Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 07:17:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ  (Прочитано 229651 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna-Mariya
*
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #60 : 21 Марта 2014, 21:56:21 »

Saule! Из Вашей фразы "Нельзя очищать от сущностей других людей, пока вы недостаточно "вибрируете" для того , чтобы самому очиститься". объясните смысл слова "вибрируете".
Каким образом Вы определяете степень резонансно-волнового переноса ( 0,1  и  0,5)?  И до какой степени его надо определять?
Мне  еще ни разу М не сказал о наличии канала связи с пациентом после сеанса. Такое возможно? Я, правда, пока работаю только со своими детьми.
И еще вопрос. Как часто проверяется техника безопасности? Если я планирую в течение дня   поработать с ребенком, естественно в несколько приемов за день,  мне достаточно один раз в начале дня проверить ТБ  и в конце дня проверить каналы связи? Или иначе надо поступать?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #61 : 22 Марта 2014, 01:30:00 »

Saule! Из Вашей фразы "Нельзя очищать от сущностей других людей, пока вы недостаточно "вибрируете" для того , чтобы самому очиститься". объясните смысл слова "вибрируете".

    Это не моя фраза. Это фраза Линды Грин. Книга "Ментальная биолокация" стр.39: «Запомните, нельзя очищать от сущности других людей, пока вы недостаточно «вибрируете» для того, чтобы самому очиститься. В противном случае они подселятся к вам.»
    Полагаю, что Линда Грин имела в виду под фразой "вибрируете" уровень личных вибраций. Уровень очищения, уровень чистоты нашего организма на тонких планах. Но лучше самим прочитать книгу Линды Грин, чтобы понять, что она подразумевала под этой своей фразой.

Каким образом Вы определяете степень резонансно-волнового переноса ( 0,1  и  0,5)?  И до какой степени его надо определять?

    Определяю по диаграмме от 0 до 100%. Степень резонансно-волнового переноса должна быть - 0. И не больше.

Мне  еще ни разу М не сказал о наличии канала связи с пациентом после сеанса. Такое возможно?

   Да, такое возможно. И это, по моему мнению, должно быть нормой. Закончили работу с пациентом - связь прервалась.

И еще вопрос. Как часто проверяется техника безопасности? Если я планирую в течение дня   поработать с ребенком, естественно в несколько приемов за день,  мне достаточно один раз в начале дня проверить ТБ  и в конце дня проверить каналы связи? Или иначе надо поступать?

  
   Техника безопасности должна соблюдаться всегда. А как часто проверять ТБ, определите для себя сами. Это может зависеть от многих обстоятельств. Иногда достаточно проверить единственный раз перед началом работы с ребенком.

Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #62 : 22 Марта 2014, 07:22:17 »

Каким образом Вы определяете степень резонансно-волнового переноса ( 0,1  и  0,5)?

Когда степень мала и/или  есть сомнения в точности её определения по диаграмме 0-100%, можно воспользоваться диаграммой градаций (рис. 13).
Мне  еще ни разу М не сказал о наличии канала связи с пациентом после сеанса. Такое возможно? Я, правда, пока работаю только со своими детьми.

Это замечательно, что так происходит, но важно помнить, что устойчивый канал связи может возникнуть не только при работе и диагностике, но и в других случаях: мы постоянно думаем о ком-то, вспоминаем или наоборот кто-то думает о нас, а наша защита слаба и "позволяет" образовывать такие каналы и запускать течение энергии. Связь мамы с ребёнком, если он маленький, существует всегда.  Чем ближе взаимотношения между людьми, тем "прочнее" образовывается канал. При этом важно понимать, что существуют естественные формы энергообмена от родителей к маленьким детям, от детей к пожилым родителям, ведь одно дело, когда мы "подсоединены" к собственнному ребёнку, совсем другое - к постороннему человеку, которого решили полечить.

Записан
Anna-Mariya
*
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #63 : 22 Марта 2014, 18:08:25 »

Уважаемые коллеги! Большое спасибо за ваши исчерпывающие ответы.
Но, Saule, я все-таки хочу уточнить, как я должна для себя определять частоту проверки ТБ? Это серьезный вопрос и я боюсь оказаться в заблуждении. У Вас большой опыт. Я понимаю, что это, наверное, очень индивидуально, но как ВЫ для себя решаете этот вопрос, а я сделаю для себя выводы.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #64 : 23 Марта 2014, 00:17:37 »

Saule, я все-таки хочу уточнить, как я должна для себя определять частоту проверки ТБ? Это серьезный вопрос и я боюсь оказаться в заблуждении. У Вас большой опыт. Я понимаю, что это, наверное, очень индивидуально, но как ВЫ для себя решаете этот вопрос, а я сделаю для себя выводы.

    1. Я не знаю, как Вы для себя должны определять частоту проверки ТБ. Я могу сказать, как я для себя определяю.
    Каждый раз, прежде чем начать работать с кем-то, я проверяю по списку вопросов, которые я уже выкладывала на форуме. Далее поступаю в зависимости от полученных ответов:
    а) могу работать и проводить диагностику
    б) могу работать, но при определенных условиях
    в) не могу работать
   Иногда этой проверки вполне достаточно для выполнения условий ТБ, и больше в течение работы я это не проверяю. Иногда надо проверять ТБ по ходу работы, в зависимости от результатов диагностики, которую также провожу по мере выполнения этапов работы. А иногда надо проверять ТБ перед каждым началом работы с человеком. Все очень индивидуально. Самое безопасное - это работать только с собой. И то, если не лезем в информационные каналы и не выходим на "разговоры" не понятно с кем, выдающим себя за А-Х, П\С и пр. Надо помнить, что П\С с нами не разговаривает. Это ответы в виде "озарений", а не словесные.
  
Записан
Anna-Mariya
*
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #65 : 08 Августа 2015, 21:18:33 »

Уважаемая Натали и все, кто желает дать свой совет. Пожалуйста, расшифруйте фразу- "строгое соблюдение ТБ по всем пунктам".
Что Вы под этим подразумеваете?  Я давно задумываюсь над этим вопросом. У Л.Г. Пучко в разделе ТБ указаны (я имею ввиду работу с пациентом) 3 основных проверяющих вопросов: степень совместимости полей, степень ожидаемых кармических последствий и степень уязвимости к болезни пациента. И я понимаю, что эти вопросы относятся только ко мне, хотя я задаю и пациенту их (не знаю- правильно ли). И, наверное, Л.Г. Пучко считала, что этого достаточно. Но я начиталась постов и дополнительно задаю еще "кучу" вопросов в основном, касающиеся пациента. Вот и товарищ "ОКНО" добавил вопросы. Просветите меня, пожалуйста, в этом вопросе. Поделитесь своим опытом. Очень хотелось бы получить "стандартный" перечень вопросов по ТБ при работе с пациентом.
Еще хочу уточнить. К кому необходимо обращаться: к ВЯ или  к подсознанию? Какая в этом вопросе специфика?

И еще вопрос. Когда  и как все таки можно пользоваться диаграммой № 48 (алфавит)? Я поняла, что лучше не пользоваться ею.

                                              Заранее всех благодарю.
Записан
окно
Гость
« Ответ #66 : 09 Августа 2015, 02:51:39 »

Ув. Anna-Mariya, на мой взгляд, Вы сами ответили на свой вопрос о пунктах ТБ;упустили вопросы из главы 3.2.2. и 3.3 Радиэстезическое  познание человека-Акаша, "рожки дьявола".
              В главе 3.3 цитата:"Чаще задавайте контрольные вопросы, требующие противоположных ответов".
               Для меня в начальный период было временно затратно формулировать контрольные/перекрестные вопросы, поэтому в своих сообщения предлагаю к рассмотрению варианты вопросов.
          Если, по каким-то причинам(не исключена возможность, например, блокирование/неготовность к приему информации, сабботаж подсознания) они Вам не нравятся-игнорируйте их, формулируйте сами под свои возможности и предпочтения.
         Через обращение к ВЯ, или подсознанию получать информацию определяйтесь сами-задайте одинаковые вопросы, сравните результаты. И, например, если сегодня информативней и достоверней информация через обращение к ПС, то очистив ВЯ, результативнее будет через него.

Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #67 : 09 Августа 2015, 04:48:53 »

И еще вопрос. Когда  и как все таки можно пользоваться диаграммой № 48 (алфавит)? Я поняла, что лучше не пользоваться ею.


Алфавитной диаграммой пользуюсь в одном-единственном случае: при определении символа для вибрационного ряда, если "маятник" покажет в качестве одного из символов - "буквы современные".
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #68 : 09 Августа 2015, 09:15:47 »

          Если, по каким-то причинам(не исключена возможность, например, блокирование/неготовность к приему информации, сабботаж подсознания) они Вам не нравятся-игнорируйте их, формулируйте сами под свои возможности и предпочтения.

Целесообразно задавать корректные вопросы, а не те, которые нам нравятся. "Каков вопрос- таков ответ"
Если вы с самого начала освоения метода научитесь корректировать свои вопросы, информация будет достоверней.
С этой целью, вопрос сначала записываете, запрашиваете степень его корректности, при показателе <100% перефразируйте вопрос и снова проверьте его корректность, доведя показатель =100%
Многие мои знакомые  - операторы разговаривают и задают вопросы маятнику. Кто такой маятник? Инструмент. Что может ответить инструмент? Он может гармонично вибрировать в нашими тонкими телами, ели правильно подобран и тем самым "помогать" в исследовании.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #69 : 09 Августа 2015, 13:14:15 »

Уважаемая Натали и все, кто желает дать свой совет. Пожалуйста, расшифруйте фразу- "строгое соблюдение ТБ по всем пунктам".

Почитайте внимательно всю эту тему и в сообщении 17 Saule как раз по пунктам подробно всё написала.  
У Л.Г. Пучко Почитайте темы в разделе ТБ указаны (я имею ввиду работу с пациентом) 3 основных проверяющих вопросов: степень совместимости полей, степень ожидаемых кармических последствий и степень уязвимости к болезни пациента. И я понимаю, что эти вопросы относятся только ко мне, хотя я задаю и пациенту их (не знаю- правильно ли).

Очень правильно делаете, что задаёте вопросы по ТБ не только для себя, но и для пациента, т.к. для Вас, допустим, при его лечении могут быть последствия положительные, а для пациента наоборот.
И, наверное, Л.Г. Пучко считала, что этого достаточно.

К сожалению, в книгах по ММ не очень много внимания уделено этому важному вопросу, но ведь и сама методика предлагается, в первую очередь, для самоисцеления, что, конечно, тоже требует соблюдения определённой ТБ, в случае нарушения которой Вы навредите только себе ( я не пишу про ситуации "голосов в голове" и т.д., от которых, конечно же, будут страдать и окружающие Вас люди). Вы же спрашиваете про работу с пациентами, как я поняла. Почитайте темы&
"Возможно ли лечить и диагностировать других" Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,25.0.html
;
"Если вы решили обратиться за помощью": Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,614.0.html
;
"Информационный канал. Возможно ли получать информацию по буквенной диаграмме": Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,314.0.html
. Думаю, что в них Вы найдёте полезную для себя информацию и хотя бы часть вопросов не придётся задавать на форуме.
Записан
Север
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #70 : 22 Ноября 2015, 12:50:46 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: если лечить пациента - нужно спрашивать какие последствия ожидают оператора при лечении пациента кроме вопроса: какие последствия ожидают оператора при диагностировании пациента? И надо спрашивать какие последствия ожидают пациента? И если выпадает один сектор - увеличение кармических задач - заниматься пациентом? Задачи - это не кармические долги - я так понимаю, что это то, что человек может сделать в этой жизни. Или как?
Записан
Север
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #71 : 22 Ноября 2015, 12:56:03 »

Здравствуйте! Если определять количество отрицательных ионов в помещении где живет человек - это тоже опасно? Нужно тоже  определять совместимость полей и кармические последствия? А при определении энерго-информационного воздействия какого-то человека на меня (т.е. кем для меня является какое-то лицо?) - тоже можно войти в резонанс и подхватиь болячки - я же получается вхожу в информационное поле человека? И при определении этого мой фантом, его или мой и его на диаграмме рис.72???
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #72 : 22 Ноября 2015, 13:03:13 »

Север, не обижайтесь , пожалуйста, но Вы (судя по вопросам) слабо представляете масштабы работы с маятником по книгам Л.Г.Пучко.
Даже о работе с ВР у нас на форуме около 40 тем: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/board,107.20.html

А сколько других тем, освещающих проблемы работы!
Всё зависит от Ваших возможностей и способностей. А самое главное- от знаний. Не торопитесь......

На каждый Ваш вопрос можно услышать разные ответы. Всё индивидуально. Кто-то обладает мощнейшей жизненной силой и энергией и может "позволить" себе работать с другими людьми, не опасаясь переноса проблем от другого человека на себя и наоборот, а кто-то может помочь только себе улучшить жизнь, а кто-то......
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #73 : 23 Ноября 2015, 00:02:51 »

Здравствуйте! Если определять количество отрицательных ионов в помещении где живет человек - это тоже опасно? Нужно тоже  определять совместимость полей и кармические последствия? А при определении энерго-информационного воздействия какого-то человека на меня (т.е. кем для меня является какое-то лицо?) - тоже можно войти в резонанс и подхватиь болячки - я же получается вхожу в информационное поле человека? И при определении этого мой фантом, его или мой и его на диаграмме рис.72???


Здравствуйте, Север!

Не торопитесь......

Да, действительно, очень сильно не торопитесь, хотя рвение в самом начале работы вполне понятно. Как описано в книгах. пройдите подготовительный этап работы с маятником и соблюдайте ТБ, тоже в книгах есть.
 
Если определять количество отрицательных ионов в помещении где живет человек - это тоже опасно? Нужно тоже  определять совместимость полей и кармические последствия?

 - Нет, не опасно.
А при определении энерго-информационного воздействия какого-то человека на меня (т.е. кем для меня является какое-то лицо?) - тоже можно войти в резонанс и подхватиь болячки

- можете работать по 72-й диаграмме без страха подхватить болячки.
И при определении этого мой фантом, его или мой и его на диаграмме рис.72???

 свой фантом.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #74 : 14 Февраля 2016, 19:25:31 »

     Случайно "набрела" на важное, на мой взгляд, дополнение к ТБ при работе с пожилыми людьми в теме "Недоразвитие тонких тел":

Лютик, я бы задала вопросы:
1. является ли недоразвитием, или возрастным угасанием.
2. является следствием множества заболеваний? возрастных изменений?
3. влияет ли на качество жизни пациентки?
4. возможно ли, учитывая возраст и наличие патологии, проведение такой работы? готовность пациентки к проведению этой работы?
5. надо ли проводить эту работу или оставить как есть? то есть целесообразность и возможность
В пожилом и старческом возрасте, не все можно. Долгие годы и большой "стаж" болезней приводят к формированию компенсаторных механизмов приспособления и к болезням в том числе. надо ли это исправлять?
Вопрос - сможет ли пациентка в этом возрасте "пройти обратный путь" от болезни, хватит ли ее сил? В данном случае Время очень важный показатель.Как правило после 65-70 лет это очень сложно! А вашей пациентке -86 лет. ставится вопрос: совместимость ее возможностей с данной работой. или что то другое в качестве более эффективного  поддержания качества жизни. если пациентка более менее компенсирована, то может лучше и оставить как есть. Просчитайте все возможные риски! А риск получить обострение у вас высокий. и его может спровоцировать изменение гомеостаза, худо ли - бедно ли, но стабилизированного.

Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru