Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 16:50:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Начните с себя — с создания мира и покоя в своей душе  (Прочитано 38126 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #15 : 01 Марта 2013, 21:24:19 »

- И что же мне делать, я никак не пойму? – прохныкала Лялькина. – Вслух, что ли, говорить все, что я о них думаю? Такой же хамкой заделаться? Не хочу я так!
- И не надо. Есть способ!
- Какой? Какой? – заинтересовалась Лялькина.
- Тот самый щит, о котором я тебе битый час толкую. Все просто: тебе гадость какую скажут или сделают, а ты, вместо того, чтобы ядом наливаться, мысленно пожелай себе чего-нибудь хорошего и добавь: «и вам того же». Вот и все!
- Это как? – напрягла мозги Лялькина. – Что-то не пойму я…
- Да очень просто! Вот хочется тебе сказать «чтоб ты провалилась», а ты подумай «чтоб тебе жениха хорошего найти!». Да с сердцем так подумай, энергично! Сама хочешь, небось, жениха-то?
- Это к делу не относится, — смутилась Лялькина, которая действительно числилась в незамужних и жениха ой как хотела. – А вы лучше скажите, раз мы части Единого Целого, почему одни люди хорошие, а другие… не очень? Ну, просто даже злые?
- Потому что каждый в своем осколке видит малую толику Целого. А в Едином Целом – в нем ведь всего понемногу есть. Это как в хлебе. Если дрожжи, вода, соль и мука по отдельности – невкусно, и есть не станешь. А если все смешать да выпечь – вкуснятина, за уши не оттащишь.
- А мой дедушка то же самое про бражку говорил, — заулыбалась Лялькина.
- Ну вот видишь, значит не одна я мудрость тебе передаю, — засмеялась и бабулька. – Ты попробуй, попробуй! Все быстро меняться начнет, вот увидишь!
- Ага, а если я пожелаю хорошего, а человек еще больше обозлится? – вдруг обеспокоилась Лялькина. – Вдруг он ни во что хорошее и вовсе не верит?
- Ну и пусть не верит. Ты же не для него стараешься, а для себя. Говорю тебе – желай хорошего, оно к тебе и вернется, по Закону Отражения. Это самый лучший в мире щит, ты уж мне поверь. А то сидишь, думаешь: «Вот старая, из ума выжила, сказки какие-то рассказывает».
- Я… Я не… — залепетала Лялькина, которая действительно что-то такое подумывала.
- Да ладно, я не обижаюсь, — добродушно махнула рукой бабуся. — Если б я мысли чужие слышала да еще и обижалась, давно бы рассыпалась от горя. Иногда люди такое думают, что хоть святых выноси!
- Трудно, наверное, вам, если вы все мысли слышите?
- Ничего, я привыкшая. Главное – добра желать, вот и вся наука. Так и живу.
Тут бабушке пришло время выходить, а Лялькина на следующей вышла. Шла домой и думала: что это вообще было? И что тут ложь, что правда? А может, бабуська и впрямь вовсе из ума выжила по старости лет? Но тут она спохватилась и выбросила из головы эту мысль: а что если по Закону Отражений к ней вернется, что же ей, из ума теперь выживать? Нет уж, спасибочки!
И, как назло, у подъезда столкнулась с Егоровной, местной скандалисткой, которую все соседи боялись и недолюбливали, а уж связываться с ней и вовсе избегали. Поговаривали даже, что она – энергетический вампир и живет за счет высасывания чужой энергии, и Лялькина с этим была горячо согласна. Ее – так каждый раз высасывала.
- Ага, тебя-то мне и надо! – трубно провозгласила Егоровна. – Это твоя кошка мои цветочки перекопала? Я ее на живодерню сдам! А тебя к ответственности привлеку!
Прежде Лялькина обычно замирала перед Егоровной, как кролик перед удавом, позволяла выжать себя как лимон, а потом  бежала домой плакать, но тут она вспомнила науку своей старенькой попутчицы, закон отражений, и…
- Будьте здоровы, Егоровна, — внятно сказала Лялькина, не сбавляя скорости.
Егоровна сначала замерла, а потом уперла руки в боки и возвысила голос:
- Здорова, говоришь? Да ты издеваешься, что ли? С вами тут вообще рехнешься, какое здоровье???
«Чтоб ты облезла, — привычно хотела подумать Лялькина, и тут же, спохватившись, переиграла. – Чтоб ты расцвела и заколосилась!».
Мысль показалась ей такой забавной, что она даже хихикнула. Егоровна продолжала голосить, уже за спиной, а Лялькина спокойно вошла в подъезд и поднялась к себе в квартиру.
- Надо же, не пробила! – в полном изумлении проговорила она, пялясь на себя в зеркало в прихожей. – Слышь, Егоровна! Не пробила ты меня! Действует щит, действует!
На следующий день Лялькина испробовала щит на работе – и там все получилось! Начальнице Лялькина пожелала счастливого отдыха на Багамах, коллеге-змеище – хорошо оплачиваемой работы, вредному клиенту – крупный выигрыш в лотерею. К концу рабочего дня Лялькина пребывала в замечательном расположении духа. Стрелы, истекающие ядом, до нее просто не долетали!!!
А в скором времени ехала посвежевшая и помолодевшая Лялькина в автобусе, и на какой-то остановке вошла та самая бабища с сумкой, которая когда-то нанесла урон лялькинским колготкам (о боже, как давно это было!!!), зато принесла судьбоносную встречу с волшебной бабулькой. Теперь бабища прицепилась к мужчине интеллигентного вида, который попался ей под горячую руку. Мужчина бледнел, краснел и, по всему, с трудом сдерживался, чтобы не вступить в перепалку.
«Чтоб у тебя твой поганый язык отсох, старая ведьма», — Лялькина вдруг поняла, о чем думает мужчина. Э, нет, это было не дело! — «Чтоб у тебя оказался рот, полный рахат-лукума, божий одуванчик», — наспех придумала за него Лялькина и оглянулась.
- Молодой человек, идите сюда! – позвала она. – Тут место есть. А мне нужна ваша помощь. Пожалуйста!
Мужчина глянул на нее с благодарностью, как на спасительницу, и резво двинулся к Лялькиной.
- Садитесь, — пригласила она. – Зацепило?
- Еще как, — признался мужчина. – Как я не люблю таких скандальных ситуаций! Но почему-то все время в них попадаю. Прямо проклятие какое-то!
- Точно. Проклятие! Но я знаю, как его снять, — загадочно сказала Лялькина. – Вы что-нибудь слышали про Зеркало Мира? А про Закон Отражения? Как, и щита у вас до сих пор нет?
Мужчина ничего такого, разумеется, не слышал, но очень заинтересовался. И Лялькиной пришлось пригласить его на чашечку чая, поскольку уже была ее остановка. Они встретились еще раз, и еще… А что было потом – вы уж и сами догадались. Потому что Лялькина к тому времени нажелала частичкам Единого Целого столько хорошего, что это просто не могло к ней не вернуться. По Закону Отражения!
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #16 : 02 Марта 2013, 08:46:44 »

Да, Айшат, очень наглядно, просто и мудро. Узнаю в Лялькиной себя. Спасибо за науку. C цветами
Записан
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #17 : 02 Марта 2013, 10:33:06 »

Спасибо, Айшат! C цветами Сразу вспомнилась глава Лууле Виилмы " Плохой хороший человек".
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #18 : 03 Марта 2013, 16:01:28 »

ЗАКОН ОТРАЖЕНИЯ — сказка от Эльфики.

Мне тоже понравилось, но я повторяю, хотелось бы прочитать о реальных и осознанных случаях применения всех этих "сказочных Законов" в обычной жизни. Иначе получается, например, что какой-то человек читает священное писание, ходит в церковь, поститься и т.д., но как только дело касается, допустим, конфликта на работе, то оказывается, что все средства хороши для достижения своих целей или доказательства своей правоты.

 
Записан
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #19 : 03 Марта 2013, 19:06:36 »

      Цитата из поста Виктора По- Перечного: " Смирение. Это самое сложное. Постоянно держать сознание включенным, дабы не дать повториться греху. Стерпеть, промолчать, не вспыхнуть - это для грехов активных. Заступиться, не лениться, не обидеться - это для грехов пассивных. Не всегда удаётся, поэтому грехи всё ещё продуцируются." Для меня теоретически это подходит на все сто думаю в любой жизненной ситуации. Избегать "рассеянного" сознания, укрепиться в ВЕРЕ в БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ и СМИРЕНИИ - основная задача.
      
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #20 : 03 Марта 2013, 20:30:48 »

Избегать "рассеянного" сознания, укрепиться в ВЕРЕ в БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ и СМИРЕНИИ - основная задача.

Вы хотите сказать, что знание Божественных Законов не поможет, что существует только Божий Промысел, т.е. Воля Божья для каждого из нас, и нам остается со смирением принимать её? А как же Закон причинно-следственной связи и Закон свободы воли? Или их нет?

Записан
Ярёма
*
Offline Offline

Сообщений: 141


Я есмь тот кто Я есмь


« Ответ #21 : 03 Марта 2013, 23:01:27 »

Может парадигму себЯ (Ябес) поменять? Всем поголовно самосовершенствоваться в Свет  нет необходимости. Может быть мы пришли в этот мир из Света и наши рольки хотят набраться реального опыта! А не стремиться быть очень хорошими, добрыми, положительными. Тогда возникает вопрос какого опыта? Получается индивидуального! А если принять парадигму под этим углом зрения, попирается понятие свободного выбора и возникает жесткая программная среда. Единобожие выпадает и на арену выходит индивидуальное творческое начало, которые своей массой формируют индивидульную роль каждого  воплощения, коллективного сценария и общей декарации. В этой связи: материя (Тело), энергия (Душа), информация (Дух), вечается Сутью ( программатор).
Записан
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #22 : 03 Марта 2013, 23:07:06 »

Вы считаете, что Божий Промысел противоречит Божественным Законам? Моя воля стремится к самовоспитанию и самореализации. Или Вы отрицаете, что мы рождаемся с  определённым потенциалом? Pavel.Y, я ответила на Ваш вопрос в соответствии с моим уровнем видения, возможно отличном от Вашего.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #23 : 04 Марта 2013, 06:51:53 »

Вы считаете, что Божий Промысел противоречит Божественным Законам? Моя воля стремится к самовоспитанию и самореализации. Или Вы отрицаете, что мы рождаемся с  определённым потенциалом? Pavel.Y, я ответила на Ваш вопрос в соответствии с моим уровнем видения, возможно отличном от Вашего.

Я то, как раз, считаю, что противоречий нет, о чем и постарался рассказать в ЭД.
Однако, сейчас я затеял разговор о том, насколько наши убеждения и знания мы можем применить в нашей реальной, обычной, повседневной жизни. Каждый из нас имеет право на собственные убеждения, но хотелось бы услышать не только "я считаю, что это так ....", а рассказ о том, что "мои убеждения находят подтверждения в моей жизни, например, ....". Я так ставлю вопрос потому, что на своем опыте знаю, как трудно разглядеть связь между эзотерическими знаниями и обычной жизнью и какая ответственность и смелость нужна, чтобы хотя бы самому себе сказать - "я ЭТО знаю, я ЭТО делаю и я вижу, как ЭТО работает".
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #24 : 04 Марта 2013, 07:00:30 »

Может парадигму себЯ (Ябес) поменять? Всем поголовно самосовершенствоваться в Свет  нет необходимости. Может быть мы пришли в этот мир из Света и наши рольки хотят набраться реального опыта! А не стремиться быть очень хорошими, добрыми, положительными.

Здесь я с вами согласен. Не надо быть всегда и везде добреньким, где-то надо "и власть употребить" для реального опыта себе и другим  smile.gif
Записан
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #25 : 04 Марта 2013, 10:32:51 »

Я так ставлю вопрос потому, что на своем опыте знаю, как трудно разглядеть связь между эзотерическими знаниями и обычной жизнью и какая ответственность и смелость нужна, чтобы хотя бы самому себе сказать - "я ЭТО знаю, я ЭТО делаю и я вижу, как ЭТО работает".

Знать - значит уметь. Я учусь! Веселый
Записан
Ярёма
*
Offline Offline

Сообщений: 141


Я есмь тот кто Я есмь


« Ответ #26 : 04 Марта 2013, 13:18:01 »

В древних Славянских Ведических учениях Сутью явления является КОН ( программа бытия, жизни, присутствия и т.д.), что проявляется за КОНом это правила реализации программы КОН и Асознаются они своими векторами. В этом случае, относительную Гармонию в Душе можно стяжать стабилизацией своего состояния обьединением внешнего, среднего, нижнего и высшего. Эти техники хорошо описываются в Русских сказках. Однако, пока человек находится в состоянии покаЯнеЯ, ему не понятны комплесы влияний на него внешней и внутрених сред. ВР, молитвы, медитации и др. это средства облегчения состояния Души. Мир ролек Людей индивидуальный и разнообразен поддерживается и ведётся индивидуальным Творческим началом (Богом, Сутью или как хотите) и в рамках программы не все Сути выбрали Гармонизацию но все Рольки Священны.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #27 : 04 Марта 2013, 21:00:05 »

Знать - значит уметь.

С этим я не согласен. Только применив знание на практике, и лучше не один раз, можно говорить про умение. Недаром говорят: "будет просто, когда сделаешь раз сО сто".
Записан
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #28 : 04 Марта 2013, 23:03:20 »

Смотря какой смысл вкладывать в эту фразу. Не умея, не говори, что знаешь. Вы же не говорите, что знаете иностранный язык если не умеете на нем разговаривать? А я - учусь.
Записан
Snow
*
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #29 : 29 Апреля 2013, 10:01:03 »

В 22 года моя дочь влюбилась. Свиданья, счастье, светлые планы на будущее и через год все рухнуло. Для нее это была трагедия, слезы днем и ночью, апатия. Т.к. мы с ней достаточно близки, очень много говорили о том, что  мы несем ответственность за все, что в нашей жизни происходит, что необходимо вынести нужные уроки из случившегося, постараться понять его и отпустить и т.д. и т.п.Молодежь сейчас другая, то что я узнала и поняла не так давно, они знаю и понимают уже сейчас. Разговоры мы с ней говорили, а у нее в это время внутри все кричало и стонало от боли, все эти эмоции не выходили наружу, ведь нужно относиться ко всему с пониманием, любить, уважать...Так подавленные, переживаемые внутри любовные страсти отразились на сердце моей дочери. Вопрос стоял об операции. Слава Богу мы справились и вопрос об операции (надеюсь на всегда) отпал. Теперь я прошу свою дочь не сдерживать свои эмоции: обязательно говори чем, ты недовольна (понятно, не переходя на личности), хочется рыдать рыдай, хочется кричать, найди место где можно прокричаться. Не все еще готовы (может  в силу своей молодости и неопытности) "принять всех и вся, понять и любить". Вот такая личная история о том, как нелегко научиться всех и вся любить понимать и принимать, когда это касается лично тебя и твоих близких.  Но я убеждена, что учиться необходимо.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru