Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 10:54:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: Страх. Откуда он берётся?  (Прочитано 115096 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #60 : 03 Сентября 2013, 07:58:41 »

Поэтому главный принцип работы любого оператора - установить новые защитные системы, но уже с участием сознания. Необходимо включать сознательный контроль своих эмоций, мотивов поведения, отслеживать себя постоянно - иначе могут начаться подобные процессы, описанные Pinki.

Присоединяюсь к благодарности Раде и HellenA за диалог по существу вопроса, а не чтобы "поговорить" Цветок, который ещё раз нам всем и , особенно, новичкам, напомнил, что не следует забывать о ТБ и о том, что составить ВР для ликвидации ГП в целях избавления от какой-либо проблемы, это только начало сложного пути, который мы открываем для себя сами, взяв в руки маятник. Думаю, что каждый оператор так или иначе столкнулся с тем, о чём пишется в предыдущих постах (сущности, хождение по кругу и т.д.) и только ОСОЗНАВ, что взять в руки маятник недостаточно для решения проблем, что не изменив себя, свой образ жизни и мышления, можно добиться (или не добиться) лишь очень кратковременного результата, а, возможно, и новых проблем. У всех происходит всё по-разному, но уверена в одном - лёгких путей в работе (быстро, без проблем (атак сущностей, "чёрных" каналов), эффективно и т.д.) не было ни у кого.
Записан
роза
*
Offline Offline

Сообщений: 136


« Ответ #61 : 03 Сентября 2013, 12:21:26 »

Источник этого потока находится в бессознательном. Любое вмешательство в бессознательное может оказаться рискованной и опасной атакой.

Уважаемая HellenA,прошу вас рассказать об этом поподробней.Про ТБ-это понятно.Но как быть с информацией,которую дает наше ПС?(Мы ведь не уточняем,откуда ПС берет эту инфу.Хотя,если уже информация получена,(а вдруг как раз из бессознательного?),то уже поздно кулаками махать после драки...)))И мы заранее не обговариваем,чтобы наше ПС не брало информацию из бессознательного.Я так думаю,что этого и не нужно делать,потому что много чего лежит как раз в бессознательном.И вообще,о какой именно информации здесь идет речь?Возможно,о той ,которую оператор извлекает просто ради спортивного(научного) интереса,к делу не относящейся?Вопросов возникает очень много.Очень прошу ВСЕХ,имеющих сведения о вреде информации,находящейся в бессознательном,поделиться своими наработками,мыслями,опытом.ЭТО очень важно для всех.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #62 : 03 Сентября 2013, 20:27:06 »

Уважаемая HellenA,прошу вас рассказать об этом поподробней.Про ТБ-это понятно.Но как быть с информацией,которую дает наше ПС?(Мы ведь не уточняем,откуда ПС берет эту инфу.Хотя,если уже информация получена,(а вдруг как раз из бессознательного?),то уже поздно кулаками махать после драки...)))И мы заранее не обговариваем,чтобы наше ПС не брало информацию из бессознательного.Я так думаю,что этого и не нужно делать,потому что много чего лежит как раз в бессознательном.И вообще,о какой именно информации здесь идет речь?Возможно,о той ,которую оператор извлекает просто ради спортивного(научного) интереса,к делу не относящейся?Вопросов возникает очень много.Очень прошу ВСЕХ,имеющих сведения о вреде информации,находящейся в бессознательном,поделиться своими наработками,мыслями,опытом.ЭТО очень важно для всех.


В бессознательном находится ВСЯ информация о наших прошлых жизнях. Поэтому, если болезнь кармическая, то и причины ее заболевания будут находится в бессознательном. А если мы ее начинаем активировать, чтобы ликвидировать саму болезнь, то данная активация вызывает в теле все те состояния, которые мы испытывали в прошлых жизнях.
Я бы посоветовала придерживаться основных положений, которые выработала аналитическая психология при работе с клиентами:
1. Не питайте надежду, что срок излечения будет небольшим. Минимальное время, необходимое для сколько-нибудь фундаментального изменения, колеблется от 6 месяцев до 1 года.
2. Необходимо понимать, что работа ММ (или работа психотерапевта с клиентом) это не какие-то волшебные чары, которые мгновенно разрешают многие проблемы клиента. Это тщательная переориентация всей личности в целом, требующая добровольного стремления самого клиента. И если он готов принять этот факт и согласен на затраты времени и собственной энергии, тогда возможен результат.
3. Желательно изучить материал своего сознания, к которому у любого человека есть допуск, для того, чтобы снять сопротивление клиента при восприятии материала из бессознательного, доступ к которому закрыт для нашего сознания( опять же в целях выживаемости). Например, столкнуться с информацией, что человек совершил инцест в отношении своих детей и теперь имеет за это определенные последствия в этой жизни, не из приятных, а кроме того, может вызвать протест и отказ в принятии данной информации.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #63 : 03 Сентября 2013, 21:36:34 »

4-ое положение, о котором я забыла упомянуть - " каждый пациент имеет свою собственную особенную и персональную психологию (а значит и проблемы), поэтому подходы в лечении должны варьироваться, т.к. поиск истины начинается в каждом конкретном случае заново. Возможной представляется только попытка указать генеральную линию лечения, определить его ведущие принципы, не пытаясь уложить в рамки какой-то раз и навсегда принятой методики или системы правил ( что и сделала в своих работах Л.Г.Пучко)
Записан
роза
*
Offline Offline

Сообщений: 136


« Ответ #64 : 03 Сентября 2013, 23:00:35 »

Поэтому, если болезнь кармическая, то и причины ее заболевания будут находится в бессознательном. А если мы ее начинаем активировать, чтобы ликвидировать саму болезнь, то данная активация вызывает в теле все те состояния, которые мы испытывали в прошлых жизнях.

HellenA,спасибо!Но я не совсем поняла про активацию болезни,чтобы ликвидировать саму болезнь...Каким образом мы ее активируем-неужели только тем,что начинаем диагностировать ГП,лежащие в бессознательном???Но тогда у КАЖДОГО,кто занимается ММ должен быть просто обвал тех состояний(каких именно состояний-вы говорите о грехах?),которые мы сотворили в прошлых жизнях?Может быть,я что-то недопонимаю...Если я не так поняла-поправьте меня,пожалуйста!Извините за дотошность,но мне очень хочется понять этот момент...Или вы говорите о болезненных состояниях нашего организма,которые мы испытывали в прошлых жизнях?...Не могу разобраться...С уважением.Роза.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #65 : 03 Сентября 2013, 23:18:39 »

HellenA,спасибо!Но я не совсем поняла про активацию болезни,чтобы ликвидировать саму болезнь...Каким образом мы ее активируем-неужели только тем,что начинаем диагностировать ГП,лежащие в бессознательном???Но тогда у КАЖДОГО,кто занимается ММ должен быть просто обвал тех состояний(каких именно состояний-вы говорите о грехах?),которые мы сотворили в прошлых жизнях?Может быть,я что-то недопонимаю...Если я не так поняла-поправьте меня,пожалуйста!Извините за дотошность,но мне очень хочется понять этот момент...Или вы говорите о болезненных состояниях нашего организма,которые мы испытывали в прошлых жизнях?...Не могу разобраться...С уважением.Роза.


Да, диагностированием, потому что мы выводим эту причину в сознание. Но не у каждого ПС выдает кармические ГП, лежащие в бессознательном, ответственные за болезни в силу единственной причины - самосохранения (возможно, что у организма недостаточно энергии, чтобы активировать эти ГП и ликвидировать).
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #66 : 04 Сентября 2013, 10:15:52 »

Но не у каждого ПС выдает кармические ГП, лежащие в бессознательном, ответственные за болезни в силу единственной причины - самосохранения (возможно, что у организма недостаточно энергии, чтобы активировать эти ГП и ликвидировать).

Совершенно согласна с Вами, HellenA , насчет недостаточности энергии и мудрости нашего организма. C цветами
Поэтому не забываю фразу:" Можно- не значит нужно".И так всегда.
Записан
Pinki
*
Offline Offline

Сообщений: 13


слушай свое сердце


« Ответ #67 : 04 Сентября 2013, 17:23:01 »

Уважаемая HellenA,прошу вас рассказать об этом поподробней.Про ТБ-это понятно.Но как быть с информацией,которую дает наше ПС?(Мы ведь не уточняем,откуда ПС берет эту инфу.Хотя,если уже информация получена,(а вдруг как раз из бессознательного?),то уже поздно кулаками махать после драки...)))И мы заранее не обговариваем,чтобы наше ПС не брало информацию из бессознательного.Я так думаю,что этого и не нужно делать,потому что много чего лежит как раз в бессознательном.И вообще,о какой именно информации здесь идет речь?Возможно,о той ,которую оператор извлекает просто ради спортивного(научного) интереса,к делу не относящейся?Вопросов возникает очень много.Очень прошу ВСЕХ,имеющих сведения о вреде информации,находящейся в бессознательном,поделиться своими наработками,мыслями,опытом.ЭТО очень важно для всех.

У психологов есть мнение, что ПС и коллективное бессознательное-это одно и тоже. В любом случае, если, работая с маятником у вас от страха трясуться руки, Веселый то лучше его оставить, Веселый или подождать до лучших времен. Примета
Я думаю занимаясь ММ, не стоит слишком увлекаться-во всем хороша мера. Подобное притягивает подобное( космический закон), и мы постоянно ликвидируя ГП, притягиваем себе все новое и новое "поле деятельности". И не факт, что на выходе ГП будет меньше. Это я уже с высоты своих проблем домыслила. Крутой
Не совсем понятны точка зрения и рекомендации HellenA. Если мы такие уж совершенные и у нас "защита", то почему болеем? Что мне делать в моей ситуации, тоже не понятно. Простите (не в обиду)
Кто-то высказался (не найду пост) на тему , что Пучко знала , но не написала о "побочном действии" ВР.  Мой вопрос: почему, кто что знает?
 Спасибо за ответы! C цветами
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #68 : 04 Сентября 2013, 20:11:21 »

Если мы такие уж совершенные и у нас "защита", то почему болеем? Что мне делать в моей ситуации, тоже не понятно. Простите (не в обиду)
Кто-то высказался (не найду пост) на тему , что Пучко знала , но не написала о "побочном действии" ВР.  Мой вопрос: почему, кто что знает?
 Спасибо за ответы! C цветами

PS Для Pinki  - рекомендую обратиться за помощью к своим Небесным Учителям и изложить свою просьбу о помощи, просто проговорите все, расскажите и попросите помочь убрать  то, что на вас сейчас так давит. Поверьте, они вас слышат несмотря на помехи  и могут изменить ситуацию. Самостоятельно  вы долго из этого не выберетесь.

Продублировала свой ответ для вас еще раз в плане что вам делать, и еще - посмотрите работу Pavel 2 "Энергии исцеления и формула обращения" на стр 38 есть схема взаимодействия уровней системы Высшего Разума, именно Небесные Учителя курируют вашу жизненную программу и кармические задачи, поэтому просите их о помощи в данный момент. По поводу ЛГП писала я, но не о том, что есть "побочные действия" ВР, их нет, а о том, что она знала о том, что при работе  будут включаться энергии инферно и в каких объемах это может быть, предупреждала о ТБ, но... не до конца. Каждый проходит свой путь и не у каждого могут происходить подобные эксцессы с инферналом, все зависит от глубины  с которой  вы работаете.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #69 : 04 Сентября 2013, 20:22:52 »

У психологов есть мнение, что ПС и коллективное бессознательное-это одно и тоже. В любом случае, если, работая с маятником у вас от страха трясуться руки, Веселый то лучше его оставить, Веселый или подождать до лучших времен. Примета
Я думаю занимаясь ММ, не стоит слишком увлекаться-во всем хороша мера. Подобное притягивает подобное( космический закон), и мы постоянно ликвидируя ГП, притягиваем себе все новое и новое "поле деятельности". И не факт, что на выходе ГП будет меньше. Это я уже с высоты своих проблем домыслила. Крутой
Не совсем понятны точка зрения и рекомендации HellenA. Если мы такие уж совершенные и у нас "защита", то почему болеем? Что мне делать в моей ситуации, тоже не понятно. Простите (не в обиду)
Кто-то высказался (не найду пост) на тему , что Пучко знала , но не написала о "побочном действии" ВР.  Мой вопрос: почему, кто что знает?
 Спасибо за ответы! C цветами


Давайте начнем с того, что не у психологов, и ПС и коллективное бессознательное- абсолютно не одно и то же. Бессознательное открыл Фрейд - медик по образованию, работая с патологиями своих клиентов и тем самым совершив революции в науке. Психология отпочковалась от философии не так давно, так что всеми этими проблемами занимались философы- практики.
Термин "кололективное бессознательное" ввел Юнг, ученик Фрейда. "Коллективное бессознательное — одна из форм бессознательного, единая для общества в целом и являющаяся продуктом наследуемых структур мозга. Основное отличие коллективного бессознательного от индивидуального в том, что оно является общим для разных людей, не зависит от индивидуального опыта и истории развития индивида, представляет собой некий единый «общий знаменатель» для разных людей. Коллективное бессознательное, в отличие от индивидуальной (личной) формы бессознательного, основывается на опыте не конкретного человека, а общества в целом. Юнг обозначил его как более глубокий слой, чем индивидуальное бессознательное — за словом стоят не только прямые значения, но и более скрытые слои, смыслы, понятные на бессознательном уровне.
Коллективное бессознательное состоит из архетипов (общечеловеческих первообразов) и идей".

В каком посту вы прочитали о том, что мы совершенные? Вы невнимательны. Я писала о том, что НЕСМОТРЯ на все ЧВ в наших ТТ и ФТ организм имеет саморегуляцию и это позволяет при всем том уровне загрязнения ЧВ оставаться живыми - и в этом совершенство нашего организма. А болеем мы по причине всех тех ГП, которые описаны в диаграмме 14 и обозначены одним общим термином - чужеродные вибрации. Основная масса этих ЧВ имеет кармический характер и находится в нас уже при зачатии и рождении соответственно. При активации этих ЧВ (а активаторами являются жизненные ситуации, которые вызывают у нас эмоции, мысли и поступки), соответственно появляются болезни. А многие рождаются уже с заболеваниями, которые являются по сути кармическими, а значит неизбежными в данной жизни.

По поводу того, что Вам делать, я уже тоже написала. Если не работает маятник, возможна работа молитвами. Если они вызывают негативные симптомы организма - значит у вас есть кармические грехи "магия, колдовство", которые активированы, скорее всего церковным ритуалом. Я описала защиту от всего этого с помощью Богородичного правила. Процесс будет долгим и болезненным. Ждать, что здоровье восстановится быстро - бессмысленно. Можно работать с этим состоянием молитвами.
Записан
Pinki
*
Offline Offline

Сообщений: 13


слушай свое сердце


« Ответ #70 : 05 Сентября 2013, 10:16:40 »

 О психологах я написала, то что знала, так как сама с ними общалась не один раз.
Насчет молитв. HellenA, Вы знаете что такое панические атаки? Я не камикадзе! Может это действие ЧКС с религиозным эгрегором? Не знаю.
Да и кармический грех у меня совсем другой. Но я Вам благодарна, что не поленились и нашли время ответить!  Подмигивающий
Записан
АЛЛА05
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #71 : 01 Декабря 2014, 20:14:24 »

Очень-очень прошу помощи в решении многочисленных фобий, особенно фобии удаления от дома на далекие расстояния в неизвестном направлении на всех существующих видах транспорта: наземный, подземный, воздушный, водный.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #72 : 02 Декабря 2014, 04:12:54 »

Очень-очень прошу помощи в решении многочисленных фобий, особенно фобии удаления от дома на далекие расстояния в неизвестном направлении на всех существующих видах транспорта: наземный, подземный, воздушный, водный.


Алла, поясните, пожалуйста, что означает в "неизвестном направлении"?
Фобии - это страх, в данном случае - страх перед поездками в любом транспорте на далекие расстояния? А на близкие - есть страх? Поясните поподробнее.
Записан
химик
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #73 : 07 Декабря 2014, 18:33:25 »

Очень-очень прошу помощи в решении многочисленных фобий, особенно фобии удаления от дома на далекие расстояния в неизвестном направлении на всех существующих видах транспорта: наземный, подземный, воздушный, водный.

Алла! Мне довелось заниматься очень похожей проблемой. Сразу скажу, что за время работы более полугода до конца решить эту проблему пока не удалось, По выражению пациента "иногда накатывает", но всё в значительно меньшей степени и гораздо меньше! Я решила поделиться своим опытом, может быть и Вам станет значительно лучше! Вначале необходимо определить какие и сколько кармических отягощений лежат в основе заболевания: Это кармические причины прошлых воплощений и этой жизни, а также грехи рода (родовые проклятья) и отработать их известными способами. Вы сами должны определить порядок работы по перечисленным ниже пунктам. Определить и если есть ликвидировать рожки дъявола, связь с инфернальным миром. Очистить ауру, Высшее Я, Центры Сознания, ЦБК, архивный двойник от ЗД, АС и чужих душ.
Фобии - это заболевание психики. Для работы я использовала введенное NEO понятие "система психики"  , причем я работала с этой системой в целом, не дробя на составные части. Определите ПБФГ этой системы, степень её повреждения., энергетический потенциал(ЭП) . С психической энерией надо работать отдельно. Если ЭП меньше 100%, найдите каналы  оттока этой энергии. Кроме того необходимо определить сколько в Вашей психической энергии чужой, негативной и отработанной. Наличие отработанной энергии свидетельствует о нарушении её обмена, что может быть вызвано наложенными на Вас порчами типа корона, шапка маномаха, колпак.
Ищите у себя порчу на систему психики, негативные программы на расстройство психики, транс, навязчивые идеи, страх, паника и т.д.
Особое внимание необходимо уделить самообразующимся сущностям(СОС). В конце этого сообщения я прикреплю файлы с моим сообщением на эту тему на заседании КММ и диаграмму (если у меня это получится). Вкратце они под влиянием определенных причин образуюся из Ваших негативных эмоций и мыслей. Нужно определить какие и сколько СОС имеются у Вас и ликвидировать их. Несколько одинаковых СОС , как правило, образуют аналогичные патологические центры , например боязни толпы , ПЦ ужаса и т.д. Эти центры у меня всегда находились в голографическом двойнике системы психики либо голографическом двойнике областей дъявола лобных долей обох полушарий. Определите сколько у Вас сформировано ПЦ и каких . Для того чтобы их уничтожить, нужно ликвидировать повреждения этих голографических двойников, определяя ГП и работая с ними.
Обязательно нужно диагностировать и работать с отдельными участками головного мозга. В параметры диагности необходими включить "активность" , определяя её по диаграмме 76 "Р/э диаграмма для выявлений отклонений от нормы", этими участками являются : область дъявола лобных долей, поясная извилина, базальные ганглии, лимбическая система, нейронные сети.
Работа с отрицательными мыслями и эмоциями. Они могут быть навязаны(клише навязанного поведения), они могут образовываться при помощи внедрившихся эмоциональных сущностей ( на пример, сущность страха) , а могут быть сформированы Вами самой на инграммах , особенно детства. От них необходими избавлаться , выясняя обязательно причину Вашей уязвимости к ним.
И пока последнее : работа со СИС , вернее с солнечным сплетением, центром Хара, гематоэнцефалическим барьером и их связями
Записан
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #74 : 01 Апреля 2015, 16:19:05 »

Мысль Отто Ранка о том, что «травма рождения» является главным, определяющим событием в жизни человека, нашла многочисленные подтверждения в последующих работах психологов. Впрочем, плод интуиции и наблюдений жизни – народная мудрость, давно утверждает, что «как родился, так и живёшь».
Благодаря исследованиям одного из основателей движения за трансперсональную психологию – Станислава Грофа, сегодня можно говорить о том, что психические переживания, сопутствующие вынашиванию и рождению, приводят к формированию в личном бессознательном «ядер» будущих СКО. Изначальная интенсивность, значимость этих «ядер» определяется качеством переживаний сопутствующих тому или иному периоду вынашивания-рождения. Таких периодов в вынашивании-рождении С. Гроф выделил четыре. Он не только описал психические события, присущие каждому из них, но и отследил их связь с психологическими особенностями, проявляющимися в человеке по ходу его дальнейшей жизни.
В этом разделе я остановлюсь на кратком перечислении некоторых психических проявлений, сопутствующих вынашиванию и рождению. Тем, кто хочет узнать больше, я рекомендую читать работы С. Грофа (27, 28, 29, 30, 31).
Станислав Гроф обозначил психический феномен личного бессознательного, который сохраняет в себе всю гамму переживаний, соответствующих каждому периоду вынашивания-рождения, как Базовые Перинатальные Матрицы (БПМ), пронумеровав их от первой до четвёртой, соответственно каждому периоду – БПМ1, БПМ2, БПМ3, БПМ4. Самим названием – базовые перинатальные матрицы, – он подчеркнул изначальное значение пережитого человеком во время вынашивания-рождения и точное, неизменяемое сохранение этого пережитого в матрице. Опыт переживаний этого периода жизни служит для человека своеобразным эталоном поведения в различных ситуациях его будущей жизни.
Первый период (БПМ1) охватывает время от зачатия до начала родов. Главным психическим компонентом этого периода является чувство желанности или не желанности зачатого ребёнка. Плод знает желанен (Любим) или не желанен (не Любим) он.
Второй период (БПМ2) включает в себя время от начала схваток до открытия родовых путей. В этот период плод знакомится с прародителем всех будущих страхов – Страхом Смерти, испытывает всё то, что свойственно переживанию состояния «жертва», узнаёт, что такое Депрессия и т.д.
Третий период (БПМ3) – время прохождения через родовые пути. Борьба, со всеми своими физическими и чувственными атрибутами, представлена в этом периоде различными вариантами и во всей полноте.
Четвёртый период (БПМ4) – выход из родовых путей, отсечение пуповины и начало самостоятельного дыхания. Завершение труда рождения, Освобождение и выход на Свет – главные события этого периода. Чувства, которые они порождают несут в себе огромный позитивный потенциал, но его реализация в дальнейшей жизни человека в большой мере зависит от того, как будет принят родившийся человек этим миром. Благоприятное рождение является обязательным условием сохранения позитива, заложенного в БПМ4. В случаях неблагополучного завершения рождения, имеющийся в этой матрице позитив приобретает в той или иной мере скрытую форму, и до того как он станет активным и очевидно проявится в жизни человека, последнему придётся совершить определённый труд.
Психические процессы всех периодов приводят к образованию в личном бессознательном «ядер» будущих СКО. Индивидуальное качество переживаемых во время вынашивания-рождения феноменов, определяет то, какое из формирующихся «ядер» будет изначально самым энергетически мощным.
После рождения человека все «ядра» способствуют тому, чтобы он, в той или иной мере, переживал чувства сходного с ними качества. Естественно, что более интенсивно, более выраженно этот процесс идёт у самой мощной ядерной структуры. Уже с детства этот факт определяет появление в жизни человека событий со сходной фабулой. Например, мы можем увидеть ребёнка, которому везёт на попадание в различные ситуации, провоцирующие у него переживание страха смерти; другой ребёнок будет удивлять нас тем, что часто в детской компании он оказывается лишним; а третий, наоборот, идёт по жизни легко и радостно, всеми любимый, для всех желанный. Перечень возможных вариантов можно продолжать и продолжать. И во всех случаях итогом будет образование и нарастание систем конденсированного опыта.
Дальнейшая работа, описанного выше, порочного круга приводит к тому, что со временем сила влияния какой-то СКО станет максимально возможной, то есть таковой, что она начнёт максимально выраженно определять качество жизни индивида, распространяя своё влияние на подавляющую часть её аспектов. Такую динамику нарастания её влияния можно обнаружить в жизни множества людей. А так как с какого-то момента человек способен и сам отследить это, то одни люди могут рассказать, как они постепенно стали замечать, что появляются новые и новые ситуации, в которых они испытывают страх, и как со временем нарастала интенсивность его проявления. Другие отметят, что спектр жизненных ситуаций, в которых они испытывают чувство своей ненужности, постепенно становится всё более обширным, а само ощущение дефицита любви – всё более интенсивным. Третьи, наоборот, будут отмечать определённой длины всё более удачную, счастливую полосу в своей жизни. И т.д., и т.п.
Общее развитие всего процесса – от возникновения определённого психологического неблагополучия до того момента, когда приходит понимание необходимости каких-то усилий для его разрешения, – в основе своей банально. А когда дойдёт до манифестации психологической или соматической (а чаще всего уже явно психосоматической) проблемы, то человеку уже ничего не остаётся как принимать какие-то меры. Поначалу эти меры имеют в своей основе стремление избавиться от неблагополучия за счёт какого-то воздействия со стороны: лекарственного, психологического или какого-то другого. Открытие собственной роли, как в создании, так и в разрешении своих проблем, приходит не сразу, не вдруг, а является плодом трудного опыта исканий.
Конечно, изложенным выше не исчерпывается многообразие жизненных сценариев, и сама банальность происходящего далеко не так проста, как описано мною: ведь с момента зарождения жизни любого человека и на всём её дальнейшем протяжении в происходящем с ним всегда задействовано ещё сколько-то других жизней. При этом совершенно очевидно, что его жизнь накладывает определённый отпечаток на эти жизни, и в то же время сама подвергается влияниям последних. Поэтому, размышляя над очередным вопросом – что изначально определяло как будут проходить вынашивание и роды (то есть, что определило какими будут базовые перинатальные матрицы, а затем СКО и т.д.)?, – есть основание размышлять и над другим вопросом – что одновременно определило, как неизбежное, участие в его жизни какого-то круга других жизней?
Ответ на эти вопросы заключён в одном слове – Карма.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://neznaniya.net/medicina/jempiricheskaja-psihoterapija/3931-bazovye-perinatalnye-matricy-bpm.html
   
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru