Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 20:00:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Страх. Откуда он берётся?  (Прочитано 115137 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #30 : 02 Ноября 2011, 11:36:56 »

Детские страхи часто наведенны взрослыми...

Из своей практики работы с  детскими страхами, могу сделать вывод, что большая часть из них заложены в пренатальном периоде и при родах параллельно с инграммами, на это "богатство" позже наслаиваются все новые, порождая сущности на энергетических центрах человека, а иногда и «поселяющихся» рядом  с ним.
Очень редко, на мой взгляд, но встречаются причины и кармического плана.
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #31 : 11 Ноября 2011, 19:53:33 »

Интересный фильм...

Название: Discovery Science. Наука Страха
Оригинальное название: Discovery Science. The science of fear
Год выпуска: 2011
Жанр: Документальный
Выпущено: США, Discovery Science
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #32 : 20 Января 2012, 08:17:47 »

      Значит, не всегда кармические инграммы - это инграммы грехов. Это могут быть и инграммы негативных событий прошлых воплощений.
 

А где вопрос о причине внезапного ухода из жизни ребенка в прошлом воплощении, вызвавшей неосознанный страх, вызвавший кармическую инграмму? Если все имеет причину и следствие, то надо действительно докапываться до причины! Развитие Души идет от реинкарнации к реинкарнации. Был хороший повод разобраться с неосознанным страхом ребенка, исследуя все, участвующие в причинно-следственной цепочке воплощения. Но Вы остановились и сделали, ИМХО, неверный вывод, что не всегда причина кармической инграммы является грех.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #33 : 04 Марта 2012, 17:56:40 »

      В книге И. Борщенко "Система Умный позвоночник" прочитала про зависимость страха смерти от нарушения кровообращения в позвоночной артерии. Т.е., если возникает этот страх, то необходимо в т.ч. проверить и поработать с кровообращением в позвоночной артерии, а, соответственно, и с шейным отделом позвоночника. 
Записан
77777
Гость
« Ответ #34 : 06 Марта 2012, 17:01:55 »

Прочитал Не помню где и когда.
Нервная система даёт Боль, Сознание - Страх, Мораль - Сомнения!
Страх - формирует Веру. Вера создаёт Мотивацию. Мотивация притягивает Ситуацию, Болезнь ...
С уменьшением Активности УМА (до кол-во Вибраций 0.5-3 в сек) - уменьшается Страх. 
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #35 : 06 Марта 2012, 17:14:45 »

Прочитал Не помню где и когда.
Нервная система даёт Боль, Сознание - Страх, Мораль - Сомнения!
Страх - формирует Веру. Вера создаёт Мотивацию. Мотивация притягивает Ситуацию, Болезнь ...
С уменьшением Активности УМА (до кол-во Вибраций 0.5-3 в сек) - уменьшается Страх. 


Как уменьшить активность ума?
Записан
77777
Гость
« Ответ #36 : 06 Марта 2012, 17:22:07 »

Я уменьшаю - Молитвой - Господи, ...., помилуй мя Грешного (много Сотенное повторение), можно Целительными Даоскими Звуками (мантрами). Плюс Ликвидация Источников Страха - МУЭС, Инграммы, АуСущности. Плюс блокировка Программ СамоУничтожения,
Записан
MojoHead
*
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #37 : 22 Мая 2012, 20:32:29 »

Полная чушь. Это может сказать только тот человек который никогда не испытывал смертельный страх.

поддержу вас, atileA
мне кажется, что приведённый текст годен исключительно для случаев очень лёгких расстройств, небольших испугов.

возможно, некоторые знакомы тут с термином "Паническая Атака"... не знаю - есть ли более ужасная болезнь?...
ежесекундное умирание с чувством ужаса (именно ужаса, не страха - поймите разницу)... приступы по несколько раз в сутки... долгими месяцами...
не помогает никакая медицина - болезни не существует!
умом этот процесс НИКАК не контролируем.

и вышеприведённый текст совершено не пригоден к использованию при таких степенях страха, близких к ужасу (и зашкаливающих).
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #38 : 24 Мая 2012, 20:42:15 »

поддержу вас, atileA
мне кажется, что приведённый текст годен исключительно для случаев очень лёгких расстройств, небольших испугов.

возможно, некоторые знакомы тут с термином "Паническая Атака"... не знаю - есть ли более ужасная болезнь?...
ежесекундное умирание с чувством ужаса (именно ужаса, не страха - поймите разницу)... приступы по несколько раз в сутки... долгими месяцами


В этом случае надо работать с кармическими записями "страх" в стрессово-инсулиновой системе, а также проверить другие системы на наличие этой записи. У моей мамы были подобные приступы. Сейчас их количество значительно сократилось.
Записан
MojoHead
*
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #39 : 24 Мая 2012, 20:52:16 »

да, приступы со временем, сокращаются... человек, отчасти, "адаптируется" (если тут уместно это слово вообще) к ним...

а вы пытались лечить свою маму методиками ММ?

в этом заболевании, как я понимаю, задействован не только СИМ, тут вовсю действует и вегетативная нервная система, и очень глубокие психические проблемы.
кстати, замечу, что работать в таком состоянии совершенно не возможно... ни в моменты приступов, разумеется, ни между ними.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #40 : 24 Мая 2012, 21:54:32 »

1.а вы пытались лечить свою маму методиками ММ?

2.в этом заболевании, как я понимаю, задействован не только СИМ, тут вовсю действует и вегетативная нервная система, и очень глубокие психические проблемы.
кстати, замечу, что работать в таком состоянии совершенно не возможно... ни в моменты приступов, разумеется, ни между ними.


1. Да, именно об этом я и пишу. Я лечила методами ММ, выясняла в каких физиологических системах активируются кармические записи отрицательных эмоций "страх" (чаще были в СИС, а также в ЦНС, кластерных связях Манипуры, ССС) и ликвидировала возможными способами - мама читала "Канон покаянный Иисусу Христу" чтобы стереть эти кармические записи. Я работала МФ.

2. Да, и в вегетативной системе записи также активируются. Глубокие психические проблемы корнями уходят в кармические грехи и кармические отрицательные эмоции. Какая-то жизненная ситуация становится активатором данного кармического пласта - и начинаются приступы или затяжные депрессии или отриц. эмоции. Когда вычищаешь эти активированные пласты - эмоциональное состояние восстанавливается без особых усилий, а впоследствии похожая ситуация уже воспринимается эмоционально нейтрально. Но на все это требуется время, бывает недели и месяцы.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #41 : 16 Июня 2012, 23:46:28 »

        Несколько раз приходилось заниматься проблемами, связанными со страхами, и почти всегда находились инграммы с содержанием "Страх" чего-либо и АС страха, фобии с сформировавшимся ЕКР. Для детализации инграмм и АС я использовала диаграмму с видами страхов.
        Несколько раз встречались необъяснимые страхи, присутствующие у человека с самого раннего детства, причинами которых были либо кармические инграммы, либо СКО с информацией о смертях (информация о том, как и от чего умирал человек в предыдущих воплощениях). В т.ч. был случай, когда человек отказывался есть рыбу с костями с детства и никогда в этой жизни не имел никакого отрицательного опыта, связанного с этим. После МФ, Вр и т.д. всё нормализовалось и был сделан вывод, что, видимо, в прошлых воплощениях была смерть от несчастного случая, связанного с застрявшей костью в горле или что-то подобное.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #42 : 07 Апреля 2013, 21:02:05 »

Согласно восточной медицине, эмоции, которые соответствуют энергии почек- это страх.  Беспричиное проявление страха- повод беспокойства о почках.
Записан
Ярёма
*
Offline Offline

Сообщений: 141


Я есмь тот кто Я есмь


« Ответ #43 : 08 Апреля 2013, 00:54:40 »

Эмоция Страха, в рабочем состоянии является одним из инструментов исполнения действующей личной программы Жизни, это стимулятор защитной функции организма. Когда Страх перерастает в Ужас это говорит о том, что индивид категорически отказывается выполнять выставляемые требования. Всматритесь во внешние отношения государство-индивид, начальник-подчиненный, старший-младший и т.д управление все построено на Страхе. Можно квалифицировать Страх является главной управляющей эмоцией как внутреннего так и внешнего Миров. Страх как инструмент подвержен увеличению и уменьшению. Преобразователями  Страха могут быть Воля и Знания. Всегда направление, объем Эмоций и их активность задается темой мышления. Чтобы остановить этот процесс необходимо остановить мышление с заданной темой. Главным ключиком будет Вера в свои Силы. Инструментом: воображение и МечТы.                        Упражнение: Страх накрываем тьмой (тьма действует разрушительно) и уменьшаем его до минимальных размеров. Пространство мыслей вокруг шеи очищаем от грязи (моем это место до воображаемой чистоты). Погружаемся в Эмоцию Страха в чакре Муладхара и выходим на причину его появления, устраняем причину и гармонизирум в чакре отношение Страх - Отвага. Благодарить все сущее. Пользоваться данным упражнением с согласия вашего подсознания.
Записан
77777
Гость
« Ответ #44 : 08 Апреля 2013, 09:17:10 »

Разрешите с Вами Множко-немножко не согласится.

С моей точки зрения на данный момент Знаний, Страх не осуществляет защитно стимулирующии функции организма.

Объясню, как мне представляется Страх. (на модели проезжей части. Будем надеяться, что автомобилистов знающих ПДД на форуме большинство).

Имеем равнозначный Нерегулируемый 4 сторонний перекресток. До определенного момента времени он идеально фунициклировал по правилам  ДД и даже в силу того, что автомобилисты по нему ездили с самого рождения и знали друг друга с самого рождения и действовали по принципу «Не навреди».

Но пришло время, и появился новенький, не известно откуда-то приблудившийся Хулиган. Он подъезжает к перекрестку и останавливается не въезжая на него. Приходит время и с лева от него подъезжает постоянный участник движения. Для того помеха с права и он Останавливается. Левее на 3 и 4 дорогах тоже подъезжают участники и все в стопоре у всех помеха Справа.

Итак, Информационная пробка переросла в Энергетическую пробку. Возникает Страх, как законопослушным водителям выполнить ПДД и приехать вовремя в пункт назначения.

Сознание и подсознание, которые должны были регулировать процесс в Шоке. Ведь Хулиган действовал по указанию Сознанию, но не аналитической его части, а Реактивной (инграммной, импринтной). Этот отколовшийся, или как говорят в политике «самопровозглашённый» кусочек Сознания, считает себя самым Главным и не находя подтверждения этому у основного Аналитического Сознания, начинает Хулиганить.

Для решения ситуации аналитическая часть может прокладывать временный контур, движение по обочине, но это не сильно оздоравливает ситуацию.

А таких Страшных Информационных пробок, перерастающих в Энергетический коллапс, создается каждой Инграммой (импринтом) и при этом не по одному.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru