Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 14:42:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Оморачивание. Пора проснуться?  (Прочитано 68923 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #45 : 07 Марта 2015, 23:19:50 »

Если Вы считаете , что подобные разговоры помогут Вам разобраться в себе, Ваше право - слушайте.

Развеселили, право. Веселый
Не в себе, в окружающем.
Вышел человек на сцену, чтобы поболтать обо всем, что ему приходит в голову. Такого рода кухонные разговоры многие люди ведут у себя на кухне.

А из кухонных разговоров много чего вышло. Жаль, если не знаете. Очередное противопоставление "высокой" науки и "приземленной" кухни. Чувство Собственной Важности, не правда ли?
Дискуссия на этом закрывается. Благодарю за внимание.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #46 : 07 Марта 2015, 23:28:39 »

Я привела конкретный пример - то, как вы отреагировали на мои приоритеты (Левашова), а сами теперь недовольны, что ваш приоритет - для HellenA НИКТО.

Похоже, это вы не догоняете. Сундаков - не приоритет, правда, мной весьма уважаем. Вот только он не только  smile.gif писатель и журналист (как вновь сходу заглянув в Интернет решила HellenA). Но не суть важно. В данном случае я разделяю его взгляды и выложила видео для ознакомления.
"зеркально пропорционально"? Нет проблем, на том и успокоимся.
Спокойной ночи, сладких снов!
P.S. "зеркально пропорционально"?  smile.gif Точно. У вас даже аватарка появилась сразу после моей - тоже дама, приятная во всех отношениях, профиль со спины, оголенные плечи... Все не просто так.
С праздником! C цветами
Записан
Isabell
Гость
« Ответ #47 : 07 Марта 2015, 23:46:19 »

Похоже, это вы не догоняете. Сундаков - не приоритет, правда, мной весьма уважаем. Вот только он не только  smile.gif писатель и журналист (как вновь сходу заглянув в Интернет решила HellenA). Но не суть важно. В данном случае я разделяю его взгляды и выложила видео для ознакомления.

ну один из... приоритетов... какая разница?
суть то от этого не меняется. даже более того. Только "в данном случае" разделяете, и то- столько эмоционирования и постирования,  из=за того, что для кого то он НИКТО  Веселый

а между тем то - что
Нет информации об организме в целом (о теле организма и о программах, по которым он живет) ни в хромосомах, ни в белках. Повторю, хромосомы и белки это всего лишь инструменты для строительства тела и материал, из которого тело строится.
А информацию о конструкции тела организма и о программах его жизни, ученые, получающие из казны деньги за их поиски, еще и не начинали искать.


подтверждают и опыты Гаряева, и Левашов, и Хатыбов :)

еще вот был один пример одного опыта, выкладывала на биолокации - как инфополе здоровой клетки, из которой вынули ядро с хромосомами,  "расплетало" помещенные в него раковые хромосомы из больной клетки.

всё это об одном и том же, только разными словами.

п.с. и внимания не обратила - в отношении аватарки.
и не отслеживаю .. кто там после кого...  Веселый моя после вашей, или ваша после моей ... аватарки с зонтиком (и тоже со спины)Веселый
Записан
Isabell
Гость
« Ответ #48 : 08 Марта 2015, 17:22:52 »

Только странно, что вы, будучи столь умной и продвинутой (не без помощи Левашова, полагаю), не поняли, что я писала о таких же "псевдоученых" и "псевдонаучном сообществе".


представьте себе - помогает.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=Yco3xTJblcY


вы можете подхихикивать поводу продвинутости сколько угодно, мне это фиолетово.
у каждого свои критерии "псевдоученых" , и о каких вы там говорили, кого таковыми разумели,  вам одной знать.
Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #49 : 09 Марта 2015, 13:54:43 »

Когда человек идёт лицом к Солнцу, на Свет, то тень идёт за ним, для него тени нет.
Когда человек от Солнца направляется, Оно его со спины освещает, человек за своей тенью шагает.

Я считаю, что на пути жизни всякое бывает, главное, как идти здесь и сейчас.
Знает ли для себя это каждый из вас?
Лично я про себя этого не знаю, потому просто верю в Бога в каждом
и каждого таким, как он есть, принимаю.
Дело личного Бога вести каждого своим путём,
только в дружбе любви и согласии мы какое-то, 
более или менее правильное  понимание обретём.
 Лямур Друзьба Лямур
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #50 : 09 Марта 2015, 13:59:06 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://bormor.livejournal.com/489139.html

Демиурги Шамбамбукли и Мазукта сидели на большом удобном облаке и наблюдали за сражением внизу.
-Ух!- воскликнул Мазукта.- Смотри, смотри, конница выходит из резерва! А черные выдвигают слонов! До чего же красивая комбинация!
-Я не очень люблю подобные зрелища,- признался Шамбамбукли.- Но да, ты прав, действительно впечатляет.
-А вон белая королева удирает через всё поле! Пошла пехота.
-Да, вижу,- Шамбамбукли поднес к глазам театральный бинокль.- Лошадь бьёт слона, кто бы мог подумать...
Снизу доносились боевые крики и звяканье оружия.
-А что они кричат?- прислушался Шамбамбукли.- Кто этот Хухет, во имя которого они идут в бой?
-Одно из моих имён,- небрежно отозвался Мазукта.- Так меня называют черные.
-Ясно. А кто такой Кирмеш, за которого бьются белые?
-Тоже я. У меня этих имён...
-Погоди!- Шамбамбукли поднял руку.- Я не понял, и те и другие веруют в тебя?!
-Ну да. Других богов в этом мире вообще нет, я, ты знаешь, не люблю конкуренции.
-А почему же они тогда воюют?
-Почему?..- Мазукта задумался.- Ну, скажем так. Потому что одни называют меня Хухетом, а другие Кирмешем.
-Но это ведь одно и то же!
-Не-а,- Мазукта помотал головой.- Разница огромная. Хотя, конечно, и то, и другое - я. Но с разных точек зрения, понимаешь?
-Понимаю. А почему ты им не объяснишь, что ты один, и других не существует?
-В этом мире,- уточнил Мазукта.
-В этом мире,- кивнул Шамбамбукли.- Почему?
-Да я пытался объяснить,- вздохнул Мазукта.- Приходил и к тем, и к этим, увещевал, втолковывал... Этим сказал, что нет никого, кроме Хухета, тем - что Кирмеш един. Сам видишь, что получилось.
Демиурги вновь посмотрели вниз.
На поле шло великое сражение. Белые и черные отстаивали постулаты своей веры.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #51 : 09 Марта 2015, 14:58:36 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://bormor.livejournal.com/765258.html#comments

-Мазукта-а!
-Ну чего тебе?
-Подойди, глянь, у меня что-то не получается.
Демиург Мазукта подошёл к демиургу Шамбамбукли и заглянул ему через плечо.
-Ну и что это такое?
-Тренажёр,- с готовностью сообщил Шамбамбукли.- Симулятор бога. Я решил сперва потренироваться, а уж потом...
-Ага, понял,- перебил Мазукта.- А что не получается-то?
-Да вот,- Шамбамбукли ткнул пальцем.- Я создал новое вероучение, самое лучшее, какое мог придумать, послал пророка с миссией, стал собирать единомышленников, являл чудеса, проповедовал... Но никто что-то не воодушевился. Вот, всего дюжину последователей удалось набрать, да и то некоторые вызывают у меня сомнение. Что не так?
-Ну-ну,- хмыкнул Мазукта.- Самое лучшее, самое гуманное, самое передовое вероучение, да? Знаем, проходили. Какие там основные постулаты? Любовь к ближним, бескорыстная взаимопомощь, терпимость и т.д. и т.п.?
-Ну да...
-И больше ничего? Никаких особых указаний насчёт врагов веры и отечества?
-Нет... А какие могут быть указания?
-Например, варить их в кипящем масле или топить в нечистотах - нет? Жечь, вешать, обращать в истинную веру? Ничего такого?
-А надо?
-Конечно!
-Погоди! Я пытаюсь воплотить самое светлое и доброе, а ты предлагаешь...
-Ладно-ладно, понял. Не станем портить тебе репутацию. Пусть остаётся самое мирное вероучение. Тогда напиши... хм... а, вот! - напиши, что каждому правоверному надлежит бороться с болотным гнусом и очищать от него землю. Это благая цель?
-Да, пожалуй.
-Пиши.
Шамбамбукли быстро написал новую заповедь и спустил её в мир.
-Невероятно!- воскликнул он, взглянув на результат.- Почти миллиард последователей! Как такое получилось?
-О, всё просто!- усмехнулся Мазукта.- Людям совершенно необходимо кого-нибудь уничтожать во имя любви, добра и света. А уж кого можно считать гнусом болотным или его пособником - это их личное дело, верно? Ты здесь совершенно не при чём.
Записан
adieu_baby
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #52 : 09 Марта 2015, 17:59:06 »

Айшат, вы во многом правы, но становиться учителем и доносить до людей какие то истины не совсем приятное занятие. Сначала надо было бы понять если они хотят вас слушать. И хотят ли они слушать правду вообще. Неплохо было бы так же знать из кого состоит ваша аудитория. Вы понимаете о чём я? К тому что если например лектор приезжает в город и вывешивает афишу с указанием темы то собирает людей кому эта тема в "унисон". На форумах же по статистике, вашу тему прочтут 8% участников, из них отбросте часть на тролей, флуд и прочее.  И ваш высокий душевный порыв разбился об камни неблагодарности. Поберегите ваши эмоции уважаемая. Веселый
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #53 : 09 Марта 2015, 19:33:12 »

glennr@yandex.ru, я вас услышала, но вы не совсем правильно поняли.
(Намеренно не пишу "я" в связи с известными обстоятельствами).
1. Пишу то, что считаю нужным, как и все на этом форуме.
2. Не хочу, не собираюсь, не беру на себя функции учителя. Просто делюсь тем, что мне интересно с расчетом на то, что это, возможно, будет интересно кому-то еще.
3. Из кого состоит аудитория, хотят ли слушать,  сколько форумчан прочтут - совершенно неважно. Если одному человеку это поможет проснуться от морока, осознать что-то важное, - уже хорошо.
4.
если например лектор приезжает в город и вывешивает афишу с указанием темы то собирает людей кому эта тема в "унисон"

Совершенно верно. Именно для таких людей, кому в "унисон", я и пишу. Ведь я не приглашала специально ни HellenA, ни Isabel, чтобы услышать их мнение. Просто где бы и что бы я не написала, они считают для себя должным отреагировать, чаще всего нелестно. Это их право и их проблема, я же просто отвечаю на их посты. Со своей стороны, если, например, мне не в "унисон" начатая HellenA тема "Любовь к Богу", я не считаю для себя нужным предъявлять претензии, я просто "прохожу мимо".
5.
И ваш высокий душевный порыв разбился об камни неблагодарности. Поберегите ваши эмоции уважаемая.

На подобные выпады сейчас реагирую совершенно спокойно, эмоции в порядке.  А "высокий душевный порыв" на то и высокий... "Делай, что должно, и будь что будет".

Я не собираюсь никому ничего доказывать. Лошадь можно подвести к водопою, но нельзя напоить.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #54 : 09 Марта 2015, 21:35:16 »

Неплохо было бы так же знать из кого состоит ваша аудитория. Вы понимаете о чём я?
 На форумах же по статистике, вашу тему прочтут 8% участников, из них отбросте часть на тролей, флуд и прочее.

 glennr@yandex.ru, на нашем форуме основная часть форумчан читает все сообщения ( знаю из личной переписки).  Никогда не знаешь, где найдешь ту информацию, которая заинтересует и увлечет к дальнейшим поискам, поскольку знать все невозможно. Вот мы и делимся своими мыслями и своим видением любого вопроса. Когда читаешь все сообщения, потом легче ориентироваться на форуме. Вдруг, совершенно неожиданно, вспоминается то или иное сообщение и ,вдруг, становится важным и нужным.
А действительно " высокий душевный порыв" не может вызвать отрицательные эмоции. Это хороший тон- быть терпимее и внимательнее к форумчанам, учитывая то, что многие приходят на форум за помощью.

 
Записан
adieu_baby
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #55 : 09 Марта 2015, 23:30:06 »

Пишу то, что считаю нужным, как и все на этом форуме.

Уважаемая, вы лучше меня знаете, что не все на этом и подобным этому форуму, пишут то, что считают нужным. Множество форумчан заходят подбирают нужную информацию и оревуар не вступая ни с кем в дискуссии. Есть несколько "приближенных" которые пишут то, что хотят. Но они зачастую сами не понимают о чём пишут   Хе - хе

Просто делюсь тем, что мне интересно с расчетом на то, что это, возможно, будет интересно кому-то еще.

И тотчас почему то вас блокируют пара "закадычных друзей" и вы не понимаете почему они здесь без приглашения и вы слышите их мнение там где в нормальной ситуации они должны быть в другой теме.  Мегашок

Это их право и их проблема, я же просто отвечаю на их посты.

Вы считаете это их правом и проблемой? Как давно вы в инете?  Рот на замке  Вы ведь достаточно умны, что бы понять меня без детальных объяснений в личке?
Записан
галечка44
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #56 : 10 Марта 2015, 09:00:39 »

Уважаемая Айшет! Давно отметила для себя ваши посты и ваше безкорыстное желание помощи совершенно незнакомым людям !Спасибо! А по поводу "священной науки" всегда вспоминаю телевизионную передачу в которой Задорнов рассказал об открытии Аркаима и какое значение имеет оно для славян, причем подтверждал его слова научный руководитель экспедиции. Что тут началось! Как выпрыгнет,как выскочит из рядов какой то ученый и буквально трясясь всем телом и бороденкой,чуть не оплевывая Задорнова,начал выкрикивать,что это все ересь и только они могут быть носителями истины.Тут  и Гордон вспомнил о своей национальности ,а дальше  .........        Спасибо за ролик В. Сундакова. ОН никому ничего не навязывает, он предлагает самим думать.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #57 : 10 Марта 2015, 09:09:08 »

Да, я считаю это их правом и их же проблемой. Сейчас меня это не цепляет, будь они хоть тысячекратно "приближенными", хотя, не скрою, некоторое время назад задевало. Но мы ж работаем над собой.  smile.gif
Чтобы поставить в этом вопросе точку. Для тех, кого я так раздражаю и для всех остальных. Из Капранова. Грубовато, но ооочень доходчиво.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=ZPfDrWtiBDY

Да, в Инете давно и я "не парюсь" по поводу того, что кто-то пытается меня "заблокировать", даже если это и так.
"Собака лает, караван идет" (Так говорили персидские мудрецы, и это означает : кто бы там что ни говорил, каждому человеку надлежит помнить, что нужно делать свое дело  и никого не слушать).
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #58 : 10 Марта 2015, 09:20:54 »

он предлагает самим думать

Вот и я о том же, предлагаю хотя бы задуматься, а не потреблять бездумно все, что вам усиленно "впаривают". Благодарю за добрые слова.
Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #59 : 10 Марта 2015, 12:08:38 »

Айшат, вы во многом правы, но становиться учителем и доносить до людей какие то истины не совсем приятное занятие. Сначала надо было бы понять если они хотят вас слушать. И хотят ли они слушать правду вообще. Неплохо было бы так же знать из кого состоит ваша аудитория. Вы понимаете о чём я? К тому что если например лектор приезжает в город и вывешивает афишу с указанием темы то собирает людей кому эта тема в "унисон". На форумах же по статистике, вашу тему прочтут 8% участников, из них отбросте часть на тролей, флуд и прочее.  И ваш высокий душевный порыв разбился об камни неблагодарности. Поберегите ваши эмоции уважаемая. Веселый

 
Когда человек на пути колючки встречает, он их убирает.
Но если он о них  идущим эти путём сообщит, он для себя благое совершит.
А другие могут тем путём идти или не идти,
слушать или не слушать сами выбирают.
это для прошедшего опыт или путь роли не играет.
Унисон нужен тому, кто слушает и читает, а выбирает то, что необходимым считает.
Если из тысячи слушающих лекцию, будет практиковать с пользой один,
оценку правильную может дать только его внутренний наблюдатель, как господин.
Указывать бессмысленно Ему. Это видно по всему.
 ОК!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru