Форум издательства АНС
27 Апреля 2024, 05:11:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Божественное Я (БЯ)  (Прочитано 40395 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Константа
Гость
« : 31 Июля 2010, 23:11:53 »

   Божественное Я  состоит из следующих структур:
1.   Изначального Я, созданного Богом по своему образу и подобию (индивидуальная первоидея).
2.Серии индивидуальных Я, образовавшихся в результате определенного числа инкарнаций изначального Я. Это сообщество
индивидуальных Я является носителем опыта прошлых воплощений. Каждое из этих Я имеет повреждения соответствующих
протоструктур. С определенной натяжкой эту часть  Божественного Я можно назвать «архивным двойником». В пространстве,
где они находятся времени нет- все события уже произошли.  Поэтому архивация – бессмыслица.
3.Замыкающая эту серию индивидуальное Я, которое мы называем Высшее Я, инкарнирует в настоящем воплощении.
   Эта версия не претендует на истину и насильно не навязывается никому. Работа с Божественным Я является очень ответственным делом и начинается с вопроса подсознанию:
   - «Степень проявления моей способности к работе с моим Божественным Я» ? Гл. пр., мешающие работе с БЯ устраняются обычным порядком. Это не теория, а практика работы автора  за 4 года до появления термина «архивный двойник».
  
 МАТЕРИАЛЬНЫЕ НОСИТЕЛИ БОЖЕСТВЕННОГО Я,   ВЫСШЕГО Я, ЦБК В ФИЗИЧЕСКОМ ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА.
А где находятся тонкополевые структуры ВЯ, БЯ, ЦБК?
1. БОЖЕСТВЕННОЕ Я. Материальным носителем БЯ является…мозжечок. Информация о прошлых воплощениях записана на древовидных ветвлениях белого вещества коры мозжечка. В атласах анатомии человека указывается еще термин «древо жизни». Точнее не скажешь!
2.ВЫСШЕЕ Я. Материальным носителем ВЯ является эпифиз (шишковидное тело).
Записан
Константа
Гость
« Ответ #1 : 29 Сентября 2010, 21:12:58 »

   Идея работы с Божественным Я  возникла у меня  еще 5 лет назад. При взгляде на многомерномерного человека мне было очевидно три крупных блока:
  ФИЗИЧЕСКОЕ  Я --- ВЫСШЕЕ  Я --- БОЖЕСТВЕННОЕ  Я.
Ни в коем случае не хочу подвергнуть критике, но я для себя отверг положение ЛГП о том, что ВЯ представлено двумя центрами –
Высщим Интеллектуальным и Высшим Эмоциональным.
   Я, ИМХО. в Высшем Я также вижу три крупных Центра:
   1. Высший РАзумный Центр Сознания( не Intel, а РА- СВЕТ-УМ).
   2. Высший ДУХовный Центр Сознания.
   3. Высший ДУШевный Центр Сознания.
Мне это кажется логичным.
 
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #2 : 30 Сентября 2010, 18:37:41 »

Задавал такие вопросы своему ВЯ:
1). В состав какого тела или связи по рис. 4 входит ВЯ? Ответ - в состав Каузального тела.
2). В состав какого тела или связи по рис. 4 входит БЯ? Ответ - в состав ККУ.
3). В состав какого тела или связи по рис. 4 входит Архивный двойник ( АД )?
     Ответ - отдельная структура.
     Маятник по рис. 4 показал на пустое место, туда где надо сделать соответствующий сектор.
Записан
Константа
Гость
« Ответ #3 : 30 Сентября 2010, 20:41:20 »

   ХВС, Вы задавали вопрос ВЯ о степени им видения Божественного
Я? Это очень важно. Только при связи ФЯ с ВЯ и его с БЯ = 100%,
можно рассчитывать на достоверные ответы от БЯ.                                                                                                                                                                                                                           
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #4 : 30 Сентября 2010, 21:09:43 »

  ХВС, Вы задавали вопрос ВЯ о степени им видения Божественного Я?
Это очень важно.

Да, не задал Грустный
Константа, благодарю за напоминание.
Этот вопрос о степени видения проблемы, той структурой, у которой спрашиваешь, надо всегда задавать!

Связь ВЯ - БЯ в обе стороны была сильно повреждена.
После устранения ГП повреждения этой связи на вопрос ( В состав какого тела или связи по рис. 4 входит БЯ? ) получаю ответ от ВЯ , что БЯ - отдельная структура.
Маятник по рис. 4 показал на пустое место, туда где надо сделать соответствующий сектор для БЯ.

А вот АД моё ВЯ видит без помех. Поэтому по АД ответ остаётся таким же.
АД - отдельная структура на рис.4.
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #5 : 30 Сентября 2010, 21:32:01 »

если оператор решил работать со своим БЯ,

Я пока не решил  Строит глазки
Чем обращение за информацией к своему БЯ отличается от обращения за информацией к своему ВЯ?
Записан
Сириус
Гость
« Ответ #6 : 17 Марта 2011, 11:56:51 »

Божественное Я это единство! Там нет лучших или худших, мы все пришли из общего, а теперь обогащаем его личным.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #7 : 17 Марта 2011, 14:06:35 »

Божественное Я, или Сверхдуша высшего уровня каузального тела  - это  последняя известная энергетическая оболочка земных воплощений.

Это то, что мы являем собой при полном раскрытии энергии жизненной силы, когда не нисходим до энергетических вибраций тела околофизического уровня.  

 Это уровень мудрости в Божественной Троице, который может быть достигнут нами сознательно.

После того как мы достигаем определенного духовного уровня сознания   Божественное Я соединяется и сливается с Высшим Я,  и Астральным и  Эфирным Двойником.


  Божественное  Я -  это три Ипостаси Троицы  и Отца и Божественной Матери и представляет собой ваше Я ЕСМЬ Присутствие.
 

Я ЕСМЬ Присутствие окружено семью концентрическими радужными сферами, составляющими ваше Каузальное Тело. Сферы Каузального Тела - это хранилище всего, что в вас реально и неизменно. Они содержат записи о добродетельных поступках, которые вы совершили во славу Бога и ради благословения человека за время многочисленных воплощений на Земле.

Нет двух абсолютно одинаковых Каузальных Тел, потому что их мерцающие сферы отражают уникальные духовные достижения каждой души. Особые качества, развитые вами в себе в предыдущих жизнях, определяют те дарования и таланты, с которыми вы родитесь в жизнях последующих. Эти таланты запечатаны в вашем Каузальном Теле и открываются вам через ваше Высшее Я.


А дальше, Ратибор, до этого нужно дорасти и созреть, так что не обижайтесь на форумчан, потихоньку каждый прийдет к пониманию всех этих премудростей.

Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Ратибор
Гость
« Ответ #8 : 21 Марта 2011, 16:19:11 »

Божественное Я, ИМХО, не находится в каузальном теле. Не верите? Спросите
свое БЯ. Рада, попробуйте...
Записан
ЭМИЛИЯ
*
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #9 : 02 Мая 2011, 01:54:33 »

 А у меня почему-то БЯ там же где ВЯ - в Каузальном теле. почему?
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #10 : 15 Мая 2011, 11:11:56 »

На мой взгляд, интеграция с БЯ - это процесс, который должен происходить естественно при  повышении  вибраций человека и выходе его на определенный уровень развития,  а его ускорение чревато  непредсказуемыми последствиями.
И не всем, согласитесь, доступно будет увидеть ГП  повреждения каналов связи ВЯ с БЯ.
Если все это  получилось – замечательно!
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #11 : 15 Мая 2011, 23:01:08 »

Соединение со своим Божественным Я очень хорошо описано и дана техника работы  в книге Даяны Стайн "Кармическое исцеление" на стр 143 -145 и процесс балансировки энергии на стр 156 - 158
Кто имеет желание поработать этой техникой найдет книгу,  ознакомится с техникой и проведет ее.
 
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #12 : 15 Мая 2011, 23:22:48 »

Причем у Даяны Стайн эти техники совершенно безопасны.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #13 : 15 Мая 2011, 23:38:58 »

Причем у Даяны Стайн эти техники совершенно безопасны.

Абсолютно точно, безопасны и работают замечательно, только нужно соблюсти процесс точно по описанию и насладиться состоянием, и необязательно иметь инициацию Рейки для этой техники, ней может работать любой человек.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #14 : 18 Мая 2011, 19:32:45 »

Моё ПС показывает, что уровень связи ВЯ с БЯ и Гармонии-100%, хотя я не "интегрировался" специально. Я представил нашу жизнь как пространственно-временной коридор. Идешь по центру коридора - ты здоров и в гармонии с Богом (ведь болезнь-ничто иное, как разговор человека с Богом). Стоит отклониться в сторону-начинаются мелкие неприятности, пойдешь прямо к стене-будет всё хуже, приближение к стене смертельно опасно, не поймещь этого-смерть. Убрал ГП, мешающие идти по дороге Творца- видимо перебрался поближе к центру,коридора- стало получше. Но ГП продолжают всплывать, и сказать что я достиг устойчивого состояния абсолютного здоровья не могу. Может быть мы ищем в одном направлении, хоть называем пути поиска по разному, но насколько оно верно? И стоит ли зацикливаться на этом? Ведь даже при 100% связи с Богом где гарантия, что мы понимаем, и понимаем правильно Его ответы. Может имеет смысл поискать причины нашего непонимания?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru