Форум издательства АНС
24 Апреля 2024, 14:05:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Хочу быть чистым и светлым!  (Прочитано 36797 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оксана Васильевна
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #30 : 05 Декабря 2012, 18:21:26 »

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...

 /Ф.И. Тютчев/
Записан

«Нельзя любить того, кого боишься и бояться того, кого любишь»
Оксана Васильевна
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #31 : 05 Декабря 2012, 18:52:54 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Эль Мория


 Можно использовать излучения, и символы, и кристаллы и оставаться в неведении.....
Записан

«Нельзя любить того, кого боишься и бояться того, кого любишь»
Оксана Васильевна
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #32 : 19 Декабря 2012, 12:35:27 »

Телесный элементал
Когда говорят о духах природы, мы всегда оглядываемся на природу. Но один из них живет внутри вашего тела!

Когда элементалы развивают свою способность поддерживать образцы, полученные ими от великих Дэвов Природы, они продвигаются по лестнице эволюции до момента, когда им может быть доверено строительство телесного храма, в котором пребывало бы Присутствие Бога в сыновьях и дочерях, приходящих в мир формы.

Перед первым воплощением каждый жизнепоток соединяется с одним из этих элементалов, который остается с жизнепотоком, пока тот желал бы использовать физическое тело, чтобы поддерживать это тело, и всеми способами делать его пригодным для жизни храмом.

Чистая электронная субстанция Света и силы стихий отданы на хранение Телесному Элементалу, у которого была возможность смотреть на совершенство Высшего Ментального Тела, являющегося образцом, по которому он строил бы (тело) из субстанции трехмерного царства.

После того как Присутствие проецирует Бессмертное Пламя в ментальный образ, Телесный Элементал притягивает необходимые элементы и практически безукоризненно создает узор и образец Высшего Ментального Тела. В те ранние эпохи Земли, когда торжествовали истина и красота Золотого Века, эти формы были прекрасны. Эфирный Двойник был образцом, который использовал Элементал, ибо это тонкое тело отображало полную славу Высшего Ментального Тела, и Элементалу было легко время от времени обращаться к этому образцу.

Затем Элементал оставался пребывать в Храме, который он построил и, как домоправитель или смотритель, поддерживал функции, которые сохраняют тело в работоспособном состоянии (восстановление, питание и т.д.)

Между воплощениями эволюционирующей душе позволялось временно пребывать в любом царстве или сфере, где она заслужила пребывать через использование энергии в земной жизни, а Элементал освобождался от души, чтобы испытать истинную свободу в Элементальном Царстве и отдохнуть для следующего служения, когда душа будет призвана для нового воплощения.

Когда Владыки Кармы вновь призывают воплощающийся жизнепоток, он обычно предстает перед ними в своем Эфирном Теле, в котором содержатся все записи опыта, обретенного душой не только на земле, но и на внутренних уровнях между воплощениями. В это же время призывается Телесный Элементал, и часто можно наблюдать настоящую «сцену», потому что элементал справедливо возражает против использования его энергии для строительства и формирования такого же искаженного тела, как Эфирное Тело его партнера для этого долгого путешествия.

Высшее Ментальное Тело Жизнепотока также присутствует, и Телесный Элементал успокаивается его Присутствием и предложением помощи. Затем субстанция, которую душа зарядила своей энергией, отдается Телесному Элементалу для вплетения ее в новую физическую форму.

Вы поймете, что после многовековых попыток воспроизводить Высшее Ментальное Тело через субстанцию, предоставляемую жизнепотоком, и добавляющегося огромного напряжения от противодействия инстинктивным потребностям и страстям, приобретенных индивидуумом, когда тот отпал от Чистоты и Милости, Телесный Элементал вскоре приобрел антипатию к жизнепотоку, с которым вынужден работать. Поэтому тело перестало быть содействующим и любящим помощником, но стало блокировать планы и намерения индивидуума, где это возможно.

Когда человек приходит к пониманию и старается следовать Законам Чистоты и воздерживается от тех действий, которые нарушают структуру физического тела, он сможет теснее сотрудничать с Телесным Элементалом.

И тогда Телесный Элементал должен ждать очищения эфирной оболочки, которая формирует для него образец. Так же, сама субстанция, составляющая физическую форму, которая использовалась в череде воплощений, включая это, нуждается в очищении, чтобы повысить свои вибрации и излучать Свет. Поэтому, в связи с работой, совершаемой Строителями Формы, вы поймете необходимость использования Фиолетового Пламени и действия Пламени Космической Чистоты. Понимая и сознательно применяя это, мы вновь обретем ту «телесную выносливость», которая абсолютно не подвержена «болезням», распаду и, в конце концов, смерти.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://theosophiaru.com/elementals.html
Записан

«Нельзя любить того, кого боишься и бояться того, кого любишь»
Оксана Васильевна
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #33 : 21 Декабря 2012, 15:56:29 »

   Работы Профетов продаются в центральных книжных магазинах Москвы.Изменение Сознания с личного на Общее длится минимум сто лет. Все работы идут через общество Рерихов. Музей Рерихов находится Рядом с музеем изобразительных искусств имени А..С.Пушкина.Рядом храм Христса Спасителя.
  
Записан

«Нельзя любить того, кого боишься и бояться того, кого любишь»
Оксана Васильевна
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #34 : 06 Февраля 2013, 08:48:01 »

Настройщик Сознания
Это индивидуальная часть духа, присутствующего в человеческом сознании доличностного фрагмента Всеобщего Отца, и прибывает для проживания в сознании смертного, по своему выбору, в тот момент, когда смертный показывает потенциал души путём своего первого морального решения, которое обычно возникает в возрасте примерно пяти лет. Личностные Настройщики постоянно проживают на Сфере Божества, одной из семи священных миров Отца; эта священная сфера является их домом. Они покидают эту обитель только по воле Всеобщего Отца. Хотя все Настройщики Сознания имеют равенство в даре экзистенциальной божественности, они могут различаться в величине опыта, который они накапливают в предыдущих случаях вселения в смертных, с которыми не удалось слиться. Более опытные Настройщики направляются в сознание тех смертных, кто имеет более высокий тип потенциала сознания и духовной способности, основанные на личных качествах и прогнозах наследственности. Как только Настройщик назначен смертному, взаимосвязь продолжается, поскольку Настройщик работает со смертным разумом, чтобы создать новый разум для его вечной карьеры, как духовного существа с высоким и продвинутым освещением духовных идеалов. Другими именами Настройщиков Сознания являются Регуляторы Сознания Таинственные Наставники.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.tmrussia.org/ru/basic-ru/glossariy#%D0%9D


 Работа с многомерными телами подразумевает познание и устройство своих тел, наработка медицинских знаний и работа со своим сознанием и подсознанием, настройщик сознания всё это видит и мягко направляет человека в ту сторону, где у него больше проблем.
  Вначале я работала над тем , что болит или морально беспокоит. Позже спрашивала, что мне сегодня нужнее и чему уделить своё внимание. Порой показывали такие проблемы,до которых я долго сама бы додумывалась. Не обязательно ждать мгновенного ответа,хотя и такое нередко происходит. Возможно просто написать вопрос на бумаге или перед сном, или в любое время суток и оставить на ответ сверху.
Записан

«Нельзя любить того, кого боишься и бояться того, кого любишь»
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #35 : 06 Февраля 2013, 15:17:31 »

Оксана45, я не знала о Настройщиках Сознания. В итоге диалог идёт с обращением к ПС? Утром смотришь на свой вопрос, а дальше-интуиция, ПС или ....?
Записан
Солнечная
*
Offline Offline

Сообщений: 173



« Ответ #36 : 06 Февраля 2013, 16:08:53 »

Оксана45, я не знала о Настройщиках Сознания. В итоге диалог идёт с обращением к ПС? Утром смотришь на свой вопрос, а дальше-интуиция, ПС или ....?

Марийка, вы не помните, ЛГП писала о Настройщиках Сознания?
Эдак можно вообще не знамо куда уйти.  Ну и ну! Оставайтесь в рамках ММ. Но это лишь мое мнение smile.gif
Записан
Оксана Васильевна
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #37 : 06 Февраля 2013, 16:44:45 »

 Любое мнение ценно. Представьте, что кто справляется с одной работой и то еле тянет. А другой успевает везде. А конкретная работа по многомерной медицине очень важна. Но вот если больше ничего не болит, что дальше делать, а по законам мироздания чужое пространство неприкасаемое, чтобы не разрушить, так,как конструкция более мощная у некоторых личностей, и важно не мешать развиваться, по законам самостоятельной эволюции личности.С любовью и мудростью Оксана. Воздушный поцелуй
Записан

«Нельзя любить того, кого боишься и бояться того, кого любишь»
Оксана Васильевна
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #38 : 08 Февраля 2013, 10:51:47 »

Джидду Кришнамурти - один из самых загадочных духовных лидеров нашего времени. Более 60-ти лет он проводил свои знаменитые беседы с последователями, всегда настаивая на том, чтобы к нему не относились, как к Гуру.

Родился он в деревушке Маданапалле в южной Индии. В 1909 году стал учеником Анни Безант, которая видела в Кришнамурти "нового мессию". Три года спустя Безант увезла мальчика в Англию, где он получил образование. В 1929 году Кришнамурти порвал с Теософским обществом и стал пропагандировать собственное религиозно-мистическое учение.

Он основал несколько школ, опубликовал множество книг и статей, дал около тысячи интервью, в которых раскрывал суть своего подхода к жизни.
 А потом всё оставил и его точка зрения состояла,в том каждый должен сам познать Бога

 Есть законы мироздания, каждая Единица души может развиваться самостоятельно.Энергия будет выделена на одну единицу.
 Целесообразность общего развития заключается в приоритете получения количества энергии с коффициэнтом, и возможность каждого выбрать, то что ему по душе.
 Один пишит, другой лечит , третий охраняет.........

  Я люблю нашу церковь, я читала ранее много Библию и склоняла голову перед теми людьми, которые несли это учение в массы.
  Люди живут и они счастливы вместе. Им нравится ходить в церковь и ощущать и осознавать своё единство.

Сегодня приоритет самостоятельного и  осознанного развития для тех, кто привык свои неудачи сваливать на любое образование и общество.
Записан

«Нельзя любить того, кого боишься и бояться того, кого любишь»
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #39 : 08 Февраля 2013, 16:35:13 »

Друзья,специально просмотрела с самой первой страницы эту тему. У меня ,как и у всех, свое собственное мнение -нужны сообщения Оксаны или нет. Оксана создала эту тему,видимо желая поделиться с нами своим вИдением ,как "стать чистым и светлым",рассказать,как она продвигается по пути расширения своего сознания. Так что же в этом плохого??????

Лично мне НЕ кажется,что она нарушает чьё-то личное пространство и кого-то зомбирует. У всех есть право выбора- читать или не читать эту тему.
 
Я давно поняла,что каждого человека нужно воспринимать ,как учителя. Чему научиться у него- опять же наш выбор.Кто-то больше никогда не станет заглядывать в эту тему,кто-то будет размышлять зачем это ему нужно,кто-то возьмет для себя
ма-а-а-а-а-ленькую крупицу из всего прочитанного,а кто-то ,возможно,и заинтересуется прочитанным и когда-нибудь вернется к этой теме,когда настанет время.
В любом случае,лично я на некоторые посты обратила внимание и поняла, лишний раз,какие мы все разные. Вот не хотелось бы мне останавливаться на достигнутом,чтобы не успокаиваться,не деградировать.

Это из сообщения Оксаны:      Всегда найдутся люди,которые причинят тебе боль.
                                               Нужно продолжать верить людям,просто быть осторожнее

Надеюсь,я никого не обидела. C цветами

 
Записан
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #40 : 08 Февраля 2013, 19:46:22 »

Мне ближе Христианство, но это не значит, что другое не имеет права быть. ПодмигивающийНо мне помнится что даже мантры ОМ и АУМ нужно произносить БОМ и АМИНЬ, подключение к эгрегору другой религии не всегда хорошо. Любое мировозрение ценю и уважаю,по поводу подсказак, не пишу. В некоторых жизненных ситуациях ответ приходит во сне:редко в чистом виде, чаще в закодированном( о чём понимаю бывает уже когда событие произойдёт).
Записан
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #41 : 09 Февраля 2013, 12:02:52 »

Оксана, ну а я всегда рядом,если что. С любовью и уважением.Марина. Друзьба
А рейтинг темы то, как взлетел!!!
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #42 : 09 Февраля 2013, 12:16:58 »

А рейтинг темы то, как взлетел!!!

Главное, чтобы высокий рейтинг был обусловлен полезностью и интересностью темы.
Как часто бывает, что высокий рейтинг именно там, где присутствует грязь, сплетни и разборки!
В теме "Хочу быть чистым и светлым" не место этому, а также не место ченнелингам, которые исходят от разного рода духов, и не всегда от светлых, хотя облекаются в красивые слова. (Святой Дух ничего не диктует). Давайте будем чистыми и светлыми, и не уязвимыми к тьме, да и сами не будем способствовать этому.
Записан
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #43 : 09 Февраля 2013, 14:25:29 »

Сказать честно,если бы я не была знакома ранее с издательством АНС и ММ Пучко,зайдя на форум и попав в тему,не стала бы регистрироваться(меня бы это отпугнуло бы):ценна в первую очередь информация о практических наработках по ММ(лично для меня),т.к.изучая,работая,отчаяваясь и опять работая по методике почти 5 лет,имею кучу проблем и нерешённых вопросов(благо есть у кого теперь спросить),уж очень наверное наследила в прошлом.Согласна, что страдаем мы,планета Земля,но в силу своей осторожности,считаю:нужно быть очень осторожными и бдительными;сколько сейчас много разных сект,лжеучений.лжепосланий....Может я не готова к подобным темам,"не созрела"?Переживём мы и эти катаклизмы,даст Господь.Главное чтобы под личиной добра скрывалось ДОБРО.Я человек верующий,считаю,что нужно чтить и уважать традиции своих предков.
Но,что" что религия, безусловно, выше атеизма,"(из текста Оксаны450) - с этим не согласна."Нет религии - выше ИСТИНЫ".С уважением и Любовью. C цветами
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #44 : 09 Февраля 2013, 14:36:47 »

Главное, чтобы под личиной добра скрывалось ДОБРО.
Нужно чтить и уважать традиции своих предков.
"Нет религии - выше ИСТИНЫ".


 Вот!  Во!
Подписываюсь под каждой фразой.
Heleнa, это от меня - Вам
                                    Воздушный поцелуй
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru