Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 15:33:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
Автор Тема: Страх. Откуда он берётся?  (Прочитано 114994 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
azimut
*
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #105 : 11 Июля 2019, 09:22:09 »

Диаграммы разновидностей страха (на пол листа А4 и на целый лист А4)

Уважаемая, Saule, здравствуйте.  Для меня сейчас очень актуальна проработка со страхами, а я не представляю,как к ней подступиться? Очень обрадовалась, когда  нашла диаграммы разновидностей страхов, но ссылка на работу  с диаграммами  не открылась.Пожалуйста, поделитесь алгоритмом работы со страхами. Заранее очень , очень благодарна.                  
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #106 : 13 Июля 2019, 23:06:35 »

Уважаемая, Saule, здравствуйте.  Пожалуйста, поделитесь алгоритмом работы со страхами. Заранее очень , очень благодарна.                  

   Ну, про алгоритм это громко сказано. Я могу лишь поделиться своим опытом работы со страхами.
   При работе со страхами я всегда проверяю наличие программ/инграмм с содержанием "страх". Можно конкретизировать, какой именно страх, для удобства используя выложенные мною диаграммы или без них, если сами знаете, какие страхи у вас имеются. Любой страх сопровождается какими-то эмоциями. Поэтому надо также проработать эмоции, используя для этого диаграмму эмоций или просто подумать, проанализировать, вспомнить, осознать, какие эмоции сопровождают (или вызывают) ту или иную разновидность присутствующего у вас страха. Если не выявляются инграммы/программы с содержанием "страх", тогда можно задать вопрос: "в какой форме у меня в организме записан страх такой-то - в форме одиночной волны или в форме голографического солитона?" И тогда работать или конкретно со страхом как с одиночной волной или с голографическим солитоном, которым может оказаться также СКО. При работе с негативными блоками СКО (система конденсированного опыта) используйте алгоритм работы с СКО. В любом СКО записаны какие-то негативные события, происшедшие с нами, и страхи, вызванные этими событиями, и залегающие глубоко в нашем подсознании. Следует проверить также, не идет ли конкретный страх из прошлых воплощений (почитайте мой пост №9), проверяйте наличие кармической записи конкретного страха.
    Но не следует путать страх как базовый инстинкт самосохранения со страхом как негативной записью, разрушающей наш организм. Работайте только со страхами, взывающими дискомфорт, ухудшающими качество вашей жизни, мешающими вам жить и развиваться, со страхами, ставшими навязчивыми, но не со страхами, являющимися естественными для нас, для нашей безопасности, для нашего выживания.
Записан
witus
*
Offline Offline

Сообщений: 234


« Ответ #107 : 17 Июля 2019, 17:38:23 »

Страх - это реакция на внезапную возможность существования
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #108 : 17 Июля 2019, 18:21:17 »

Страх - это реакция на внезапную возможность существования

Можно внезапно существовать и не внезапно?
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
witus
*
Offline Offline

Сообщений: 234


« Ответ #109 : 25 Июля 2019, 06:55:33 »

Можно внезапно существовать и не внезапно?

Я хотел сказать внезапно или подспудно (фобия) расстаться с жизнью - это страх
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #110 : 25 Июля 2019, 12:41:02 »

Страх - это реакция на внезапную возможность существования

Я хотел сказать внезапно или подспудно (фобия) расстаться с жизнью - это страх

    Уточните, пожалуйста, свою мысль, чтобы было понятно, что Вы имеете в виду. Может быть, Вы хотели сказать "страх - это реакция на внезапную невозможность существования? То есть страх внезапной смерти? Или что-то иное?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #111 : 08 Августа 2020, 11:37:46 »

Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru