Форум издательства АНС
24 Апреля 2024, 10:28:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Божественное Я (БЯ)  (Прочитано 40389 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЭМИЛИЯ
*
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #15 : 18 Мая 2011, 22:30:19 »

 SAULE, а у Вас какие-то изменения произошли после интеграции с  БЯ?  
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #16 : 18 Мая 2011, 23:26:49 »

 
 SAULE, а у Вас какие-то изменения произошли после интеграции с  БЯ?  

Трудно сказать, я это делала не по методике Л.Г.Пучко, совсем по другим методикам, возможно, по Дайяне Стайн, да и не только по ней, ну уж очень давно это было.
Произошли ли какие-то изменения? - Резких и видимых вроде как не было.
И я вообще не могу сказать, что я была разинтегрирована со своим Божественным Я. Тогда я это не проверяла, не было надобности в этом. Я просто работала с Божественным Я, вот и все.
Если принять во внимание высказывание Ратибора: "Интеграция с Божественным Я - ПУТЬ ДУХОВНОГО ЦЕЛИТЕЛЬСТВА" - может быть эти изменения со мной произошли и происходят? - Не знаю.
А вот то, что я живу в гармонии с собой и с окружающим миром - это то, что я на самом деле получила в результате своих поисков "духовного пути". Это ли не "ДУХОВНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ"?
А путь духовного целительства, имхо (то есть по моему скромному мнению), начинается с исцеления себя.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #17 : 20 Мая 2011, 14:09:28 »

Есть методики "воспоминания" своих предыдущих воплощений. Если Вы об этом.
И для этого не обязательно интегрироваться со своим Божественным Я.
Надо просто вспомнить. Даже в случае интеграции с Божественным Я не факт, что вспомнишь.
В любом случае для этого нужны соответствующие методики.
Да даже если и "вспомнишь", никто не сможет тебе сказать - правда это или фантазии.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #18 : 21 Мая 2011, 19:13:08 »

Имхо,  интеграция с БЯ  это одна из ступенек в Активации многомерной ДНК…    почему-то так  мне  видится…
Считаю, что  для человека,  владеющего  р/э методом, не составит труда провести активацию ДНК самостоятельно.  Задайте ПС вопросы:
Идет ли у меня процесс активации ДНК? (как и многие др. процессы активация может происходить и естественным путем). Выясните,  необходима ли вам  активация ДНК, есть ли у вас для этого процесса  энергетические ресурсы? Сколько слоев ДНК  активировано на данный момент?
Так называемых  (условно) основных слоев - 12, каждый  связан с какой-то определенной темой. Для этого лучше  вместо методики Джеральда, познакомиться  с посланием Крайона «12 слоев ДНК». Выяснить, с какого слоя  ДНК необходимо начать активацию,  время активации и т.д. стандартно.   Если вы приняли решение активировать ДНК,  одна из мф для этого, закрыв  глаза, сведя  внутреннее зрение на точке третьего глаза: "Я разрешаю активацию (номер или название) слоя  ДНК здесь и сейчас  согласно моей внутренней мудрости". У меня получилось поработать таким образом. Результат есть.
Записан
Ратибор
Гость
« Ответ #19 : 26 Мая 2011, 19:37:56 »

      Если кто рещился работать со своим БЯ, то свои привычки можно не
менять. Например, Вы привыкли работать с Высшим Я, то все что нухно
сделать – это восстановить связи ВЯ с БЯ на 100%.. И задавайте вопросы
своему ВЯ, как Вы работали раньше.  Если Вы работали с подсознанием,
то интегрируйте сознание своего физического Я с эфирным Я, астральным
Я, душевным Я, каузальным Я, ментальным Я, духовным Я, Высшим Я и
Божественным Я. В принципе можно работать сознанием указательного
пальца правой руки, если его сознание имеет 100% связь с БЯ. Я работаю
по кратчайшему пути ФЯ – БЯ. Важно другое, что Вы работаете с самым
высоким уровнем своего сознания. Его по праву можно условно назвать
Сверхсознанием.
КАК ВСЕГДА РАТИБОР ПЛОХОГО НЕ ПОСОВЕТУЕТ.
ПРИМИТЕ МОЮ ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ КАК СЕРДЕЧНУЮ ПРОСЬБУ.
                                              Во!
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #20 : 09 Июня 2011, 08:22:41 »

Еще одна готовая методика  для интеграции со своим БЯ:
Берем маятник, диаграмму 0-100%.
Замеряем – какой процент с точки зрения моего БЯ (ВЯ, ПС…)  у меня
1. Долготерпения
2. Милосердия
3. Не зависти  
и т.д. по  выделенным словам в послании Корифянам.
Если показатели, в основном, ближе к 100% - интеграция произошла или где-то на подходе. Если – нет,  работаем над собой, с чем – понятно из послания.

Записан
Ратибор
Гость
« Ответ #21 : 11 Июня 2011, 19:31:59 »

   Уважаемая Ана,  вопрос касательно интеграции с БЯ самый сложный из всех поступивших за год вопросов. Я люблю сложные вопросы. Это мой
недостаток. Попробую ответить. Понятие интеграции с БЯ многомерное и многоуровневое:
1.Физическое Я - БЯ.
2. Эфирное Я - БЯ.
3. Астральное Я - БЯ.
4. Душевное Я - БЯ.
5. Каузальное Я - БЯ.
6. Ментальное Я - БЯ.
7. Духовное Я - БЯ.
  На всех уровнях интеграцию измеряю по Мировой Эволюционной Шкале Частот в единицах Мировой Частоты. Частота контроля в среднем 5-7 раз
в неделю. Второй параметр - на каком уровне Эволюционного измерения
оно находится. Аналогия - это параметры вращения материнского корабля
по орбите вокруг Земли. В этой теме я приводил эту аналогию более подробно. На самом деле я контролирую более 20 параметров. Но это
отдельная тема для узкого круга. Хе - хе
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #22 : 13 Июня 2011, 15:55:42 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите


Ваше Божественное Я
Ваша духовная судьба уникальна. Одним из ключей к ее исполнению является понимание вами собственной божественной природы и связи с Богом.

Чтобы помочь вам понять эту связь, Вознесенные Владыки составили Схему вашего Божественного Я, которую они называют также Древом Жизни. Эта Схема - ваш портрет и портрет Бога, живущего в вас, диаграмма вас самих - прошлого, настоящего и будущего.

Я ЕСМЬ Присутствие и Каузальное Тело
 
На Схеме вашего Божественного Я изображены три фигуры, которые соответствуют трем Ипостасям Троицы и Божественной Матери. Верхняя фигура соответствует Отцу (который составляет одно целое с Матерью) и представляет собой ваше Я ЕСМЬ Присутствие. Я ЕСМЬ Присутствие - это индивидуализированное Присутствие Бога в каждом из нас. Это ваше личное Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ (таково имя Бога, открытое Моисею на горе Синай).

Я ЕСМЬ Присутствие окружено семью концентрическими радужными сферами, составляющими ваше Каузальное Тело. Сферы Каузального Тела - это хранилище всего, что в вас реально и неизменно. Они содержат записи о добродетельных поступках, которые вы совершили во славу Бога и ради благословения человека за время многочисленных воплощений на Земле.

Нет двух абсолютно одинаковых Каузальных Тел, потому что их мерцающие сферы отражают уникальные духовные достижения каждой души. Особые качества, развитые вами в себе в предыдущих жизнях, определяют те дарования и таланты, с которыми вы родитесь в жизнях последующих. Эти таланты запечатаны в вашем Каузальном Теле и открываются вам через ваше Высшее Я.

Святое Я Христа
Средняя фигура на Схеме изображает ваше Высшее Я, или Святое Я Христа. Святое Я Христа - ваш внутренний учитель, хранитель и ближайший друг. Оно также является голосом совести, звучащим в вашем сердце и душе. Оно отделяет в вас добро от зла, обучая отличать правильное от неправильного.

Над головой Святого Я Христа изображен голубь Святого Духа, спускающийся по благословению Бога Отца-Матери.

Луч белого света, нисходящий от Я ЕСМЬ Присутствия к нижней фигуре на Схеме через Святое Я Христа, - это кристальная струна. У Екклесиаста она называется серебряной цепочкой (Еккл. 12:6). По этой "пуповине" струится каскад света, жизни и сознания Бога. Этот поток жизни дает вам возможность мыслить, чувствовать, рассуждать, жить и духовно расти.

Ваша божественная искра и четыре нижних тела
Энергия вашей кристальной струны питает и поддерживает Божественное пламя, укрытое в тайной обители сердца. Это пламя называется трехлепестковым пламенем, или божественной искрой. Это, буквально, искра священного огня из самого сердца Бога.

У этого пламени три "лепестка", которые символизируют три основных Божественных качества и соответствуют Троице. Белоогненная сердцевина, из которой берет начало трехлепестковое пламя, олицетворяет Мать.

Если вы мысленно представите трехлепестковое пламя внутри себя, то синий лепесток расположен слева. Он олицетворяет силу Бога и соответствует ипостаси Отца. Желтый лепесток в середине олицетворяет мудрость Бога и соответствует ипостаси Сына. Розовый лепесток справа олицетворяет любовь Бога и соответствует Святому Духу. Обращаясь к силе, мудрости и любви, укорененным в вашем трехлепестковом пламени, вы можете исполнить смысл своего бытия.

Нижняя фигура на Схеме изображает вашу душу. Душа окружена оболочками четырех различных "тел", называемых четырьмя нижними телами: (1) эфирное тело, (2) ментальное тело, (3) тело желаний и (4) физическое тело. Эти проводники душа использует для своих путешествий по Земле.

Эфирное тело, также называемое телом памяти, содержит светокопию вашей идентичности. В нем содержится память обо всем, что когда-либо проникало в вашу душу, обо всех импульсах, которые вы излучили через нее с момента вашего создания. Ментальное тело служит вместилищем познавательных способностей. Будучи очищено, оно может стать сосудом Разума Бога.

Тело желаний, также называемое эмоциональным, заключает в себе высокие и низкие желания и хранит записи ваших эмоций. Физическое тело - это чудо из плоти и крови, дающее душе возможность совершенствоваться в материальной вселенной.

Нижняя фигура на Схеме соответствует Святому Духу, ибо душе и четырем нижним телам предназначено служить храмом Святого Духа. Нижняя фигура окутана фиолетовым пламенем - преображающим духовным огнем Святого Духа. Вы ежедневно можете призывать фиолетовое пламя для очищения ваших четырех нижних тел и поглощения негативных мыслей, чувств и негативной кармы.

Фиолетовое пламя окружено столбом света, сходящего из Я ЕСМЬ Присутствия в ответ на ваш призыв. Это цилиндр белого света, который круглосуточно поддерживает вокруг вас защитное силовое поле при условии, что вы сохраняете душевное равновесие.

Божественная Мать фокусирует в нас свою энергию через священный огонь Бога, который поднимается фонтаном света через наши чакры. Слово чакры на санскрите обозначает духовные центры эфирного тела. Каждая чакра регулирует поток энергии, поступающей в соответствующую часть тела. Семь основных чакр располагаются вдоль позвоночника от его основания до темени.






Возможно, что у кого-то есть необходимость ознакомиться с тем, что есть что в теме "Божественного Я" и в плане взаимодействия с ним, я приводила не один способ этой работы, Сауле тоже, но почему-то весь сыр-бор идет вокруг  Ратибора и его ККУ -  все это не имеет смысла, и очевидно ЛГП не зря упростила работу с ККУ, хотя не такая уж она и простая, и связей, надлежащих проверке и устранению блоков в них  более, чем достаточно. И еще,  на мой взгляд важный момент, -  соединение со своим Божественным Я - это скорей "СОСТОЯНИЕ", а не масса прямых и обратных связей с ангелами, архангелами и всеми остальными сонмами христианских  сил.
 
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #23 : 14 Июня 2011, 13:23:37 »

Я думаю что у многих читающих есть небольшое затруднение в понимании - а как же интегрироваться с БЯ, соединится с ним и тп.
По моему мнению, дело в том что БЯ это не что-то отдельное с которым необходимо интегрироваться и объединятся.
БЯ это часть нашей сущности. Это неотъемлемая часть нашего тонкоматериального организма.
Но так как это область духовного, то все духовное требует - развития. Зачатки БЯ есть у всех и они изначально интегрированы и соединены в нашем организма со всеми необходимыми каналами\телами\управляющими системами.
Просто оно не развито, чтобы человек смог проявить новые свойства.
Для того чтобы БЯ человека развилось до уровня когда оно сможет проявится , необходимо просто -сбалансировано развиваться во всех направлениях этой жизни.  
БЯ это набор качеств человека которые при определенном накопленном опыте обретают новое свойство.

Чтобы приблизительно понять - клетки организма сами по себе это клетки. Когда клетки объединяются и начинают работать слажено, то открывается у них новое качество - которое уже можно назвать ткани организма. Когда ткани организма объединяются и работают слаженно, то получается новое свойство - органы. Слаженное объединение органов получает новое свойство - организм.
Так, имхо, и БЯ - как только человек гармонично объединил множество сфер своей жизни и сбалансировал их, то получилось новое  свойство - БЯ.

БЯ - взращивают через собственное развитие . Имхо.  Подмигивающий
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #24 : 14 Июня 2011, 17:05:33 »

...И еще,  на мой взгляд важный момент, -  соединение со своим Божественным Я - это скорей "СОСТОЯНИЕ"...

Соглашусь, Рада, интеграция с Божественным  Я - это действительно СОСТОЯНИЕ, самое естественное состояние Души, своего рода дыхание, которое для нас как просто, так и необходимо в  физическом мире... Дыхание духовное ничем не сложнее, но правильному духовному дыханию нам всем еще только предстоит учиться, имхо, и интеграция с Божественным Я - один из путей к этому... а может быть и единственный.
С уважением, Ана.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #25 : 14 Июня 2011, 19:21:29 »

Уважаемый Евгений Фокс, такого понятия, как «процент интеграции со своим БЯ» в природе не существует, можете спросить у ПС. Интеграция с БЯ – это как чувство юмора у человека, или оно есть, или его нет. Третьего не дано.
Но ЧЮ человеку дано изначально (если дано), приобрести  его в течение жизни  не представляется возможным, имхо.
В этом у интеграции с БЯ большие плюсы, с нею не рождаются, но каждый имеет возможность (обратите внимание- каждый желающий! имхо) интегрироваться со своим БЯ в течение жизни, независимо от того, какая она, жизнь: легкая/тяжелая, веселая/печальная и т.д.  Почему бы и нет?  Ведь Бог – внутри нас, и вы об этом так же пишите
...БЯ это не что-то отдельное с которым необходимо интегрироваться и объединятся. БЯ это часть нашей сущности. Это неотъемлемая часть нашего тонкоматериального организма...

 но не проявленная, согласитесь, уважаемый Евгений Фокс. Поэтому  грешно не интегрироваться с тем, с чем живешь Бок о бок.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #26 : 15 Июня 2011, 07:37:23 »

I путь интеграции с БЯ.
Об этом написал выше Евгений Фокс
…так как это область духовного, то все духовное требует - развития…  Для того чтобы БЯ человека развилось до уровня, когда оно сможет проявиться, необходимо просто сбалансировано развиваться во всех направлениях этой жизни. 
БЯ - это набор качеств человека, которые при определенном накопленном опыте обретают новое свойство… как только человек гармонично объединил множество сфер своей жизни и сбалансировал их, то получилось новое  свойство - БЯ. БЯ - взращивают через собственное развитие.

Пройдя этот путь, писала выше, и попав на вершине в объятия собственного БЯ, оглянулась на пройденное, и выступили слезы…  Где же ты было ранее, родимое БЯ? Почему вон там - не подстелило соломки, чтобы не больно было падать?.. А  здесь позволило сто раз наступать на одни и те же грабли?  А чуть далее -  лезть по уши в непроходимое кармическое болото  под переходным мостиком, перекинутым сверху?!!!
Это сложный и тернистый путь, неподъемный для  многих. Да, закаляется Дух, взращивается Душа, в этом отношении  путь продуктивен, но это путь только для зрелых и старых Душ, о них  говорили выше. Но уверена, что  немало есть людей, достигших этой вершины… но так и не интегрировавшихся со своим БЯ… Почему?! Осталось сделать маленький шажок.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #27 : 15 Июня 2011, 12:11:57 »

II путь интеграции с БЯ
Предложен Ратибором не однажды:
Для того чтобы интегрироваться с Божественным Я
Высшему Я задаем вопрос:
-Степень работоспособности каналов связи Высшего Я с Божественным Я?
-Степень видения глубинных причин, повреждающих каналы связи ВЯ с БЯ?
Определяем соответствующие ГП и ликвидируем по методике ЛГП.
На втором этапе восстанавливаем ПРИРОДНЫЙ уровень ГАРМОНИИ С Миром Единого Господа Бога своего БЯ.

По-моему, просто и понятно. Хотя, признаюсь,  первая реакция на методику была, - не может такого быть, это «искусственная» интеграция с БЯ, которая может повлечь непредсказуемые последствия… Глубоко заблуждалась. Это как раз тот путь, когда Божественное Я берет тебя за руку и ведет тебя по пути эволюционного развития оптимальным образом, «подкладывая» где надо соломку, позволяя на грабли наступать лишь однажды, показывая рациональные пути движения, своего рода «переходные мостики» над самыми «опасными» участками.
Главное, она доступна всем, владеющим методикой ЛГП.
Это не просто слова, на себе я ее, конечно, проверить не могла, но с несколькими людьми в своем близком окружении попробовала. У пяти человек, совершенно разных между собой, это прекрасно получилось.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #28 : 15 Июня 2011, 18:26:01 »

III путь интеграции с БЯ.
Активация многомерной ДНК.
Новейшие технологии - для исследователей, экспериментаторов, предпочитающих  новое традиционному...

Тема  интеграции с ВЯ, БЯ  «прописана»  в данной методе… которой фактически еще не создано, не отработано, несмотря на  обилие «иностранных» методик, выложенных на каждом углу Инета. Но, видимо, пока не возьмутся за это дело у нас, толку не будет… 
Кто сомневается, возьмите в руки маятник и задайте  вопрос своему  ВЯ:
Существует ли потенциально методика интеграции с БЯ  при Активации моей многомерной ДНК?  Ответ однозначен.
Тема Активации ДНК отпочковалась от ККУ в самостоятельную, набирает материал, обороты, наматывает километраж первых постов, вырисовывается группа энтузиастов для ее совместной разработки…
Я думаю, такие методики не за горами.
Все вопросы-ответы, пожалуйста, в  тему по данному адресу.  smile.gif
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #29 : 15 Июня 2011, 18:39:40 »

IV  путь интеграции с БЯ.
Я бы его назвала -  Универсальный. Этот способ подходит  многим.
Открытие сердечной чакры… на 100%.
С подачи  Маник
Четвёртая «чакра», — АНАХАТА = АНА (мать) + Х (пересечение) + АТА (отец).

Стопроцентное открытие сердечной чакры  означает, на мой взгляд, целостность(единство) мужского/женского начал в самом человеке 
АНАХАТА = АНА (женское начало) + Х (пересечение) + АТА (мужское начало) = ЦЕЛОСТНОСТЬ = БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ = БОЖЕСТВЕННОЕ Я... 
Высшие интуитивные озарения, глубинный интеллект, могущественный Свет Абсолютного Духа…  самая могущественная энергия Мироздания

  становятся доступными человеку  при этом.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru