Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 03:02:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Божественное Я (БЯ)  (Прочитано 40387 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #30 : 15 Июня 2011, 20:12:56 »

...первая реакция на методику была, - не может такого быть, это «искусственная» интеграция с БЯ, … Глубоко заблуждалась. ...
Это не просто слова, на себе я ее, конечно, проверить не могла, но с несколькими людьми в своем близком окружении попробовала. У пяти человек, совершенно разных между собой, это прекрасно получилось.

Ана, опишите пожалуйста, хотя бы вкратце, какие конкретно изменения произошли у этих людей.  Без всякой интеграции, которую считаю искусственной, при планомерной работе и с собой и с близкими я также наблюдаю изменения и в событийном плане и в изменении характеров.  С другой стороны- есть люди, которые не занимаются эзотерикой, Пучко и пр., но по своим духовным и душевным качествам стоят , как мне кажется, гораздо выше. Мало, но я таких знаю, это обычные люди.
Записан
lyuvld
Гость
« Ответ #31 : 15 Июня 2011, 23:18:54 »

... Без всякой интеграции, которую считаю искусственной, при планомерной работе и с собой и с близкими я также наблюдаю изменения и в событийном плане и в изменении характеров.  С другой стороны- есть люди, которые не занимаются эзотерикой, Пучко и пр., но по своим духовным и душевным качествам стоят , как мне кажется, гораздо выше. Мало, но я таких знаю, это обычные люди.

По моему - очень правильное мнение, то-же самое относится и к "активации ДНК".
Записан
ЭМИЛИЯ
*
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #32 : 16 Июня 2011, 00:05:59 »

     
      АНА, я  посмотрела  все  4  варианта  интеграции  с  БЯ :
  1  и  2  для  тех,  кто  остаётся  пока  ещё  в  старых  энергиях  и  требуется  большая
работа  по  очистке   ВЯ  и  особенно  Каналов  Управления.
  4 – ый   вариант  простой,  но  не  устойчивый.
  3 -  ий   вариант   для  тех. кто  работает  в  новых  энергиях.. Вариант  прогрессивен ,
Надёжен,  эволюционен, но  тоже  требует большой предварительной  работы.. 
  Всё  не  так  просто, но  надо  дерзать,  работать, пока есть ещё время....
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #33 : 16 Июня 2011, 03:36:37 »

 
      АНА, я  посмотрела  все  4  варианта  интеграции  с  БЯ :
  1  и  2  для  тех,  кто  остаётся  пока  ещё  в  старых  энергиях  и  требуется  большая
работа  по  очистке   ВЯ  и  особенно  Каналов  Управления.
  4 – ый   вариант  простой,  но  не  устойчивый.
  3 -  ий   вариант   для  тех. кто  работает  в  новых  энергиях.. Вариант  прогрессивен ,
Надёжен,  эволюционен, но  тоже  требует большой предварительной  работы..  
  Всё  не  так  просто, но  надо  дерзать,  работать, пока есть ещё время....

Абсолютно с вами согласна. Но это только намеченные пути еще не сложившейся окончательной методики, идеи которой только приходят. На мой взгляд, самый оптимальный и эффектный вариант - "запуск" одновременно всех 4-х путей интеграции.
Чувствую в вас, Эмилия,  прогрессивного, надежного, стоящего на эволюционном пути партнера в этой работе, спасибо  Цветок
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #34 : 16 Июня 2011, 03:53:46 »

Ана, опишите пожалуйста, хотя бы вкратце, какие конкретно изменения произошли у этих людей.  Без всякой интеграции, которую считаю искусственной, при планомерной работе и с собой и с близкими я также наблюдаю изменения и в событийном плане и в изменении характеров.  С другой стороны- есть люди, которые не занимаются эзотерикой, Пучко и пр., но по своим духовным и душевным качествам стоят , как мне кажется, гораздо выше. Мало, но я таких знаю, это обычные люди.

Mozhaj, все изменения у этих людей как и в вашем случае, идут достаточно давно, все эти люди также далеки от эзотерики и ММ, в частности. На данном этапе, убрав незначительные ГП по методу, предложенному Ратибором, я всего лишь в диагностике получила - интеграция с БЯ произошла. Субъективная реакция людей -"груз с плеч упал", "как-то "катит" последнее время" и пр., что действительно слышу, я не отношу непосредственно к произошедшему. Более глубокую диагностику не смотрела, совсем нет пока свободного времени, но по основным своим методикам вижу действительно намечающийся прогресс, уже заложенный на энерго-информационном уровне.
 
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #35 : 16 Июня 2011, 16:27:16 »

Вопросы Эмилии
АНА, Ваши  4  варианта  интеграции  с  БЯ  определяла  по  МЭШЧ 1 и 2  варианты по минус  600 ед,  4 - ый  ноль,  3-ий вариант  плюс  800 ед   пришлось  расшифровывать  по  разным  таблицам эти  значения.

Эмилия, хотя считаю, что измерения преждевременны, но ваши результаты заинтересовали, они что-то все равно значат, есть на этот счет некоторые предположения. Но не могли бы вы точно воспроизвести формулировку основного вопроса по данной диагностике?
 
 4 – ый   вариант  простой,  но  не  устойчивый.

Хотелось бы понять, что вы вкладываете в понятие «не устойчивый»?  
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #36 : 16 Июня 2011, 16:43:01 »

С другой стороны- есть люди, которые не занимаются эзотерикой, Пучко и пр., но по своим духовным и душевным качествам стоят , как мне кажется, гораздо выше. Мало, но я таких знаю, это обычные люди.

Мне кажется, что понятия выше/ниже никак нельзя относить к духовной сфере. Выше/ниже относительно кого? Что может дать такой показатель для человека? А что, если у человека совсем юная душа? И что теперь, опускать руки, что я никогда не достигну уровня старой души в этом воплощении?
На мой взгляд, сравнивать нужно лишь свои собственные показатели - какими они  были ранее и что я имею на сейчас.
Это даст объективную картину движения по эволюционному пути (или наоборот). То, что человек  "гораздо выше", совсем не значит, что всего этого он достиг в этой жизни... Я знаю и людей, которые из серии "гораздо выше" других, но ни на йоту не продвинулись в своем эволюционном развитии, а почивают на лаврах прошлого опыта, с намеченной тенденцией движения в обратную сторону.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #37 : 16 Июня 2011, 18:32:24 »

Прежде чем продолжить далее  поиск  оптимальных методик интеграции с БЯ, попробуем  кратко сформулировать все же основные
Цели интеграции с БЯ

1.   Раскрытие своих творческих способностей по максимуму.
2.   Осознание  кармических задач данного и оптимальное  решение проблем прошлых воплощений.
3.   Открытие доступа к неограниченным ресурсам Космической энергии.

Из этих целей, на мой взгляд, вполне логично следует то, что уважаемый Ратибор
неоднократно представлял:
Что даст работа с БЯ:
1.На несколько порядков увеличит твою энергетическую и информационную мощь, которой никогда не бывает много при исцелении.
2.При исцелении легко обходиться без ВР.
3. Записывать специфические программы исцеления непосредственно в ПРОТОЦБК Божественного Я и включать их в работу включением своего намерения.
4.Легко восстановить Божественные фундаментальные программы в ПРОТОЦБК.
5. Телепортировать вредные вещества из очагов загрязнений в любом органе в отведенное им Пространство и Время.
6.Преобразовывать тяжелые металлы, радиоактивные элементы в безвредные и легковыводимые из организма фракции.
7. Образовывать прямые целительные каналы с Богом, Пресвятой Богородицей, Иисусом Христом.
8. Еще более сотни операций, которые с помощью ВР реализовать не возможно.

Обратите внимание на это
Еще более сотни операций...

Взяв маятник в руки, вы сами можете определить, что конкретно для вас может дать работа с БЯ.
На мой взгляд, это весьма индивидуально.
Записан
ЭМИЛИЯ
*
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #38 : 17 Июня 2011, 01:03:39 »

Вопросы ЭмилииЭмилия, хотя считаю, что измерения преждевременны, но ваши результаты заинтересовали, они что-то все равно значат, есть на этот счет некоторые предположения. Но не могли бы вы точно воспроизвести формулировку основного вопроса по данной диагностике?
 Хотелось бы понять, что вы вкладываете в понятие «не устойчивый»? 


 
Вопрос был задан – Какова эффективность методики интеграции  с  БЯ \ 1234\ ?
Похоже, что  4 ый  вариант  вообще  не даст эффекта  из-за  изменений в
Интуитивном теле \ от настроения, эмоций  и пр.\         

Надо  несколько  ответов  получить  от  разных  людей – может будет понятней   
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #39 : 17 Июня 2011, 08:03:05 »

IV  путь интеграции с БЯ.
Я бы его назвала -  Универсальный. Этот способ подходит  многим.
Открытие сердечной чакры… на 100%.
С подачи  МаникСтопроцентное открытие сердечной чакры  означает, на мой взгляд, целостность(единство) мужского/женского начал в самом человеке 
АНАХАТА = АНА (женское начало) + Х (пересечение) + АТА (мужское начало) = ЦЕЛОСТНОСТЬ = БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ = БОЖЕСТВЕННОЕ Я...    становятся доступными человеку  при этом.


Трудно согласиться.

Открытие одной чакры не приведет к изменению поведенческих предпочтений личности.
Это будет временный эффект ощущения прилива сил. Но дальнейшие поступки, мысли, эмоции моментально вернут все на свои места.

По этому я и отношусь скептически к утверждению про "Интеграцию С БЯ", как определили выше что БЯ это набор качеств которые в совокупности дают новое свойство личности.
Качества это - программы поведения, внутреннее состояние отношения к окружающему миру, подсознательное предпочтение в выборе эффективных мыслей и положительных эмоций. и тп..
Как Вы представляете задачу - интегрироваться с Хорошими мыслями об окружающем мире?
Это необходимо развивать через пересмотр имеющегося поведения и мыслей, создавать намерение , пересматривать все подсознательные программы и убеждения препятствующие намерению, развиваться и учиться чтобы найти новые поведенческие программы, чтобы изменились подсознательные поведенческие предпочтения.
Простым открытием чакры вы только уберете последствия. Но не измените подсознательные реакции. Вы уберете то , что ранее закрывало чакру. Но! не даете новых вариантов развития.
По этому, имхо, это замкнутый круг. Устраняя одну ГП Вы отказываетесь назад до того состояние которое все равно привело к поверхностной ГП. И так уйдете в глубь веков.
Для того чтобы не бегать по замкнутому кругу необходимо развитие творческой части, которая будет разрабатывать новые более эффективные и более надежные подсознательные модели развития качеств личности. Тогда процесс пойдет не на регресс - устранение всего и вся, а на прогресс - замена устаревших и неэффективных моделей на эффективные. и тогда вся цепочка нарушений по старой модели просто отваливается, потому как личность изменяя свои подсознательные модели поведения меняет свое будущее ( если сказать на языке ММ - меняет свои вибрации. А тогда  все что цеплялось за старые вибрации просто отваливается не находя нужных старых вибраций).
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #40 : 17 Июня 2011, 18:38:21 »

I путь интеграции с БЯ. Это сложный и тернистый путь, неподъемный для  многих...  путь продуктивен, но это путь только для зрелых и старых Душ. Но уверена, что  немало есть людей, достигших этой вершины… но так и не интегрировавшихся со своим БЯ… Почему?! Осталось сделать маленький шажок...

Божественное Я в своей целостности дуально. Поэтому, видимо, надо использовать минимум две методики одновременно, вторая служит как бы спусковым механизмом для  интеграции с БЯ. I путь совместим со II –м и IV. 

I + II.
Если по моим постам создалось впечатление, что интеграция с БЯ – это выход на простой путь эволюционного развития,  это ошибочно. Именно поэтому, интуитивно ощущая, что это совсем не легкий путь, многих интеграция с БЯ настораживает. Но это выход на нужный и оптимальный путь, но совсем не легкий. Этот путь, на мой взгляд,  выбрал Ратибор. Но путь этот как весьма продуктивен, так и сложен. Да, интеграция с БЯ происходит. Да, БЯ берет человека за руку и ведет его оптимальным образом  далее, подстраховывая его и указывая направление… В чем сложность?  Не расчистив кармические завалы прошлого, не увидишь и Светлого будущего. Поэтому первое, куда «поведет» БЯ – это решение кармических проблем… Поведет за руку, местами понесет на своих  собственных… но все равно, это путь для сильных Духом людей…
Не знаю,  был ли  бы мне он под силу   smile.gif ...он больше символизирует  мужское начало в методике.

Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #41 : 17 Июня 2011, 19:14:21 »

I +IV.
Это более мягкий и комфортный путь, при котором  может произойти естественная интеграция с БЯ. Я шла им к интеграции. Это путь, где решая свои кармические  проблемы, впускаешь в свое сердце Божественную (безусловную и всепрощающую) Любовь. Именно решение  кармических проблем, связанных с любовью в наших прошлых воплощениях (к родителям, детям, а чаще всего к партнерам) открывает сердечную чакру на 100% естественным образом. А при эволюционном развитии  это и создает условия для интеграции с БЯ. Искусственное открытие чакры без отработки кармического плана по теме любви эффекта интеграции, имхо, не даст.
А  далее, идя  рука об руку с БЯ, не страшны уже никакие проблемы. Все решается сквозь призму  безусловной и всепрощающей  Любви. Иногда говорят, - это высший пилотаж. Я так не думаю.Спросив у своего ВЯ – по силам ли мне это? имхо каждый  получит ответ – Да.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #42 : 17 Июня 2011, 19:57:55 »

II  путь интеграции по методике Ратибора  возможен в паре с любым другим, именно он, в основном, и является механизмом запуска процесса интеграции с БЯ, если это не произошло естественным путем.
Как варианты  III + II,  IV + II. Возможен и вариант IV + III, имхо.

Я никого не призываю интегрироваться с БЯ. Это действительно непросто, отложите  это на некоторое время, возьмитесь за решение вначале кармических проблем. Хотя и это все можно выяснить у своего ВЯ:
Необходима  ли вам интеграция с БЯ?
Готовы ли вы  к процессу  интеграции?  Выясните причины ответа «Нет», если его получили…
Выясните какие из путей интеграции для вас более подходящи…
И если все же решитесь  – В добрый путь!  C цветами
Записан
Ратибор
Гость
« Ответ #43 : 18 Июня 2011, 13:52:49 »

СХЕМА БОЖЕСТВЕННОГО Я Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
www.istok-lybvi.narod.ru/p1.htm

Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #44 : 18 Июня 2011, 14:40:47 »

Я рискну привести еще один способ балансировки энергии или соединения со своим Сущностным Я  и Божественным Я в три этапа, проводится только один раз.

Книга  Д Стайн  "Кармическое исцеление"   стр 156 - 158.
Техники работы  приведены поэтапно.
Кому интересно найдет в интернете.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.koob.ru/stein_diane/karma_healing
     -    ссылка скачать книгу
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru