Форум издательства АНС
26 Апреля 2024, 13:54:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
  Печать  
Автор Тема: Почему не работает маятник?  (Прочитано 121117 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #120 : 30 Октября 2018, 18:56:44 »


15. Ещё один маленький нюанс. Если невозможно избавиться от негативных мыслей/эмоций  во время сеанса, то можно их убрать качанием маятника. "НМ стираю, стираю, стираю...". На это уходит меньше минуты, но сразу очищает канал связи. Можно делать несколько подходов даже во время составления ВР. Это не требует остановки работы. Думаю потому, что мысли/эмоции свежие и время на их удаление надо немного.

Извините меня, но я не понимаю этих действий со стиранием...откуда этот ластик стирает...как он это делает...что стирает...качанием маятника...?
Знаю по методике Л.Г.Пучко, что стиранию подлежат числовые коды негативных вибраций в коре головного мозга, как следы от их активного действия, но, чтобы мысли...стирать - не понимаю...
 А от какой методики вы это приобретение ввели, Кора?
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Tolian
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #121 : 30 Октября 2018, 20:44:56 »

Большое спасибо всем кто откликнулся на мою проблему.  Хочется назвать всех участников друзьями. Да и этот сайт какой то дружественный, теплый!  Все высказывания в помощь мне, приму на вооружение, и буду работать в этом направлении. Поначалу и не знал, с чего начинать, а сейчас что то проясняется.   А насчет того, что нельзя спрашивать, чего нет в ПС, я конечно же знал.  Но слышал, что экстрасенсы общаются с душами покойников, то есть с ними есть связь. А раз есть связь, то информация об них будет и в моем ПС. А еще, раз я сам был много раз покойником, то мое ПС все помнило и я спрашивал "когда родственники общаются с покойниками на могилке, то те слышат их?" - Нет.  "Есть ли польза от обряда отпевания" - Нет.   Ну, вроде информация нужная, дабы понапрасну в жизни не суетиться.   А оказалось, что то для моего уровня неприемлемо.   Есть сайт -Астральный паломник.  Там люди обучаются выходам в Астрал, их много, стаж есть по 25 лет. И случая не было, что бы кого то бесы взяли в оборот.  Вот я и расслабился, а оказалось, что это не одно и тоже.   И еще,  если у кого то еще будут какие нибудь подсказки мне в помощь, относительно ММ, буду благодарен!  Я пользуюсь иногда услугами другого оператора, он живет в другом городе, связь между нами по скайпу, или по телефону и маятник хорошо отвечает. Но хочется помочь иногда родственнику, или сослуживцу по работе, а с ними связи у оператора нет, а мой не кажет!
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #122 : 30 Октября 2018, 21:17:18 »



    А насчет того, что нельзя спрашивать, чего нет в ПС, я конечно же знал.  Но слышал, что экстрасенсы общаются с душами покойников, то есть с ними есть связь. А раз есть связь, то информация об них будет и в моем ПС.

    
    Читая эту книгу, вы должны понимать, что Линда Грин была от природы наделена уникальными способностями - она была ясновидящей, целителем. Она воочию видела сущностей разного порядка и понимала, как с ними работать. Кроме того, у нее была соответствующая энергетика, позволяющая ментально (мысленно) изгонять многих из них, но с некоторыми справиться было не под силу даже ей.
        Читайте эту книгу, а также многие подобные, с пониманием и реальной оценкой своего личного энергетического потенциала и своих способностей. То, что дано было Л.Грин, дано не каждому из нас, и если напрямую следовать советам из этой и многих других книг, можно усугубить свою ситуацию.
 

       Очень ценное примечание. Надо всегда помнить мудрое выражение: Quod licet Jovi, non licet bovi.— «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку». Это крылатое латинское выражение, смысл которого в том, что если нечто разрешено одному наделенному какими-то особыми способностями человеку, то оно совершенно не обязательно разрешено всем остальным.
 smile.gif
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #123 : 30 Октября 2018, 22:45:08 »

Извините меня, но я не понимаю этих действий со стиранием...откуда этот ластик стирает...как он это делает...что стирает...качанием маятника...?
Знаю по методике Л.Г.Пучко, что стиранию подлежат числовые коды негативных вибраций в коре головного мозга, как следы от их активного действия, но, чтобы мысли...стирать - не понимаю...
 

А как вы понимаете эти действия со стиранием по методике Пучко: как можно  стирать слова-ключи качанием маятника, как он это делает?  

 Негативная мысль это негативная энергия и негативные вибрации. Негативные мысли оставляют негативные вибрации в головном мозге и в организме как активные следы от их действия. Почему вы считаете что нельзя стирать маятником эти негативные вибрации?

Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #124 : 30 Октября 2018, 22:55:15 »

Извините меня, но я не понимаю этих действий со стиранием...откуда этот ластик стирает...как он это делает...что стирает...качанием маятника...?

 А от какой методики вы это приобретение ввели, Кора?


Стирать можно всё, что имеет запись, если это понятно. Если не понятно, то стирать не можно.  Откуда, как и почему, спрашивать в кризис не нужно ( а речь шла только о кризисе). Нужно максимально быстро из кризиса выходить, а потом уже делать разбор полётов. Если стирание даёт только временный результат, то нужно будет вернуться к этому позже. На самом деле, хорошо организованному для работы ВЯ не важны слова, словам предшествует осмысленная задача, которая понятна или не понятна. Если задача стоит - избавиться от  НМ или НЭ, которые неожиданно нахлынули в процессе работы, то такая задача понятна ВЯ. При этом, можно оставить на его выбор каким методом это сделать. Если ошибка в слове, то оно поправит в процессе удаления. Это один из вариантов . Другой вариант- ВЯ сразу не пропускает качание маятник со словом "стираю". Или пропускает, но НМ и НЭ не уходят, а продолжают будоражить и не дают работать. Но, если всё работает, НМ и НЭ уходят  (что самое главное ), то смысл вопроса "не понимаю действий со стиранием и в какой методике это записано?"отпадает вообще. Т.к. работа оператора  это не "действия со стиранием", это взаимодействие с ВЯ. И такое взаимодействие надо уважать в любом случае, даже если не понятно.
Желаю всем не попадать на кризис, что бы это проверить.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #125 : 31 Октября 2018, 02:26:07 »

Но...по методу ММ мы измеряем энергопотенциал ОЭ и ОМ, даже в критических случаях и при достаточно высоком уровне - выявляем причину этого потенциала. Ее - то и устраняем.
 А просто так, когда одолевает ОЭ или ОМ "стирать" ее с тем подтекстом, что ВЯ "понимает, что имеется в виду, я, например, считаю не корректными действиями.
В том случае, если у причины есть след записи числового кода (характеристики), то тогда до полного подчищения работы приемлемо "стирать " запись этого числового кода, которые находятся в нейронах ГМ, в определенных участках.
 Это по методике ММ. По какому методу ваш практический подход, если только вам так думается...что это приемлемо и хочется....не могу предположить.
Тем более рекомендовать для применения другим.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #126 : 31 Октября 2018, 13:00:50 »


 Это по методике ММ. По какому методу ваш практический подход, если только вам так думается...что это приемлемо и хочется....не могу предположить.

В очередной раз учите матчасть, прежде чем впадать в НЭ "несогласие"!
 С.Г. Исаакян в "проверенных алгортмах ММ"?
"Через  несколько  месяцев  подсознание  перевело  меня  на  другой, облегченный  метод  работы – «метод качания маятника». ........Теперь уже мой «радиэстезический сеанс» занимает не более 2–3 минут. Все выявляется в «два счета», и работа проводится по сильно ускоренному режиму."
 Такое случается, оператор переходит на другой уровень работы- ускоренный. Нравится вам это или нет.
Тем более рекомендовать для применения другим.

Вы знаете, Светлана Ковыла, я очень рада, что мои наработки вы не будете использовать в своей коммерческой деятельности. Они предназначены для другого и для других. Меня точно не надо пиарить или пиариться за мой счёт.

-Абрам Моисеевич, чего ви от мене хочите?
- Бэлла Изольдовна, и ви ещё спрашиваете???
- Вы таки совсем не понимаете, что ми разные?
- И что, таки совсем-совсем?!
- У нас же с вами ничего общего!
- Как?! А Родина?!
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #127 : 31 Октября 2018, 13:27:53 »

-Абрам Моисеевич, чего ви от мене хочите?
- Бэлла Изольдовна, и ви ещё спрашиваете???
- Вы таки совсем не понимаете, что ми разные?
- И что, таки совсем-совсем?!
- У нас же с вами ничего общего!
- Как?! А Родина?!

Согласна, что форум у нас общий и мы выражаем свое мнение по своему согласию или не согласию.
То, что вы так отреагировали на мое "несогласие" и те "шпильки" в мой адрес, я воспринимаю нормально.
Как вы работаете, мне без разницы. Вы написали рекомендации - я нашла для себя вопрос и что?
Вместо ответа вы устроили "бурю в стакане".
 Мат часть не в наработках опытных операторов, а в книгах по ММ. Чтобы я ее изучила, мат часть, напомните мне, пожалуйста, какую книгу взять и страницу более тщательно изучить? Я имею в виду базовые книги.
 Вашими наработками точно не воспользуюсь, своих хватает.
 Так что, давайте не ссорится, нет темы, одна "родина" у нас. Всего вам наилучшего!
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #128 : 31 Октября 2018, 22:13:20 »

Но...по методу ММ мы измеряем энергопотенциал ОЭ и ОМ, даже в критических случаях и при достаточно высоком уровне - выявляем причину этого потенциала. Ее - то и устраняем.

 А просто так, когда одолевает ОЭ или ОМ "стирать" ее с тем подтекстом, что ВЯ "понимает, что имеется в виду, я, например, считаю не корректными действиями.

Это по методике ММ.

По какому методу ваш практический подход, если только вам так думается...что это приемлемо и хочется....не могу предположить.
 


А где в книгах Пучко пишется что нужно измерять энергопотенциал ОЭ и ОМ и устранять причину этого потенциала? Разве это по Пучко? Это ваши фантазии.

 А вот в книге Пучко  «Биолокация для всех» на странице 79 написано что можно составить ВР избавляющий от ОЭ и ОМ - избавляющий  от ОЭ ярости, гнева, от похотливых мыслей, от ревности, от курения и т.д.  Логично что можно это делать мыслеыормами и стирать ОЭ и ОМ качанием маятника. Про способ как стирать маятником Пучко пишет в «Биолокация для всех».  Это по методике ММ.

Чтобы я ее изучила, мат часть, напомните мне, пожалуйста, какую книгу взять и страницу более тщательно изучить? Я имею в виду базовые книги.


 Возьмите книгу «Биолокация для всех» стр. 79, 82, «Многомерная медицина» стр.129, 144, «Радиэстезическое познание человека» стр 67– избавление от ОМ и ОЭ,  стирание слов, очищение пространства, убирание ГП качанием маятника. И включите логику.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #129 : 31 Октября 2018, 22:49:36 »

 Спасибо за напоминание о материале, номера страниц.Я обязательно еще раз изучу этот материал.
В свою очередь, приведу  текст из книги "Многомерная медицина", из которой я взяла алгоритм по ликвидации ОЭ и ОМ:
"...анализируя свои отрицательные эмоции, особенно те, которые довольно часто повторяются, и многие повторяющиеся мысли, можно так же найти проекцию негативных архетипов в своем коллективном бессознательном на свою модель поведения в личной и социальной жизни. Анализ своих негативных эмоций и мыслей можно проводить, используя р/э метод. Делается это следующим образом: обращаемся к диаграмме рис. 18 и представляем, что эта диаграмма отражает энергетический потенциал пространства всех эмоций, которые посещают вас. Его принимаем за 100%. Вопрос подсознанию: какой энергетический потенциал  вибраций  эмоций, например тоски, в процентах от пространства вибраций всех остальных  эмоций в данный момент? Например 60%. В идеале потенциал любой отрицательной эмоции должен быть равным нулю. Сколько причин такого потенциала? Ответ по рис. 19, например, одна. Какая? Ответ по рис. 20. Например, ЧМ структура. Далее идентифицируем эту глубинную причину по методике раздела 5 (определяем, когда была наложена ЧМ структура, кем, форма и т.д.) и ликвидируем ее вибрационным рядом.
 ликвидировав ЧМ структуру, проверяем потенциал вибраций тоски. В идеале должно быть 0. Аналогично проводится очищение от отрицательных мыслей как следов негативных архетипов, присутствующих в коллективном бессознательном.
" стр. 113.
  Так что. это не мои выдумки и фантазии. Тот же алгоритм Л.Г.Пучко, на который вы так же ссылаетесь.

далее, если внимательно прочитать Приложение 7 ( стр. 420), где автор дает алгоритм определения числового кода причин, записанных в коллективном бессознательном. А, как было написано ранее, ОМ и ОЭ и причина совершаемого греха, а так же сам грех - это записи в коллективном бессознательном, проявляющиеся в архетипе поведения человека. Поэтому они,  подлежат определению числовых кодов и стиранию в коре головного мозга. Но я всегда запрашиваю о необходимости проведения такой работы.

Кстати, метод "качание маятника", предложенный Л.Г.Пучко слушателями и читателями книг, авторами писем, о котором упоминает в своих монографиях Л.Г, не является заменой создания ВР, а может быть, как разновидность метода устранения некоторых ГП. Не все и далеко не все ГП можно устранять "качанием маятника", но очень многие операторы, чтобы не утруждаться  рисованием ВР, просто заменили  ВР на более облегченный способ и придерживаются только его в своей работе.
 Считаю, что игнорировать построение ВР нельзя.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #130 : 01 Ноября 2018, 10:16:13 »

  Возьмите книгу «Биолокация для всех» стр. 79, 82, «Многомерная медицина» стр.129, 144, «Радиэстезическое познание человека» стр 67– избавление от ОМ и ОЭ,  стирание слов, очищение пространства, убирание ГП качанием маятника. И включите логику.

Думаю, что включать нужно не логику, а интуицию и выбирать тот метод работы в каждом конкретном случае, который подходит для эффективной работы и доступен. Если интуиция "выключена", то использовать маятник и диаграмму со всеми доступными методами, начиная от молитвы и заканчивая ВР. Иногда требуется сочетание нескольких методов. По своему опыту знаю, что просто "стереть, растворить и т.д." негативную эмоцию бывает недостаточно для стабильного результата и если "покопаться" и выявить то, что вызывает и притягивает ЭТО к нам, то результат будет стабильным и эффективным, но если надо срочно и это мешает в данный момент, то можно и быстро "убрать", чтобы потом при возможности проработать основательно, а не по верхам.
Считаю, что игнорировать построение ВР нельзя.

Был период, когда я полностью перешла на работу МФ и мне было этого достаточно. Но при непростой ситуации, требующей незамедлительного решения в короткий период (камень в желчном), маятник "указал" на ВР как единственный способ эффективно разобраться с проблемой. Удивилась, но вновь обратила свой взор на этот удивительный инструмент работы и с того момента стала вновь сочетать все методы, которые мне доступны и часто параллельно идут и МФ и ВР, если это сложная проблема и особенно, касающаяся физического тела.
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #131 : 01 Ноября 2018, 11:16:46 »

но если надо срочно и это мешает в данный момент, то можно и быстро "убрать", чтобы потом при возможности проработать основательно, а не по верхам.

Вы уловили суть!
Я про качание вспоминала всегда в связи с тем, что кто-то когда-то на форумах писал , что засыпает во время качания и это требует массу усилий. Поэтому, никогда про этот метод серьёзно не думала. И , совершенно неожиданно пришла идея "прокачать" НМ и НЭ , которые очень мешали во время составления ПУ. Скорее это был акт отчаяния, т.к. в противном случае пришлось бы прерываться на неизвестный срок, без всякой гарантии продолжения. А сил уже было затрачено много и не хотелось терять то, что уже сделано. Неожиданно получилось! И заняло это менее минуты. В тот раз я прерывалась на качание несколько раз и ряд благополучно составила и отработал он на отлично. По опыту, у меня хорошо уходят НМ и НЭ (даже без детализации), лёгкие каналы связи с оттоками энергии, информ, лёгкие привязки и т.д. Всё то, что незначительно на самом деле, но именно в этот момент мешает сосредоточиться на работе. Ещё один несомненный плюс "качания" в том, что не надо прерываться потом, можно сразу же продолжить работу. Иными словами, это очень хороший "экспресс-метод", сильное подспорье в работе. Другой вопрос, что это может получиться не у всех. Вероятно, нужны или таланты или серьёзные наработки, что бы ВЯ такой метод воспринимало. Всё-таки, смысл использования качания в быстроте. Если это сложно и требует усилий, то на мой вкус, легче МФ или ВР.
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #132 : 01 Ноября 2018, 11:26:21 »


 Кстати, метод "качание маятника", предложенный Л.Г.Пучко слушателями и читателями книг, авторами писем, о котором упоминает в своих монографиях Л.Г, не является заменой создания ВР, а может быть, как разновидность метода устранения некоторых ГП. Не все и далеко не все ГП можно устранять "качанием маятника", но очень многие операторы, чтобы не утруждаться  рисованием ВР, просто заменили  ВР на более облегченный способ и придерживаются только его в своей работе.

 Считаю, что игнорировать построение ВР нельзя.



 Не про игнорирование ВР идет речь, а что с опытом работы меняется уровень оператора и повышаются его способности. Необходимость в построении ВР отпадает. Появляются другие более быстрые и не меньше эффективные методы  устранения ГП. Качание маятника только одно из них. Это облегчает и ускоряет работу, а не заменяет ВР на более облегченный способ. Главное в работе по ММ это результат, а не замена на более легкий способ. Если результат есть значит способ работы выбран правильно.

 

Но...по методу ММ мы измеряем энергопотенциал ОЭ и ОМ, даже в критических случаях и при достаточно высоком уровне - выявляем причину этого потенциала. Ее - то и устраняем.

 


 Вы предлагаете измерить энергопотенциал ОЭ и ОМ отдельно. Это совсем не то что предлагает Пучко.


В свою очередь, приведу  текст из книги "Многомерная медицина", из которой я взяла алгоритм по ликвидации ОЭ и ОМ:

"... обращаемся к диаграмме рис. 18 и представляем, что эта диаграмма отражает энергетический потенциал пространства всех эмоций, которые посещают вас. Его принимаем за 100%. Вопрос подсознанию: какой энергетический потенциал  вибраций  эмоций, например тоски, в процентах от пространства вибраций всех остальных  эмоций в данный момент? Например 60%. В идеале потенциал любой отрицательной эмоции должен быть равным нулю. Сколько причин такого потенциала? Ответ по рис. 19, например, одна. Какая? Ответ по рис. 20. Например, ЧМ структура. Далее идентифицируем эту глубинную причину по методике раздела 5 (определяем, когда была наложена ЧМ структура, кем, форма и т.д.) и ликвидируем ее вибрационным рядом.

 ликвидировав ЧМ структуру, проверяем потенциал вибраций тоски. В идеале должно быть 0. Аналогично проводится очищение от отрицательных мыслей как следов негативных архетипов, присутствующих в коллективном бессознательном.
" стр. 113.

  Так что. это не мои выдумки и фантазии. Тот же алгоритм Л.Г.Пучко, на который вы так же ссылаетесь.



 Пучко предлагает измерять потенциал конкретной ОЭ и ОМ по отношению к энергитическому потенциалу пространства всех эмоций или мыслей которые посещают нас. Совсем другой алгоритм, не тот который написали вы. Разница огромная. Суть другая и смысл разный.
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2154


« Ответ #133 : 01 Ноября 2018, 11:44:11 »

Иными словами, это очень хороший "экспресс-метод", сильное подспорье в работе. Другой вопрос, что это может получиться не у всех. Вероятно, нужны или таланты или серьёзные наработки, что бы ВЯ такой метод воспринимало. Всё-таки, смысл использования качания в быстроте. Если это сложно и требует усилий, то на мой вкус, легче МФ или ВР.

На семинарах для новичков Людмила Григорьевна заостряла внимание на том, что бывают ситуации, когда человеку внезапно становится плохо, нет сил и т.д., вплоть до обморока. Часто причиной этого бывает нарушение циркуляции энергии по каналам эфирного тела. В таких случаях она советовала быстро находить места возникновения "пробок" и немедленно убирать их качанием маятника, концентрируясь (где мысль, там и энергия) и проговаривая : пробку ликвидирую (растворяю, убираю - что придет на ум). Мысленно вы должны представлять, как ваша энергия проникает сквозь какой-то затор.
Таким образом ей в начале двухтысячных во время путешествия на  лайнере вокруг Европы удалось помочь известному юмористу Роману Карцеву, который позже со своей супругой приезжали в Издательство, чтобы разобраться со своими причинами.
А с причинами разбираться придется, так как, скорее всего, пробки опять появятся - и состояние вернется.
Мне кажется, если человек поймет, осознает взаимосвязь "мысль - энергия" и сконцентрируется, а не будет в это время смотреть телевизор или варить борщ (как делают некоторые), то все обязательно получится!
Сама Людмила Григорьевна пыталась использовать и МФ, и другие методы, но всегда возвращалась к ВР, считая, что это самое действенное средство по концентрации энергии для решения конкретной задачи.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #134 : 01 Ноября 2018, 15:26:53 »

На семинарах для новичков Людмила Григорьевна заостряла внимание на том, что бывают ситуации, когда человеку внезапно становится плохо, нет сил и т.д., вплоть до обморока. Часто причиной этого бывает нарушение циркуляции энергии по каналам эфирного тела. В таких случаях она советовала быстро находить места возникновения "пробок" и немедленно убирать их качанием маятника, концентрируясь (где мысль, там и энергия) и проговаривая : пробку ликвидирую (растворяю, убираю - что придет на ум). Мысленно вы должны представлять, как ваша энергия проникает сквозь какой-то затор.
.......

 Мысленная концентрация на место локализации пробок (где мысль, там и энергия), и не только пробок но  и "подключек-пуповин" - это и есть метод визуализации, который блокируется ведущими операторами на данном форуме и показывая нам дверь в другую "палату".
Когда прекратится такое гонение, можно будет предложить на рассмотрение другие виды "пробок", не включенных в диаграммах книг и методы их ликвидации....
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru