Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 01:35:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Одновременное создание (работа) нескольких ВР  (Прочитано 40200 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #15 : 29 Января 2012, 22:55:24 »

Обычно а таких случаях я заряжаю их одновременно.


Eloisa, если я правильно поняла, то по одной ПУ Вы составляете сразу все ВР (то количество, которое выясняете предварительно), заряжаете их и они, соответственно,  сразу все работают. Или не так?
Записан
Eloisa
Гость
« Ответ #16 : 30 Января 2012, 06:57:15 »

Eloisa, если я правильно поняла, то по одной ПУ Вы составляете сразу все ВР (то количество, которое выясняете предварительно), заряжаете их и они, соответственно,  сразу все работают. Или не так?

Да, так.
После составления ПУ вопросы: сколько ВР нужно составить для ликвидации? Заряжать одновременно? последовательно друг за другом?
Практически вегда заряжаю ВР одновременно. Обычно при тяжелых патологиях составляю 3-5 рядов.
Записан
лекарь
*
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #17 : 30 Января 2012, 08:27:42 »

Да, так.
После составления ПУ вопросы: сколько ВР нужно составить для ликвидации? Заряжать одновременно? последовательно друг за другом?
Практически вегда заряжаю ВР одновременно. Обычно при тяжелых патологиях составляю 3-5 рядов.

Еloise, посмотрите свою связь с подсознанием. Попробуйте на себе работу пяти рядов одновременно. даже по одной принципиальной установке.
Записан
Eloisa
Гость
« Ответ #18 : 30 Января 2012, 08:57:44 »

Еloise, посмотрите свою связь с подсознанием. Попробуйте на себе работу пяти рядов одновременно. даже по одной принципиальной установке.

Пробовала, и не раз.  smile.gif
В свою очередь Вам тоже советую проверить свои каналы связи.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #19 : 30 Января 2012, 14:24:41 »

  
Посмотрите свою связь с подсознанием. Попробуйте на себе работу пяти рядов одновременно. даже по одной принципиальной установке.

   У меня не только по 5, а и по 10, и по 20 в.р. могут работать одновременно на одного человека. И никогда никаких негативных последствий или ощущений это не вызвало. Не могу сказать, что мои в.р. не работают, потому что положительные результаты есть. И связь с подсознанием у меня в полном порядке.
    Можно и по одной ПУ составлять несколько в.р., если это целесообразно, и так подсказывает подсознание.
    Конечно же, если ПУ простая, например, удаление одного ЗД из органа, то здесь несколько в.р. не предполагается. А вот если ПУ сложная, например, по удалению ОЗ со многими составляющими, или, например, ликвидация целого кластера МУЭС (находящихся в одном месте и вызывающих одни и те же повреждения), или на устранение пространственных рассогласований, например, черепно-мозговых нервов рис. 110.1, 110.2. (когда простр. рассогласований много, при этом ПУ можно составить одну, но в.р. нужно составить несколько), тогда можно по одной ПУ составить несколько в.р., как показывает ПС, и не писать для каждого в.р. отдельную ПУ, поскольку все ПУ будут однотипные, и нет необходимости тратить время на написание нескольких ПУ для устранения причины.
   Но для новичков я все же рекомендовала бы составлять ПУ для каждого отдельного в.р. Такой способ подходит для более опытных операторов.
Записан
Солнечная
*
Offline Offline

Сообщений: 173



« Ответ #20 : 30 Января 2012, 17:31:33 »

Сауле, мой личный Вам респект!!! C цветами
Я уже заметила, каким бы ни был по сложности и информативности вопрос, Вы всегда даете очень четкие и понятные ответы. Вас хочется слушать и общаться)))Спасибо!
Записан
Солнечная
*
Offline Offline

Сообщений: 173



« Ответ #21 : 31 Января 2012, 08:12:05 »

Saule, но  я имею в виду и последствия. Наша задача не только в устранении патологии. Ведь мы работаем на тонком плане. Конечно, опытный оператор может устранять  ПР даже рабочей рукой, но по одному, учитывая каждый переходный и восстановительный период после   устранения ПР. Что же говорить о рядах? Л.Г. Пучко-гений   и новичкам, и опытным следует чаще перечитывать ММ. Новаторство -отличная вещь, но ведь речь идёт о жизни живых существ.  А потом, следует думать и об операторе. Когда-нибудь вы делали анализ своего состояния после такой работы по ММ?

Лекарь, я что-то не совсем Ваш пост поняла....И насчет последствий для опреатора тоже...
Млгу сказать одно- если все ряды сработали правильно, то пациенту в этот момент будет тяжеловато...

Записан
Солнечная
*
Offline Offline

Сообщений: 173



« Ответ #22 : 09 Января 2013, 18:51:22 »

У меня такой вопрос: Сколько одновременно можно создавать и заряжать рядов для одного человека? Есть ли какие-то ограничения по количеству работающих рядов? И еще- многие пишут, что у них работает уже ряд, возможно не один, а они в этот момент составляют новые. У меня когда ряд работает ПС не дает "добро" на работу с маятником. Нужно ждать пока ряды отработают. Это у всех так происходит или только у меня? И понять бы еще почему? Обеспокоенный
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #23 : 09 Января 2013, 19:22:29 »

У меня чаще всего также. Работа идёт через подсознание, в это время не рекомендуется заниматься любой умственной работой.Но если однотипная работа, например, ОЗ из 7-9 составляющих, а разрешает убирать по 1-2, то разрешает ВР за ВРом.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #24 : 09 Января 2013, 20:14:37 »

У меня такой вопрос: Сколько одновременно можно создавать и заряжать рядов для одного человека?


У многих, как я поняла, ВР работают часами, а то и днями. Тогда, по логике, если ждать окончания работы ряда -  вся работа будет идти ну очень медленно. Лично я, когда работала с помощью ВР, составляла подряд несколько, конечно каждый раз  спрашивая,"можно ли работать и должна ли работать". Вероятно это очень индивидуально и надо просто доверять своему ПС можно или "низзя".
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #25 : 09 Января 2013, 21:04:49 »

Да, Mozhaj, это очень индивидуально. Но всех ММщиков объединяет, наверно, 100% послушание ПС. А как иначе? ПС тебе-нельзя, а ты ему: хочу и буду? У меня срок действия ВР 1-4 минуты, а на восстановление больного органа 1-3 часа. Соответственно, следующий ВР через 1-2 часа-слово "начальника"-закон. Это и логично. Может у опытных людей не так?
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #26 : 09 Января 2013, 21:57:08 »

У меня такой вопрос: Сколько одновременно можно создавать и заряжать рядов для одного человека?


Например: вы работали над какой-то проблемой и последний ряд понадобился- Восстановительный ВР. Как правило ,такие ряды работают долго. "Здесь необходимо учитывать время регенерации органов"- ЛГПучко, стр 16, "Новые диаграммы и символы.Полный атлас". Далее она предлагает посмотреть стр.198 в "РПЧ"-время для восстановления органов при нормальной саморегуляции: от 1 дня до 3 месяцев.    Если так,то во время работы такого восстановительного ВР могут возникнуть и другие проблемы:травмы,инфекции,какое-то обострение  и др.  Я в таких случаях спрашиваю,каким способом я могу решить возникшие проблемы: ВР, МФ, ФО, ЭД и тд.   Если ПС дает разрешение на ВР,то зачем ждать окончания работы 1-го ВР? Спрашиваю, помешает ли новый ВР- тому восстан.ВР,который в это время уже работает?  Будет ли новый ВР эффективен при работе уже работающего ВР?
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #27 : 09 Января 2013, 23:50:32 »

...Сколько одновременно можно создавать и заряжать рядов для одного человека? Есть ли какие-то ограничения по количеству работающих рядов? И еще- многие пишут, что у них работает уже ряд, возможно не один, а они в этот момент составляют новые. У меня когда ряд работает ПС не дает "добро" на работу с маятником. Нужно ждать пока ряды отработают. Это у всех так происходит или только у меня? И понять бы еще почему?


У многих, как я поняла, ВР работают часами, а то и днями. Тогда, по логике, если ждать окончания работы ряда -  вся работа будет идти ну очень медленно. Лично я, когда работала с помощью ВР, составляла подряд несколько, конечно каждый раз  спрашивая,"можно ли работать и должна ли работать". Вероятно это очень индивидуально и надо просто доверять своему ПС


Тоже считаю, что всё очень индивидуально. У меня в.р. могут работать и часами, и днями. Но составление следуещего в.р. на решение той же задачи определяется ПС. Бывает и так, что надо ждать окончания работы предыдущего ряда, но чаще это и не требуется. Составление следуещего в.р. определяю по запросу, либо по тому, идёт составление в.р., либо не идёт. Это может зависеть от ряда факторов, которые мы не можем охватить сознанием,- наше видение целиком задачи, состояние "пациента", точное "предвидение" ПС процессов, к которым приведёт воздействие этого в.р. и пр.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #28 : 17 Апреля 2013, 11:47:09 »

    
Saule, но  я имею в виду и последствия. Наша задача не только в устранении патологии. Ведь мы работаем на тонком плане. Конечно, опытный оператор может устранять  ПР даже рабочей рукой, но по одному, учитывая каждый переходный и восстановительный период после   устранения ПР. Что же говорить о рядах? Л.Г. Пучко-гений   и новичкам, и опытным следует чаще перечитывать ММ. Новаторство -отличная вещь, но ведь речь идёт о жизни живых существ.  А потом, следует думать и об операторе. Когда-нибудь вы делали анализ своего состояния после такой работы по ММ?

   Именно потому, что речь идет о жизни живых существ, я в любую ПУ вставляю формулировку "не навреди", "с плавной динамикой переходных процессов" и пр., причем делаю это не машинально, а думая при этом о том чтобы ни в коем случае не навредить, и чтобы переходные процессы проходили по возможности более плавно и не вызывали негативных ощущений. При необходимости (очень больной человек, тяжелая ситуация, работают много в.р.) я дополняю эти формулировки другими, например: "с максимальной безопасностью дли состояния и здоровья" и пр. Поэтому мои в.р., в основном, работают долго, с учетом "переходных процессов", их "плавной динамики" и "безопасности для пациента". И пациенты во время работы в.р. и после их работы, в основном, не ощущают никаких негативных последствий, и даже наоборот.
    Я пишу "в основном", потому что допускаю, что может быть и другая реакция, но мой опыт работы показывает, что ухудшение самочувствия связано с чем-то другим, не с работой в.р. Не один раз было так, что пациент говорит, что он плохо себя чувствует, и обращается ко мне с вопросом, не реакция ли это на работу в.р. Но (по счастливой случайности) я или вовсе еще не начинала работать с ним, или в этот день не работала, или несколько дней подряд не работала. Поэтому у меня была возможность отследить, что ухудшение самочувствия не связано с работой нескольких в.р. А вот улучшение самочувствия во время работы нескольких в.р. одновременно и после окончания их работы бывало неоднократно. В основном же пациенты не реагируют на работу в.рядов, и улучшение их самочувствия или положительные изменения наступают уже после окончания работы. И если все в.р. отработали правильно, пациенту должно полегчать, а не стать тяжеловато.
    Что касается меня как оператора и негативного влияния на меня такой работы, однозначно могу сказать - со мной все в порядке. Анализ своего состояния после такой работы по ММ я специально не делала, в этом не было необходимости, но я уже много лет работаю именно так, и ничего плохого ни со мной, ни с моими пациентами не происходит.
     Думаю, что наше подсознание среагирует, если будет какая-то опасность для пациента или для оператора. Бывает, что когда я много работаю, маятник останавливается и прекращает работать. Это означает, что или мне о себе следует подумать, или о пациенте. Иногда бывают у меня случаи, когда я работаю с пациентом, и вдруг маятник перестает работать, останавливается. На вопрос, могу ли я работать, ответ отрицательный. Тогда я задаю вопрос: "могу ли я работать с ним?" Ответ - "нет". Вопрос: "могу ли я работать с другим?" Ответ может быть "да" и "нет". В основном, если ответ "нет" касается пациента, при проверке причин запрета маятник указывает на "переходный процесс" или на "подсознание решает свои задачи". В зависимости от ответа я или откладываю на время работу с этим пациентом, или откладываю маятник совсем, пока будет разрешение на работу.
    Людмила Григорьевна сама творчески подходила к разработанной ею методике - именно поэтому появилась не одна, а несколько ее монографий по методике ММ. и именно поэтому ее методика не стояла на месте, а существенно развивалась. И она сама для развития своей методики использовала нововведения, которые ей предлагали ее ученики. Поэтому, полагаю, что новаторство, разумеется, разумное новаторство, облегчающее работу, ускоряющее работу и повышающее эффективность работы по методике ММ, не только допустимо, но и должно приветствоваться. А вот что подходит каждому оператору и каждому пациенту индивидуально, тут следует выбирать внимательно и с осторожностью, чтобы никому не навредить - ни себе, ни другим, ни методике. Потому что если мы сделаем кому-то с применением этой методики плохо, то есть навредим, мы таким образом подорвем веру к этой методике и у себя, и у других.
  
Записан
Валентина Даниловна
*
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #29 : 16 Июля 2013, 21:26:15 »

Мне не понятно, как  одновременно надо заряжать несколько ВР ( техническая сторона)? Кто может,объясните,пожалуйста.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru