Форум издательства АНС
23 Апреля 2024, 10:34:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Влияние музыки на чакры. Музыка Сфер  (Прочитано 17197 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Константа
Гость
« : 26 Ноября 2010, 23:11:47 »

              ИЗМЕРЕНИЯ АДА ПРЕХОДЯЩИ, А МУЗЫКА ВЕЧНА.
«Каждая планета при своем движении по орбите издает определенный звук или ноту, поэтому во Вселенной звучит постоянная гармонизирующая МУЗЫКА СФЕР.
   Поскольку Человек представляет собой микрокосм, подобие Вселенной, то в нем должна звучать такая же музыка, которая одновременно является и энергией Космоса. Когда поющая энергия циркулирует по телу беспрепятственно, то Человек здоров. При хорошем самочувствии в Человеке ВСЕ ПОЕТ, а при плохом - звучит КАКОФОНИЯ".
                                                                                                                      (Георгий Бореев. Инопланетные цивилизации Атланты).
Если наука мыслится как знание, философия как любовь к мудрости, то восстановление возможности работы с Сознанием МУЗЫКИ СФЕР
ВСЕЛЕННОЙ – свидетельство нашей зрелости и мощи целительства.
СФЕРА – НАИБОЛЕЕ УДИВИТЕЛЬНАЯ, МОЩНАЯ И ВОЛШЕБНАЯ ФОРМА В ТВОРЕНИИ.

Записан
Ратибор
Гость
« Ответ #1 : 27 Марта 2011, 15:09:09 »

  О БЛАГОТВОРНОМ ВЛИЯНИИ КОСМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ НА ЧАКРЫ ЧЕЛОВЕКА
   Как известно в своих трудах ЛГП рекомендовала для этих целей мелодии французского композитора Jean Michel Jarre.  У меня имеется коллекция этого композитора (144 мелодии) с 1976- 2007г.г. Может быть существуют его более поздние произведения?
Кто использует эти мелодии при р\ э работе ответьте, пожалуйста. Еще
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #2 : 29 Марта 2011, 18:22:33 »

Кто использует эти мелодии при р\ э работе ответьте, пожалуйста. Еще


Давно уже не использую.
Но лет 10 назад использовала для гармонизации чакр эти, и не только эти мелодии.
Записан
Ратибор
Гость
« Ответ #3 : 30 Марта 2011, 13:22:44 »

Давно уже не использую.
Но лет 10 назад использовала для гармонизации чакр эти, и не только эти мелодии.


   Уважаемая Saule, спасибо за Ваш пост. Обращаю внимание на необходимость и целесообразность проводить  р\э работу на фоне приглушенного звучания мелодий французского композитора Jean Michel Jarre.
                                    ПРИЧИНЫ.
1.Эти мелодии обладают колоссальной энергетикой. Мои замеры этих мелодий по Мировой эволюционной Шкале Частот – не менее 100 миллионов единиц по каждой мелодии(!!!). Как известно лишней энергии не бывает.
2.Звуковой спектр этих мелодий и их энергия является своеобразным «топливом» как для основных, так и дополнительных чакр, очищая и гармонизируя их. Не исключаю их благотворного влияния и непосредственно на физиологические органы и тонкие тела.
3. Само звучание этих мелодий настраивает головной мозг на необходимый для р\э работы ритм, что повышает достоверность показаний маятника.
4.Звучание этой космической музыки настраивает операторов ММ на оптимизм, веру в победу СВЕТЛЫХ КОСМИЧЕСКИХ СИЛ.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #4 : 30 Марта 2011, 13:30:35 »

Использование другой музыки не менее эффективно, к примеру - колокольный звон. Я использую очень много музыкальных композиций, часть из них представлена в разделе "Остановись, мгновенье, ты прекрасно", и каждый может подобрать то, что ему более приятно в данный момент. Немалое значение имеет и то, с чем работаете...
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #5 : 30 Марта 2011, 15:08:09 »

В настоящее время для меня более гармоничными являются колокольные звоны и звуки тибетских гонгов и поющих тибетских чаш.
Наверное, я перешла на какой-то другой этап развития и уровень гармонизации.
При этом я не отвергаю ни музыку Jean Michel Jarre, ни какую- либо другую, кроме, пожалуй, тяжелого металла, тяжелого рока.
Когда мой сын слушает музыку, которая мне кажется негармоничной, я не говорю ему - выключи, ты мне мешаешь! Я беру в руки маятник и демонстрирую ему, в какую сторону вращается маятник. Если маятник вращается против часовой стрелки, я объясняю ему, почему эта музыка не является гармоничной, как она может влиять на его еще неокрепший многомерный организм, и он мне верит.
Иногда он сам просит, чтобы я проверила маятником, насколько гармонична для него та или иная музыка, то или иное произведение.
И, надо отметить, что с течением времени мой сын стал все больше слушать не ту музыку, что слушают подростки, а классику. И меня радует то, что он стал большим любителем классической музыки, и будучи на даче, слушает на всякую попсу, а Баха, Бетховена и т.д.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #6 : 30 Марта 2011, 15:41:17 »

.... Я беру в руки маятник и демонстрирую ему, в какую сторону вращается маятник. Если маятник вращается против часовой стрелки, я объясняю ему, почему эта музыка не является гармоничной, как она может влиять на его еще неокрепший многомерный организм, и он мне верит.
Иногда он сам просит, чтобы я проверила маятником, насколько гармонична для него та или иная музыка, то или иное произведение.

Есть ещё фотографии структуры воды, которую обрабатывали различными мелодиями.
Там тоже видна негармоничность структуры после обработки тяжёлым роком.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Ратибор
Гость
« Ответ #7 : 30 Марта 2011, 17:39:58 »

Многие из Вас, наверное, знакомы с книгой Г. Бореева  «Инопланетные  цивилизации Атлантиды», где он пишет:
 «Каждая планета при своем движении по орбите издает определенный звук или ноту, поэтому во Вселенной звучит постоянная гармонизиру-
щая Музыка Сфер». К сожалению, большинству из нас не дано слышать сакральную Музыку Небесных Сфер. ИМХО, композитор Jean
Michel Jarre слышал эту Музыку Космоса и переложил ее на ноты.
   Я не имею профессионального музыкального образования, но это не мешает мне ее воспринимать как  многомерный гимн Космосу.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #8 : 30 Марта 2011, 20:44:44 »

Ратибор, никому из живущих на Земле не дано слышать Музыку Сфер, никому! Ее нельзя слушать, не выдерживает этого звучания человек в физическом теле. Те, кто пишет, что она дескать переложена на ноты заблуждаются...
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #9 : 31 Марта 2011, 13:45:36 »

Музыка сфер

Гармония сфер - античное учение о музыкальном звучании планет септенера (семерке видимых невооруженным глазом планет) и планетных "сфер" (хотя следует отметить, что астрономия до Евдокса не знала сфер, Платон говорит о "кругах", Аристотель - просто о звучании "светил") в рамках геоцентрических представлений; шире - о музыкально-математическом устройстве космоса, характерное для пифагорейской и платонической традиции.
В латинских, в том числе  средневековых текстах употребляется также термин "harmonia (musica) coeli (mundi)" - "гармония (музыка) неба (мира)".

Учение о числовых соотношениях между планетами и связующей их тонической системе возникло на Древнем Востоке. Подобные концепции засвидетельствованы для "халдейской" традиции (Плутарх), египетской (Диодор Сицилийский) и, особенно, китайской (например, соответствие пяти нот китайской  гаммы принципу 5 элементов - у син).

В древнегреческую философию учение о гармонии сфер было введено Пифагором. В изложении Аристотеля "скорости светил, соответствующие их расстояниям (от Земли), имеют соотношения созвучных интервалов", и поэтому "из кругового движения светил возникает гармоническое звучание", т.е. звукоряд в одну октаву. Согласно Александру Афродисийскому, высота тона пропорциональна скорости светила; по Цицерону, самый высокий тон астральной гаммы принадлежит сфере неподвижных звёзд, самый низкий - Луне. Адаптация идеи о гармонии сфер в эсхатологическом мифе об Эре в 10-й книге "Государства" Платона предопределила долгую жизнь этой идеи и её необычайный успех на исходе античности и в средние века.

Согласно гипотезе Д.Бернета - В.Кранца, в древнейшем варианте (у самого Пифагора) речь шла только о трёх сферах - звёзд (включая планеты), Луны и Солнца, соотносившихся с тремя интервалами: квартой (3:4), квинтой (2:3) и октавой (1:2), тем самым вся музыкально-математическая сущность космоса сполна выражалась тетрактидой.

В учении Пифагора гармония сфер имела глубокий этический, эстетический и эсхатологический смысл, поскольку душа тоже мыслилась как "гармония", изоморфная гармонии космоса, земная лира была точным "отображением" небесной, игра на ней - приобщением к гармонии Вселенной и приготовлением к возвращению на астральную прародину (см. Макрокосм и микрокосм); музыка производила в душе катарсис и являлась медициной духа. Согласно пифагорейскому преданию, непосредственно слышать музыку сфер мог только Пифагор, остальные не различают её "за неимением контрастирующей с ней тишины". Под теологическую концепцию гармонии сфер впоследствии был подведён фундамент физико-акустических теорий.

Идея гармонии сфер входила в более широкий круг концепций "космической музыки", не обязательно связанной с астрономией. Гармония сфер влияет не только на ступени звукоряда, но и на систему нотации, тональности, вокальные формы. От гармонии сфер в собственном смысле следует отличать корреляцию четырёх тонов тетрахорда (четырёхструнной лиры) и четырёх элементов или "пифагорейскую" теорию музыки времён года: весна образует кварту по отношению к осени, квинту по отношению к зиме, октаву по отношению к лету, и т.д.

Благодаря оживлению идеи гармонии сфер в неопифагореизме и неоплатонизме и, главным образом, через посредство Августина, Макробия и Боэция, пифагорейско-платоновское космологическое понимание музыки подчинило себе всю средневековую и западноевропейскую музыкальную эстетику. Параллельно - благодаря включению гармонии сфер в систему Птолемея - идея музыки сферы продолжала жить в астрономии и астрологической традиции вплоть до Нового времени.

И.Кеплер пытался обосновать гармонию сфер научно, исследуя соотношение угловых скоростей планет ("Harmonices Mundi" - "Учение о гармонии мира", 1619 г.), тогда как поэты - Шекспир ("Венецианский купец"), Гёте ("Фауст") и романтики - стремились дать новую жизнь древнему учению.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Оксана43
Гость
« Ответ #10 : 25 Декабря 2011, 22:27:15 »

Католическое Рождество 2012 пол мира встретили его молились и надеялись на самое лучшее. Матерь Божья смотрит и улыбается. Мы все дети МАТЕРИ МИРА и она нас любит и ждет. Голубая волна и голубое пространство Богородицы. А прекрасное Золотое МАТЕРИ МИРА!

Что может быть лучше музыки сфер в такой день!

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.youtube.com/watch?v=dxjMDquOYOE&feature=player_embedded#
!

Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #11 : 24 Мая 2012, 09:23:32 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Chakra 4 - Anahata,The Heart Chakra, Green Visualization (Meditation,Yoga, Music)


 
Звуковой массаж сердца. Звук непривычный для восприятия. Эта звуковая вибрация восстанавливает правильную работу сердечной мышцы. Изумрудный цвет укрепит кластер Анахата, а изображение будет записано в подсознании, и в будущем оно сможет самостоятельно корректировать  возможные нарушения при столкновении с  миром изменчивым и порой хаотичным. Слушать эффективнее в наушниках. Будьте здоровы! Воздушный поцелуй
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #12 : 25 Мая 2012, 09:58:36 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Heart Chakra - (Anahata)


 Основная задача развития Души является раскрытие Сердца. Возможность Творчества и бесконечного развития только с использованием этого уровня, его называют 4 измерением. Это самое красивое  измерение. Раскрывайте свои Сердца и учитесь настраивать своё внимание и получать ответы на постоянно возникающие вопросы из своего Священного Сердца, которое всегда со-настроено с Алмазным Сердцем Бога Отца. Изумрудный цвет- это энергия Ян, здесь находиться самая чистая материя для Творческих реализаций. Воздушный поцелуй
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #13 : 10 Июня 2012, 11:12:52 »

                          Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Throat Chakra Music




  Это музыка и видео мандала Очищает и гармонизирует 3 чакры Аджну, Вишудху и Сахасрару!,  а также   правильно восстанавливает порядок и место  магнитных спиралей ДНК!

 ДНК выглядят в развитом и синхронизированном виде , как прекрасная мандала!Спирали хорошо видны,они закручены в противоположные стороны.
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #14 : 20 Августа 2012, 09:43:21 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Фрактал Музыка сфер



   Последние новости. Ченеленги  себя исчерпали. Их основная задача была расширить Сознание и повысить вибрации, но к сожалению много искажений при передаче. Новое направление - это работа со звуковыми вибрациями и цветовыми гаммами. Образами и геометрическими фигурами. Что несёт световой символ он исправляет негативные эмоциональные вибрации и записи на нейронах головного мозга. Кстати символы которыми мы пользуемся относятся к световым. Мы лечимся и потихоньку учим компьютерную космическую грамоту. В Москве пасмурно и идёт дождь, А У НАС ИДЁТ МУЗЫКА СФЕР.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru