Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 04:30:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Мистические свойства камней  (Прочитано 52737 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
к.елена
Гость
« : 13 Марта 2011, 17:57:23 »

Предлагаю уважаемым форумчанам информацию об энергетических свойствах камней. ОК!

Покупая антиквариат, или просто украшения - обратите внимание на камни, которые находятся в драгоценностях.
Турмалин - защитит от "плохой" энергетики в помещении, особенно от негатива со стороны собеседника. Благодаря богатой внутренней структуре турмалин усиливает энергетическую оболочку человека. Ламы из Тибета считают, что минералы и кристаллы - это живые существа, которые живут тысячелетиями. В них накапливается большой энергетический потенциал, способный стимулировать особенные энергетические вибрации.
Вибрации взаимодействуют с энергетическими центрами человека - чакрами, раскрывают их или наоборот, закрывают.
Влияние камней на чакры изучают именно в Тибете. Ученые из академии тибетской медицины, исследуя влияние минералов на энергетику человека, определили, что лучше всего камни взаимодействуют во время непосредственного контакта с телом. Например, если сжать в руке камень, его энергетика усиливается и быстрее расширяет энергетические центры.

продолжение следует....
Записан
к.елена
Гость
« Ответ #1 : 13 Марта 2011, 18:02:52 »

Какая женщина не мечтает о колечке с бриллиантом? smile.gif
Но специалисты утверждают - бриллиант сам выбирает себе хозяина.
Бриллиант - это отшлифованный алмаз. Алмаз, самый крепкий минерал, способен отражать как окружающую энергию, так и энергетику своего хозяина.
Огранка, после которой алмаз становится бриллиантом, изменяет способность к отзеркаливанию. Бриллиант начинает "отражать" ту энергетику, что резонирует с вибрациями камня, которая потом изменяется под влиянием владельца.
Но для того чтобы она изменилась, необходим длительный контакт, примерно 7 лет. Поэтому украшения с бриллиантами должны быть не пафосными, а такими, чтобы их носили каждый день несколько лет подряд, не привлекая к себе внимание.
Бриллиант больше всего влияет на чакру Аджну, которая отвечает за ум и интеллект. Поэтому больше пользы принесет этот камень, если носить его в серьгах или диадеме.
Сапфир, рубин, аметист, сердолик и розовый кварц больше влияют на сердечную чакру Анахату, которая отвечает за эмоции и любовь.
Если вы хотите избавиться от страстей, успокоиться, сконцентрироваться на чем-то отдельном, используйте твердый минерал оникс зеленого цвета с яркими прожилками. Своими энергетическими вибрациями этот камень влияет на чакру Свадхистхана, которая отвечает за концентрацию мыслей.
Женщинам советуют омолаживающие маски с использованием аметиста, камня фиолетового цвета. Возьмите масло, лучше льняное, и нанесите его на кожу вокруг глаз. Затем обточенным кусочком аметиста проводите по морщинкам.
Литий, который в большом количестве находится в аметисте, очень полезен и влияет на водно-солевой обмен в организме. Он взаимодействует с магнием и кальцием, потому улучшает состояние кожи.
А дерматологи свидетельствуют, что именно недостаток лития становится причиной сухости и старения кожи. smile.gif
В 16 столетии швейцарский ученый и естествоиспытатель Филипп Теофраст, больше известный как Парацельс, исследуя мистические способности драгоценного камня, отметил, что горный хрусталь повышает физические и умственные способности человека. Алтайские шаманы используют этот камень как своеобразный "аккумулятор" для подпитки физических сил.
Но есть такие камни, которые нежелательно держать дома, например, змеевик. Он имеет волокнистую структуру, темно-зеленого цвета с разноцветными пятнами - это делает его похожим на змею.
Морион, черный или черно-бурый, немного похожий на уголь, очень твердый, является разновидностью кварца. Энергетические потоки этих камней взаимодействуют с чакрой Муладхарой, которая отвечает за жизненную силу. Но они не открывают, а, наоборот, закрывают ее. Литотерапевты предупреждают, что любые украшения из камней, которые достались вам в наследство или были приобретены в антикварном магазине, постоянно носить нельзя.
Причина проста - эти драгоценности настроены на энергетику предыдущих хозяев и могут резонировать с вашей - не улучшать, а, наоборот, ухудшать работу чакр.
Поэтому украшения с драгоценными камнями лучше принимать в подарок только от родных и любимых людей, энергетика которых похожа на вашу. smile.gif
Записан
Джедай
Гость
« Ответ #2 : 13 Марта 2011, 18:19:19 »

Энергетика минерального царства очень сильна.Поэтому важно(и нужно) в целительской,в лечебной практике *понять* как работают минералы.
Наиболее сильны энергетически те минералы,которые не подвергались обрабатке человеком. И именно их целесообразно использовать при восстановлении организма,чакр и т.д.
Что же делать- если есть рекомендации по использованию минералов в лечении.а их нет под рукой? В этом можно использовать методику ММ.
Вы определяете какой минерал вам необходим для лечения того или иного органа(а особенно эффективны драгоц.камни по работе с чакрами) составляете ВР с соответствующей вибрацией нужного минерала,определяете время процедуры и вперед-запускайте в работу!

Записан
клим
*
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #3 : 13 Марта 2011, 21:30:12 »

Можно попробовать опредилить длину волн которую излучает каждый камень и лечить инфекции имеющии ту же длину волны.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #4 : 13 Марта 2011, 23:04:25 »

Клим, как определить длину волны камня,растения? Поделитесь вашими мыслями.Пробовала определять длину волны растений по формуле для патогенных агентов,но не думаю,что это правильно.
Записан
клим
*
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #5 : 27 Марта 2011, 21:04:13 »

Длину волны камня можно определить поместив его на диаграмму определения длин волн патогенных микроорганизмов, как мне представляется каждый камень может иметь несколько длин волн излучения.Перед работой его необходимо очистить с помощью проточной воды и зарядить используя для этого маятник или энергию естественных сил природы, например костра.Хорошую работу по литотерапии можно найти в справочнике "Лечит Бог и Природа" издательства АНС.Удачи Вам.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #6 : 28 Марта 2011, 00:07:28 »

Клим,спасибо за ответ.Справочник постараюсь найти.Не поняла,зачем камень заряжать при помощи маятника?Ведь у камня своя сила.Или я не права?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #7 : 28 Марта 2011, 09:50:33 »

Я тоже так считаю (касательно зарядки камней), но каждый волен поступать по-своему, и в зависимости от того, для чего он это делает.
Прочитав, что клим предлагает зарядить камень энергией естественных сил природы, полагаю, что такой зарядкой просто усиливается природная сила камня, а не изменяется.
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #8 : 28 Марта 2011, 10:07:06 »

Кристаллы и камни выставляют на солнечный или лунный свет от 3 до 12 и более часов, таким образом они очищаются от плохой энергии и набирают силу целительного света.(Джапер Стоун"всё о лечебных и магических минералов) Моё  мнение солнечный свет при недостатке энергии, а лунный при её избытке.Таким же образом готовится кристальная вода.
Записан
клим
*
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #9 : 28 Марта 2011, 21:53:06 »

Камни как и любые кристалические структуры могут являться носителями энергии и информации.Одной из составляющих природной энергетики камней как раз и является длина волн который излучает камень, одна или несколько.При составлении принципиальной установки можно вносить излучение камней, с целью усиления действия ВР как об этом указано в первом издании "Многомерной медицины".При работе с патогенными микроорганизмами камню имеющему одинаковую длину волны с этими возбудителями необходимо сообщить энергию равную но имеющию противоположный знак, в результате достигается эффект анагиляции, ликвидации этого возбудителя.Как мне кажется подобным образом можно работать не только с потогенными возбудителями но и с другими негативными энерго-информационными структурами, с програмами, инграммами ЧМ структурами, нейтрализации геопатогенных зон.Тема очень интересная, достойная того чтобы разрабатываться дальше, тем более что практика лечения камнями насчитывает много тысячелетий, секреты которой к сожалению были утеряны.Мне было бы интересно узнать какие практические результаты есть из области литотерапии.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #10 : 28 Марта 2011, 22:22:28 »

Интересно, зачем акупунктурист во время сеанса кладет мне на глаза плоские камни из вулканиченской породы.
Ведь вулкан-извержение- энергия агрессии. Зачем она мне?
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #11 : 29 Марта 2011, 10:23:43 »

Клим, а каким же образом "сообщить"камню энергию,имеющую противоположный знак.Про полярность знаю,а как сделать это с камнем,который я подобрала?Спасибо.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #12 : 29 Марта 2011, 12:19:20 »

Интересно, зачем акупунктурист во время сеанса кладет мне на глаза плоские камни из вулканиченской
 породы.


Ещё в древности считалось, что такие камни хорошо накапливают энергию Земли и охотно делятся ей с человеком. Глаза же являются местом входа энергии. Кроме того, камни вулканической породы уникальны тем, что объединяют в себе четыре стихии - огня, земли, воды и воздуха. Возможно, что на глаза прикладывается жадеит, относящийся к таким камням, а он непосредственно оказывает влияние на глаза - снимает утомление и лечит близорукость.
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #13 : 29 Марта 2011, 12:25:57 »

А у меня маятник из горного хрусталя, перед работой я очень сильно зажимаю его в левой ладони с мыслью "Помоги мне" , а чищу раз в неделю = на ночь в соленую воду. Как маятник- определила методом подбора (% совместимости), а остальное интуитивно.
Записан

Главное - не унывать!
Lysia
Гость
« Ответ #14 : 29 Марта 2011, 12:29:35 »

А у меня маятник из горного хрусталя, перед работой я очень сильно зажимаю его в левой ладони с мыслью "Помоги мне" , а чищу раз в неделю = на ночь в соленую воду. Как маятник- определила методом подбора (% совместимости), а остальное интуитивно.

Белка.почему Вам интуиция не подсказывает, чаще чистить маятник,под струей холодной воды?  smile.gif
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru