя
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #38 : 19 Марта 2016, 17:40:32 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
О гомеопатии - основные понятия


      Интересная и полезная, на мой взгляд, информация из видеоролика:
Кожа - наша третья "почка", которая находится снаружи. Неблагополучие с кожей сигнализирует о том, что другие органы выведения токсинов не справляются со своей задачей. Благодаря этому мы не становимся неизлечимо больными. Если игнорировать эти сигналы - болезнь уходит всё глубже, поражая важные органы и системы. Пример - подавление пота - блокировка вывода токсинов - проблемы с молочными железами - ревматоидный артрит (потеют ноги).
      ЭКО - навязывание "необходимой" программы и гормонального фона извне приводит к рождению нездоровых детей.
      Удаление бородавок, родинок - организм т.о. перенаправляет потоки энергии, предохраняя от более серьёзного заболевания на более глубоком уровне (расположены на меридианах, энергетических каналах, в БАТ).
      Открытие 20 века - нейропептиды - молекулы эмоций, образующиеся в мозге под воздействием мыслей и связанных с ними эмоций, особым образом воздействующие на тело (38-я минута).
    
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #39 : 27 Марта 2016, 21:15:44 »

      Может ли гомеопатия быть опасна?
Из своего опыта и полученной информации могу утверждать, что может, как это не покажется, может быть, странным. Лечение должно проводиться профессионалом в этой области и никак по-другому, хотя сейчас в интернете можно найти массу предложений  и далеко не все гомеопаты имеют медицинское образование, что, неправильно, на мой взгляд.  Конечно, можно и нужно проверять все назначения с помощью маятника и вносить необходимые корректировки, но сейчас я пишу не об этом - такое сотрудничество возможно лишь в том случае, если врач-гомеопат готов сотрудничать и принимает эти условия. Чтобы было понятно, если объяснять примитивно просто, то после назначения препарата наступает обострение ранее имевшихся заболеваний - они как-бы "вытаскиваются" слой за слоем наружу, преодолевается кризис и затем наступает полное выздоровление. Чем больше хронических заболеваний, тем сложнее и длительней происходит этот процесс (лечение может происходить в течение нескольких лет) и очень важно "попасть" и с препаратом, вызывающим обострение и с препаратом, который должен помочь организму затем справиться без последствий с этим обострением. Так вот, если препараты подобраны неправильно, то обострение может затянуться и потребовать неотложного вмешательства традиционной медицины. Например, операция по поводу гнойника в ротовой полости, лакунарная ангина, вдруг начавший "сочиться" операционный шов и т.д. Это, конечно, не только личный опыт, но и рассказы тех, кто имел неудачный опыт такого лечения...Касается это серьёзного лечения хронических заболеваний. При лечении острых состояний - гомеопатия либо работает быстро и сразу, либо не работает вообще и в этом случае не стоит ждать, когда она подействует и запускать процесс - необходимо принимать меры - или обращаться к другим методам, либо подбирать новый препарат.

     Гомеопатия — это в высшей степени безопасное целительное искусство, если его практикует квалифицированный специалист. Гомеопатия может быть опасна только в том случае, когда игнорируются основные принципы гомеопатического лечения, объединенные Самуэлем Ганеманом. Четыре основных принципа гомеопатии: подобия, одного лекарственного средства, минимальной дозы и потенцированного лекарства. Эти четыре принципа формируют систему сдержек и противовесов, которые обеспечивают безопасность и эффективность гомеопатии.
    Ганеман соблюдал большую осторожность с дозами гомеопатических средств. Многие гомеопаты неправильно понимают суть принципа минимальной дозы. Большинство современных гомеопатов полагают, что нет никакого различия в действии одной крупинки и тысячи крупинок гомеопатического лекарства, принятых внутрь. Они путают малое количество исходного вещества в лекарственных средствах в высокой потенции с принципом минимальной дозы. ..Ганеман с самого начала обращал внимание на то, что гомеопат должен быть очень осторожным и с потенцией, и с дозой лекарства. Он пришел к выводу, что и размер дозы, и величина потенции могут быть причиной возникновения ухудшения.
       Понятие "минимальная доза" означает, что стимулирующее воздействие лекарственного средства должно быть минимально необходимым для того, чтобы вызвать исцеляющую реакцию. Вот почему принцип минимальной дозы включает в себя три переменные, а именно: размер дозы, уровень потенции и частоту повторений лекарственного средства. Рекомендация Ганемана по поводу дозы гомеопатического средства звучит следующим образом: "Минимальная достаточная, то есть настолько малая, насколько это возможно". По этим причинам даже верно подобранное гомеопатическое средство, данное в надлежащей потенции, но в слишком большом количестве, вызовет ухудшение и замедлит выздоровление. Для пациентов с серьезными патологическими изменениями органов и тканей, гиперчувствительностью или слабой жизненной силой большие дозы могут быть опасны.
       Почему классические гомеопаты так трепетно относятся к соблюдению этих принципов? Потому, что за все годы мы не раз ошибались при выборе лекарственного средства и были свидетелями проявляющихся негативных последствий, подавляли симптомы частично подобными средствами, неверно выбирали потенцию лекарственного средства, использовали слишком большую дозу, разрушали жизненную силу несвоевременным повторением лекарства и в отдельных случаях доводили пациента до состояния серьезной опасности. Мы также были свидетелями подавлений, передозировок и нарушений симптомов, причиняемых лечением другими методами. Помните первый принцип Гиппократа — "Целитель, не навреди!"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://homeoint.ru/homeopathy/essence/little7.htm
Записан
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #40 : 31 Марта 2016, 14:51:02 »

Около года мы лечились только гомеопатией - и каждый прием был ужасным испытанием. Потом год я работала только ММ. В течении двух месяцев, я работала с запросом максимальной пользы, эффективности и совместимости с гомеопатическим средством.Наконец, мы вернулись к гомеопатии, но я делаю постоянные точные замеры. Если раньше сын боялся пить дозы, то теперь он чувствует значительное облегчение после приема. Наш врач наотрез отказалась в моей помощи в выборе препарата, но уже польностью доверяет мне в выборе дозы.Дается 4 пелюли на месяц, которые мы растягиваем месяца на три.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #41 : 22 Апреля 2016, 18:45:48 »

      Гомеопатия не старается найти «виновника» в виде микроба, вызвавшего болезнь. Микробы есть везде, но к ним восприимчивы лишь некоторые пациенты, и, укрепив жизненную силу человека, мы можем изменить его восприимчивость. Например, возьмем синдром хронической усталости. На поимку неуловимого вируса были потрачены миллионы долларов, и как только его не называли - вирус Эпштейна-Барр, «вирус яппи», ННУ-6, пенистый вирус, ретровирус и т. д., но обнаружение вируса это лишь маленький шаг вперед, потому что у аллопатической медицины нет средств для
эффективного лечения вирусных заболеваний. Точно так же и название болезни не дает никакой помощи в ее лечении.
     Я следовал методу и обнаруживал, что у одного пациента хроническая усталость началась после большого горя, у другого - после принятия противозачаточной таблетки, а у третьего - после операции. В результате гомеопатического лечения  полностью восстанавливаются энергия и общее здоровье пациента, чего он никогда не испытывал от действия даже лучших антивирусных медикаментов.
     Обычно мы ищем пробоину в жизненной силе пациента, и эта пробоина может быть вызвана физической травмой (например, автомобильной аварией или чрезмерным использованием антибиотиков), психической травмой (например, слишком усердной учебой или выраженным беспокойством о чем-то), а чаще всего эмоциональной травмой (например, смертью любимого человека, разрывом отношений, финансовым крахом или
жестоким отношением). Мы смотрим на всего человека, получившего эту пробоину, и на то, как проблема выражается его телом. Вся эта информация собирается воедино и служит основанием для полностью индивидуального назначения.
                                                                      Люк Де Схеппер - Перечитывая Ганемана. Учебник классической гомеопатии для профессионалов
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #42 : 23 Апреля 2016, 19:57:35 »

        В современной медицине использование военной терминологии превратилось в клише: микробы атакуют пациентов, нам нужно выиграть войну против рака и так далее. Когда микробы получают преимущество в сражении, которое человеческое тело ведет против враждебных микроорганизмов, появляется болезнь, а затем тело пациента становится полем битвы между микробами и токсичными химикалиями, брошенными на
борьбу с ними. Как и в настоящей войне, здесь нет победителей: возможно, микробы побеждены, но это нередко происходит ценой огромных потерь со стороны победителя, в форме выпадения волос или тошноты, запора или импотенции. Аллопатическая медицина фокусирует внимание на «враге», специфическом микробе, который «вызывает» болезнь.
       Гомеопатия, как и другие разновидности холистической медицины, рассматривает жизнь в терминах равновесия, которое, возможно, лучше всего отражено в символе инь-ян. Внутри тела каждого человека живут триллионы микробов, многие из которых необходимы для переваривания пищи и синтеза некоторых витаминов. Но виды нашей кишечной флоры должны находиться в равновесии. Что нарушает это равновесие?
Почему некоторые люди заболевают во время эпидемии, а другие нет? Как восстановить баланс с помощью укрепления жизненной силы,
естественного стража порядка и гармонии в нашем теле?
       Ганеман концентрировал внимание на индивидуальной восприимчивости к микробам или другим причинам, вызывающим болезнь, поясняя это недостатком естественной защиты, который вызван ослаблением жизненной силы. Пока система защиты находится в целости, мы можем сопротивляться большинству внешних агрессий. Возможно, Ганеман был первым западным ученым, поставившим во главу угла то, что
традиционная китайская медицина заявляла тысячи лет, - первостепенную важность индивидуальной «почвы», на которой растут микробы. Болезни возникают, говорил он, лишь в том случае, если организм восприимчив к болезнетворным факторам.
       А. Вирхов, знаменитый анатом и физиолог, сказал: «Если бы я мог прожить жизнь заново, я бы посвятил ее доказательству того, что микробы ищут естественную среду обитания - нездоровые ткани, а не являются причиной нездоровья тканей»
                                                           Люк Де Схеппер - Перечитывая Ганемана. Учебник классической гомеопатии для профессионалов
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #43 : 24 Апреля 2016, 00:28:22 »

Плюсую!  У здорового организма, имеющего естественные условия жизни, нет слабых мест для патогенных микробов!
 Если не хватает энергетики для поддержания организма - это "квартира" для инфекции.
 Любая клетка нашего организма должна (!) получать достаточно кислорода, как основного источника энергии.
 Например - человек легко оделся, вышел на улицу и его тело охлаждалось на холодном ветру. Он то может быть и вовсе в одних шортах, но закон сохранения энергии неумолим - тепло от тела уносится "по ветру", тело охлаждается.  Чем сильнее теплоотдача, тем сильнее охлаждается тело.
Но мы теплокровные и за счет кислорода "отапливаемся" изнутри. И чем сильнее тело охлаждается, тем больше надо сжечь клеткам тела кислорода.
 А это возможно только путем использования ионов водорода из крови. Т.е. по сути, кислорода то в крови всегда навалом, да использовать его без "протонов" водорода невозможно. Вот и получается, что для того, чтобы согреться, тратятся сперва ионы водорода из крови И (!) тем самым  кровь становится щелочнее. А чем щелочнее кровь, тем все меньше кислорода усваивается клетками, меньше их энергетика, иммунитет. Наступает гипоксия, при которой вся эта дрянь прекрасно себя чувствует и размножается.
 Почему одни заболевают при эпидемии, а другие нет? - да просто у других хватило все-таки ионов водорода в крови, чтобы клеткам хватило кислорода для поддержания здоровья. Они ( другие), дали организму более естественные (благоприятные) ему условия и (или) не тратили почем зря свои резервы подкисления крови ( не переохлаждались, например) или чем то подкисляли свою кровь (моржевание, спорт, растительная пища и т.д.) Потому гипоксических ( нездоровых) тканей в их телах эпидемические микробы не нашли...
 Те самые "жизненные силы" - это не "нечто", а вполне физическое явление - реакция окисления, топливом которой является КИСЛОРОД , который бесполезен без ионов водорода. Не будет ионов водорода в крови - и человек "задохнется" от тотальной гипоксии при полном достатке кислорода в крови.
 Ну так вот... абсолютное большинство людей планеты Земля живет на грани гипоксии со своей беЗконечно ощелачиваемой кровью, беЗконечно болея при всяком критическом превышении этого порога, как только кровь ощелачивается сильнее и так избыточного в том состояния.  Самое ужасное, что такое состояние СЧИТАЕТСЯ (не имея обоснований) нормой и всячески к тому же "оберегается"....

 Вот если бы я мог начать жизнь заново....но боюсь и этого не хватило бы, чтобы достучаться до рассудка людей...
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #44 : 24 Апреля 2016, 14:18:47 »

     Может ли гомеопатия быть опасна?

       При наличии запущенной патологии (или если пациент неизлечим) следует использовать низкие потенции. Высокие потенции способны вызвать сильное ухудшение, с которым организм пациента может не справиться. Высокие потенции так сильно обрушиваются на жизненную силу, которая уже сражается с болезненным состоянием, что ослабленная жизненная не может произвести вторичную целительную реакцию.
       Знание патологии убережет вас от выбора лекарств глубокого действия в тех состояниях, когда резервы жизненной силы значительно уменьшились. Например, если у вашего пациента, больного туберкулезом, наблюдаются каверны, а также ослабление кровеносных сосудов, то конституциональное или миазматическое лекарство (например, Silica, Lycopodium или Tuberculinum) может убить его. В этот момент нельзя назначать глубоко действующие лекарства. Вы должны выбрать лекарство для местного поражения, взяв за основу локализацию, ощущения, модальности и сопутствующие жалобы, и найти сходные симптомы у лекарства с ограниченным спектром действия -например, Sanguinaria, Drosera или Millefolium. После того как эти лекарства облегчат патологию и укрепят жизненную силу, можно назначать лекарство более глубокого действия, которое и вылечит пациента.
                                               Люк Де Схеппер - Перечитывая Ганемана. Учебник классической гомеопатии для профессионалов
                                                          
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru