Форум издательства АНС
16 Апреля 2024, 19:30:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 76
  Печать  
Автор Тема: Наше творчество  (Прочитано 574185 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кайлас
*
Offline Offline

Сообщений: 138


Ищу соратников..


WWW
« Ответ #525 : 25 Августа 2018, 12:44:32 »

В ММ ошибаюсь, обжигаюсь.
Осваиваю дальше, улыбаюсь!
Отчаиваюсь, но не сдаюсь.
Я духовно силен, прорвусь.

 Подмигивающий
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
seyran1951
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #526 : 26 Августа 2018, 13:30:59 »

Опять рябина покраснела,
И гроздья рыжие кричат,
Что снова лето пролетело,
Оставив пряный аромат
Лугов цветущих, ягод спелых,
Стогов душистых у берёзок белых.

Корзины ягод-загляденье!
Кому-в варенье, а кому-в вино,
А мне-на бусы, в утешенье,
Что лето красное прошло,
Забрав беспечное веселье
И бесконечных дней томленье.

И осень, словно извиняясь,
Раскрасив листья в яркий цвет,
Уходу лета улыбаясь,
Подарит огненный букет.
А гроздья спелые нашепчут
Любовь и страсть на склоне лет.

   ЦветокСпасибо Галин!! C цветами Поэтично,талантливо,красиво! Получил наслаждение! Лямур Цветок Пятачок
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #527 : 26 Августа 2018, 17:49:16 »

Уважаемый ,seyran1951, рада, что Вам понравился мой стишок. Лямур
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #528 : 26 Августа 2018, 20:42:34 »



Летняя, яркая, шумная, жаркая,
С неповторимыми мостиков арками,
С львами, дворцами, каналами, лодками,
С привкусом кофе и пряными нотками,
С Piazza Сан-Марко и вся  кружевная,
Вечная, странная, очень родная,
Маски в витринах, стекло, зеркала,
В солнечных бликах ты вся расцвела...

Летняя, яркая, очень красивая,
С ласковым бризом и волн переливами,
И с голубями на крыше собора,
Роскошью вечной старинных узоров,
С неповторимым ажуром palazzo,
Мягкостью бархата, блеском атласа,
Сказочный сон, город-чудо, мечта,
В тихой лагуне приют свой нашла...

Летняя, яркая, вся разноцветная,
Вдруг затихаешь на пристани ветренной,
Даришь любовь, мир, покой, тишину,
Вдаль за гондолой скользящей спешу,
Чёрною с золотом, строгой, красивою,
И наделенной магической силою,
Нежно звучит для души баркарола,
Чудный мой город, с тобою я снова.

Картина Л. Афремова "Гранд Канал. Венеция"
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2152


« Ответ #529 : 27 Августа 2018, 09:09:46 »

С львами, дворцами, каналами, лодками,
С привкусом кофе и пряными нотками,
С Piazza Сан-Марко и вся  кружевная,
Вечная, странная, очень родная,
Маски в витринах, стекло, зеркала,

Спасибо, Наталья, за ощущение реальной Венеции! C цветами
С любовью написано и очень мастерски! Лямур
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #530 : 27 Августа 2018, 09:22:51 »

Присоединяюсь к ansadmin. Прямо лавиной образов накрыло. Очень профессионально,  Nataly, и тепло. Цветок 

 
 
 

 

 
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #531 : 27 Августа 2018, 11:30:59 »

Спасибо, Наталья, за ощущение реальной Венеции! C цветами
С любовью написано и очень мастерски! Лямур

Присоединяюсь к ansadmin. Прямо лавиной образов накрыло. Очень профессионально,  Nataly, и тепло. Цветок

Рада, что понравилось! Спасибо! Есть места, чувства, ситуации, которые вдохновляют на творчество, когда пишется и рисуется само собой, без усилий и раздумий, быстро и легко. Кто сам творит, хорошо поймёт о чём я. Когда невозможно не написать. От этого, очевидно, и получается так всё передать  smile.gif.  
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #532 : 01 Сентября 2018, 23:46:14 »

Как давно я не заглядывала в эту тему!
Как давно не получала такого удовольствия!
Галин, Nataly, читать ваши стихи - огромное удовольствие, бальзам на душу!
Ваши стихи завораживают своей красотой, гармонией, глубиной, душевностью и любовью.
"Венеция" - шедевр! Так легко, весело и непринужденно льются слова как звенья драгоценной ажурной венецианской цепочки из настоящего золота.   Цветок Цветок Цветок
"Соловей"  очаровывает тем, что так трепетно отзывается в душе весенней нежностью и гармонией.  C цветами C цветами C цветами

Замрёт весёлый ручеёк,
Не смея соловью мешать,
И лёгкий стихнет ветерок,
Чтобы концерт не прерывать.

Когда бы можно было знать,
О чём мечтают соловьи?
Кому хотят любовь отдать,
Слагая песни до зари?

Вся ночь гармонии полна
Под властью этой красоты.
И зачарованно земля
Рождает редкие цветы.

Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #533 : 02 Сентября 2018, 12:17:59 »

 saule, спасибо за такой тёплый отзыв! Лямур Очень приятно! Цветок 

 
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #534 : 02 Сентября 2018, 17:47:49 »

Когда махра дороже золота,
Когда буханка вся еда
Когда нет слов – лишь звуки голоса
Ну что тогда?

Тронули стихи WL, написанные по- мужски, скупо на  эмоции, но с очень глубоким смыслом.
А читая стихотворение о Питере, перед глазами возникает видение: серые монументальные каменные здания под свинцовым небом через мелкую сетку моросящего дождика, на самом деле как склеенные туманом; и эту унылость серого дня  ничто не может разрушить - только лишь питерские Храмы.
никчемный день, как дань погоде
разгул апатии в природе
и город, впавший в полусон...
туманом склеено и вроде
окаменело в унисон.

Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #535 : 02 Сентября 2018, 18:03:14 »

 Спасибо, мне очень приятно. Стихи пишу волнами, с очень большими паузами...когда нужно выразить что-то невыразимое...
В 1998 -99 г.г. я учился у одного человека в группе осознания наподобие Гурджиевской и некоторые моменты тогда были просто мистическими по содержанию и писал документальные новеллы вроде этой:

       УСЛЫШЬ ФЛЕЙТИСТА

  На Клязьме, да, на Клязьме сегодня очень хорошо. Облака – белые. Небо - голубое, чистоты необыкновенной. После сутолоки Москвы - рай земной. Мы встретили Ларису. У Ларисы, глаза такие же глубокие и ясные, как небо над Клязьмой. У нее глаза женщины, которая ждет любви. Которая, уже, может быть, неосознанно, любит. Глаза – мадонны.
-   Будете пить чай?
-   Будем.
Мы сидели в палисаднике за небольшим столиком на деревянных скамейках, среди кустов смородины, сирени и яблонь. Дерево скамейки было теплым и влажным после раннего утреннего дождя. На клеенке сверкала лужица воды. Говорили о любви. Нет, не о любви мужчины и женщины, о любви ко всему сущему, богу, человеческой душе. Этот разговор, каким-то непостижимым образом гармонировал со всем, что было вокруг. Солнце, временами, заливало нас волнами мягкого и яркого света, так же мягко уходя за тучи. За окном кто-то играл на флейте. Музыка обволакивала и, тихая, казалось, пронизывала все сущее. Разговор временами замолкал, слова становились не нужны. Что-то большое проходило через все мое существо. Сердце, время от времени, гулко обрывалось куда-то вниз, било в правую сторону груди и вставало на место. Но не было тревожно. Было чисто и радостно. Мы ушли к реке, бродили по лесу. Босиком по воде и по краю воды. Стрижи пролетали над нами и взмывали в небо.
   Вечером, дома, я почувствовал огромную усталость. Лег. Хотел почитать книгу перед сном и взял ее наугад. Сил не было, книга выпала из рук. Последнее, что я увидел, проваливаясь в черный и беззвучный сон была обложка: УСЛЫШЬ ФЛЕЙТИСТА !

Рs
чтобы было понятнее о чем эта новелла,  надо сказать, что эта книжка была сборником суфийских притч, а суфии считают, что человек - это флейта на устах у Бога, потому он так и назывался.


Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #536 : 02 Сентября 2018, 18:46:58 »


Первый урок 1 сентября в Духовной Школе
Владимир Ком


-Здравствуйте, сказал Учитель!
Сегодня  о Душе поговорим.               
Кроме тела есть Душа,                                                                         
А она у Вас одна,                                                                           
Между Небом и Землёй.
Расположен мир иной,
Где Душа у Вас живёт,
И о том она поёт,
Чтобы в мире этом
Всё пропеть одним куплетом:
 - Ты родился для того,
Чтобы тело укрепить,
Духом Бога и любить,
Всех вокруг до одного!
 -О-го- го -го-го-го!
 Закричали девочки  вокруг:       
 -Не хотим дружить с Андреем,                 
Обижает всех  подруг,                                                                                 
А меня за косы трепет!
- Вот!
А Андрей кричит в ответ:                                                                 
-Больше дуры тебя нет!
Все вы ябеды и злюки,                                                                     
Лучше с мальчиком дружить!
 -Тихо, дети, не бузите,                                                                         
Лучше вы мне объясните,                                                                     
Как дружить с друг-другом,                                                           
Кто об этом скажет просто?
Инна руку подняла:                                                                             
-Я скажу, за всех ребят,
Мы похожи на ягнят,                                                                               
Пастуха нам не хватает!
-Ваш пастух, - сказал Учитель,                                                                     
-В вас самих  находится она,                                                                                       
Это мудрая Душа,                                                                                   
Богом вам она дана.
Вот обидел вас Андрей,                                                                               
И за косу дёрнул: - Зверь!   
Ты кричишь и злишься на него,                                                                 
Но не зверь он, посмотри                                                                               
И конечно же прости!
Загляните внутрь себя,                                                                                   
Это может быть не зря,                                                                                       
Он привлёк к себе вниманье,                                                                         
Может быть он повторил                                                                       
То, что в прошлой жизни сотворил,                                                                     
Но об этом вы забыли,                                                                         
Как других вы обижали,                                                                           
Даже головы срубали.
Повинись перед Отцом,
Нашим Богом и Отцом,                                                                                           
За всё то, что натворили,                                                                   
Но конечно же забыли!
-Наш Бог-Отец,
Ты прости меня и Душу,                                                                                           
Что не ведаю - творю,                                                                           
А теперь я всех люблю!
Дети хором всё сказали,                                                                                 
И молитву повторили,                                                                                             
А Андрей своей подружке                                                                     
Руку подал: -Ты прости!
-Молодцы, - сказал Учитель,
-Ты теперь уж не мучитель,                                                                               
А любви сердца даритель,                                                                           
Между Небом и Землёй!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.stihi.ru/2016/09/03/261
Записан

Мы искры Большого Огня!
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #537 : 02 Сентября 2018, 20:07:05 »

 WL, у Вас потрясающий талант рассказчика! Читала и не только видела всю картинку, но и чувствовала запах сырых деревянных скамеек и влажных кустов смородины....Тепло, чисто, радостно от таких новелл! Спасибо за доставленное удовольствие. C цветами
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #538 : 02 Сентября 2018, 20:31:03 »

WL, у Вас потрясающий талант рассказчика! Читала и не только видела всю картинку, но и чувствовала запах сырых деревянных скамеек и влажных кустов смородины....Тепло, чисто, радостно от таких новелл! Спасибо за доставленное удовольствие. C цветами

 Присоединяюсь к Галин.
 Всегда восхищаюсь теми, кто умеет изложить свои мысли и чувства на "бумаге" в стихах или прозе, а у нас такие форумчане талантливые - и WL, и Натали, и Галин, и ансадмин, и др...! 
 
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #539 : 02 Сентября 2018, 20:58:51 »

   Вы меня захвалили, что даже чувствую себя неловко.
Но сегодня воскресенье, можно немного отойти от формата.
Я против того чтобы только радостное или оптимистичное, человек проживает разные состояния и уметь смотреть ситуации прямо в лицо, одно из человеческих достоинств как бы ни было трудно или больно или одиноко.
Я пишу для осознания, чтобы вскрыть чувство или эмоцию или состояние и эта потребность мною и движет. Грустный рассказик и пожалуй последний потому как мне и правда неловко. спасибо еще раз за теплые слова.

                          Короткая история.



 Я отправился на почту, чтобы отправить посылку дочерям. Так, невесть что: книжки, подарки, вещички, конфеты – напомнить, что я еще жив. В очереди, передо мной стояла молодая женщина и паковала бандероль. Две зеленых с золотым пачек папирос Герцеговины Флор, пачку ароматного табаку для трубки и еще парочку мелких пустяковин из той же оперы.
    Глядя через ее плечо, я видел, как она заполняет открытку – на чистое поле ровным аккуратным почерком ложилось: «Dear Deen, I think about you…». Она была очень москвичка, незаметно стильная, аккуратная, по-женски надежная и, как мне показалось, милая. Замечательная миниатюрная женщина в возрасте еще до 30.   Такие женщины знают себе цену, они очень окультурены и … было нечто в этих удивительно простых и вроде бы обычных словах. В голове мелькнула рифма: он был пронзительно один, она писала «Диа Дин». В одно мгновение сознание выстроило короткую историю их отношений. Познакомились в компании у общих знакомых, нечаянно, необязательно. Много говорили, понравились друг другу, как это бывает. Встречались еще несколько раз, она показывала ему музеи. Он был – скорее всего – в командировке. Получился роман. Не пошлый. Иначе не было бы этих слов. И как во всякой настоящей любви - разлука, расставание. Обстоятельства времени и места. Когда расставались, и ему и ей еще не было понятно, что это большая любовь. Казалось, что увлечение. Ну, с кем не бывает. Хорошо провели время. А потом. Уже не могла уснуть, постоянно думала о нем. Мечтала, ждала, что позвонит. Передавал привет, через общих знакомых. Была пара телефонных разговоров. Грусть. Недомолвки. Чувство есть, а выразить его почти невозможно. Обнаружила, что считает дни с момента его отъезда. И уже тает надежда и уже понятно, что влюбилась. Признаться в любви? То же самое, что раздеться прямо сейчас на улице. Стать публично голой и безоружной. Потерять лицо. И вот эти слова…
 Я дорого бы дал, чтобы кто-нибудь, когда-нибудь написал мне что-либо подобное… От самой концентрации этих неопределенных «нибудей» совершенно ясно что у меня этого никогда и не будет.
    Стало грустно. Тут же почувствовал себя карманным воришкой словно украл кусочек чужой жизни. Отвернулся, не стал смотреть, что она пишет, а просто украдкой разглядывал ее лицо. Приятное русское лицо и, в то же время, очень рафинированная. Интересно, где такие водятся? Захотелось заговорить, познакомиться. Но это тоже было пошло. Неуместно. Что ты сможешь дать такому человеку, в своем текущем положении?  Разный социальный статус и еще целая тысяча причин. Но главная – это простое и чистое: …я думаю о тебе. Не люблю, не скучаю, а думаю. Это достойно и глубоко. И это о любви.

     О той самой любви, которой мне так сейчас не хватает. Будем надеяться, что этот Deen достаточно умен и решителен. Но какое мне дело?  Когда ровно в эту минуту, миллионы посылают свой последний «sos» в кричащее космическое бездушие, а другие миллионы задыхаются в том же самом не проводящем звуки и чувства неоновом пространстве человеческого общежития.  
Вышел на улицу. Дождь. Словно   бездомный пес, бесцельно побрел по Мясницкой.  

1998 – 2005 г.г.


Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 76
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru